Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#45801 2022-09-22 11:15:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

учителей директор нагибает указаниями

А сор из избы не выносится? Анон немного в шоке, обычно родителей хлебом не корми, дай посраться со школьной администрацией; а тут даже повод нормальный, а не прививки/термометрия/электронный_дневник.
Анон вспомнил, как на него жаловались куда-то сильно наверх то ли из-за того, что он двойки ставил, то ли из-за того, что чьей-то дитачке на уроке было скучно; ах, как же хорошо, что анон больше не работает в школе.

#45802 2022-09-22 12:12:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А сор из избы не выносится? Анон немного в шоке, обычно родителей хлебом не корми, дай посраться со школьной администрацией; а тут даже повод нормальный, а не прививки/термометрия/электронный_дневник.

Ну там своя атмосфера. С другой стороны, как анон слышал от коллег в Ставрополе зп там уровня 15 тысяч. Я хз зачем это терпеть.
И да, это все еще не ок. Ни для учителей, ни для родителей.

Анон пишет:

Анон немного в шоке, обычно родителей хлебом не корми, дай посраться со школьной администрацией; а тут даже повод нормальный, а не прививки/термометрия/электронный_дневник.

Я сам в шоке. Коллегу родители в саду чуть не сожрали за просьбу купить рабочие тетради (4 штуки 200 рублей). Группа логопедическая. А тут люди ремонтируют сами классы и радостно урчат.

#45803 2022-09-22 12:14:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Для меня обычная жизнь без взяток - это то, о чем аноны в интернете рассказывают, когда поучают,

Если ты молчишь, оно так и будет.  :hmm: Ты скажешь, что ты не боец. Но тогда сиди и послушно неси денюжку директору в карманчик. А если ты учитель: честно скажи себе - вот эта работа стоит того? Как правило, там где начальство "ремонтируйте класс сами" ебнуто по самые яйца.

Анон пишет:

И хорошо если в классе учится деточка того самого прокурора, тогда в классе хотя бы приличный ремонт будет.

И прокурору ок денюжку нести директору?!
Я аж резко захотел в Крым поехать жить.

#45804 2022-09-22 12:25:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Симферопольский анон сейчас очень удивился. Все мои друзья с детьми-школьниками наоборот радуются, что в школах никаких поборов, в отличие от   тех лет, когда мы сами учились

Знакомая учительница из Симферополя недавно квартирку прикупила на море и вообще каждый год меряется, что ей родители подарили. И считает лохушками тех, кто ничего не берет или берет скромно.

#45805 2022-09-22 12:28:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Знакомая учительница из Симферополя недавно квартирку прикупила на море и вообще каждый год меряется, что ей родители подарили. И считает лохушками тех, кто ничего не берет или берет скромно.

Ну пока родителям ок - так и будет  :teeth: Но я смысла не понимаю. Ну окей, аттестат красивый нарисую с пятерками. А смысл? ЕГЭ-то не натянешь.

#45806 2022-09-22 12:34:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А сор из избы не выносится? Анон немного в шоке, обычно родителей хлебом не корми, дай посраться со школьной администрацией

Тут своя атмосфера. Всех все устраивает. И никто не хочет проблем ребенку из-за того что родители пошли на принцип. Но тут и не ходят обычно, часть школ в таком состоянии, что директор и хотел бы за госсчет сделать, но столько денег не выделяют, ебитесь как хотите. Школа и родители дружно парты покупают. Или дети будут учиться за советским рассыпающимся старьем. Знакомые учителя "свои" парты (купленные "их" родителями) при смене кабинета с собой забирают. Кому из московских друзей о таком рассказываешь - не верят, что такое бывает.

Анон пишет:

Ну там своя атмосфера. С другой стороны, как анон слышал от коллег в Ставрополе зп там уровня 15 тысяч. Я хз зачем это терпеть.
И да, это все еще не ок. Ни для учителей, ни для родителей.

Вообще не окей, но особенности региона. В крупных или туристических городах типа Симферополя, Ялты, Еврпатории еще ничо так, хотя тоже от района зависит. В каком-нибудь селе может быть классная новая школа если власти из России захотели выпендриться и построили широким жестом. В остальном на город может быть одна хорошая с новым ремонтом школа, а остальные ебутся как хотят. Причем это расценивается не как взятка или непорядок, а так что ну да, нашим детям тут учиться, нужно же в порядок класс привести. И потом еще подарки учителю носить.
Короче, ладно, это уже не по теме все. Просто действительно очень разные бывают места и и особенности, не стоит обо всех судить по своим.

#45807 2022-09-22 12:35:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну окей, аттестат красивый нарисую с пятерками. А смысл? ЕГЭ-то не натянешь.

Про то, как регионы сдают ЕГЭ и кому вообще нужно ЕГЭ в Крыму, я тебе тоже могу рассказать, но не буду, это уже совсем не по теме.

#45808 2022-09-22 21:38:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Про то, как регионы сдают ЕГЭ и кому вообще нужно ЕГЭ в Крыму

Мы знаем регионы, которые сдают ЕГЭ лучше всех, и это отнюдь не Крым...

#45809 2022-09-23 19:27:31

Анон

Re: Работотред

Слушайте, ну вы совсем в оффтоп уходите.

#45810 2022-09-23 19:28:46

Анон

Re: Работотред

Зарегистрировался на работа.ру, там так мало вакансий, дохлый ресурс(

#45811 2022-09-23 19:30:02

Анон

Re: Работотред

Скажите, а профи.ру вообще как для заказчиков и исполнителей? Кто-нибудь использовал для поиска?

#45812 2022-09-23 20:01:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Зарегистрировался на работа.ру, там так мало вакансий, дохлый ресурс(

Смотря для каких вакансий...

#45813 2022-09-23 20:03:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Смотря для каких вакансий...

Офис-менеджер, 19 вакансий нашел в моем городе, на хх около 1000

#45814 2022-09-23 20:45:01

Анон

Re: Работотред

На работе.ру больше рабочие вакансии встречаются, а также, почему-то, бухи

#45815 2022-09-23 21:05:29

Анон

Re: Работотред

А какой, на ваш взгляд, вообще лучший сайт для поиска работы? HH?

#45816 2022-09-23 21:07:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А какой, на ваш взгляд, вообще лучший сайт для поиска работы? HH?

По-моему опыта, да, хх единственный, где много вакансий и они появляются каждый день.
Работа.ру, суперджоб дохлые.

#45817 2022-09-23 21:35:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А какой, на ваш взгляд, вообще лучший сайт для поиска работы? HH?

Естественно, это крупнейший портал.

#45818 2022-09-24 22:28:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А какой, на ваш взгляд, вообще лучший сайт для поиска работы? HH?

Увы, да.

#45819 2022-09-25 12:18:24

Анон

Re: Работотред

Аноны, кто на работе отвечает за воинский учет и бронирование, вам тоже мозги вынесли за последние дни или я один такой невезучий?
Ей-богу, заебали. Как будто я блин главнее военкома и все вопросы могу порешать, кого забирать, а кого нет! Офигительные просьбы от знакомых "а чо, ты не можешь моего мужа/брата/свата/черта в ступе забронировать, чтобы его не забрали? ну ты же как-то можешь это, наверное?" НЕТ, блять, не могу! На каком основании я ваших мужиков, которые даже не в моей конторе работают, буду бронировать? Я уж молчу о том, что с 21 сентября вообще бронирование остановлено!
Капец какой-то.

#45820 2022-09-25 16:58:20

Анон

Re: Работотред

Прямо не знаю, сюда или в айти;)

Анон РП, у него сейчас три проекта и соотвественно анону уже полгода обещают помощника (джуна рп), потому что в одну харю такой объём тащить сложно. Заказчик сложный, проекты тоже.
У Анон был начальник, который примерно месяц назад уволился, и у начальника была девочка-администратор (поставить встречу, купить билеты, организовать мероприятие) А.
После увольнения начальника к анону пришли. HR и спросили, не возьму ли я А. к себе помощником, она толковая вроде.
Я сказала, ок давайте попробуем, но А. отказалась. Сказала, что не справится, и что хотела бы пойти в аналитики.
Тоже, в принципе, ок. Мой текущий аналитик (один из) давно просит повышение. Сейчас А. Три месяца погрузим, и она останется на проекте, а аналитик пойдёт на повышение.
Но тут выяснилось, что А., такой подход не устраивает.
У неё есть карьерная стратегия, по которой она занимается аналитикой под крылом более опытного аналитика месяца три-шесть, ну самый максимум год, а потом она станет РП и будет готова помогать мне с проектами.

Анон на этом месте несколько охуел, и спросил не лихо ли А. составила себе стратегию? Я ещё год пашу за троих, мой аналитик без повышения, потому что у А карьерная стратегия о которой она на берегу не сказала?
HR хуеет вместе с аноном, хочешь быть РП - вот тебе задачи рп, от простых к сложным
Хочешь быть аналитиком - вот, пожалуйста план погружения, работай.
Теперь А рыдает, что мы не даём строить ей карьеру и что ей теперь в такое сложное время новую работу искать?

А анон сидит и не может выхуеть. И пытается понять, а что так можно? Она ещё ничего не сделала ни как аналитик, ни как рп. Но уже за всех подумала как им работать.

#45821 2022-09-25 19:19:25

Анон

Re: Работотред

:smoke:
пиздос, вот это да
вот это я понимаю пуп земли

#45822 2022-09-25 19:25:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Теперь А рыдает, что мы не даём строить ей карьеру и что ей теперь в такое сложное время новую работу искать?

Лол, ну она может попробовать поискать новую работу, где ей дадут реализовать этот великий карьерный план.
А так, она за три месяца только в проект въедет, о каком повышении до РП вообще речь? Она же даже аналитикой не занималась никогда, я правильно понимаю? Ну от скромности дева точно не умрет.
Вообще, раз её не устраивает ваш вариант, пусть остается администратором, а вы найдите ещё одного аналитика / помощника РП.

#45823 2022-09-25 19:28:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А так, она за три месяца только в проект въедет, о каком повышении до РП вообще речь?

О каком повышении до РП вообще речь, если ей мозгов держать при себе свой гениальный план, не хватило? :lol:

#45824 2022-09-25 19:30:04

Анон

Re: Работотред

Не понял, в чём проблема. Вы хотите взять девочку на три месяца, она готова работать и получать нужный опыт от трёх месяцев до года.
Возьмите девочку да посмотрите, может, она действительно отлично справится, вы ж ещё даже не проверяли, затащит или нет. Если нет - так у неё будет мотивация расти над собой, жизненный и рабочий опыт, из которого она вынесет, как всё устроено в реальной жизни. Я так понимаю, она молоденькая. у неё пока только представления об этом. Зато амбициозная, это же плюс, она будет впахивать с большим энтузиазмом.

#45825 2022-09-25 19:40:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не понял, в чём проблема. Вы хотите взять девочку на три месяца, она готова работать и получать нужный опыт от трёх месяцев до года.
Возьмите девочку да посмотрите, может, она действительно отлично справится, вы ж ещё даже не проверяли, затащит или нет. Если нет - так у неё будет мотивация расти над собой, жизненный и рабочий опыт, из которого она вынесет, как всё устроено в реальной жизни. Я так понимаю, она молоденькая. у неё пока только представления об этом. Зато амбициозная, это же плюс, она будет впахивать с большим энтузиазмом.

Девочке 30+ Анон
Мы не хотим брать человека нам три месяца, мы хотим человека на постоянку.
Три месяца - это на погружение и проявление себя. Но она уже сразу через три месяца хочет уйти.
Причём если она хочет быть рп - почему бы ей сразу задачи рп не брать?
Нахрен вот это «похожу посмотрю, вы тут ничего не трогайте, вдруг мне пригодится!»

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума