Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#45776 2022-09-21 14:11:10

Анон

Re: Работотред

В регионах, кстати, вот эти конфетки-кофе очень распространено. Причем стоят реально три копейки, но ценность не в деньгах, а в психологии взяточничества - должны носить чтобы выражать уважение, так положено. Реально ни несуны, ни получатели не понимают, почему это не подарочек, а взятка и почему не нужно носить.
У знакомой в школе учителя после праздников меряются, кому то родители подарили.

#45777 2022-09-21 14:32:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

По-моему, разница между благодарностью и "подсунуть" очевидна: подсовывают сразу, а если хотят именно отблагодарить, то после всего.

А когда учителям и воспитателям весь год носят это что?  :hmm:

Подсунуть. А подарок, это когда отучился и даришь что-то на выпускной или после него.

#45778 2022-09-21 14:40:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А подарок, это когда отучился и даришь что-то на выпускной или после него.

Причем дарят все вне зависимости от желания и размеров благодарности. Просто вот по умолчанию в конце обучения нужно скинуться на подарок учителю. Всем учителям. И еще завучу, методисту и директору. Но это не часть культуры взятничества, нет-нет, это просто так сильно благодарны.

#45779 2022-09-21 14:50:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У знакомой в школе учителя после праздников меряются, кому то родители подарили.

Не столкнулись еще с борзыми родителями, которые шустро строчат в прокуратуру заявления. Все что дороже 3 тысяч = взятка. Даже всякие там подарочные сертификаты могут под это попасть.

#45780 2022-09-21 14:51:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И еще завучу, методисту и директору. Но это не часть культуры взятничества, нет-нет, это просто так сильно благодарны.

А когда защищаешь диплом-диссертации-докторские и т.д. и тебе обязательно надо собрать стол и подарки для комиссии, просто максимальное днище.

#45781 2022-09-21 15:05:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не столкнулись еще с борзыми родителями, которые шустро строчат в прокуратуру заявления. Все что дороже 3 тысяч = взятка. Даже всякие там подарочные сертификаты могут под это попасть.

Не смеши, ты просто не знаешь, как регионы живут.

#45782 2022-09-21 15:47:56

Анон

Re: Работотред

Аноны, нужен совет. В августе на работу взяли мальчика, в итоге он никому не нравится, хотят уволить. Уже выложили вакансию, но мальчику еще не говорили. Он вроде бы нормальный, я из всех к нему лучше всех настроен, мы немного общаемся. Сказать ему, что его собираются того? С одной стороны хочу предупредить, потому что без предупреждения в один день остаться без работы сомнительное удовольствие, с другой мы вроде и не друзья, плюс боюсь огрести, может передумают, а я тут накручиваю. Склоняюсь к первому, но все равно спрошу: как поступить?

Отредактировано (2022-09-21 15:48:31)

#45783 2022-09-21 15:50:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сказать ему, что его собираются того? С одной стороны хочу предупредить, потому что без предупреждения в один день остаться без работы сомнительное удовольствие

анон, нельзя уволить человека, потому что он просто не нравится. Мальчику либо уже сказали, либо скажут, когда попытаются в договориться написать заявление по собственному

#45784 2022-09-21 15:51:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не смеши, ты просто не знаешь, как регионы живут.

Я живу в регионе, если чо. И как сейчас хер кого уломаешь пачку бумаги купить в группу детсада - тоже в курсе. Регионы с голоду не умирают. А любители потребовать подарочки быстро оттучиваются первой проверкой из прокуратуры. Ну и если школа живет по принципе "Без шоколадки гнобим ребенка", то стоит ли ходить в эту школу?

#45785 2022-09-21 15:55:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Склоняюсь к первому, но все равно спрошу: как поступить?

Вообще это внутренние дела его и его начальства. И если у вас там не вчерную все оформлено - то просто сказать "не приходи больше", т.е. взять и уволить нельзя.

Если у тебя совсем инфа внутри не держится, и ты прям хочешь поучаствовать в ситуации, покажи ему выложенную вакансию, типа - а чой-та ее открыли, и может ты у своего руководителя спросишь.
Но готовься отгребать последствия и для себя тоже, если что.

#45786 2022-09-21 16:00:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Склоняюсь к первому, но все равно спрошу: как поступить?

Не лезь, он пока на испытательном сроке, вообще то. И уволить достаточно легко, достаточно уведомить за три дня.

#45787 2022-09-21 16:01:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Склоняюсь к первому, но все равно спрошу: как поступить?

Не лезь, он пока на испытательном сроке, вообще то. И уволить достаточно легко, достаточно уведомить за три дня.

Откуда ты знаешь, что он на испытательном? ТС такого не писал O_o

#45788 2022-09-21 16:03:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Склоняюсь к первому, но все равно спрошу: как поступить?

Не лезь, он пока на испытательном сроке, вообще то. И уволить достаточно легко, достаточно уведомить за три дня.

Откуда ты знаешь, что он на испытательном? ТС такого не писал O_o

Взяли в августе, сейчас конец сентября. Три месяца ещё не прошло, а это стандартный срок по ТК для испытательного срока. Если у анона контора не на 10 человек и отдел кадров не совсем идиоты, испытательный срок есть.

#45789 2022-09-21 16:05:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Взяли в августе, сейчас конец сентября. Три месяца ещё не прошло, а это стандартный срок по ТК для испытательного срока. Если у анона контора не на 10 человек и отдел кадров не совсем идиоты, испытательный срок есть.

Анон, ты уже фанфики выдумываешь, не зная всю ситуацию тс и сам придумывая какие-то факты.

#45790 2022-09-21 16:17:13

Анон

Re: Работотред

Мальчик на испытательном да, на испытательный есть пвд со своими пунктами, которые надо делать знать, и по одному из них его собираются убрать. Пункт сомнительный, например, сотрудник, который работает год, начал выполнять этот пункт не так давно.
Я просто на себя накладываю, как я бы себя чувствовал, если бы меня хотели с работы убрать и сказали бы это за пару дней. Но да, и боюсь что проблемами обернется, я сам тут без году неделя

#45791 2022-09-21 16:24:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я просто на себя накладываю, как я бы себя чувствовал, если бы меня хотели с работы убрать и сказали бы это за пару дней. Но да, и боюсь что проблемами обернется, я сам тут без году неделя

Ну вариант "увидел на хх вакансию, как-то странно, не находишь?" нормальный, кмк

#45792 2022-09-21 16:28:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мальчик на испытательном да, на испытательный есть пвд со своими пунктами, которые надо делать знать, и по одному из них его собираются убрать. Пункт сомнительный, например, сотрудник, который работает год, начал выполнять этот пункт не так давно.

А почему его все так не любят? Должна быть какая-то причина.

#45793 2022-09-21 20:05:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я живу в регионе, если чо. И как сейчас хер кого уломаешь пачку бумаги купить в группу детсада - тоже в курсе. Регионы с голоду не умирают. А любители потребовать подарочки быстро оттучиваются первой проверкой из прокуратуры.

Анон из региона, где все еще ремонтируют классы за счет родителей, сейчас посмеялся.

#45794 2022-09-21 20:16:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон из региона, где все еще ремонтируют классы за счет родителей, сейчас посмеялся.

Зачем? Знаешь поговорку про везут на том, кто везет? Директору, безусловно, это на руку - денежка в карманчик прыгает. Но вы зачем это терпите? Вам в кайф деньги в карманы левым дядям совать?  :facepalm: В каком это городе? Хочу там работать и подарочки с родичей пакетами получать.

#45795 2022-09-21 21:15:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Зачем? Знаешь поговорку про везут на том, кто везет? Директору, безусловно, это на руку - денежка в карманчик прыгает. Но вы зачем это терпите? Вам в кайф деньги в карманы левым дядям совать? 

Ой, слушай, отъебись. Манямирок, где можно в прокуратуру пожаловаться и все будет хорошо и прочие "ешьте пирожные". Не понимаешь, как до сих пор в отдельных регионах люди живут - сиди и радуйся, что у тебя по-другому и надейся, что с текущей повесточкой так и останется.

#45796 2022-09-21 21:26:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

. Не понимаешь, как до сих пор в отдельных регионах люди живут - сиди и радуйся, что у тебя по-другому и надейся, что с текущей повесточкой так и останется.

:facepalm: Попустись и успокойся. Конкретные регионы озвучь.

Отредактировано (2022-09-21 21:27:14)

#45797 2022-09-21 21:51:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ой, слушай, отъебись. Манямирок, где можно в прокуратуру пожаловаться и все будет хорошо и прочие "ешьте пирожные".

Охуеть, ты на зоне, что ли, работаешь, если для тебя обычная жизнь без взяток и по закону - это "манямирок"?

#45798 2022-09-21 21:57:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мальчик на испытательном да, на испытательный есть пвд со своими пунктами, которые надо делать знать, и по одному из них его собираются убрать. Пункт сомнительный, например, сотрудник, который работает год, начал выполнять этот пункт не так давно.
Я просто на себя накладываю, как я бы себя чувствовал, если бы меня хотели с работы убрать и сказали бы это за пару дней. Но да, и боюсь что проблемами обернется, я сам тут без году неделя

Анон, если мальчик на испытательном, он пока что держит в уме вероятность, что его не примут. Это же испытательный срок. И да, очень вероятно, что он скажет, кто ему сказал про вакансию. После этого всем перестанешь нравиться ты.

#45799 2022-09-22 10:35:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ты на зоне, что ли, работаешь, если для тебя обычная жизнь без взяток и по закону - это "манямирок"?

Для меня обычная жизнь без взяток - это то, о чем аноны в интернете рассказывают, когда поучают, как правильно в прокуратуру писать жалобы на учителей. А у нас учителей директор нагибает указаниями, как и что ремонтировать за счет родителей. И хорошо если в классе учится деточка того самого прокурора, тогда в классе хотя бы приличный ремонт будет.
Регион Крым.

#45800 2022-09-22 11:02:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Регион Крым.

Симферопольский анон сейчас очень удивился. Все мои друзья с детьми-школьниками наоборот радуются, что в школах никаких поборов, в отличие от   тех лет, когда мы сами учились

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума