Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#45726 2022-09-20 19:01:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

униженно-жалкий вид,

А ты я смотрю тоже неприятный человек.

#45727 2022-09-20 19:02:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А ты я смотрю тоже неприятный человек.

Да, я тоже неприятный человек. Потому и не могу сформулировать корректный ответ  =D

#45728 2022-09-20 19:15:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Потому и не могу сформулировать корректный ответ  =D

Что-нибудь вроде "ох, спасибо большое, но мне так много условного шоколада нельзя (с намёком, что уже кто-то дарил), лучше сами съешьте, настроение себе поднимите, быстрее выздоровеете", хз.

#45729 2022-09-20 19:22:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Там еще такой нюанс: эти люди зачастую эти свои шоколадки покупают на и так не богатые деньги. Условно говоря, бабулька от пенсии кусочек отщипнула чтобы купить шоколадку. И часть из них совершенно искренне хотят так сказать спасибо и еще и поэтому бывает дико неловко отказываться. Адский коктейль - и противно, и неловко, и людей этих жалко.

"Я не могу взять, во первых у нас это запрещено, а во вторых у меня на шоколад аллергия, к сожалению. Но мне будет очень приятно, если вы эту шоколадку за меня съедите!"

Отредактировано (2022-09-20 19:23:24)

#45730 2022-09-20 19:27:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И сейчас можно  бесплатно найти курсы/видосы по изучению питона и остального?

На Степике, "Поколение Питон". И вообще смотри там бесплатные курсы, их много.

#45731 2022-09-20 19:59:39

Анон

Re: Работотред

аноны, тут только айти и около того обсуждается?
мне вот интересно, где сейчас искать работу человеку, который не очень грамотен в письме, совсем не айтишник, без знания английского. Обычный некогда продажник, который остался за бортом после известных событий.
Пока предлагают только вакансии риелторов и работать за процент в сфере, где продажи раз в год.

#45732 2022-09-20 20:02:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пока предлагают только вакансии риелторов и работать за процент в сфере, где продажи раз в год.

Если не притязателен в зп и условиях, то всякие склады, пункты самовывоза и т. п.

#45733 2022-09-20 20:36:19

Анон

Re: Работотред

Аноны, я к вам за карьерным советом тоже тогда. Куда можно конвертировать хорошее знание английского, если не преподавать и не переводить?

Скрытый текст

#45734 2022-09-20 20:42:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

лучше сами съешьте, настроение себе поднимите, быстрее выздоровеете"

Анон пишет:

"Я не могу взять, во первых у нас это запрещено, а во вторых у меня на шоколад аллергия, к сожалению. Но мне будет очень приятно, если вы эту шоколадку за меня съедите!"

О, спасибо, про сами за меня рабочая версия.

#45735 2022-09-20 20:44:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Есть большой стаж условно "по профессии", в крупных-известных культурных госучреждениях. Но меня в какой-то момент окончательно доебали спущенные сверху совы-менеджеры, нищенские зарплаты,

Анон, прости, что не по теме: неужели в условных эрмитажах-мариинках совсем низкие зарплаты? Или речь идет не о федеральных учреждениях?

#45736 2022-09-20 20:47:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а во вторых у меня на шоколад аллергия, к сожалению

Процентов на 80 поможет, думаю. Но оставшиеся 20 в следующий раз притащат бутылку.
Или что-нибудь более экзотическое типа селедки. Коллеге мужичок как-то совал пару яблок (достав их из брючного кармана).

Отредактировано (2022-09-20 20:49:21)

#45737 2022-09-20 21:14:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть большой стаж условно "по профессии", в крупных-известных культурных госучреждениях. Но меня в какой-то момент окончательно доебали спущенные сверху совы-менеджеры, нищенские зарплаты,

Анон, прости, что не по теме: неужели в условных эрмитажах-мариинках совсем низкие зарплаты? Или речь идет не о федеральных учреждениях?

О федеральных, да. Уровня Эрмитажа, но чуть в другом направлении (библиотечном/архивном). У меня зарплата была 30 тыщ плюс-минус, когда увольнялась, и это не за самый низкий разряд. Щас вроде у бывших коллег ничего не поменялось особо, ну, может до 35 подняли, даже до 40, когда с премией.
Там как, руководители сами себе выписывают охуительные суммы, а люди, которые собственно делают основную часть работы, получают меньше, чем в макдаке (когда у нас еще был макдак). Ну то есть, тут смотря что считать совсем низкими, конечно. Но это все-таки ДС2, плюс как бы люди с высшим образованием и иностранными языками, и чтоб качественно заниматься тем, чем я занималась, например, надо с полгода вникать во всякие тонкости.

Отредактировано (2022-09-20 21:18:49)

#45738 2022-09-20 22:47:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но оставшиеся 20 в следующий раз притащат бутылку.
Или что-нибудь более экзотическое типа селедки.

Они там между собой не общаются ))

#45739 2022-09-20 22:48:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

аноны, тут только айти и около того обсуждается?

Только айти и около того обсуждается в айти-треде, а тут про работу в целом, анончик.

Анон пишет:

Короче, я собиралась двигать в айти (ну конечно), но из-за ковида планы поломались, так что зависла на Этси на какое-то время. А теперь уже и спрос на тестеров-джунов совсем упал, и опыт мой просроченный и не особо ценный, и возраст, а конкуренция велика. В сторону переводов тоже нет смысла смотреть, так понимаю.

Технический писатель? Или в сторону ВЭД-логистики посмотреть?

Отредактировано (2022-09-20 22:49:56)

#45740 2022-09-20 22:50:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, помогите, плиз, придумать, как корректно отказываться, когда тебе "в благодарность" (разновидность задабривания врачей/учителей/тд в советском стиле) суют шоколадки и прочую муйню? Есть специфика: это, условно говоря пациенты, люди, которых в силу специфики некорректно послать нельзя. Но ощущения от таких взяток самые мерзотные, как будто тебя говном облили.
В чем проблема просто молча взять и отдать следующим пациентам - когда берешь, ощущение, что ты с этими, которые берут и иначе не работают.
Каждый раз желание сказать "я хорошо работаю не потому что вы мне шоколадку суете, вы меня этим оскорбляете", но так нельзя.

А сказать, что ты сидишь под камерой и за подарки вас штрафуют - не вариант?

#45741 2022-09-20 22:57:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Технический писатель?

Я вот окончил курсы тех.писа, у меня есть небольшое портфолио, но опыта работы нет, в итоге куда не отправлю свое резюме, везде отказ, в большинстве случаев даже тестовое не дают.
Поэтому я так понимаю, что там такая же ситуация, как и везде. Спрос превышает предложения.

др анон

Отредактировано (2022-09-20 23:01:30)

#45742 2022-09-20 23:08:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А сказать, что ты сидишь под камерой и за подарки вас штрафуют - не вариант?

Нет. Это выглядит так, будто я бы взяла, конечно, но вы же понимаете.
А мне противно от того, что люди мне суют и мне бы хотелось, чтобы у них хот ябы мысль возникла не совать таким, как я, "подарочки".

Отредактировано (2022-09-20 23:10:08)

#45743 2022-09-20 23:15:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пока предлагают только вакансии риелторов и работать за процент в сфере, где продажи раз в год.

Продавцом в какой-нибудь частный магазин. Цветы-одежда-всякие сувенирные-ткани и т.д. и т.п.

#45744 2022-09-20 23:17:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

мне бы хотелось, чтобы у них хот ябы мысль возникла не совать таким, как я, "подарочки".

Каким как ты?
Подарочки носят и массажистам, и репетиротам, и кому угодно, кто делает хорошо

#45745 2022-09-20 23:17:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я вот окончил курсы тех.писа, у меня есть небольшое портфолио, но опыта работы нет, в итоге куда не отправлю свое резюме, везде отказ, в большинстве случаев даже тестовое не дают.

а отказ прям отказ, или просто не отвечают/не смотрят отклик?

#45746 2022-09-20 23:20:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Технический писатель?

Я вот окончил курсы тех.писа, у меня есть небольшое портфолио, но опыта работы нет, в итоге куда не отправлю свое резюме, везде отказ, в большинстве случаев даже тестовое не дают.
Поэтому я так понимаю, что там такая же ситуация, как и везде. Спрос превышает предложения.

др анон

У того анона есть смежный опыт работы все же, а не курсы.

#45747 2022-09-20 23:24:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а отказ прям отказ, или просто не отвечают/не смотрят отклик?

Прямо отказ, порылся у себя в профиле, вроде все отклик смотрели. Кое-где, конечно, не отвечают, но больше отказов.

#45748 2022-09-20 23:25:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У того анона есть смежный опыт работы все же, а не курсы.

А, хорошо, я не увидел изначальное сообщение) Тогда мое сообщение ему не нужно)

#45749 2022-09-20 23:39:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Каким как ты?

В моей сфере деятельности.

Анон пишет:

Подарочки носят и массажистам, и репетиротам, и кому угодно, кто делает хорошо

И это, кстати, офигеть как неправильно. Тем же репетиторам родители (в Москве) платят охуеть как хорошо чтобы еще и подарочки им носить. Это какое-то глубоко неправильное, что надо "подмасливать" иначе к твоему ребенку за твои же деньги будет отношение хуже. И, что ужасно, без подарочков оно зачатую и правда хуже чем к тем, кто лицемерно "дружит" с врачами/учителями/репетиторами.

#45750 2022-09-20 23:41:27

Анон

Re: Работотред

Не важно, что опыт тестирования был макакочный. Смело пиши год опыта в резюме, это будет огромным преимуществом. Ну, посидишь дома, "походишь" на собесы по Зуму, позубрив теорию. Вполне может повезти, а у джуна-тестера хотя бы есть карьерные перспективы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума