Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#45676 2022-09-18 11:08:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Спасибо за ответы о новогодних премиях! Жалко, что обычно не положены(

Зависит от компании. Но если устроился в ноябре -декабре то там даже не просто ис, а то, что ты ещё только начал вкатываться в работу и мб не сделал ничего, за что положена премия)

У этого анона в новогодние входят всё плюшки за замещение в отпусках, переработки и тд - просто потому что у нас текучка практически 0 (третий год нет хд) и всем как-то так удобнее считать и взаимозачитываться. Но это исключение, я думаю.

#45677 2022-09-18 12:56:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Потому что иногда она может рассчитываться из отработанного за год? У меня на одной работе такое было

И что там отработает сотрудник за месяц испыталки, где скорее на него работают, чтоб в курс дела ввести? Ну, если речь не о совсем линейной позиции, конечно, типа с кассы магнита на кассу пятерочки пересесть.

Отредактировано (2022-09-18 12:56:49)

#45678 2022-09-18 13:56:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И что там отработает сотрудник за месяц испыталки, где скорее на него работают, чтоб в курс дела ввести?

Ты серьёзно считаешь, что работодатель, который готов премировать работников с первого дня, не прав?  :really: Может, если он так решил, то все-таки лучше знает, как ему делать?

У меня везде испыталка была без премий. Это было прописано в трудовом договоре. Так что как пропишут, так и будет.

Отредактировано (2022-09-18 13:58:33)

#45679 2022-09-18 14:33:42

Анон

Re: Работотред

У нас прописана испыталка без премий, но когда два новичка, пришедшие в ноябре, прям впряглись в предновогодний пахач, работали с полной отдачей, руководство по запросу руководителя согласовало им премию. Маленькую, не в размере 13 зарплаты, но около 5 тысяч вышло.

#45680 2022-09-18 15:02:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь может рассказать что-нибудь про НЕшколу барабанов?
Анона пригласили на собеседование, анон погуглил и наткнулся на противоречивые отзывы и теперь в сомнениях.

Мне в тиктоке девушка попалась как-то как раз с видео про них:

Скрытый текст

Я так впечатлился, что аж охуел.

#45681 2022-09-18 15:48:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты серьёзно считаешь, что работодатель, который готов премировать работников с первого дня, не прав?  :really: Может, если он так решил, то все-таки лучше знает, как ему делать?

Нет, ибо это его личное дело, но я считаю, что работодатель, который НЕ готов - прав и странно этому удивляться.

#45682 2022-09-18 17:09:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь может рассказать что-нибудь про НЕшколу барабанов?

У анона туда знакомая на собес ходила. Очень сильно с них охуела и не пошла. В деталях её историю я не помню.

#45683 2022-09-19 12:46:56

Анон

Re: Работотред

Анончики, я попросилась на работе перевестись в др отдел и меня внезапно берут. Помимо резко налетевшего синдрома самозванца (я практически ничего не умею в новой сфере и новое начальство в курсе что мне нужно обучение), возник вопрос по зп. 50к на руки для дс на начальной должности в бухгалтерии это мало или ок? Там сейчас тупо нет начальной ставки и я назвала цифру из головы которую мне будет комфортно получать. Бонусов не положено насколько я знаю.

#45684 2022-09-19 12:49:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Коллеги, расскажите, пожалуйста, как обычно бывает: если человек устроился, например, в ноябре-декабре и у него предусмотрен испытательный срок на 3 месяца, положены ли ему новогодние плюшки вроде годовых премий/13х зарплат и т.д.?

теоретически чаще нет
практически - если там 3 месяца сразу ебошилово, а не постепенное погружение и тд - обычно обсуждают с руководителем и дают частично

#45685 2022-09-19 13:14:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

50к на руки для дс на начальной должности в бухгалтерии это мало или ок?

Для начальной должности, на которой ты не умеешь ничего и тебя надо учить, это более чем ок. В общем-то, и если бы умела и могла сразу полноценно работать, тоже.

Отредактировано (2022-09-19 13:15:01)

#45686 2022-09-19 13:19:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

я назвала цифру из головы которую мне будет комфортно получать

Не поняла, ты 50 попросила? Ну маловато, конечно, но такие ЗП есть, в том числе и для бухгалтеров с опытом (но без амбиций).
В целом, если для тебя это прям новая тема, нормально, как втянешься и поработаешь немного, смело проси повышения зп)

#45687 2022-09-19 15:35:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не поняла, ты 50 попросила?

Да, анон, попросила 50 на руки чтобы выходило.  В итоге подтвердили 60 до вычета, выходит 50 с небольшим.
Вообще работодатель не мелкий, но страдает сейчас из-за сами знаете чего, аж грозились перейти на 4-дневку.
Я конечно планирую рост и повышение в перспективе.

#45688 2022-09-19 21:45:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но зато вряд ли кто-то будет дергать в нерабочее время или требовать сверхусилий.

Госка госке рознь.

асибяка

#45689 2022-09-19 23:45:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

стартап

В текущей ситуации? Работа на полгода

Анон пишет:

Правда, я проджектом не работал раньше

Тогда даже не полгода

Если они берут тебя без опыта - представь остальных специалистов и сделай прогноз на стабильность

#45690 2022-09-20 06:57:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

стартап

стартап, в котором я работаю, трещит по швам
нам конечно не говорят прямо, но доносится всякое

#45691 2022-09-20 13:05:05

Анон

Re: Работотред

Анончики, помогите советом

Скрытый текст

#45692 2022-09-20 13:08:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, помогите советом

Анон, мне жаль тебя расстраивать, но... :dontknow: эйчару пиши, конечно, только вряд ли это что-то изменит.

#45693 2022-09-20 13:12:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Теперь я сижу на измене и думаю, адекватно ли будет написать эйчару в личку о том, что я отправил резюме на вакансию и дать ссылку?

Пиши, хуже это не сделает

#45694 2022-09-20 13:26:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

адекватно ли будет написать эйчару в личку

Я б написал. И на моих работах, и у моих друзей было принято при наличии кандидатов из своих  сперва рассматривать их же, а потом остальных. Вдруг у вас так же, ничего ж не теряешь.

#45695 2022-09-20 13:30:56

Анон

Re: Работотред

Спасибо, анончики! Увидел, что "резюме просмотрено", но все равно решил отправить сообщение

#45696 2022-09-20 13:37:19

Анон

Re: Работотред

Аноны, есть тут кто занимается 3D графикой? Реально ли научиться чему-то на курсах/в онлайн-школах, без высшего образования и без художки? Или это наглый пиздеж? Боюсь отдать много тыщ-пыщ за курсы и в итоге получить одно большое нихуя.

#45697 2022-09-20 13:48:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Реально ли научиться чему-то на курсах/в онлайн-школах, без высшего образования и без художки?

Конечно реально, но смотря что ты хочешь в дальнейшем делать с 3д, если прямо в художники, то тебе надо будет самому многие вещи учить, композиция, цвет, свет и тд, а если чётко по ТЗ что-то делать, то просто не в таком объёме.
Ну и зависит от курсов конечно и твоего бэкграунда. Так то на мой немного ретроградный взгляд этому можно и по гайдам официальным научится, но времени больше наверное займёт

#45698 2022-09-20 13:49:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, есть тут кто занимается 3D графикой? Реально ли научиться чему-то на курсах/в онлайн-школах, без высшего образования и без художки? Или это наглый пиздеж? Боюсь отдать много тыщ-пыщ за курсы и в итоге получить одно большое нихуя.

Теоретически возможно все, но будет сильно зависеть от твоего бэкграунда: рисуешь ли ты, интересуешься ли тенденциями и т.д.
По опыту лучше всего курсы заходят тем, кто точно знает чего хочет, уже что-то умеет, но нужно подтянуть мат.часть или конкретные аспекты.
Опять же, какие дальнейшие планы? Трудоустройство? Если да, то куда?

#45699 2022-09-20 14:24:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Конечно реально, но смотря что ты хочешь в дальнейшем делать с 3д, если прямо в художники, то тебе надо будет самому многие вещи учить, композиция, цвет, свет и тд, а если чётко по ТЗ что-то делать, то просто не в таком объёме.
Ну и зависит от курсов конечно и твоего бэкграунда.

Курсов я нагуглила что-то много. Ну и понимаю, что помимо курсов надо самой будет учить. Просто реально ли без художки в это всё влиться и не потратить на это 15 лет.  :think:

Анон пишет:

Теоретически возможно все, но будет сильно зависеть от твоего бэкграунда: рисуешь ли ты, интересуешься ли тенденциями и т.д.

Не рисую, не интересуюсь.  :sadcat:

Анон пишет:

Опять же, какие дальнейшие планы? Трудоустройство? Если да, то куда?

Планы - определенно трудоустройство, глаза горят на геймдев очень и очень сильно.

#45700 2022-09-20 14:29:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

. Просто реально ли без художки

Анон, откуда тут вообще художка взялась?
На мой взгляд её значение для некого художественного скилла сильно преувеличено.

Другое дело, что чтобы делать хорошо, надо все же иметь этот некий художественный скилл, а ты пишешь, что:

Анон пишет:

Не рисую, не интересуюсь

Ладно не рисуешь, но почему не интересуешься, если горишь геймдевом?
И с геймдевом много разного можно делать, определись поточнее что именно ты хочешь. Посмотри какие бывают специалисты, посмотри интервью тех кто занят в этом

Отредактировано (2022-09-20 14:30:39)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума