Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#45651 2022-09-14 20:05:38

Анон

Re: Работотред

Анончики, у меня просто страх перед неизвестным, я понимаю, что там тоже будет тяжело первое время (но тяжело по другому).
Ну и коллектив жалко (конкретно моих коллег, не руководителей), но вот как раз этот коллектив сейчас сыпется.
С другой стороны, это хорошая возможность остаться внутри компании, которая мне нравится.
Надо завтра еще раз с руководителем того отдела поговорить и принять решение.

#45652 2022-09-15 13:48:21

Анон

Re: Работотред

Интересно, зачем вывешивают вакансии компании, которые просматривают 0 или близкое к 0 число присылаемых резюме?

#45653 2022-09-15 15:36:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

зачем вывешивают вакансии компании, которые просматривают 0 или близкое к 0 число присылаемых резюме?

Рассказывали, что хх менял систему оплаты для работодателей и за просмотр определенного количества резюме требовал разные суммы. Чем больше просмотров, тем больше сумма. Технически, возможно, такие компании оставляют свои координаты в контактах и ждут тех, кто напишет им сам и пришлет свое резюме.
Но, конечно, может быть и изображение деятельности или прикрытие для проводки "своих" кандидатов.

#45654 2022-09-15 16:02:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

зачем вывешивают вакансии компании, которые просматривают 0 или близкое к 0 число присылаемых резюме?

Рассказывали, что хх менял систему оплаты для работодателей и за просмотр определенного количества резюме требовал разные суммы. Чем больше просмотров, тем больше сумма. Технически, возможно, такие компании оставляют свои координаты в контактах и ждут тех, кто напишет им сам и пришлет свое резюме.

Так они это сделали как раз, чтоб компании в первую очередь смотрели присылаемые резюме, а уже во вторую шарились сами по открытым резюме. Потому что когда кто-то откликается на вакансию, просмотр этого резюме бесплатный, а если эйчар сам в поиске ищет резюме и просматривает, то эти платные. То есть, наоборот процент открываемых откликов на вакансии должен был возрасти. А анон пишет про то, что некоторые вообще не открывают отклики (когда откликаешься, то там видно рядом с работодателем, какой у него процент просмотров-ответов).

#45655 2022-09-15 16:36:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Потому что когда кто-то откликается на вакансию, просмотр этого резюме бесплатный, а если эйчар сам в поиске ищет резюме и просматривает, то эти платные.

Оу. Значит я неправильно понял.
А если эйчару прислали резюме по прямой ссылке - оно будет платным для просмотра или нет?

#45656 2022-09-15 17:16:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что когда кто-то откликается на вакансию, просмотр этого резюме бесплатный, а если эйчар сам в поиске ищет резюме и просматривает, то эти платные.

Оу. Значит я неправильно понял.
А если эйчару прислали резюме по прямой ссылке - оно будет платным для просмотра или нет?

Вот это хз. По логике, бесплатным, ведь если б ему ссылку не прислали, то он бы и не смог его увидеть вообще.

#45657 2022-09-15 17:22:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так они это сделали как раз, чтоб компании в первую очередь смотрели присылаемые резюме, а уже во вторую шарились сами по открытым резюме. Потому что когда кто-то откликается на вакансию, просмотр этого резюме бесплатный, а если эйчар сам в поиске ищет резюме и просматривает, то эти платные. То есть, наоборот процент открываемых откликов на вакансии должен был возрасти. А анон пишет про то, что некоторые вообще не открывают отклики (когда откликаешься, то там видно рядом с работодателем, какой у него процент просмотров-ответов).

Это наш работодатель, например, 30% просмотренных резюме. Потому что в предпросмотре видно достаточно, чтобы отсеять тех, кто сразу нет, и тех, кому сразу пишут/звонят, где-то треть только надо посмотреть. Поэтому может быть, что ты у нас уже работаешь, а твое резюме не открывали.

#45658 2022-09-15 18:16:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Потому что в предпросмотре видно достаточно, чтобы отсеять тех, кто сразу нет, и тех, кому сразу пишут/звонят, где-то треть только надо посмотреть.

Понятно, надо в фильтры попадать, значит.

#45659 2022-09-15 18:21:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Может это надо было в могзоправку, но вдруг есть аноны кто хорошо адаптировался для работы из дома, может фрилансеры, как вы справляетесь?

Имхо, тут справляться только с собой и с количеством выделившегося свободного времени. На дорогу не надо тратить время, на блабла с коллегами у кулера тоже, эпичный хождения на обед по часу закончились... Работай - не хочу. Меня поначалу глодала мысль, что я что-то не доделываю, раз куча времени появилась. Но, проанализировав всё, я поняла, что нет, все задачи делаю вовремя.
Ну и да, я сыч, мне вот эти общения ради общения с людьми, с которыми я вне работы и общаться бы не стала, вообще не для чего.

#45660 2022-09-15 18:31:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Технически, возможно, такие компании оставляют свои координаты в контактах и ждут тех, кто напишет им сам и пришлет свое резюме.

У нас так делают. Фиг знает почему, но в остальном не скупящаяся контора отказывается платить за просмотры резюме.

#45661 2022-09-15 23:06:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Интересно, зачем вывешивают вакансии компании, которые просматривают 0 или близкое к 0 число присылаемых резюме?

Оценивают востребованность вакансии с предлагаемыми условиями на рынке.

#45662 2022-09-17 11:43:49

Анон

Re: Работотред

Коллеги, расскажите, пожалуйста, как обычно бывает: если человек устроился, например, в ноябре-декабре и у него предусмотрен испытательный срок на 3 месяца, положены ли ему новогодние плюшки вроде годовых премий/13х зарплат и т.д.?

#45663 2022-09-17 11:45:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Коллеги, расскажите, пожалуйста, как обычно бывает

Обычно нет, не положены.

#45664 2022-09-17 13:13:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Коллеги, расскажите, пожалуйста, как обычно бывает: если человек устроился, например, в ноябре-декабре и у него предусмотрен испытательный срок на 3 месяца, положены ли ему новогодние плюшки вроде годовых премий/13х зарплат и т.д.?

Нет, обычно на испыталке ничего, после него пропорционально отработанному.

#45665 2022-09-17 13:49:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

положены ли ему новогодние плюшки вроде годовых премий/13х зарплат и т.д.?

Нет, конечно. Они положены тем, кто отработал полный календарный год, и то только в том случае,если это официально зафиксированные в документах предприятия выплаты, а не разовые акции по желанию работодателя.

Отредактировано (2022-09-17 13:51:23)

#45666 2022-09-17 13:57:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Они положены тем, кто отработал полный календарный год

Не обязательно. Я даже на испытательном сроке получал. Но это от компании зависит.

#45667 2022-09-17 14:06:04

Анон

Re: Работотред

Аноны, как считаете, стоит ли соглашаться на собеседование, если несколько дней назад уже начал работу в другой компании, или это сомнительно с точки зрения профессиональной этики?

Ну и прочие мои соображения

#45668 2022-09-17 14:12:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А вчера мне написала компания, куда я скидывал резюме пару недель назад - маленькая продуктовая компания, стартап, ищут проджект менеджера.

Ты пообщайся для начала. Вдруг вы вообще друг другу не подходите.

#45669 2022-09-17 14:25:57

Анон

Re: Работотред

Спасибо за ответы о новогодних премиях! Жалко, что обычно не положены(

Отредактировано (2022-09-17 14:26:17)

#45670 2022-09-17 14:51:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, как считаете, стоит ли соглашаться на собеседование, если несколько дней назад уже начал работу в другой компании, или это сомнительно с точки зрения профессиональной этики?

Если тебе не нравится текущая работа, то сомнительно с точки зрения профессиональной этики НЕ соглашаться. Если текущая устраивает и в ней есть перекрывающие плюсы - тут тебе решать, конечно. В целом в любой смене работы, если она не сопровождается нанесением вреда одному из работодателей, нет ничего неэтичного, это исключительно твой выбор и твои приоритеты.

Отредактировано (2022-09-17 14:55:44)

#45671 2022-09-17 14:52:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Спасибо за ответы о новогодних премиях! Жалко, что обычно не положены(

Эм, анон, а с какой радости премия должна быть положена тому, кто не работал в компании этот год?

#45672 2022-09-17 15:04:39

Анон

Re: Работотред

Аноны, а кто-нибудь может рассказать что-нибудь про НЕшколу барабанов?
Анона пригласили на собеседование, анон погуглил и наткнулся на противоречивые отзывы и теперь в сомнениях.

#45673 2022-09-17 15:08:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Эм, анон, а с какой радости премия должна быть положена тому, кто не работал в компании этот год?

Потому что иногда она может рассчитываться из отработанного за год? У меня на одной работе такое было
другой анон

#45674 2022-09-18 10:44:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

стоит ли соглашаться на собеседование

Конечно, какие проблемы могут быть от собеседования?

#45675 2022-09-18 10:45:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Эм, анон, а с какой радости премия должна быть положена тому, кто не работал в компании этот год?

У нас была, просто суммы для тех кто год не отработал были меньше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума