Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#45626 2022-09-11 12:11:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

И как объяснял этот перерыв?

Врал, что работал.

Я прям не знаю что у вас за работы такие, где можно спокойно соврать и никто не догадается. Ладно полгода, год, но за пять лет квалификация теряется как бы

#45627 2022-09-11 12:12:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я прям не знаю что у вас за работы такие, где можно спокойно соврать и никто не догадается. Ладно полгода, год, но за пять лет квалификация теряется как бы

Квалификация чего? В перерыве вовсе необязательно работать по той специальности, на которую идешь устраиваться/с которой увольнялся.

#45628 2022-09-11 12:18:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ладно полгода, год, но за пять лет квалификация теряется как бы

Моя квалификация подтверждается тестовым заданием.

#45629 2022-09-11 12:28:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это я исключительно к тому, что не обязательно на ровном месте создавать себе же напряг в виде "легенд"

Вообще никакого напряга не увидел в этом. Если коллектив не змеюшник, где всем надо выведать и обсосать все подробности твоей жизни и биографии, то как правило, всем глубоко похер, кроме первоначального легкого поверхностного интереса к новому лицу в коллективе.

Отредактировано (2022-09-11 12:32:55)

#45630 2022-09-12 20:12:36

Анон

Re: Работотред

Аноны, помогите. Начальница улетела в Турцию. И до неё дозвониться не получается, но при этом она сама может звонить. И инета у неё нет. Всё настройки включены, тарифы проплачены. Что это? Не понимаю в чем вопрос  :pink: она меня сожрёт, что телефон не работал, помогите  :awe:

#45631 2022-09-12 20:16:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, помогите. Начальница улетела в Турцию. И до неё дозвониться не получается, но при этом она сама может звонить. И инета у неё нет. Всё настройки включены, тарифы проплачены. Что это? Не понимаю в чем вопрос   она меня сожрёт, что телефон не работал, помогите 

Тут скорее всего какая-то проблема у оператора, надо звонить ему и спрашивать в чем проблема

#45632 2022-09-12 20:17:42

Анон

Re: Работотред

А она не может просто не брать трубку прямо сейчас?
Или что-то другое происходит, а не просто не отвечают?

Отредактировано (2022-09-12 20:17:59)

#45633 2022-09-12 20:20:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Начальница улетела в Турцию. И до неё дозвониться не получается, но при этом она сама может звонить. И инета у неё нет.

А оператор какой?

#45634 2022-09-12 20:21:45

Анон

Re: Работотред

У оператора все нормально, созванивались с ним.
Ей звонишь, она вне зоны доступа, она сама позвонить при этом может. И интернет у неё не включается.
Какой-то может глюк в настройках ещё есть?

#45635 2022-09-12 20:22:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Начальница улетела в Турцию. И до неё дозвониться не получается, но при этом она сама может звонить. И инета у неё нет.

А оператор какой?

Мегафон

#45636 2022-09-12 21:05:21

Анон

Re: Работотред

Аноны, посоветуйте, что почитать по продажам?
Исходные данные: на работе сейчас появилась вакансия, за которую платят больше, но там есть продажи (не холодные). По сути это не основная часть работы, но так сложилось, что изрядная часть премии зависит от того, перекрывает ли приток естественный отток. Приток идет с входящих обращений + допродажи уже существующим клиентам, все клиенты юрики, если это важно. Но я всю жизнь бегал от продаж как от огня, в любом их проявлении, если видел в вакансии "работа с возражениями, воронки продаж, выявление потребностей" и тд, то проходил мимо по умолчанию. Сейчас думаю попробовать, тем более что плотно общаюсь со своими потенциальными коллегами, выглядит все нормально. Но предубеждение к продажам есть, пусть и не к холодным, и страх тоже. Что можно почитать на эту тему? Чтобы увереннее и спокойнее себя чувствовать и понимать азы

#45637 2022-09-12 21:09:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сейчас думаю попробовать, тем более что плотно общаюсь со своими потенциальными коллегами, выглядит все нормально. Но предубеждение к продажам есть, пусть и не к холодным, и страх тоже. Что можно почитать на эту тему? Чтобы увереннее и спокойнее себя чувствовать и понимать азы

Лично я просто всякие сайты читал, гуглил техники продаж и штудировал. Могу сказать, что в итоге куда бы не пришел становился одним из лучших сотрудников-продажников :evil:
Еще было интересно почитать про нлп в продажах, это конечно тема псевдонаучная, но для общего развития можно глянуть.

#45638 2022-09-12 21:16:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Какой-то может глюк в настройках ещё есть?

Может турецкий оператор, с которым у Мегафона договор, чудит? Или там какие-то договорённости кривые между ними? :think:
В командировке в Казахстане анону подключили роуминг и интернет на рабочую мегафоновскую симку, ни разу не удалось интернетом воспользоваться.

#45639 2022-09-12 21:32:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Могу сказать, что в итоге куда бы не пришел становился одним из лучших сотрудников-продажников

Анон, как??? Мне всегда казалось, что хорошие продажники это какие-то спер-харизматичные люди, а обычному серому анону (это я про себя) такое никогда не одолеть

#45640 2022-09-12 21:48:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

хорошие продажники это какие-то спер-харизматичные люди

Так и есть, да. Надо будет быть улыбчивым, милым, хорошеньким (тут я имею в виду не внешние данные, а именно быть чистым-приятно пахнущим-опрятным, всякие макияжи-прически-маникюры по желанию, но лично по моим наблюдениям это тоже играло свою роль и продажи увеличивались и т.д.), надо будет прокачивать искусство смол толк, когда ты можешь говорить обо всем и ни о чем, прокачивать наблюдательность (это наверное важнее всего, потому что благодаря ей, ты сможешь давить на нужные точки покупателя и подстраиваться под него), не бояться людей и говорить с ними.
Вообще, это все можно наработать опытом, я по жизни совсем не харизматичный, но некоторые клиенты меня любили за то, что я "хохотушка" как меня называли, а по жизни вот я совсем не такой, я обычный серый анон, как и многие :dontknow:

#45641 2022-09-12 21:51:15

Анон

Re: Работотред

У меня только по телефону, без оффлайн встреч

#45642 2022-09-13 09:43:38

Анон

Re: Работотред

:slow1: у меня роуминг включился, когда я телефон перезагрузила

#45643 2022-09-13 19:30:45

Анон

Re: Работотред

Анонья кукуха шатается и отлетает из-за удаленки, два года анон дома как под арестом, серьезно. Из-за ковида весной 20-го наша контора отказалась от офиса и обратно уже не вернётся, так дешевле. А у анона такое ощущение будто он домашнюю химию отбывает. Ну тут конечно можно возразить, мол найди себе социальное хобби, вот только из-за долгой изоляции анон стал очень раздражительным и не представляет как нормально с людьми теперь общаться, его любой чих триггернуть способен  :facepalm:
Может это надо было в могзоправку, но вдруг есть аноны кто хорошо адаптировался для работы из дома, может фрилансеры, как вы справляетесь?

Отредактировано (2022-09-13 19:31:11)

#45644 2022-09-13 19:37:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Может это надо было в могзоправку, но вдруг есть аноны кто хорошо адаптировался для работы из дома, может фрилансеры, как вы справляетесь?

Радуюсь отсутствию ебанавтов. Но я не оч социальный)

#45645 2022-09-13 19:59:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Может это надо было в могзоправку, но вдруг есть аноны кто хорошо адаптировался для работы из дома, может фрилансеры, как вы справляетесь?

Я изначально был сычом и удаленке поначалу очень радовался, но потом иногда стало становиться не по себе из-за безвылазного сидения. Стал ходить на танцы и фитнес, стараюсь хотя бы раз в два дня выходить из дома, прогуляться и по магазинам за всякой мелочью, стараюсь иногда выбираться в гости и поддерживать отношения с родственниками, так и получается, что дома не сижу, хотя социальных связей у меня кот наплакал.
В квартире  выделил угол для работы, где стараюсь не по работе не сидеть, чтобы не смешивать процессы.
Но, в общем и целом, удаленка мне нравится больше, привык уже, что за общением не на работу.

Отредактировано (2022-09-13 20:01:43)

#45646 2022-09-14 19:34:11

Анон

Re: Работотред

Анончики, нужна помощь.
Я эйчар, который заебался, слегка выгорел, и возможно хотел бы куда-то развиваться в своей сфере, но не знает куда. В моем отделе происходит капитальный пиздец, все сыпется (впрочем, в этом режиме я тут работаю все полтора года, но сейчас особенно).
Мне предложили перейти в другой отдел, работа в котором будет отличаться по функционалу (у меня был человек-человек, тут человек-компьютер), по условиям все еще будет обсуждать, но мне уже нравится их система премирования.
Сфера для перехода интересная, но я почти ничего в ней не знаю (руководитель это понимает).
Стоит ли переходить? Пути обратно конкретно в этой компании уже не будет.
P.s. Все мои руководители в курсе, так как общалась по поводу этой вакансии на переход я еще пару месяцев назад.

#45647 2022-09-14 19:36:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

у меня был человек-человек, тут человек-компьютер

Лично я бы за возможностью работать без людей полетел, роняя тапки, особенно с выгоранием и без перспектив.

#45648 2022-09-14 19:43:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, нужна помощь.
Я эйчар, который заебался, слегка выгорел, и возможно хотел бы куда-то развиваться в своей сфере, но не знает куда. В моем отделе происходит капитальный пиздец, все сыпется (впрочем, в этом режиме я тут работаю все полтора года, но сейчас особенно).
Мне предложили перейти в другой отдел, работа в котором будет отличаться по функционалу (у меня был человек-человек, тут человек-компьютер), по условиям все еще будет обсуждать, но мне уже нравится их система премирования.
Сфера для перехода интересная, но я почти ничего в ней не знаю (руководитель это понимает).
Стоит ли переходить? Пути обратно конкретно в этой компании уже не будет.
P.s. Все мои руководители в курсе, так как общалась по поводу этой вакансии на переход я еще пару месяцев назад.

а что тебя останавливает? тебе так нужен путь обратно в конкретно этой компании?

#45649 2022-09-14 19:43:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Стоит ли переходить? Пути обратно конкретно в этой компании уже не будет.

Конечно, переходи. В худшем случае сменишь компанию, но выбирать будешь между двумя направлениями. В лучшем случае тебе всё понравится и ты будешь работать долго и счастливо.

#45650 2022-09-14 19:48:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Лично я бы за возможностью работать без людей полетел, роняя тапки, особенно с выгоранием и без перспектив.

+1
Ну и как бы звучит так, анон, что особо терять тебе нечего, если сейчас все равно пиздец.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума