Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#45601 2022-09-10 11:55:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а работа в избирательной комиссии это ведь тоже работа? Разбирать претензии, если что, должна трудовая инспекция? А то анон тут собирается послать нафиг ЦИК.

Давай, анон, это лучшее, что ты можешь сделать! :chearleader:

Анон пишет:

ЦИК вообще иметь право на подобные приказы?

Если у тебя в должностных обязанностях ничего подобного не прописано, можешь смело слать их по адресу ТИ.

#45602 2022-09-10 12:49:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а работа в избирательной комиссии это ведь тоже работа?

В том случае, если у тебя есть подтверждение, что ты там работаешь: какой-то договор, приказ о назначении или еще что-то такое. Тогда можно идти в ТИ и нести им претензию, что тебя заставляют делать то, что не прописано у тебя в договоре / должностной инструкции. С другой стороны, если ничего такого нет, то официально ты там не работаешь и можешь вообще не реагировать на их приказы.

#45603 2022-09-10 13:36:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

То есть, уволить к чертям. А это не так просто

Если человек прямо "ничего не делает", то уволить к чертям как раз просто. Проводятся проверки соответствия должности, составляются акты, производится увольнение по статье. Другое дело, что под "ничего не делает" часто понимается "не ебашит по двенадцать часов за себя и за того парня".

Анон пишет:

онечно, сказать не могу, что полтора года ела и спала в свое удовольствие.

Почему вдруг не можешь? Были накопления, решила устроить себе длительный отпуск. Нет никакой обязанности работать десятилетиями без перерыва.

#45604 2022-09-10 13:45:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот я это и боюсь говорить, потому что могут начать задавать вопросы, а к кому, в какую фирму, на какую должность и тд... А вдруг они окажутся знакомыми этих людей или знать эту фирму...
У меня и образование, и опыт работы такие, что я работала менеджером, секретарем, делопроизводителем. Я не тот человек, который бы мог быть на фрилансе переводчиком, репетитором, кинологом, швеей и тд.

Работала в колл-центре на удаленке по гпх, ухаживала за родственником. Если нужны подробности работы в кц, свистни, могу написать немного.

#45605 2022-09-10 13:49:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если человек прямо "ничего не делает", то уволить к чертям как раз просто. Проводятся проверки соответствия должности, составляются акты, производится увольнение по статье.

Ага, это если такой работник не скидывает свои обязанности на других. Типа тут устал, там заболел, то не получается, се - не смогла, спасите-помогите. И в итоге оказывается, что работу разобрали другие сотрудники по кускам, а этот делает вид, что работает.
И нет, начинают такие как раз не сразу - во время испыталки прям стараются, правда, у них лапки и "ой, а это как, помоги", но спускается на тормозах - человек же только начал, только пришел на работу, может не знать и не понимать специфики итд.
А потом - читай выше.

Анон пишет:

Другое дело, что под "ничего не делает" часто понимается "не ебашит по двенадцать часов за себя и за того парня".

Так про "ничего не делать" не работодатель писал, а сам будущий работник. И вряд ли при этом имел в виду "не ебашит по двенадцать часов за себя и за того парня".

Анон-ТС писал: "как только появился повод ничего не делать, я и начала ничего не делать. Мне кажется, такая черта показывает сразу мою лень и пофигизм, а я бы хотела хотя бы на первых порах скрыть это."
То есть, анон прямым текстом говорит не о том, что собрался найти работу и изо всех сил на ней работать (не говоря уже про ебашить итд), а о том, что НА ПЕРВЫХ ПОРАХ хотел бы скрыть лень, пофигизм и стремление ничего не делать, как только появляется повод.
Чудесный сотрудник, че.

#45606 2022-09-10 14:04:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

как только появился повод ничего не делать, я и начала ничего не делать.

Я так понял, что анон это про полтора года сидения дома, а не то, что он на низком старте, когда же можно будет на самой работе филонить.

Отредактировано (2022-09-10 14:05:40)

#45607 2022-09-10 14:04:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если нужны подробности работы в кц, свистни, могу написать немного

Пожалуйста, напиши!!

#45608 2022-09-10 14:19:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пожалуйста, напиши!!

Напиши свою личку/фейкомыло, я вечером стукнусь.

#45609 2022-09-10 14:20:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так про "ничего не делать" не работодатель писал, а сам будущий работник.

Ты тупой или да? Абсолютно все поняли ТСа верно, только ты бякнулся о придуманное.
Появилась возможность не работать = жил на накопления и спал до обеда. А не твои фантазии.

#45610 2022-09-10 14:32:56

Анон

Re: Работотред

Аноны, поопуститесь с ленивыми сотрудниками. Я с февраля не работаю, потому что уходя в феврале с последнего места работы, я такое из себя представлял, что вспоминаю с ужасом, мне реально было страшно за свои когнитивные способности.
И вот эти выражения "сколько вы уже не работаете, какой у вас был перерыв" видел на собесах в количестве. Чем спокойнее морда выспавшегося лица, тем проще что-то уверенно сочинять.
Мне нравится сама работа, сфера, но по условиям работы, организации процессов и адеквату в коллективах 'немножко" трешак видел  уже в двух крупных компаниях. Сейчас иду в третью, и точно думаю про запрос к психологу "как не выгорать к хуям собачим при таких условиях", чтобы потом  по 3-4 месяца приходить в себя. Ибо третьи (а я уже узнаю эти мелодии с первых нот!) походу не особо отличаются от первых двух, расходного материала много, чо

Отредактировано (2022-09-10 14:35:38)

#45611 2022-09-10 14:53:02

Анон

Re: Работотред

Да, я имела в виду под не работать именно не работать, то есть, сидеть дома, не быть трудоустроенной. Для меня это было приятно из-за лени и в целом усталости от жизни в последние годы. Я понимаю, что как только выйду на работу, надо будет заставлять себя привыкать к этому ритму снова. Да, я в целом ленивый человек и может была бы рада на работе просто сидеть и смотреть, как видят в кошмарах аноны-начальницы, но я же понимаю, что это стремно и так дела не делаются. Я в целом средний обычный сотрудник, да, я люблю и чаи гонять, и сидеть в телефоне подолгу. Но это любят почти все, и при этом когда человек на работе, он держит себя в рамках, изредка давая себе поблажку, но это все же реально делать, когда уже влился в коллектив и чувствуешь ритм работы. И да, работать хочу снова не из-за тяги к сидению за компом в офисе 5 дней в неделю, а из-за денег. Сильно перерабатывать за бесплатно не хочу.
Я просто средний работник на средней работе с соответствующей зарплатой. Я не кошмар, который будет прогуливать, все разломает и после устройства на работу на полгода уйдёт на больничный, а потом в декреты один за другим.
Естественно, что при устройстве на работу буду преуменьшать градус своей лени и делать вид, что я такая прямо ценная сотрудница, но это все вроде делают. Ну кроме тех, кто ходит от центра занятости специально за отказом.

#45612 2022-09-10 16:18:42

Анон

Re: Работотред

Аноны, а вот на hh, когда резюме размещаешь, указывать примерно среднюю зп по своей специальности или по верхнему уровню, или просто ту сумму, какую хотелось бы? Вы как делаете?
С одной стороны, хочется указать, например, 200к, но, с другой стороны, в реальности устроит 150к, а то и 100к, потому что сейчас работаешь вообще за 70к. И вдруг кто-то готов был бы пригласить на работу с зп 100к, а завышенное зп-требование отпугнет от рассмотрения кандидатуры, в итоге так и останешься работать на 70к.
Резюме других людей тоже смущают - кто-то указывает зп-требования еще меньше, а кто-то - прям заоблачные. В итоге невозможно ориентироваться.
Кто как делает?

#45613 2022-09-10 16:32:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а вот на hh, когда резюме размещаешь, указывать примерно среднюю зп по своей специальности или по верхнему уровню, или просто ту сумму, какую хотелось бы? Вы как делаете?
Кто как делает?

Я указываю среднюю по моей специальности, завышенную на 5-10 тыс.

#45614 2022-09-10 16:57:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

С одной стороны, хочется указать, например, 200к, но, с другой стороны, в реальности устроит 150к, а то и 100к, потому что сейчас работаешь вообще за 70к.

Или не указывай, или завышай. Смотри на цифру как на то, больше чего ты точно не получишь.

Анон пишет:

И вдруг кто-то готов был бы пригласить на работу с зп 100к, а завышенное зп-требование отпугнет от рассмотрения кандидатуры, в итоге так и останешься работать на 70к.

Поставишь 200, не будет откликов, поставишь 180 и снова подождешь. Так найдешь максимум, на котором ты уже интересен.

Отредактировано (2022-09-10 16:58:22)

#45615 2022-09-10 17:28:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пожалуйста, напиши!!

Анонче, ты лучше не ври на собесе то, о чем можешь впоследствии забыть и проговориться - вдруг устроишься на норм место и задержишься там. Получится некрасиво и вообще нафиг не надо.

Уход за дедом имхо идеальное прикрытие, тем более что дед реально был, про это не забудешь.
И вменяемые люди в сторону умершего деда расспрашивать не будут. А про коллцентр мало ли как повернется - "дочь-студентка хочет устроиться. Как там в коллцентрах ваще, ты ж работал" - а ты такой, какой еще коллцентр, не было ниче. А потом оп.  :dontknow:
Лучше не плодить лишние сущности без надобности.

Отредактировано (2022-09-10 17:31:53)

#45616 2022-09-10 21:50:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так про "ничего не делать" не работодатель писал, а сам будущий работник. И вряд ли при этом имел в виду "не ебашит по двенадцать часов за себя и за того парня".

Анон-ТС писал: "как только появился повод ничего не делать, я и начала ничего не делать. Мне кажется, такая черта показывает сразу мою лень и пофигизм, а я бы хотела хотя бы на первых порах скрыть это."

А что он должен был делать, уйдя с работы? В шахте уголь копать?
Сам будущий работник нигде ни словом не упомянул, что пока он работал, то работал хреново. А что сам факт работы не любит - так большинству дай сопоставимый с зарплатой пассивный доход, и они не будут горбатиться, а предпочтут спать до обеда, ухаживать за собой, растить цветочки на окне и заниматься хобби.
Не надо сочинять за людей то, чего они не говорили. Естественно, что никто в здравом уме не будет заявлять на собесе, что он хотел бы не работать в принципе, а хотел бы спать и гулять. Взрослые люди все ж понимают, что это не добавит им очков привлекательности как соискателям. Однако работать работу на работе без особых косяков и с приемлемым качеством может большинство, если речь о линейных должностях, где не требуется жопу рвать ради выработки плана.

Отредактировано (2022-09-10 21:59:58)

#45617 2022-09-10 21:58:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а вот на hh, когда резюме размещаешь, указывать примерно среднюю зп по своей специальности или по верхнему уровню, или просто ту сумму, какую хотелось бы? Вы как делаете?

Ну, хотелось бы каждому, наверно, в разы больше, чем имеется возможность.)))
Я указываю ту сумму, на которую я готова согласиться, примерно сориентировавшись на среднюю вилку  зп по должности с учетом выполняемых обязанностей. Условно говоря, я понимаю, что секретарь со свободным английским и ненормированным графиком в крупной компании получает вдвое больше, чем секретарь в компании на 50 человек и с ограниченным кругом обязанностей, но если у меня нет готовности работать ненормированно и нет свободного английского, то я буду ориентироваться  на зп второго как среднее для сотрудника своего уровня. Ну и обычно мои личные зарплатные ожидания - процентов на 20-30 выше того, что у меня было на предыдущем месте.

#45618 2022-09-10 22:02:58

Анон

Re: Работотред

Ну я вот люблю лениться и филонить, да. Если б у меня была возможность никогда не работать и жить на, скажем, наследство, то я с большой вероятностью так бы и сделала.
Но если уж я работаю, то я наоборот перфекционист, который будет докапываться и разбираться в чем-то даже в личное время. Потому что если уж делаешь что-то, то надо делать хорошо, а иначе себя не уважаешь. Либо не делай вовсе, либо делай хорошо.

#45619 2022-09-10 22:33:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ту сумму, какую хотелось бы?

За какую ты готов работать. Но ориентируйся на рынок. Если напишешь сумму 200к при средней по рынку 70к, то на собеседование вряд ли позовут. Я зарплатные ожидания в CV не указывала, но на собеседованиях прямо говорила, что меньше чем за n деняк работать не готова.

#45620 2022-09-10 23:13:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А про коллцентр мало ли как повернется - "дочь-студентка хочет устроиться. Как там в коллцентрах ваще, ты ж работал" - а ты такой, какой еще коллцентр, не было ниче. А потом оп. 
Лучше не плодить лишние сущности без надобности.

Ну и пусть хочет, хх ей в руки, меня подруга приводила. Легенду, с которой прешься надо в общих чертах помнить всегда. А с подробностей можно легко слиться, не надо такое с текущими коллегами обсуждать просто.

вдруг устроишься на норм место и задержишься там. Получится некрасиво и вообще нафиг не надо.

Когда устроишься, уже будет пофиг. И анон туда за деньгами идет, а не жить-дружить откровенничать и душу нараспашку со всем остальным коллективом.


Я так сам приходил после перерыва больше 5 лет, всем в итоге насрать было. А перерыв вызывал кучу вопросов.

Отредактировано (2022-09-10 23:18:39)

#45621 2022-09-10 23:26:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я так сам приходил после перерыва больше 5 лет, всем в итоге насрать было. А перерыв вызывал кучу вопросов.

И как объяснял этот перерыв?

#45622 2022-09-10 23:55:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а работа в избирательной комиссии это ведь тоже работа? Разбирать претензии, если что, должна трудовая инспекция? А то анон тут собирается послать нафиг ЦИК.
Завтра муниципальные выборы.

Пишешь заявление, что по семейным обстоятельствам не можешь в эти выборы исполнять обязанности члена участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса и просишь освободить тебя от этих обязанностей. На имя председателя ТИК. Правда, ты поздно проснулся. Надо было за две недели. Но имеешь право и даже в разгар выборов.
Это я тебе как заместитель председателя УИК говорю. Если б в этом году участвовал в выборах, так бы и поступил. Но у нас нет выборов.

#45623 2022-09-11 00:25:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это я тебе как заместитель председателя УИК говорю.

Анончик, я сам десятый год заместитель председателя. :) Так что вот это все знаю. Вопрос в данном случае не в самоотводе, а в законности такого приказа в принципе. Честно говоря, был уверен, что у ТИК и ЦИК есть юристы, которые объяснт им неправомочность такого приказа, приказ отзовут и спокойно отработаем. Не отозвали.
Вот теперь думаю о том, чтобы после выборов с этим приказом и прочими документами отправить претензию в ИТ.

#45624 2022-09-11 07:11:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И как объяснял этот перерыв?

Врал, что работал.

#45625 2022-09-11 08:47:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Легенду, с которой прешься надо в общих чертах помнить всегда.

Так зачем этот напряг, постоянно помнить какую-то легенду, которой в твоей жизни не было вообще никогда? Если есть существующая в виде деда.

И я не предлагаю вот прям дружить со всеми коллегами и не знаю, как привык общаться ТС. Но все же мало кому комфортно чисто в шорах и наушниках доходить до рабочего места, отвечать только на рабочие вопросы, а на остальное строго слать в хуй, и постоянно находиться в напряжении, помня там какие-то легенды, чтобы лишнего не ляпнуть...
Тем более в вопросе про предыдущий опыт работы ничего такого уж личного нет, чтобы это считать за "душа на распашку" :blabla:
Вот сюда приходят аноны с вопросами, а как вот в этой профессии работается, какие подводные камни и тд. Не вижу ничего ненормального в том, чтобы спросить такие детали у коллеги, у которого есть нужный опыт. (а его раз и нет и вообще он забыл, что там работал)

Это я исключительно к тому, что не обязательно на ровном месте создавать себе же напряг в виде "легенд", когда его можно не создавать - про деда-то уже есть прекрасный вариант.

Отредактировано (2022-09-11 09:01:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума