Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#45576 2022-09-09 09:40:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а с чего начинать поиск работы, если у тебя большой (вот прям очень большой, 15-20 лет) перерыв в оф.стаже?

С того же, с чего и все остальные. Какая разница, какой у тебя офстаж?

#45577 2022-09-09 10:48:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а чем в России для работодателей подтверждают свой уровень английского

Тестированием. Анон сколько собеседовался, сертификат ни разу не просили, просто высылали кусок текста, который нужно было перевести (если нужен был устный англ., то вторым этапом шло устное тестирование).
Анон-тыжпереводчик

#45578 2022-09-09 12:44:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а чем в России для работодателей подтверждают свой уровень английского,

Я ничем не подтверждала, обычно либо собеседование на английском проводят, либо дают тест, либо просто как-то раз попросили вслух перевести какую-то статью. На текущем месте я даже никак не доказывала, меня просто спросом, как хорошо я знаю язык. В теории могла бы соврать, но по работе часто им пользуюсь.
Сертификатов у меня никаких нет и не было, я оф тесты не сдавал

Отредактировано (2022-09-09 12:48:36)

#45579 2022-09-09 19:41:32

Анон

Re: Работотред

Аноны, меня попросили оценить вакансию. Интересуется свежий выпускник психфака.
https://gorodrabot.ru/vacancy/656970628 … -peterburg
Я в этой сфере не шарю, но по стилю написания мне кажется, что какая-то пафосная лажа, не? Там ещё человеку прислали тестовое "написать статью про то, как будет выглядеть с психологической и социальной т.з. колонизация Марса". Я пока посоветовал не рваться в бой, а обратить внимание на что-то менее стильно-модно-молодежное, но более конкретное.
(Вроде нигде в не указано, что нельзя кидать ссылки, но если что, звиняйте)

Отредактировано (2022-09-09 19:45:57)

#45580 2022-09-09 19:46:49

Анон

Re: Работотред

крупнейший и самый популярный в России ресурс про образование за рубежом
Проекту 9 лет.

Обожаю читать такое в вакансиях шарашкиных контор, про которые никто никогда не слышал, это как у скайэнга написано, что они конкурируют за аудиторию с ютубом и нетфликсом :lol:

Отредактировано (2022-09-09 19:47:56)

#45581 2022-09-09 19:48:43

Анон

Re: Работотред

А про скайэнг расскажите, это же какая-то контора по обучению инглишу? Они мошенники?

#45582 2022-09-09 19:54:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Они мошенники?

Просто разрекламированная низкоквалифицированная конторка, набирающая в преподы кого попало, как скиллбокс и подобные. Курсов много, стоят они прилично, а преподают там пык-мык и базу, которую за бесплатно сам можешь выучить за два дня.

#45583 2022-09-09 20:06:34

Анон

Re: Работотред

Ага, спасибо, понятно. Мне когда-то пытались впарить их курсы.

#45584 2022-09-09 20:11:51

Анон

Re: Работотред

Никогда не забуду, как однажды узрел у кого-то из этих конторок в спикерах студенточку, которая как любая амбициозная безработная в числе прочих выдуманных регалий именовала себя "КМС по сторителлингу".)))0)

#45585 2022-09-10 01:23:36

Анон

Re: Работотред

Я не как тот анон, но у меня перерыв в деятельности вообще 1,5 года. И это время не было ни занятости вообще, ни официального места работы. Если честно - меня содержали, ну и какие-то старые накопления у меня были на крайний случай. Трудовая пустая, уволилась в феврале 2021 и все. Можно ли как-то мягко обойти этот конфуз на собеседованиях? Сказать не работала почему? На самом деле не работала, потому что в рот я ебала любую работу, и как только появился повод ничего не делать, я и начала ничего не делать. Мне кажется, такая черта показывает сразу мою лень и пофигизм, а я бы хотела хотя бы на первых порах скрыть это.

#45586 2022-09-10 01:35:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На самом деле не работала, потому что в рот я ебала любую работу, и как только появился повод ничего не делать, я и начала ничего не делать

Главное, замыленным hr и начальству это не рассказывай ни под каким соусом, ушла на фриланс/гпх  с частичной занятостью к знакомым, занималась строительством и ремонтом дома, решала семейные вопросы, вопросы со здоровьем, восстанавливалась после лечения, и т.п.

#45587 2022-09-10 01:43:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ушла на фриланс/гпх  с частичной занятостью к знакомым

Вот я это и боюсь говорить, потому что могут начать задавать вопросы, а к кому, в какую фирму, на какую должность и тд... А вдруг они окажутся знакомыми этих людей или знать эту фирму...
У меня и образование, и опыт работы такие, что я работала менеджером, секретарем, делопроизводителем. Я не тот человек, который бы мог быть на фрилансе переводчиком, репетитором, кинологом, швеей и тд.
Хз вообще, что делать. Конечно, сказать не могу, что полтора года ела и спала в свое удовольствие. Вот думаю, может правда про ремонт наврать? Но ремонт наоборот требует вложений, не работать не выгодно, а контролировать рабочих можно до\после работы, в выходные.

#45588 2022-09-10 02:01:26

Анон

Re: Работотред

Главное про здоровье не начинай: полтора года восстанавливать здоровье - это серьёзно, и скорее всего в будущем опять понадобится длительное лечение (обычная обывательская логика). А зачем нужен работник, который в любой момент может уйти на долгий больничный?
А почему не можешь сказать, что подрабатывала репетиторством с детьми? Для этого подойдёт любое образование, даже школьное.

#45589 2022-09-10 02:20:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня и образование, и опыт работы такие, что я работала менеджером, секретарем, делопроизводителем. Я не тот человек, который бы мог быть на фрилансе переводчиком, репетитором, кинологом, швеей и тд.

Технический копирайтинг (инструкции ко всякой ерунде типа зонтиков), например, или помогала подружке продвигать инсташоп (нет, ссылку не дашь, вы шо, Мета - это же экстремистская организация =D ).
Придумай что-нибудь максимально не пересекающееся с должностью, на которую собеседуешься, расспрашивать прям подробно вряд ли будут. Если спросят, а чего решила сменить направление, говори, что изначально планировала ту подработку как временную, а теперь хочешь вернуться к полноценной занятости и нормальной стабильной зарплате.

#45590 2022-09-10 03:22:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А почему не можешь сказать, что подрабатывала репетиторством с детьми? Для этого подойдёт любое образование, даже школьное.

Репетитор музыки, например.

#45591 2022-09-10 03:32:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сказать не работала почему?

За престарелым родственником ухаживала.

#45592 2022-09-10 03:37:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сказать не работала почему?

За престарелым родственником ухаживала.

Анон, это бинго!!
Как раз ведь это даже ложится в легенду, очень удобно по времени умер дед, правда за ним мама ухаживала.
Боже, ты меня выручил. Я ступила, не подумала об этом. А ведь из-за отсутствия легенды боялась искать работу, боялась этого вопроса. Теперь надо только проработать эту легенду. И ведь меня нельзя будет поймать на лжи.

#45593 2022-09-10 03:44:27

Анон

Re: Работотред

Обращайся)
Там и прорабатывать особо ничего не нужно. В диагнозы чужого покойного дедушки никто не полезет.

#45594 2022-09-10 09:15:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На самом деле не работала, потому что в рот я ебала любую работу, и как только появился повод ничего не делать, я и начала ничего не делать. Мне кажется, такая черта показывает сразу мою лень и пофигизм, а я бы хотела хотя бы на первых порах скрыть это.

А потом в этот тред приходят и жалуются начальники групп-отделов-подствить нужное, что приняли вот на работу такую хорошую девочку, такая лапочка на собеседовании была, первые дни работы умница, а потом, как испытательный закончился, на реальной работе - нифига не делает, старается работу скинуть на других и как же заебали такие работники.

#45595 2022-09-10 11:05:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я не как тот анон, но у меня перерыв в деятельности вообще 1,5 года. И это время не было ни занятости вообще, ни официального места работы. Если честно - меня содержали, ну и какие-то старые накопления у меня были на крайний случай.

У меня перерывы немногим меньше, но я, в зависимости от настроения, либо говорю, что неторопливо искал новую хорошую работу, либо про фриланс (но у меня специфика такая, что первое всегда находит понимание, второе не отследить).

#45596 2022-09-10 11:11:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня и образование, и опыт работы такие, что я работала менеджером, секретарем, делопроизводителем.

Делопроизводитель вполне подходящая позиция, на которой можно сказать, что работодатель просил не разглашать твоё участие в работе с его документами, именно для этого ему понадобился временный сотрудник. Сам однажды с таким сталкивался: крупная компания, а в бумагах такой бардак, что потребовались дополнительные люди для их разбора. Их оформили официально, но озвучивать просили немного не те задачи, которыми они в компании реально занимались, потому что иначе были неприятные репутационные риски.

#45597 2022-09-10 11:15:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А потом в этот тред приходят и жалуются начальники групп-отделов-подствить нужное

Анон, задача хорошего руководителя сделать так, чтобы подобная девочка работала бесперебойно либо искала себе другое место, где она сможет ничего не делать.

#45598 2022-09-10 11:19:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, задача хорошего руководителя сделать так, чтобы подобная девочка работала бесперебойно либо искала себе другое место, где она сможет ничего не делать.

То есть, уволить к чертям. А это не так просто

#45599 2022-09-10 11:47:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А потом в этот тред приходят и жалуются начальники групп-отделов-подствить нужное, что приняли вот на работу такую хорошую девочку, такая лапочка на собеседовании была, первые дни работы умница, а потом, как испытательный закончился, на реальной работе - нифига не делает, старается работу скинуть на других и как же заебали такие работники.

Бубубу бебебе

#45600 2022-09-10 11:52:53

Анон

Re: Работотред

Аноны, а работа в избирательной комиссии это ведь тоже работа? Разбирать претензии, если что, должна трудовая инспекция? А то анон тут собирается послать нафиг ЦИК.
Завтра муниципальные выборы.
Недавно ЦИК прислала информацию, что приняла вот приказ:
"Согласно Постановлению ЦИК от 24 августа 2022 г. № 93/758-8  “Об исполнении Государственного гимна Российской Федерации при открытии помещений для голосования”, 11 сентября в 8:00 мы должны исполнить Государственный Гимн Российской Федерации. Направляю музыку для исполнения гимна и текст. Гимн должен исполняться в полном варианте, все куплеты. Также от вас жду видео исполнения Гимна , которое мы должны оперативно отправить в ЦИК".

Анон как-то не певец, на работу в избирательной комиссии соглашался только потому, что в госке работаю. Но позориться на видео не подписывался.
ЦИК вообще имеет право на подобные приказы? Можно ли обращаться в инспекцию труда с этим?

Отредактировано (2022-09-10 11:55:58)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума