Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#45526 2022-09-03 18:06:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Зачем ты звонишь по объявлениям на сайте, который мало имеет отношения к поиску работы? O_o
Наклейщики штрих-кодов всяких, раздатчики листовок, курьеры достависты - все зависит от того, какая именно подработка тебя интересует.

Мне казалось, что через авито это будет быстрее, чем на специализированных сайтах, там слишком долго думают, резюме спрашивают, то-се. А у меня нет времени уже совсем. Работа любая сгодится, но желательно в помещении, у меня нет теплой одежды, чтобы на улице долго быть. И тяжелое поднимать тоже не смогу. Наклейщики штрихкодов - это куда можно обратиться?

#45527 2022-09-03 18:10:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Зачем ты звонишь по объявлениям на сайте, который мало имеет отношения к поиску работы?

Я другой анон, но там полно объявлений  о работе.  :heh:

#45528 2022-09-03 18:17:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я другой анон, но там полно объявлений  о работе.  :heh:

Там вообще всякого хлама полно.
Но искать работу имеет смысл через порталы для поиска работы.

#45529 2022-09-03 18:19:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но искать работу имеет смысл через порталы для поиска работы.

Где в 95% тебе "Приходите к нам в колл-центр "Дешали", ага.

#45530 2022-09-03 18:19:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Где в 95% тебе "Приходите к нам в колл-центр "Дешали", ага.

Пока этот вариант у анона как раз на Авито.

#45531 2022-09-03 18:25:32

Анон

Re: Работотред

Авито сливает номера и потом заёбывает мошенническим спамом вида «вы прошли заочное собеседование на должность, выплаты пять раз в день». Поэтому туда личный номер лучше не привязывать.

Отредактировано (2022-09-03 18:26:44)

#45532 2022-09-03 18:36:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Работа любая сгодится, но желательно в помещении

Ближайшее скопление магазинчиков и ларьков - и вперёд, заходи и спрашивай. Есть шанс.

#45533 2022-09-03 21:11:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, не ищет ли кто работу в ДС2 в НИИ?
Образование высшее биологическое или медицинское.
Интересная работа, командировки, публикации, конференции, со следующего года аспирантура.

И зарплата в 15к, как тут анон недавно рекламировал аналогичное?

+1 эта та же объява, что и год назад искали, да? А что с предыдущим набором стало?

Предыдущие пятеро работают и учатся в аспирантуре на 1 и 2 курсах, соответственно.
Планируем набор аспирантов следующего года.
Нет, ни один из них не пришел с холиварки.
Да, мне все еще интересно - придет ли кто отсюда, заинтересовавшись возможностями и читая обсуждения вполне реально действующей у нас карты эффективности с хорошими зп при высокой активности, или повторяемое анонами упоминание 15к (при отсутствии публикаций, выступлений на конференциях и прочей научной активности) таки отпугнет.
(Еще очень любопытно: неужели аноны, регулярно эти 15к вспоминающие, считают, что кому-то могут быть нужны сотрудники и потенциальные аспиранты, которые работать не собираются и поэтому сразу настраиваются на такую сумму?)

ЗЫ. Да, будущих аспирантов начинают присматривать заранее, так как документы в аспирантуру подаются с середины мая по середину июня, а не к сентябрю, как почему-то считают многие выпускники ВУЗов. Соответственно, людей сначала принимают на работу на испытательный срок, за время которого можно понять - что у потенциального коллеги с руками, головой, желанием и готовностью учиться и "двигать науку". Потому что на этой стадии, если не подходим друг другу, то спокойно расстанемся. А вот если человек поступит в аспирантуру и потом окажется, что мы взаимно не сошлись, проблем будет значительно больше.

Отредактировано (2022-09-03 21:25:31)

#45534 2022-09-03 21:43:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

реально действующей у нас карты эффективности с хорошими зп при высокой активности

Стряхни белый плащ. Не будет скоро у вас карты эффективности и денег с грантов, а если и будет, то только с журналами ВАК, которых не более тысячи.

Отредактировано (2022-09-03 21:43:55)

#45535 2022-09-03 21:48:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

реально действующей у нас карты эффективности с хорошими зп при высокой активности

Стряхни белый плащ. Не будет скоро у вас карты эффективности и денег с грантов, а если и будет, то только с журналами ВАК, которых не более тысячи.

Анончик, дай мне понадеяться, что все останется как есть, очень хочу в это верить.
(Впрочем, если не уберут карту совсем, а сделают акцент на журналах ВАК, проблем тоже не будет. Главное, чтоб совсем не прикрыли. Но, учитывая ковид-оспу-чуму, а также "Санитарный щит страны", это направление прикроют последним. Надеюсь. Или к тому моменту будет уже все равно)

#45536 2022-09-04 14:03:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Где в 95% тебе "Приходите к нам в колл-центр "Дешали", ага.

Пока этот вариант у анона как раз на Авито.

Анон пишет:

Авито сливает номера и потом заёбывает мошенническим спамом вида «вы прошли заочное собеседование на должность, выплаты пять раз в день». Поэтому туда личный номер лучше не привязывать.

Плюс ко всему на авито практически одни мошенники в объявлениях работы, потому что объявления бесплатные, сиди и клепай, в ожидании дурачков за халявой.
А вот тот же хэдхантер для работодателей платный, и ценник там не тысяча рублей, поэтому мошенников там практически нет, хотя может быть. Я только один раз там на мошенников наткнулся.
Плюс хх активно с ними борется и блокирует.

Отредактировано (2022-09-04 14:03:51)

#45537 2022-09-04 14:14:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В любом случае не помешает указать наличие: "регулярно проходил повышение квалификации, есть подтверждающие документы, на предыдущих местах работы неоднократно получал поощрения за инициативность и результативность".

Это я пишу и отдельно выделяю наиболее значимые бумажки. Поводом для раздумий стала фраза одного из руководителей, что на решение принять меня на текущее место стал один из сертификатов, который я сам считал не особенно важным, но он был довольно свежим, поэтому я его упомянул.

#45538 2022-09-06 16:08:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но искать работу имеет смысл через порталы для поиска работы.

Дранон.
Ищу, долго, на ХХ, процентов 90 вакансий висят открытыми постоянно, или закрываются ненадолго, потом появляются опять. На кучу откликов минимум приглашений и глушняк после собеседований. Это какой то бессмысленный не приводящий ни к чему процесс и я уже не знаю, что делать.

#45539 2022-09-06 16:19:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Работа любая сгодится, но желательно в помещении, у меня нет теплой одежды, чтобы на улице долго быть

Анон, а какой у тебя размер одежды? Если XS-S, могу помочь с тёплыми вещами, например. Если интересно, оставляй контакт.

#45540 2022-09-06 16:33:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

на ХХ, процентов 90 вакансий висят открытыми постоянно, или закрываются ненадолго, потом появляются опять.

В таких вакансиях обычно сильно пиздят про условия и зп. Кандидаты приходят, например, на вакансию переводчика статей в блоге за 30К, а выясняется, что им нужен в одном лице переводчик, который сам будет эти статьи писать и публиковать, рекламщик, который на те статьи обязан насасывать аудиторию, иначе денег не получит, обзваниватель заинтересовавшихся той рекламой, проводитель соцопросов, на сколько процентов зашла та реклама и вишенкой на торте уборщица, которая в конце каждого дня ещё и весь офис вымоет. И всё это за 15К до вычета налогов.

Анон пишет:

На кучу откликов минимум приглашений

Если резюме нормальное и видят, что человек опытный, и не зовут обычно на такое, понимают, что человек развернётся, едва ступив за порог, прогнуть, как новичка, не получится.

#45541 2022-09-06 17:46:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В таких вакансиях обычно сильно пиздят про условия и зп.

Это просто не одна вакансия, а много.

#45542 2022-09-06 18:09:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это просто не одна вакансия, а много.

Тогда возможны варианты.
Знакомый анона, помнится, сетовал, что на его резюме с упоминанием политоты, курьерства и работы в общепите странно реагировали, когда он подавался на инженера куда-то.

#45543 2022-09-06 18:41:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

В таких вакансиях обычно сильно пиздят про условия и зп.

Это просто не одна вакансия, а много.

Ну так и хитрожопых, кто хочет себе универсального работника на все позиции разом за минималку, много. :dontknow:

#45544 2022-09-06 19:04:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

странно реагировали

Все кандидаты настолько странные, что вакансии висят месяцами?

#45545 2022-09-06 19:10:03

Анон

Re: Работотред

А где тогда искать работу, если не на хх? Чтобы без мошенников, как на авито.

#45546 2022-09-07 16:17:25

Анон

Re: Работотред

Подскажите, пожалуйста.

Мне нужно, чтобы у меня был последний рабочий день тот, что я указала в заявлении на увольнении по собственному желанию. Если гендир бывает в офисе не каждый день и подпишет заявление не день в день, а на следующий день, дата последнего рабочего дня не сместится?

#45547 2022-09-07 16:20:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если гендир бывает в офисе не каждый день и подпишет заявление не день в день, а на следующий день, дата последнего рабочего дня не сместится?

Нет. Это ведь ты информируешь его (компанию) об уходе.

#45548 2022-09-07 16:42:26

Анон

Re: Работотред

Аноны, когда в вакансии указывают, что "мы очень системные", имеется в виду зарегламентированность и отчетность, каждый чих в crm?

#45549 2022-09-07 17:18:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если гендир бывает в офисе не каждый день и подпишет заявление не день в день, а на следующий день, дата последнего рабочего дня не сместится?

Он может хоть вообще не подписать, у нас не рабство — ты уведомляешь за две недели, ты уходишь через две недели.
Если не отдают документы или как-то ещё препятствуют уходу — ну, трудовая инспекция

#45550 2022-09-07 19:01:33

Анон

Re: Работотред

У нас один чувак с боем увольнялся, ему заявление не хотели подписывать, так он его сразу в отдел кадров отнёс, чтобы там зарегистрировали. Смотался через положенные две недели.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума