Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#45476 2022-08-31 21:05:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ген.дир компании Б, это эйчар в компании А.Это норм, как думаете? Какие-то мутки для обхода налогов?

Может быть. Раньше такое было часто, сейчас - не в курсе. Названия похожи? В любом случае ниоч, потому что если так делают, то скорее всего, они маленькие, а если маленькие, то могут быть не очень стабильные. Но как рабочее место может оказаться норм, заранее не угадаешь, имхо.

#45477 2022-08-31 21:05:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тебе телефон купил работодатель? Тариф оплачивает работодатель? В твоем договоре прописано рабочее время как 24/7?

В моем договоре прописан ненормированный рабочий день, потому что специфика предполагает порой и в три часа ночи работать, и в семь утра. Тариф тоже, если надо, оплачивают, корпоративная связь есть. Но у нас и то не принято по какой-нибудь хуйне людей дергать, если эти дела могут подождать до 10 утра/с вечера до завтра, и тем более в выходные/в отпуске.
Это, ну, банальное уважение сотрудников друг к другу.

другой анон

#45478 2022-08-31 22:20:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Свалил из продаж на фриланс со сменой направления, чуть меньше года, полёт нормальный.

Анончик, а в какую сферу ты улетел? Я дранон, не тот, что спрашивал, но у меня такая же ситуация, тоже в продажах 7 лет и уже заебался, хочу уйти, сменить вот это все, но даже не знаю, что в шапку резюме писать. Кем я хочу работать, если я только в продажах был  :sadcat:

#45479 2022-08-31 22:32:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кем я хочу работать, если я только в продажах был

Анон, ну кто ж тебе подскажет, если ты сам не знаешь? Ты можешь походить, посмотреть вакансии, прикинуть, что тебе больше подходит, и переписать своё резюме под понравившийся тебе функционал, или наоборот, сесть, вспомнить, что тебе больше всего нравилось, когда ты был продаваном (общаться с людьми, писать отчёты, находить преимущества/недостатки продукта, обучать юных продаванов) и смотреть, где такое могло бы пригодиться.

#45480 2022-08-31 23:04:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А то реально кажется, что из продаж не вырваться.

Я другой анон, но привет тебе с другой чаши этих весов, из закупок. Ровно те же мечты и страхи, прям теми же словами.

#45481 2022-08-31 23:13:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кем я хочу работать, если я только в продажах был 

Начни с категорий, ныряй туда и читай. Тесты вверху страницы некоторые странненькие, так что по категориям лучше пытаться понять.
https://www.profguide.io/professions/

Хотя, если найдёшь в Интернете профориентационный тест хороший, пройди его сначала.

Другой способ, без теста: лист бумаги и ручка, и пиши: что в твоём рабочем опыте тебе нравилось, а что - нет. Например, в графе "не нравится" у меня лично было бы "работать с клиентами, большеникада, спасибо, нахуй". И вот из симпатий выведи себе список профессий, в которых тебе было бы комфортно или как минимум интересно. Принеси список сюда, может, найдутся люди этих профессий и расскажут, чо как.

#45482 2022-08-31 23:15:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

но даже не знаю, что в шапку резюме писать

Желаемую должность, конечно же.
Когда определишься, чего хочешь, впиши в резюме умения, которые дала тебе нынешняя работа и которые при этом могут сослужить добрую службу в новой профессии. Наверняка такие есть)

Отредактировано (2022-08-31 23:16:33)

#45483 2022-09-01 18:29:02

Анон

Re: Работотред

В последнее время все чаще встречаю вакансии, где написано "мы за здоровый образ жизни, фитнес для всех, обязательные пробежки по выходным всем коллективом, премии для некурящих" и тд и тп Вот вроде посыл правильный, а у меня все равно от них ощущение, что это вахтерство и они всем коллективом там токсичные мрази.

Отредактировано (2022-09-01 18:29:55)

#45484 2022-09-01 18:34:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

обязательные пробежки по выходным всем коллективом

Сразу нахуй. Что сотрудник делает на выходных это личное дело сотрудника, хоть он там ужирается в стельку, если это на качество работы не влияет

#45485 2022-09-01 18:44:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

премии для некурящих"

Сразу нахуй. Анон не курит, но начальство это ебать не должно.

#45486 2022-09-01 18:46:36

Анон

Re: Работотред

Очень странный посыл с контекстом "обязательно". Токсичностью за км несёт.

П.с. Работаю в большой компании, где социальная политика часть развития,  ESG (вроде так пишется) и все такое: мероприятия,  развлечения,  спорт. В выходные тоже. Но это абсолютно добровольно и направлено на то,  чтобы развлечь и/или оздоровить коллектив,  сплотить. Обязаловка в нерабочее время явно не это делает

#45487 2022-09-01 19:47:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В последнее время все чаще встречаю вакансии, где написано "мы за здоровый образ жизни, фитнес для всех, обязательные пробежки по выходным всем коллективом, премии для некурящих" и тд и тп Вот вроде посыл правильный, а у меня все равно от них ощущение, что это вахтерство и они всем коллективом там токсичные мрази.

Я целиком за ЗОЖ, но обязательная коллективная еботня по выходным - сразу нахуй. Что работник делает в свободное время, работодателя волновать не должно.

Отредактировано (2022-09-01 19:48:12)

#45488 2022-09-01 20:17:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

обязательные пробежки по выходным

Без слова "обязательные" всё норм. А с ним какая-то дичь.

#45489 2022-09-02 05:20:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

премии для некурящих

на предыдущей работе у анона решили такое ввести. Анон тогда высказался "за", но только с целью понаблюдать бомбеж курящих простите, не удержался, потому что примерно знал, чем это все заканчивается и кто прав.
В итоге ввели, но в качестве "рабочий день некурящих на 30 минут короче". Эффективность работы во всех отделах просела прям скачком. Прежде всего, конечно, из-за ухудшения взаимоотношений между работниками. Ну и эти "30" минут у многих некурящих как-то быстро превратились в "мы не работаем последний час". А курящие демонстративно выкуривали эти 30 минут, хотя до этого тратили времени меньше.
В итоге это все дело отменили и заменили абонементами в фитнес-зал для желающих. Почему нельзя было сделать так сразу? Хз. Эффективные менеджеры - такие эффективные.

#45490 2022-09-02 20:16:20

Анон

Re: Работотред

Аноны, а кто-нибудь заказывал резюме у хх или их "экспертную оценку" резюме?
Мне кажется, у меня проблемы с резюме, отказывают даже те компании, где я бы мог подойти :sadcat:

#45491 2022-09-02 22:45:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В последнее время все чаще встречаю вакансии, где написано "мы за здоровый образ жизни, фитнес для всех, обязательные пробежки по выходным всем коллективом, премии для некурящих" и тд и тп Вот вроде посыл правильный, а у меня все равно от них ощущение, что это вахтерство и они всем коллективом там токсичные мрази.

Выходные они ещё за меня планировать будут, ога

Но у меня была работа, куда не брали курящих, мне нравилось

#45492 2022-09-02 22:52:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В последнее время все чаще встречаю вакансии, где написано "мы за здоровый образ жизни, фитнес для всех, обязательные пробежки по выходным всем коллективом, премии для некурящих" и тд и тп Вот вроде посыл правильный, а у меня все равно от них ощущение, что это вахтерство и они всем коллективом там токсичные мрази.

У тебя правильное ощущение, а посыл говно именно по части обязалови.
У нас компания активно топит за ЗОЖ, за зеленую политику и вот это все, но выражается это в совместных активностях по записи для желающих (от занятий йогой в корпоративном фитнес-зале и игр в футбол до поездок за границу на дайвинги-горы), экодвиж разный и вот это все.  Никогда и никого не заставляют, но есть клубы по интересам, естественно. Имхо, дело работодателя - предоставить возможности, а не делать из них вторую работу. Премии для некурящих - а как они проверить могут, курит человек или нет? В свой обеденный перерыв он отчитываться не обязан, например.

#45493 2022-09-03 07:44:19

Анон

Re: Работотред

Аноны, кощунственный рабочий вопрос в субботу. Кто-нибудь вёл онлайн-уроки? Можно вам в личку с вопросами набежать?
У нас в учебном центре планируется запуск онлайн-уроков, а как их строить никто не ебёт, включая меня в первых рядах. Я вообще не преподаватель по профессии, я "совмещающий специалист", поэтому был бы рад хоть какой консультации

#45494 2022-09-03 08:02:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, кощунственный рабочий вопрос в субботу. Кто-нибудь вёл онлайн-уроки?

Анон, я вела и веду, но прям щас не могу, на работу через час.
Дело терпит до вечера, а в идеале – до завтра?

#45495 2022-09-03 08:04:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Дело терпит до вечера, а в идеале – до завтра?

Да, конечно! Спасибо большое!

#45496 2022-09-03 08:13:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да, конечно! Спасибо большое!

Куда тебе отписать?)
(только что поняла, что сто лет на форуме, но настолько сыч, что понятия не имею, как пользоваться лс)

#45497 2022-09-03 08:41:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Куда тебе отписать?)
(только что поняла, что сто лет на форуме, но настолько сыч, что понятия не имею, как пользоваться лс)

Лс - ник тмин_анис

#45498 2022-09-03 09:11:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, кощунственный рабочий вопрос в субботу. Кто-нибудь вёл онлайн-уроки? Можно вам в личку с вопросами набежать?

На какой платформе? Moodle, zoom, Microsoft teams, что-то другое?

#45499 2022-09-03 10:21:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На какой платформе? Moodle, zoom, Microsoft teams, что-то другое?

Jitsi meet

#45500 2022-09-03 10:21:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кто-нибудь вёл онлайн-уроки? Можно вам в личку с вопросами набежать?

Можно мнение ученика высказать? Мы с мамой проходим уроки, и вот есть различный опыт уже.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-09-03 10:37:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума