Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#45451 2022-08-31 12:15:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

именно этот начальник работает с трех дня до полуночи, он просто кинул и все, на завтра

Подтверждаю. Я такой начальник. Сотрудников с самого начала предупреждаю и потом регулярно напоминаю, что полученное от меня письмо или сообщение вечером-ночью-в выходные не нуждается в срочном ответе или исполнении вотпрямщаз, просто я подстраховываюсь, чтоб на следующий рабочий день не забыть, закрутившись. (Иногда сообщения-письма так прямо и начинаю (в теме письма, например) - "Прочесть, если сегодня не выходной", "Читать только на работе", "Не открывать до понедельника" итп).

а нельзя просто запланировать отправку письма на рабочее время?
все крупные почтовые штуки это поддерживают, делается за пару секунд (как раз в теме письма писать ничего не придется.

#45452 2022-08-31 12:18:18

Анон

Re: Работотред

Аноны, а вы работали когда-нибудь на работах с ежедневной оплатой?

#45453 2022-08-31 12:41:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а нельзя просто запланировать отправку письма на рабочее время?

Я дранон, но я вообще по умолчанию воспринимаю почту и мессенджеры как асинхронное общение. Поэтому с моей имхи, тот анон с заголовками просто зря заебывается: ну как бы и так понятно, что на имейл, отправленный за пятнадцать минут до окончания рабочей пятницы, ответа до пн ждать не надо. А если кто-то ждет, это его личные половые трудности. Сотрудник может ответить в рамках доброй воли, но вообще нихуя не обязан.
Кстати, еще один забавный лайфхак: мне как-то искренне выкатили про "зайди в офис в субботу". Я слвершенно искренне изумился. После некоторой драмы на этом вопрос был закрыт. Что я вынес - не надо молча страдать, стискивая зубы. Надо или вот то самое, что описал анон - много страдательного залога, "да-да, совульки нужны, они должны делаться, надо обязательно об этом подумать", либо изумляться и не понимать, "но ведь в контракте у меня рабочее время с пн по пт, как так?" и продолжать в модусе "но батарея-то тепленькая", пока охуевший собеседник не сдается. На иой стороне обычно не мастера психологического ниндзюцю, они долго не выдерживают.

#45454 2022-08-31 12:41:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Почитай про методики "серого камня" и "тумана над морем".

Спасибо за советы, анон. Половинку я применяю (на любое предложение по расширению функционала отвечаю "у нас спеца нет", а намеков типа не понимаю), вторую половину буду применять. Медитации ещё какие думаю освоить.

Анон пишет:

Так ты во внерабочее работаешь на второй их работе, у тебя нет внерабочего времени. Ты и так пашешь очень много, а если добавить-поломаешься и им будут нужны 2 сотрудника.

Не, тут чести ради, рабочее время у меня совмещенное, если я пашу борозду на второй работе, то меня освобождают на это время на первой. Правда, сепульки ждут моего возвращения... сволочи.

#45455 2022-08-31 12:42:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, насколько всрато, если вас дёргают по работе во внерабочее время, воскресенье, вечер после семи часов? Это никак не оплачивается, зарплата не охуенная, чтобы надрываться, работа, не связанная с каким-то ущербом, если её отложить, никто на столе кровью не истекает, очередь не копится.

Тебе телефон купил работодатель? Тариф оплачивает работодатель? В твоем договоре прописано рабочее время как 24/7?

Анон, я почти 12 лет отработал старшим логистом компании. Когда меня принимали на работу ( вручив телефон с оплаченой симкой, да), то предупредили , что могут быть форс-мажоры  = мне могут позвонить в выходной день. Ну...6 раз позвонили за все эти годы.  Из них два раза- гендир поздравлял с ДР;)

А так.. мобильный телефон ты купил для своего удобства в жизни. Звонит он- ну и пусть звонит. Ты не слышишь звонок.
Поверь мне, анон, никто и никогда не позвонит тебе в выходной день, чтобы поздравить с прибавкой зарплаты или повышением в должности. Так зачем брать трубку при твоих-то вводных?

#45456 2022-08-31 12:45:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хуйню сказал. У сотрудника должен быть прописан список обязанностей.

В самых общих словах. У сотрудника, который потом буде писать, что 100к — большая зарплата, может быть четкий план, у тех кто хочет зарабатывать нормально — нет.

У меня 300 оклад + премия, начальник с таким подходом пойдет нахер.  :hmm:
Заебали уже своими сказками про то, что если хочешь получать нормально, нужно работать по 14 часов и выполнять все, что взбредет в голову сумасброду-боссу. Ах да, еще на маникюре смотреть вебинары по работе.

#45457 2022-08-31 12:48:46

Анон

Re: Работотред

Анон когда устроился на первую работу сразу после прохождения испытательного получил от начальства указание выйти на работу в выходной. Я был тогда молод и наивен и не умел в субординацию (сейчас не лучше, но мне почему-то пока прощают) и честно спросил у начальника "А вы что в это время будете делать?"
И тридцать минут выяснял его планы на выходной, в который я должен приходить работать вне договора, пока он не отъебался и не пошел к другому сотруднику.
Это не было продуманной акцией. Я вообще-то вышел бы, мне просто вдруг стало интересно, чем занимаются в выхи начальники. Что мне за это было? Меня в течение 8ми лет ни разу не просили переработать. А потом переманили за собой в другую компанию.
Так что не так уж страшно говорить "нет"

#45458 2022-08-31 12:55:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я другой заинтересовавшийся анон и не смог нагуглить вторую методику. Она точно так называется?

Пардон, ошибся, она называется "игра в туман".
https://libr.link/psihologicheskiy-tren … 38860.html

#45459 2022-08-31 13:43:12

Анон

Re: Работотред

Расскажу я вам аноны, как за год сломать хорошую команду..

Анон удаленщик и команда у него удалённая. Когда началась пандемия мы начали набирать людей из регионов и сейчас Анон имеет команду из 18 человек, из которых в ДС ровно 8.
Вчера Анон получил приказ по компании, что раз в неделю команда должна быть в офисе, независимо от места проживания работника.
Анон охуел, и спросил "ребята, это как?"
Ребята сказали, что я руководитель, моя задача обеспечить.
Анон принёс документ в команду
Получил 12 заявлений на увольнение. Потому, что ты Анон хороший, но ездить через полсраны не вариант.
Начальство чешет репу и такие "новых наберём".
Анон продолжает охуевать.
Ибо где начальство найдёт столько народу быстро, чтобы они были квалифицированными и все не успело сломаться Анон просто не представляет...

#45460 2022-08-31 13:54:50

Анон

Re: Работотред

Аноны, а есть тут кто удачно перешел из продажников в офисное направление?
Я долго работал продажником, но сейчас устал и хотел сменить сферу, обучился на технического писателя и ищу работу в этом направлении, но пока безуспешно.
Может лучше рассмотреть какую-то другую должность? Или из продаж не уйти больше никогда? :sadcat:

#45461 2022-08-31 13:57:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вчера Анон получил приказ по компании, что раз в неделю команда должна быть в офисе, независимо от места проживания работника.

Зачем, а главное нахуя...

#45462 2022-08-31 13:59:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон принёс документ в команду
Получил 12 заявлений на увольнение.

Ой, бля, анон, сочувствую!

#45463 2022-08-31 14:04:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вчера Анон получил приказ по компании, что раз в неделю команда должна быть в офисе, независимо от места проживания работника.

Зачем, а главное нахуя...

Потому что личное присутвие команду сближает!!!
Надо смотреть друг на друга!

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон принёс документ в команду
Получил 12 заявлений на увольнение.

Ой, бля, анон, сочувствую!

Заявление анона там 13 будет... Но Анон хотел сначала новое найти:((

#45464 2022-08-31 14:04:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а есть тут кто удачно перешел из продажников в офисное направление?
Я долго работал продажником, но сейчас устал и хотел сменить сферу, обучился на технического писателя и ищу работу в этом направлении, но пока безуспешно.
Может лучше рассмотреть какую-то другую должность? Или из продаж не уйти больше никогда? :sadcat:

Анончик, смена профиля работы это всегда не просто :(( но возможно! Я уверена, у тебя получится

#45465 2022-08-31 14:05:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

стажировку в большой компании

Анон пишет:

нет методички

Какая-то нехорошая комба. На год вперёд логично, что нет, вряд ли стажировка длиннее полугода, но на самое начало стажировки что-то должно быть, если в компании этот процесс отлажен.

#45466 2022-08-31 14:40:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончик, смена профиля работы это всегда не просто :(( но возможно! Я уверена, у тебя получится

Спасибо! А то уже руки опускаются(

#45467 2022-08-31 14:40:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а нельзя просто запланировать отправку письма на рабочее время?

Так и делаю, когда пишу письма по работе в 22-23 часа, а то и заполночь (я препод, у нас нет "внерабочего времени"). Ставлю отправку примерно на 10 утра.
Но делаю это исключительно ради того, чтобы адресанты не знали, что мне норм работать так поздно: поддерживаю имидж "после 20-00 рабочими вопросами не занимаюсь!"  =D

Отредактировано (2022-08-31 14:41:34)

#45468 2022-08-31 15:46:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я был тогда молод и наивен и не умел в субординацию (сейчас не лучше, но мне почему-то пока прощают) и честно спросил у начальника "А вы что в это время будете делать?"

Бывает такое, брякнешь вроде от балды, а потом смотришь - как удачно получилось-то! =D

#45469 2022-08-31 16:18:39

Анон

Re: Работотред

Аноны, посоветуйте пожалуйста сайты для поиска работы в Минске, Беларуси в целом. На ближайшее время у меня занятие есть, но хочется как раз за него оценить потенциальные возможности. Гугл конечно много всего выдаёт, но вот чем вы сами пользовались?

#45470 2022-08-31 18:40:06

Анон

Re: Работотред

Слушайте, аноны, я уже 100500 лет не был на собеседованиях, а тут позвали в логистическую компанию А, но вот в чем нюанс, про эту контору нет никакой инфы в интернете, вообще. Как будто ее не существует. Я начал гуглить адрес и по этому адресу работает другая логистическая компания Б. Ген.дир компании Б, это эйчар в компании А.
Это норм, как думаете? Какие-то мутки для обхода налогов? А то ехать полтора часа, жалко времени.

#45471 2022-08-31 19:23:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а есть тут кто удачно перешел из продажников в офисное направление?
Я долго работал продажником, но сейчас устал и хотел сменить сферу, обучился на технического писателя и ищу работу в этом направлении, но пока безуспешно.
Может лучше рассмотреть какую-то другую должность? Или из продаж не уйти больше никогда? :sadcat:

Свалил из продаж на фриланс со сменой направления, чуть меньше года, полёт нормальный.
Единственное - весь прошлый год я совмещал, ввиду чего выгорел в хуи и таки бросил продажи (а после 24.02 ещё и компания из страны ушла, так что бросать так или иначе пришлось бы), и это у меня продажи были 4/3, но, возможно, тебе год совмещать не потребуется, ты уже обучился, а я учился в процессе.
Как вариант, если здоровье позволяет - попробуй поискать удалённый вариант с гибким графиком, временный, а не постоянный, пусть даже с меньшими деньгами, чтобы можно было попробовать свои силы без увольнения с нынешнего места работы, заодно подкопить немного бабла на период перехода, чтобы потом, имея на руках аварийный запас, спокойно уволиться и искать постоянное место, тем более что с опытом по профилю это будет уже проще делать.
Главное, помни, что уйти из продаж, как и из любой другой сферы, вполне реально.

#45472 2022-08-31 19:58:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

тут позвали в логистическую компанию А, но вот в чем нюанс, про эту контору нет никакой инфы в интернете, вообще. Как будто ее не существует.

даже сайта? в поисковике 0 результатов? странно. в наше время даже у обувной коробки есть сайт и хотя бы страничка в инсте. я бы позвонил тому сотруднику, кто тебя пригласил, и поинтересовался, где можно глянуть информацию о компании. обосновав, что хочешь подготовиться к собеседованию.

#45473 2022-08-31 20:12:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

даже сайта? в поисковике 0 результатов? странно

Вообще! Ни сайта, ни отзывов от сотрудников, ни даже от клиентов! И на хх нет описания компании, но стоит галочка, что компания прошла проверку на сайте.

Анон пишет:

я бы позвонил тому сотруднику, кто тебя пригласил, и поинтересовался, где можно глянуть информацию о компании. обосновав, что хочешь подготовиться к собеседованию.

Спасибо) Наверное и правда лучше уточнить, завтра позвоню)

#45474 2022-08-31 20:15:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Свалил из продаж на фриланс со сменой направления, чуть меньше года, полёт нормальный.

Я думал о фрилансе, но боюсь нарваться на мошенников((

Анон пишет:

Главное, помни, что уйти из продаж, как и из любой другой сферы, вполне реально.

Спасибо за поддержку, анон! А то реально кажется, что из продаж не вырваться.

#45475 2022-08-31 20:33:06

Анон

Re: Работотред

Как перебороть постоянный страх увольнения и сильный страх перед начальством? Я хороший специалист, один из лучших в профессии, когда искал работу год назад, мне телефон оборвали, потому что такие специалисты очень востребованы. Но на каждой, мать его, работе я панически думаю, что если уволят, будет гробкладбище...
Недавно психанул и стал смотреть другие вакансии, словил тревожность от описания требований. Хотя я все умею и делаю, что за хрень, я устроюсь буквально сразу, специальность актуальна даже в кризис. Но вот боюсь и боюсь. И боюсь. И боюсь...

И на тех местах, где было гораздо хуже, я тоже ибоялся  =D  :facepalm: а как свалил - и слав бог.

Отредактировано (2022-08-31 20:33:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума