Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#45426 2022-08-31 07:24:09

Анон

Re: Работотред

Мне вот тоже кажется, что начальство охуело. Или я охуел и распустился.
Короче у нас микрофирма, хорошо и плотно сидящая в своей нише, коллектива - 8 человек, считая директора и сезонного спеца. У начальства есть вторая микрофирма, по абсолютно другому профилю, анон там тоже подрабатывает (потому что спеца им искать было долго и геморно, а я под рукой и не убегу).
И где-то последний год начальство планомерно присаживается на уши, что вот, мы должны расширять горизонты, не только сепульки сепулировать, но и совулировать, а ещё к сепулькам неплохо добавить бы курульки. На мой резонный вопрос, когда этим всем заниматься, потому что сепульки занимают весь рабочий день, последовал ответ - во внерабочее время.
В должностной кроме сепулек в принципе ничего не прописано, но начальство упирает, что мол идет нам навстречу при всяких больничных/отпрашиваниях, бумажек не требует, зп не вычитает, премии не зажимает. У меня со своей стороны претензия, что отпуск только в фиксированный месяц и 15 дней. Но типа оставшиеся дни - это как раз те самые не вычитаемые из зп отпрашивания и больничные. Но при этом мы должны постоянно расширять круг обязанностей, изучать новые функции, и это всё замечательно, но блин жить-то когда...
В общем, я запутался, кто из участников больше жаба, а кто гадюка, и просто выгоревший кусок пенопласта, и никаких совулирований и курулек не хочу, я и так фактически на двух работах пашу.
:sadcat:

#45427 2022-08-31 07:27:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В должностной кроме сепулек в принципе ничего не прописано, но начальство упирает, что мол идет нам навстречу при всяких больничных/отпрашиваниях, бумажек не требует, зп не вычитает, премии не зажимает.

Охуеть, щедрость какая!

Анон пишет:

У меня со своей стороны претензия, что отпуск только в фиксированный месяц и 15 дней.

А это вообще нарушение ТК.

#45428 2022-08-31 07:29:34

Анон

Re: Работотред

Анончик, кажется, пора валить...

#45429 2022-08-31 07:35:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Охуеть, щедрость какая!

На самом деле, с учетом белого оформления - да, у нас ещё всё относительно хорошо. Относительно, потому что ебучий отпуск, которого МАЛО. Я пару лет пытаюсь поднять с руководителем этот вопрос, не произнося слова "трудовая инспекция", но пока без толку.

Анон пишет:

Анончик, кажется, пора валить...

По плану "валить" у меня через год. Осталось пережить этот год!

#45430 2022-08-31 07:41:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На самом деле, с учетом белого оформления - да, у нас ещё всё относительно хорошо.

Анон, у вас всё очень плохо. А будет ещё хуже. Белое оформление — это стандарт, а не привилегия. А вот то, что никто из сотрудников до сих пор в ТИ не стукнул, это уже привилегия. Но для работодателя.

#45431 2022-08-31 07:53:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

нон, у вас всё очень плохо. А будет ещё хуже. Белое оформление — это стандарт, а не привилегия. А вот то, что никто из сотрудников до сих пор в ТИ не стукнул, это уже привилегия. Но для работодателя.

Анон, мы регион в последней десятке благосостояния, здесь вбелую работают только госки и федеральщики  =D
Что не отменяет выжимания меня досуха, конечно

#45432 2022-08-31 08:08:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, мы регион в последней десятке благосостояния, здесь вбелую работают только госки и федеральщики

Анон, чего ты хочешь? Чтобы я сказал, что всё ок, за такую работу зубами держаться надо? Хорошо.

Всё ок, за такую работу зубами держаться надо. Готовься в придачу к сепулькам освоить курульки. Ты ведь редкий везунчик, анон, работаешь с белым оформлением и на целых 15 дней в отпуск ходишь.

#45433 2022-08-31 08:20:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, чего ты хочешь? Чтобы я сказал, что всё ок, за такую работу зубами держаться надо? Хорошо.

Я не хочу, чтобы мне рассказывали, что такая работа дно и нужно бижать спасаться, я это и так знаю, я на ней не от изобилия хороших возможностей работаю  :facepalm:

#45434 2022-08-31 08:22:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я не хочу, чтобы мне рассказывали, что такая работа дно

Анон пишет:

Всё ок, за такую работу зубами держаться надо. Готовься в придачу к сепулькам освоить курульки. Ты ведь редкий везунчик, анон, работаешь с белым оформлением и на целых 15 дней в отпуск ходишь.

#45435 2022-08-31 08:33:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я не хочу, чтобы мне рассказывали, что такая работа дно и нужно бижать спасаться, я это и так знаю, я на ней не от изобилия хороших возможностей работаю 

а чего ты ХОЧЕШЬ? Чтобы тебе дали совет? Посочувствовали? Сказали, что ты справишься и молодец? Просто прооораться?

#45436 2022-08-31 08:40:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сказали, что ты справишься и молодец? Просто прооораться?

Это, наверное. И мб кто в таких условиях работал, сможет поделиться лайфхаком по растягиванию себя ещё на чуть-чуть.
Если бы я мог всё бросить и свалить, то смысл был бы жаловаться, был бы смысл действовать. А так сидишь как муха на клею и ждёшь, пока жопа отвалится, чтобы улететь...

#45437 2022-08-31 09:32:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это, наверное. И мб кто в таких условиях работал, сможет поделиться лайфхаком по растягиванию себя ещё на чуть-чуть.

Ты вогнал в анонов заблуждение) Я так понимаю, многие решили, что тебе нужен совет  =D
Боюсь, тут из лайфхаков - хорошо отдыхать, высыпаться и медитировать на "все это - сраная поебень. меня это не ебет."

#45438 2022-08-31 09:38:36

Анон

Re: Работотред

У анонов семь бед, один ответ, увольняйся. Ты точно найдешь работу лучше. Точно-точно. Так же или хуже не будет, потому что аноны так сказали. И у тебя точно есть деньги искать эту работу, обязательно хорошую, а не в пункте выдачи, и сидеть дома.

#45439 2022-08-31 10:52:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И мб кто в таких условиях работал, сможет поделиться лайфхаком по растягиванию себя ещё на чуть-чуть.

Забей по максимуму на всё, что только можно. Никакого рванья жопы ради рабочих задач, дополнительных курулек-совулек и достигаторства, переработок и чего угодно во внерабочее время. Почитай про методики "серого камня" и "тумана над морем".

Твоя задача - сохранить силы и кукуху, продержавшись этот год. Что там начальство думает - его проблемы. Вряд ли тебя уволят, раз ты тащишь процессы в двух его бизнесах, а как начнут полоскать мозг, что ты должен больше въёбывать на благо начальника и его бизнеса - не соглашайся прямо, но и не спорь, а плавно отползай. Ой такая нагрузка большая, задач сейчас вообще много. Ой сепульки еле успеваем. Ой да неплохо бы совулировать когда-нибудь потом, но сейчас, беда такая, вообще никак. Вот будет когда-нибудь поменьше нагрузка с сепульками, тогда подумаем про совулирование. Ой ну грустно, что так, но сейчас вряд ли впишется. Ой, наверное, надо дополнительного человека на совулирование нанять. Предлагай любые решения, которые не будут означать для тебя 1) дополнительной нагрузки 2) работы во внерабочее время. Если начальство скажет "ну нету фонда зарплаты на дополнительного человека" - отвечай, что да, грустно, а жаль, дополнительный человек мог бы делать совульки, но раз никак, то увы.
Не ведись на "а давай ты день в неделю будешь заниматься совульками, а остальное время сепульками", т.к. нагрузку по сепулькам никто с тебя (вангую) не снимет. Даже за доп. оплату не ведись: с ней могут пообещать и кинуть, да и нагрузка вырастет, а ты и так выгорел. Здоровье дороже.

Отредактировано (2022-08-31 10:53:03)

#45440 2022-08-31 11:06:50

Анон

Re: Работотред

Юный анон с нулевым опытом получил оплачиваемую стажировку в большой компании, рад, но бесится что работа это не универ и нигде нет методички с четким списком того что вы будете делать в течение года. Я вообще не втыкаю какие будут мои обязанности, кроме того что явно надо знать Эксель а дальше зависит к какому проекту меня прицепят аыыыы.

Отредактировано (2022-08-31 11:07:10)

#45441 2022-08-31 11:24:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Почитай про методики "серого камня" и "тумана над морем".

Я другой заинтересовавшийся анон и не смог нагуглить вторую методику. Она точно так называется?

#45442 2022-08-31 11:39:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А когда в ответ начинают "доверительно" объяснять, что это нехорошо и неужели ты не любишь начальника и коллектив, то что делать? Вставать в позицию "я работаю ради денег, а не из любви к вашей фирме"? Но это всегда конфликт.

А если ответить-очень люблю, но с 9 до 18 по рабочим дням? Не идти на конфликт, но обозначить границы.

#45443 2022-08-31 11:52:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

работа это не универ и нигде нет методички с четким списком того что вы будете делать в течение года

Добро пожаловать во взрослую жизнь!  =D
Я это без насмешки говорю, если что - реально, так теперь всегда и будет. Остается только привыкать.

#45444 2022-08-31 11:57:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

начальство упирает, что мол идет нам навстречу при всяких больничных/отпрашиваниях, бумажек не требует, зп не вычитает, премии не зажимает. У меня со своей стороны претензия, что отпуск только в фиксированный месяц и 15 дней. Но типа оставшиеся дни - это как раз те самые не вычитаемые из зп отпрашивания и больничные.

И в чем оно идет навстречу, если это ваш же отпуск, добираемый по дням?

Анон пишет:

во внерабочее время.

Так ты во внерабочее работаешь на второй их работе, у тебя нет внерабочего времени. Ты и так пашешь очень много, а если добавить-поломаешься и им будут нужны 2 сотрудника.

#45445 2022-08-31 12:03:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

работа это не универ и нигде нет методички с четким списком того что вы будете делать в течение года

Добро пожаловать во взрослую жизнь!  =D
Я это без насмешки говорю, если что - реально, так теперь всегда и будет. Остается только привыкать.

Хуйню сказал. У сотрудника должен быть прописан список обязанностей.

#45446 2022-08-31 12:03:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

мб кто в таких условиях работал, сможет поделиться лайфхаком по растягиванию себя ещё на чуть-чуть.

Я однажды работал на трёх работах, вынес такое:
Всегда досыпать и есть хорошо, это первый пункт. Выбирая между "отоспаться" и чем угодно другим, надо выбирать "отоспаться".
Держать в голове дату увольнения, это помогает понимать, что хуйня не навсегда.
Оставшееся от работы время тратить на себя. Хочется доставку вместо готовки, Окей. Хочется пойти куда-то, иду. Но только если это не перечёркивает первый пункт.
Жаловаться друзьям. Я их предупредил, что у меня немножко пиздец по работе и иногда я буду в них орать.  Если б не их поглажки, я б не вывез.

#45447 2022-08-31 12:04:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ой такая нагрузка большая, задач сейчас вообще много. Ой сепульки еле успеваем. Ой да неплохо бы совулировать когда-нибудь потом, но сейчас, беда такая, вообще никак.

+++
Как правило, валят на тех, кто реально пашет, сжав зубы и не жалуется. А кто то работает в разы меньше, но постоянно говорит о том, как он много работает и какие важные дела для фирмы делает. И, что удивительно, это срабатывает.

#45448 2022-08-31 12:05:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Хуйню сказал. У сотрудника должен быть прописан список обязанностей.

В самых общих словах. У сотрудника, который потом буде писать, что 100к — большая зарплата, может быть четкий план, у тех кто хочет зарабатывать нормально — нет.

#45449 2022-08-31 12:07:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как правило, валят на тех, кто реально пашет, сжав зубы и не жалуется. А кто то работает в разы меньше, но постоянно говорит о том, как он много работает и какие важные дела для фирмы делает. И, что удивительно, это срабатывает.

Бля, я зашла на Холиварку после созвона с таким кадром, отвлечься и тут тоже оно  :NOOO:
Намек от мироздания понят, иду работать.

#45450 2022-08-31 12:09:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Намек от мироздания понят, иду работать.

Почему работать-то, а не Холиварку читать? :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума