Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#45376 2022-08-27 23:52:52

Анон

Re: Работотред

Слушайте, а в связи с закрытиями иностранных компаний, какой-то пиздец на рынке труда начался? А то я понять не могу...

#45377 2022-08-28 00:49:15

Анон

Re: Работотред

Йес.

#45378 2022-08-28 00:58:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Какие вообще рычаги давления они могут использовать?
Типа испортят трудовую? Что вообще под этим подразумевается? Напишут они в трудовой... что? Как этому противодействовать, если дело запахнет жареным? Можно ли с кем-то это обсудить в личке (или когда я буду уже того, в пиздеце) или, блин, почитать в методичке аля "вы в автозаке, что делать".

Законных формата "я начальник, я так решил" - никаких, если ты оформлен официально.
Незаконных - ну, создадут всратую атмосферу, будут трахать мозг постоянными придирками, проще будет уйти самому.
Для увольнения по статье нужно на эту статью накосячить - либо получить документально зафиксированное несоответствие своей должности, либо прогулять, либо прийти пьяным на работу (кстати, если вы в рабочее время собрались на корпоратив и выпили бутылку вина, то работодатель тоже может привязать это к "работе в пьяном виде"), разгласить коммерческую тайну и тп, что в ТК прописано.
И все должно быть обязательно задокументировано, а не просто "мы хотим тебя уволить", потому что на это можно ответить "а я хочу уведомить об этом трудовую инспекцию, наш разговор записывается".
Но при прочих равных работать там, где тебя видеть не хотят - себе дороже.

Отредактировано (2022-08-28 00:58:32)

#45379 2022-08-28 01:07:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Типа испортят трудовую? Что вообще под этим подразумевается? Напишут они в трудовой.

Достаточно 2-3 служебок, ну например, ты опоздал. Даже если нет, всегда найдутся сговорчивые "свидетели". Или не прошел тест - несоответствие занимаемой должности. При желании все это оформляется, не бином Ньютона. Это уж не говоря о маральном давлении и всяких подставках.

#45380 2022-08-28 08:35:27

Анон

Re: Работотред

Заебало работать по 12 часов без выходных.

#45381 2022-08-28 17:10:00

Анон

Re: Работотред

Аноны, как думаете, в какое время года лучше искать работу? Начальница заебала в край, пиздец как. Терплю уже из последних сил.

#45382 2022-08-28 17:13:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, как думаете, в какое время года лучше искать работу? Начальница заебала в край, пиздец как. Терплю уже из последних сил.

В любое. Осенью и весной больше вакансий, но больше и кандитов, летом и в декабре-январе меньше тех и других. Так что все уравновешенно.

#45383 2022-08-28 17:15:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В любое. Осенью и весной больше вакансий, но больше и кандитов, летом и в декабре-январе меньше тех и других. Так что все уравновешенно.

А как думаешь, в ноябре-декабре реально найти работу? У меня отпуск в октябре, хотела отдохнуть

#45384 2022-08-28 17:33:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А как думаешь, в ноябре-декабре реально найти работу?

Я другой анон, но, да, вполне реально.

#45385 2022-08-28 22:12:11

Анон

Re: Работотред

Вообще третий анон чуть не нашёл в конце декабря, прямо под НГ.
Правда там условия были так себе, анон попросил время на подумать, дождался ответа из ещё одной конторы, куда в итоге и пошёл в феврале.

#45386 2022-08-28 22:17:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А как думаешь, в ноябре-декабре реально найти работу? У меня отпуск в октябре, хотела отдохнуть

У меня последние две работы: на одну вышла 19 ноября, на второй получила оффер 28 декабря.

#45387 2022-08-29 00:20:52

Анон

Re: Работотред

Спасибо, анончики, вы котики

#45388 2022-08-29 16:02:44

Анон

Re: Работотред

Аноны, кто сталкивался с ЦЗН. Если работодатель отметился в пункте "приняты документы для участия в конкурсе", можно ли потом ответить работодателю отказом и с этим идти в ЦЗН? Не будут ли звонить, выспрашивать и т.п.?

#45389 2022-08-29 16:46:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А как думаешь, в ноябре-декабре реально найти работу

Прошлую работу начала искать в конце ноября, в декабре вышла

#45390 2022-08-29 18:21:31

Анон

Re: Работотред

Анон судорожно ищет на лбу отметку «лох»
Анон пришёл в компанию на х обязанностей.
В начале февраля к нему пришли кадры и такие «Анон, мы хотим дать тебе больше обязанностей, и +30% к зп»
Ситуация стояла остро - человек ушёл из компании, и нужна была замена, прибавка обязанностей и денег позиционировалась как временная.
Ок.
Обязанности дали, но пока оформляли документы случилась СВО. По нашей отрасли она ударила пиздец, как больно, и наш генеральный принял решение, что увольнять никого не будет, но и найм и повышение зп будут заморожены.
Ок, сказал Анон. Это форс мажор, и от компании Анон видел только хорошее, и увольняли пачками в соседних отраслях, потерпим.
К июлю отрасль вышла из острого кризиса, появились заработки, и у анону пришли ещё раз, типа «Анон, очень надо чтобы ты ещё занялся куском работы»
Бля, сказал Анон. Вы мне за прошлый ещё не заплатили. И за переработки. А хотите ещё?
Денег мне добавили, на три месяца, с учетом, что теперь ищут двух людей.
Сентябрь последний месяц, когда действует прибавка.
И сегодня мне говорят «Анон, ты же справляешься, ну зачем мы кого-то искать будем? И прибавку не продлим, ты же так легко все делаешь»
Анон посмотрел, покивал, и пошёл искать вакансии. Это край

#45391 2022-08-29 19:08:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

«Анон, ты же справляешься, ну зачем мы кого-то искать будем? И прибавку не продлим, ты же так легко все делаешь»

Анон, какой пиздец. Желаю тебе найти хорошую работу, где тебя будут ценить.  :comfort:

#45392 2022-08-29 19:19:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

«Анон, ты же справляешься, ну зачем мы кого-то искать будем? И прибавку не продлим, ты же так легко все делаешь»

Ебать жлобы! Нахуй их шли, удачи тебе в поиске и зарплату на новом месте в 2 раза больше!

#45393 2022-08-29 19:31:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

«Анон, ты же справляешься, ну зачем мы кого-то искать будем? И прибавку не продлим, ты же так легко все делаешь»

Какие честные  =D  А может, им еще и полы в офисе вымыть? Это же не сложно.

#45394 2022-08-29 23:20:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон судорожно ищет на лбу отметку «лох»

Ну, нет, анон, ты не лох. Ты как раз молодец и всё делаешь правильно.

#45395 2022-08-30 00:34:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон посмотрел, покивал, и пошёл искать вакансии. Это край

Вот без этого на лбу была бы отметка, а так всё правильно.

#45396 2022-08-30 14:08:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, кто сталкивался с ЦЗН. Если работодатель отметился в пункте "приняты документы для участия в конкурсе", можно ли потом ответить работодателю отказом и с этим идти в ЦЗН? Не будут ли звонить, выспрашивать и т.п.?

Т.е. на твое резюме ответили? Смотри, отказывать ты можешь, но чтобы не сняли с учета ты должен ходить на собеседования, на которые тебя цзн отправляет. Работодатель тебе подпишет документ, где будет указано почему тебе работодатель или ты работодателю не подошел (вот эту причину у тебя работодатель спросит). После двух отказов с твоей стороны тебе приостанавливают выплаты на месяц, но с учета не снимают. Если ты не явился на назначенное собеседование выплату пособия тоже приостанавливают на месяц, с учета не снимают. Если отказ со стороны работодателя то, вроде, выплаты продолжаются, но тут я тебе точно не скажу, это лучше уточни в цзн. Анон просил работодателя написать, что я им не подхожу - мне шли на встречу. В цзн всем похеру, иди с отказом смело. В качестве причины отказа для справки анон говорил что не устраивает зарплата или местоположение - всем похеру [2], никаких вопросов. Даже если тебе приостановили выплаты (со следующего месяца они возобновляются), то ты все равно остаешься на учете и время твоего нахождения там не ставится на паузу, в общей сложности на учете можно быть полгода, во всяком случае так в аноновом регионе и городе.

#45397 2022-08-30 18:53:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

вот как-то посидела, подумала, а не пойти ли мне на курсы маникюра?... Рассудила так, что маникюр женщинам нужен всегда, клиенты будут, даже вижу в общедомовом чате, что постоянно спрашивают свободные окошки, а мастеров не хватает. Ну и устала я уже в принципе от интернета и вот этого всего, постоянно быть в курсе всех новостей, инфо поводов, новых обновлений, правил в соц.сетях и тд. 3 года на фрилансер.
Собственно , вопрос - стоит ли или нет?

Кстати. Анон сегодня делал маникюр у весьма общительного мастера. И за болтовней выяснил, что эта мастер одна тянет троих детей (школьника, детсадовку и годоваса) плюс ипотеку — причём без алиментов, чисто с зп маникюрши. Работает в недорогом салоне ("Нуга", это бывшая Народная услуга, простой маник 700р, условия сотрудничества с салоном я не спрашивала, но обычно там 50/50, ДС2). Теперь сижу чешу голову: какая же там зарплата? Даже если считать, что ипотеку она платит за комнату (это тыс 15-20), то все равно эээ... :think:

Отредактировано (2022-08-30 18:54:24)

#45398 2022-08-30 18:56:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

вот как-то посидела, подумала, а не пойти ли мне на курсы маникюра?... Рассудила так, что маникюр женщинам нужен всегда, клиенты будут, даже вижу в общедомовом чате, что постоянно спрашивают свободные окошки, а мастеров не хватает. Ну и устала я уже в принципе от интернета и вот этого всего, постоянно быть в курсе всех новостей, инфо поводов, новых обновлений, правил в соц.сетях и тд. 3 года на фрилансер.
Собственно , вопрос - стоит ли или нет?

Кстати. Анон сегодня делал маникюр у весьма общительного мастера. И за болтовней выяснил, что эта мастер одна тянет троих детей (школьника, детсадовку и годоваса) плюс ипотеку — причём без алиментов, чисто с зп маникюрши. Работает в недорогом салоне ("Нуга", это бывшая Народная услуга, простой маник 700р, условия сотрудничества с салоном я не спрашивала, но обычно там 50/50, ДС2). Теперь сижу чешу голову: какая же там зарплата? Даже если считать, что ипотеку она платит за комнату (это тыс 15-20), то все равно эээ... :think:

Хорошие мастера могут и по 200 тыщ зашибать, но в недородом салоне… Ну разве что она дофига клиентов ещё берет на дом или в нескольких местах работает

#45399 2022-08-30 19:08:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Хорошие мастера могут и по 200 тыщ зашибать, но в недородом салоне…

Самое обидное, что и не очень хорошие могут. А отличные бывает сидят вот в таких салонах. Моя почти без выходных пашет, очередь на месяц. Я ей намекал, что спрос явно больше её возможностей - пока ценник подрастить. Хрен там.

#45400 2022-08-30 19:13:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Хорошие мастера могут и по 200 тыщ зашибать, но в недородом салоне… Ну разве что она дофига клиентов ещё берет на дом или в нескольких местах работает

На дом она много брать просто не может - там куча детей, в тч совсем мелкий. И во многих местах работать не может - по той же причине...
В дорогих салонах доходы упали, я точно знаю - население боится тратить деньги. А в той же Нар.услуге аншлаг - вчера в середине дня я уже не смогла записаться, тупо не было мест, пришлось на завтра на утро. Так что скорее всего на обороте, да...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума