Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#42801 2022-05-27 20:52:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Скоро все лазейки и обходные пути обрубят, а экономка накроется. Про зарубежных заказчиков можешь забыть. И тебе придется работать кем угодно, чтобы выжить, и уже будет не до капризов "ни хачу пахать!!11". И незвестно когда это закончится, и не учудят ли у нас еще что-нибудь.

:facepalm: Надеюсь у тебя отрубят интернет.

#42802 2022-05-27 20:56:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я уже не говорю про политическую обстановку. Скоро все лазейки и обходные пути обрубят, а экономка накроется. Про зарубежных заказчиков можешь забыть.

Ну, как вариант, надрочиться на российских заказчиках, а потом свалить хоть в Казахстан, хоть в Армению и работать уже оттуда со всем миром. Плюс все ж когда-нибудь это дерьмо с санкциями закончится, надеемся.
Плюс анон может начать и осознать, что не надо путать туризм с эмиграцией и что фриланс - это с довольно высоким шансом не ковырять в носу на Пхукете, а ебашить так же, как и в офисе, только вместо еба-начальника иметь еба-заказчиков, от которых тоже будут панические атаки и которых в принципе не ебет такое бессмысленное выражение, как "рабочее время/выходной день".
Ну или у него есть кому его содержать/лишнее жилье в аренду, тогда вообще чего переживать, можно пробовать что угодно без особых рисков. Не понравится - перестанет. Я в свое время пошла работать на себя, мне не зашло, вернулась к офису, но у меня вообще не творческая специальность.

Отредактировано (2022-05-27 20:57:31)

#42803 2022-05-27 21:11:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Скоро все лазейки и обходные пути обрубят, а экономка накроется. Про зарубежных заказчиков можешь забыть. И тебе придется работать кем угодно, чтобы выжить, и уже будет не до капризов "ни хачу пахать!!11". И незвестно когда это закончится, и не учудят ли у нас еще что-нибудь.

:facepalm: Надеюсь у тебя отрубят интернет.

Но тот анон прав. С пробуждением.
Анус себе отруби.

#42804 2022-05-27 21:54:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я уже не говорю про политическую обстановку. Скоро все лазейки и обходные пути обрубят, а экономка накроется. Про зарубежных заказчиков можешь забыть.

Ну, как вариант, надрочиться на российских заказчиках, а потом свалить хоть в Казахстан, хоть в Армению и работать уже оттуда со всем миром. Плюс все ж когда-нибудь это дерьмо с санкциями закончится, надеемся.
Плюс анон может начать и осознать, что не надо путать туризм с эмиграцией и что фриланс - это с довольно высоким шансом не ковырять в носу на Пхукете, а ебашить так же, как и в офисе, только вместо еба-начальника иметь еба-заказчиков, от которых тоже будут панические атаки и которых в принципе не ебет такое бессмысленное выражение, как "рабочее время/выходной день".
Ну или у него есть кому его содержать/лишнее жилье в аренду, тогда вообще чего переживать, можно пробовать что угодно без особых рисков. Не понравится - перестанет. Я в свое время пошла работать на себя, мне не зашло, вернулась к офису, но у меня вообще не творческая специальность.

Не, ну пусть чел попробует, может ему и правда зайдет фрилансом. А там, или и дальше во фриланс уйдет, или вернется в уютный офис.
Но мой опыт таков, что при всех минусах работы "на дядю", свободного времени и душевного спокойствия было даже больше. А начальник если он не конченный мудак не будет донимать тебя ночью/в выходные/в отпуске. Условный "дядя" тоже может быть всяким. Начальники не всегда одни мудаки и уроды, как тут выше расписывали. Тот что у меня сейчас без вопросов отпускает и на дистанционку и в выходные, переработок за 3 года ни разу не было.
Если не попадается хороших мест... Можно повысить скилл и пойти на более приятное место работы, где быдла и мудаков меньше.
А если панические атаки от общения с начальством. То тут надо развивать социальные навыки. И изживать подобные страхи из себя. Это и во фрилансе пригодится, там с людьми (часто теми еще мудаками) придется общаться намного больше. Без этого, анон, не выжить. Ну или идти отшельником в тайгу.

Отредактировано (2022-05-27 22:02:58)

#42805 2022-05-27 22:28:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

То что постоянная работа бывает на удаленке, анон тоже не знает.

Бывает и у меня она возможна. Мы всем коллективном обращались к начальству. Во время ковида ведь поработали и весьма хорошо. Но начальство сказало "хуй вам. Вы зажрались. Въебывайте как все.".

И я прекрасно понимаю, что придется пахать и на фрилансе. Но уж лучше я буду условные 8 часов заниматься любимым делом и развиваться в нем, а освободившееся от поездок на другой край города или попыток отдохнуть от работы и этих перемещений потрачу на себя или другие дела.

А то вот куда не сунусь, даже в реале наталкиваюсь на "советчиков" с идеей "а нахуя? Работай, где работаешь.".

#42806 2022-05-27 23:13:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Охуеть, минимальная норма (без развозок, без бесплатного питания и развлечения работодателем, без ежеквартальных премий и без заработка выше рыночного) уже стала "белым пальтом". Что ж для вас не белое пальто и какувсех - поломойка в Макдаке, что ли?

Сверкающе-ослепительная белизна просто :lolipop:

#42807 2022-05-27 23:21:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Однако и пейзажи маслом, и абстракцию продолжают покупать настоящие. Ну, у тех, у кого в принципе покупали, так-то продажа картин в традишке - дело не из легких.

Но так и художники на фрилансе не картины маслом для аукционов пишут, в подавляющем большинстве-то. Запилить псевдорисунки для лендинга или иллюстрацию к статье или рассказу нейросетка уже сейчас может с лёгкостью. А что на десятке картинок ухо будет на виске - так при их производительности не проблема, да и художник-гуманоид то и дело ползающую сиську нарисует.

#42808 2022-05-28 11:34:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И я прекрасно понимаю, что придется пахать и на фрилансе. Но уж лучше я буду условные 8 часов

Как же я заорал)) Фриланс это как потопаешь, так полопаешь, рабочий день не ограничен.
Сразу и говори, что у мамки на шее сидишь, тогда шансы есть с таким подходом)

#42809 2022-05-28 12:21:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

И я прекрасно понимаю, что придется пахать и на фрилансе. Но уж лучше я буду условные 8 часов

Как же я заорал)) Фриланс это как потопаешь, так полопаешь, рабочий день не ограничен.
Сразу и говори, что у мамки на шее сидишь, тогда шансы есть с таким подходом)

Вам, я вижу, лишь бы обосрать человека, который просто не хочет быть в офисном рабстве и не желает чтобы над ним доминировал злой начальник. Вон у парня же панические атаки. Пусть каждый работает и живёт, как ему нравится. Может ему так комфортнее. Не понравится, вернется обратно в офис или на завод. Понравится - пойдет новым путем.
Взрослый же и сам все понимает, надеюсь.

Отредактировано (2022-05-28 12:25:31)

#42810 2022-05-28 12:38:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Фриланс это как потопаешь, так полопаешь, рабочий день не ограничен.

Если есть хотя бы 1-2 постоянных заказчика, за счет которых закрываются основные потребности (счета и минимум еды), ебланить можно на свой вкус. Не все хотят больше денег, иногда важнее больше свободы.
Я себе устраивал шестичасовой рабочий день (разбивая его на куски по два часа с большими перерывами) и, временами, три выходных на неделе. Ну а кто хочет заебаться, может заебаться, кто запретит.

#42811 2022-05-28 13:03:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

счета и минимум еды

:casper:
Любой форсмажор, и адьёс.

#42812 2022-05-28 13:08:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Любой форсмажор, и адьёс.

Я о том, что сколько работать сверх — уже личный выбор. Можно хорошо пахать месяц, потом три ебланить, накопить подушку — и расслабиться и много ещё вариантов как не уебываться на фрилансе. Меня вымораживает, когда пишут, что фриланс — это нонстоп въебывание без выходных с перерывом на пять часов сна. Это, блин, свобода выбора. Но если говорящий имеет ввиду копирайт за 30р/1000 знаков, то да, у него, возможно, реально только пахота доступный вариант. Но это как бы не единственный способ заработать.

Отредактировано (2022-05-28 13:10:39)

#42813 2022-05-28 13:09:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вам, я вижу, лишь бы обосрать человека, который просто не хочет быть в офисном рабстве и не желает чтобы над ним доминировал злой начальник.

Мы, внезапно, здраво смотрим на реальность и многие фрилансили, поэтому в курсе, что детские фантазии про "я буду работать сам на себя несколько часов в день с милыми адекватными заказчиками и в рот мне будут падать булки с маслом" не имеют ничего общего с работой на себя. :dontknow: Нло кто ж запретит пробовать-то, пусть пробует. В конце концов, некоторым и 12 часов в день 7/0, но дома и по любви милее, чем куда-то ездить и делать то, с чего воротит.

Анон пишет:

Сверкающе-ослепительная белизна просто :lolipop:

Ну ок, чо, сиди в говне и не чирикай, если для тебя это недостижимые высоты.

#42814 2022-05-28 13:16:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Меня вымораживает, когда пишут, что фриланс — это нонстоп въебывание без выходных с перерывом на пять часов сна. Это, блин, свобода выбора.

Меня вымораживает, когда пишут, что работа в офисе это непременное рабство с мудаками и два часа в один конец по морозу на трех видах транспорта без соцгарантий и с постоянными унижениями. Достоверность такого представления об офисной работе примерно того же уровня, что и "на фрилансе ты сдохнешь с голоду, потому что не найдешь заказчиков".
Но не надо считать, что при работе на себя есть какая-то "свобода выбора" и мифическое "месяц поработал, три чиллишь", не надо. Потому что для этого нужно а) найти заказчиков сначала, б) быть готовым выполнять хотелки клиентов, а не свои и в) понимать, что для развития желательно неплохо так вложиться в раскрутку себя. А так-то никто не спорит, что можно зарабатывать хорошие деньги хоть на тиктоке, хоть на стримах, хоть на рисовании.

#42815 2022-05-28 13:54:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Меня вымораживает, когда пишут, что работа в офисе это непременное рабство с мудаками и два часа в один конец по морозу на трех видах транспорта без соцгарантий и с постоянными унижениями.

Короче, тут у каждого свой опыт. Поэтому только пробовать.

#42816 2022-05-28 14:09:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

е надо путать туризм с эмиграцией и что фриланс - это с довольно высоким шансом не ковырять в носу на Пхукете, а ебашить так же, как и в офисе, только вместо еба-начальника иметь еба-заказчиков

Большинство известных мне фрилансеров-художников имеют заказчиков-лапочек и ёба-себя  =D
Вот это вот - "могу, если интересно, рисовать 24 часа без перерыва" - заканчивается хреново. Эта шняга ооочень незаметно затягивает, а потом очухиваешься в объятьях психиатра и с букетом таблеток, чтобы спать, есть, не пытаться убивать людей больше, чем нужно, и так далее.

#42817 2022-05-28 14:41:49

Анон

Re: Работотред

А еще часто любимое дело быстро перестает быть любимым, когда становится обязаловкой и по требованию, а не "делаю то, что МНЕ нравится". =D
Но так-то, конечно, гораздо лучше заниматься тем, от чего не тошнит, независимо дома, в офисе, на заводе или в поле могильный курган раскапывая. Я вообще за то, чтоб каждый мог выбирать себе работу по душе (понимаю, в реальном мире это невозможно, потому что иначе экономика крякнется, но хотя бы в формате "не ненавижу то, что делаю") и не испытывал душевных терзаний от ощущения проебывания десятилетий на непонятно что.

Выпьем же за то, чтобы фрилансеры смогли эффективно раскрыть свой потенциал в любой интересной им сфере, а офисные и прочие работники - адекватное начальство и коллег, и чтоб те и другие зарабатывали столько, сколько им требуется для покрытия своих нужд и чтоб не ебашить на антидепрессанты от рабочего процесса при этом.  :friends:

#42818 2022-05-28 17:29:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но не надо считать, что при работе на себя есть какая-то "свобода выбора" и мифическое "месяц поработал, три чиллишь", не надо.

Почему думать? Я так работал. У меня были скромные потребности и я делал именно так — закрывал проект и чилил, сваливая к родне на юга или катаясь по РФ/СНГ. Но, как я выше написал, у меня была пара постоянных заказчиков, так что 3-4 проекта в год были точно.
К чему ты мне про офисную работу написал, я не понял. Я не ТС.

Отредактировано (2022-05-28 17:31:00)

#42819 2022-05-28 20:56:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но не надо считать, что при работе на себя есть какая-то "свобода выбора" и мифическое "месяц поработал, три чиллишь", не надо.

Хочу заметить, что у меня до усрачки любимый фриланс за очень приличные деньги, но если я завтра сообщу, что уебываю чиллить болше чем на две недели, меня сильно не поймут и вряд ли дождутся, потому что проекты в онгоинге сами себя не сделают.

#42820 2022-05-28 21:48:50

Анон

Re: Работотред

У меня тоже

Анон пишет:

до усрачки любимый фриланс за очень приличные деньги

, и мои ученики меня тоже не поняли бы.

#42821 2022-05-29 01:17:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Почему думать? Я так работал.

И все аноны - ты с именно твоей специальностью. :facepalm:
Подавляющее большинство  заказчиков исполнителя, который недоступен тогда, когда надо им, просто пошлет в пользу конкурента, которых навалом по стране в любой области. И не будут ждать, пока он начиллится.

#42822 2022-05-29 01:48:27

Анон

Re: Работотред

Не говоря уже о том, что офис-айти-крафт-преподавание - не "в полной мере отражает ассортимент профессий". Для многих фриланс просто невозможен в принципе. А есть такие, для которых и частные фирмы практически невозможны за редким исключением, только (или почти только) госка.

#42823 2022-05-29 02:33:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Почему думать? Я так работал.

Круто быть тобой, без шуток.

Но, я думаю, ты тоже не тупой и все же прекрасно понимаешь, что человек, идущий в фриланс с мыслью "во ща буду так чиллить!" - вот вообще не ты и скорее всего ему такое счастье не светит, да?

#42824 2022-05-29 02:40:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

вот вообще не ты и скорее всего ему такое счастье не светит, да?

Я отвечал на конкретный пост про ебашенье нонстоп, хуже чем в офисе. Я надеюсь, тс читает глазами, а не жопой, в отличие от всех, кто доебался.

Отредактировано (2022-05-29 02:40:55)

#42825 2022-05-29 02:46:25

Анон

Re: Работотред

- Будешь ебашить, а чиллинг мифический!
- Почему мифический? Я вот *вносит оч редкий вариант*
- Эээ, не, чувак, частота таких условий такова, что это все одно что миф.
- Да хули вы доебались!

Да с того и доебались, что утверждение "все ебашат, как не в себя" опровергается несколько иначе, чем внесением редкого исключения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума