Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#42726 2022-05-25 18:54:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

но могут жирно намекать, типа большая компания, банк из топ-1. Не догоняю, зачем это.

Если ты придёшь через них, им дадут денег. Если ты узнаешь имя компании и пойдёшь к ней подавать резюме напрямую, рекрутёру не будет денег.
Так делали и до 24 февраля.

Отредактировано (2022-05-25 18:54:40)

#42727 2022-05-25 19:47:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Потому что у нас половина it компаний "ушли", "совсем-совсем ушли" и "совсем никого не нанимают из РФ"

Куда могли якобы уйти те айти-компании, которые и так россисйкие?

Анон пишет:

Многие повадились не писать название компании, но могут жирно намекать

Мб это эйчары из кадровых агентств?

#42728 2022-05-25 19:50:54

Анон

Re: Работотред

Два анона выше, вы скорее всего правы.

#42729 2022-05-25 20:20:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

С подключением, почитай новости от 24 февраля.

Анон, я думаю, вопрос не в том, зачем пишут, а в том, почему не указывают конкретную компанию.

Щоб по поиску не искалось, например

#42730 2022-05-25 20:48:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Типа если назвать ту компанию, привлекательность развеется? ;D

Вполне вероятно кстати. Компания называет себя топ1, а на самом деле третья в пятом ряду и кроме амбиций ничего нет. Или компания и правда топ1, но стоит погуглить по названию - галера, полный контроль тебя на работе, недостижимые цели по окр, и такое.
Ну это в дополнение к вариантам анонов выше про кадровиков.

#42731 2022-05-26 02:28:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Компания называет себя топ1, а на самом деле третья в пятом ряду и кроме амбиций ничего нет. Или компания и правда топ1, но стоит погуглить по названию - галера, полный контроль тебя на работе, недостижимые цели по окр, и такое.

Ну так это либо до собеседования выяснится и человек просто не пойдет туда, или в процессе развернется. Гуглят-то многие, так что по этому признаку что-то скрывать бессмысленно, имхо.
Мне кажется, что да, либо чтобы напрямую не обращались, а через пиарящих, либо во избежание конкурентосрачей в чатиках.

#42732 2022-05-26 02:38:42

Анон

Re: Работотред

Аноны, а есть кто-то, кто впервые на работу выходил лет в 30?

#42733 2022-05-26 06:38:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а есть кто-то, кто впервые на работу выходил лет в 30?

В 28, до этого только репетиторством на булавки зарабатывал.

#42734 2022-05-26 08:16:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а есть кто-то, кто впервые на работу выходил лет в 30?

29, сейчас. Подрабатывал как студент немного в общепите, немного по профессии, потом сел на фриланс не по профессии, как и у анона выше - на булавки. Ссусь до панических атак на данный момент, потому что я уже должен быть состоявшимся-солидным-опытным и все такое, а я вот.

#42735 2022-05-26 08:43:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а есть кто-то, кто впервые на работу выходил лет в 30?

Весь благополучный Евросоюз
(Да я завидую до усрачки миру в котором ты в тридцать не бабка никчемная, а девочка в начале карьеры)

Отредактировано (2022-05-26 08:44:03)

#42736 2022-05-26 10:01:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а есть кто-то, кто впервые на работу выходил лет в 30?

Весь благополучный Евросоюз
(Да я завидую до усрачки миру в котором ты в тридцать не бабка никчемная, а девочка в начале карьеры)

Анон, работающий на бельгийцев, с удивлением смотрит на тебя. У нас пол компании до 30 лет. Да и в Германии куча молодежи на работе. Или в благополучную Европу ты записываешь Испанию с 40% молодежной безработицы?

#42737 2022-05-26 12:13:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а есть кто-то, кто впервые на работу выходил лет в 30?

Ну, наверное, я тоже сюда. Не совсем впервые, конечно, но после очень большого перерыва и в другую профессию практически с нуля. В другом государстве, других условиях и правовом поле. В 34.

Сейчас 38 и я снова с нуля начинаю вкатываться в новое направление (повысили, так сказать).

Поначалу всегда страшно, непонятно и хочется всё бросить и убежать с воплями в закат.

#42738 2022-05-26 12:21:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а есть кто-то, кто впервые на работу выходил лет в 30?

Да, я. Но я на фрилансе. Было тяжело.

#42739 2022-05-26 18:12:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а есть кто-то, кто впервые на работу выходил лет в 30?

В 28. До этого были подработки и по мелочи.
Сейчас спустя лет 6 понял что меня это заебало. Переться куда-то в 7 утра в забитой битком маршрутке, и сидеть там часов 10 (а порой и больше, многие работодатели прямо обожают накрутить всеми способами побольше рабочих часов, чтобы выжать из тебя все соки) и возвращаешься домой часам к 9 вечера. Понял что нахуй так жить, да и не жизнь это, когда на себя времени не остается, а два жалких выходных это даже не смешно, теперь прокачиваю скиллы для фриланса. Пока приходится совмещать.

#42740 2022-05-26 21:44:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Переться куда-то в 7 утра в забитой битком маршрутке, и сидеть там часов 10 (а порой и больше, многие работодатели прямо обожают накрутить всеми способами побольше рабочих часов, чтобы выжать из тебя все соки) и возвращаешься домой часам к 9 вечера.

Ну, мягко говоря, так работают далеко не все и давже не большинство. Конкретно тебе не повезло с работодателями, это грустно.

#42741 2022-05-26 21:56:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

, теперь прокачиваю скиллы для фриланса.

Не хочу тебя расстраивать, но фриланс тоже отнимает много времени.

#42742 2022-05-27 12:05:01

Анон

Re: Работотред

Ну, мягко говоря, так работают далеко не все и давже не большинство. Конкретно тебе не повезло с работодателями, это грустно.

Видимо везение такое. Попадаются одни самодуры, которые считают что работника надо ебать при любом удобном поводе и что пахать по 12 часов и иногда без выходных это только на пользу.
Искал разные. Но такие только и попадались. Забил и терплю.

Анон пишет:

Не хочу тебя расстраивать, но фриланс тоже отнимает много времени.

Тут главное что уже не надо терпеть мудака-начальника. Сам распоряжаешься временем когда работать, можно работать из дома, да и занимаешься любимым делом, а не какой-то хуйней.
Только вот нашел себя я поздно. До этого слушал других, куда идти. Дослушался до того что работаю на работе, которая мне неприятна и не интересна. Вот уже много лет так и живу, терплю.

#42743 2022-05-27 12:07:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не хочу тебя расстраивать, но фриланс тоже отнимает много времени.

Не всегда. Я на фрилансе и стараюсь не работать больше шести часов в день (иногда бывает, но зато в другие дни меньше).

#42744 2022-05-27 12:19:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тут главное что уже не надо терпеть мудака-начальника.

И вместо этого у тебя мудаки-клиенты в количестве N штук.

#42745 2022-05-27 12:21:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тут главное что уже не надо терпеть мудака-начальника. Сам распоряжаешься временем когда работать, можно работать из дома, да и занимаешься любимым делом, а не какой-то хуйней.

Это что за фриланс-то такой? Хоть дома, хоть в офисе, но есть объём задач, который надо всё же выполнить.

#42746 2022-05-27 12:23:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Попадаются одни самодуры, которые считают что работника надо ебать при любом удобном поводе и что пахать по 12 часов и иногда без выходных это только на пользу.
Искал разные. Но такие только и попадались.

Это 80% заказчиков( вынут всю душу за лишний рубль, а потом в три часа ночи им правочки в макет подавай, как в том меме.

#42747 2022-05-27 12:29:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это что за фриланс-то такой?

Например, репетиторство.

#42748 2022-05-27 12:34:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут главное что уже не надо терпеть мудака-начальника. Сам распоряжаешься временем когда работать, можно работать из дома, да и занимаешься любимым делом, а не какой-то хуйней.

Это что за фриланс-то такой? Хоть дома, хоть в офисе, но есть объём задач, который надо всё же выполнить.

Художник.
Вот всегда кому говорю, у всех реакция, что никакой разницы нет и ебать тебя будут везде. Да и что вообще, нахуй тебе этот фриланс сделся.
Ну разница в том что мудака-клиента можно и послать. А в офисе уже начальник пошлёт тебя.
Но тут меня объем работы не пугает. Сам работаешь и отдыхаешь когда хочешь. Я вот предрасположен к ночному образу жизни. Да и область мне интересна, которую сейчас осваиваю. Реально могу засесть за нее утром, едва проснувшись, а вылезти уже под вечер, когда понял что уже несколько часов как устал и в глазах двоится.
А та где работаю сейчас, как-то и нахуй не всралась, только деградирую от всех этих бесконечных таблиц и прочей корпоративной хуйни. А дальнешее это уже создание сайтов-сосайтов может и перспективно, но воспринимается как унылая хуйня.
Так что теперь всем советую, искать себя и заниматься той работой что нравится, а не слушать всяких и что "престижно" а что нет.

#42749 2022-05-27 13:02:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так что теперь всем советую, искать себя и заниматься той работой что нравится, а не слушать всяких и что "престижно" а что нет.

Слушай, это все отлично, но только большинство идет в офис не ради престижности, а чтобы, блять, ипотеку платить и родителям к пенсии что-то подкинуть можно было. Я тоже не в восторге от своей работы, но вот прямо сейчас в свете надвигающегося пиздеца уходить на фриланс - самое то, ага.
Извини, анон, но ты или молодой и одинокий, или я не знаю, откуда ты такой с зоной комфорта человека из Калифорнии (тм) и мотиваторами в стиое 2000х.

#42750 2022-05-27 13:04:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так что теперь всем советую, искать себя и заниматься той работой что нравится, а не слушать всяких и что "престижно" а что нет.

Искать себя и не проебывать жизнь на ненавистную работу, которая бесит, конечно, надо, потому что иначе жить-то зачем. Но вопрос в том, что "нравится", "умею" и "обеспечивает нужный уровень дохода", не говоря уж о социальной составляющей - совпадает в одном виде деятельности еще реже, чем "работа с начальником" в офисе и с графиком.
А еще убежденность, что "заказчика можно и послать" - крайне неконструктивная хуйня, за исключением случаев, когда ты вот прямо дофига известный и популярный и к тебе все равно побегут, теряя тапки, пока ты посылаешь других.

Отредактировано (2022-05-27 13:06:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума