Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4251 2017-02-07 17:29:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

От соседей?

От начальства. За то, что работать с недосыпа и переутомления не можешь толком.

#4252 2017-02-07 20:56:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А мне вот интересно, что это за работы такие, про которые часто так пишут - ненапряжная, "бумажки перебирать", ногти пилить и, в общем, даром денежку получать.

ну я так в военно-учетном столе в институте работала. работа была более-менее в сентябре и в июне. в остальные месяцы часто даже бумажек не было, чтоб перебирать.
с коллегой договорились устраивать себе выходные на неделе, я в среду не приходила, она в пятницу. в остальные дни я с утра отдел открывала, в обед приходила коллега, мы пили чай, болтали, я сваливала, она оставалась до вечера.  платили 15 тысяч (ДС-2).

#4253 2017-02-07 23:48:19

Анон

Re: Работотред

Аноны, как думаете, на бывшую работу обратно проситься - норм?
Расстались вроде полюбовно, без скандалов, хотя анон, можно сказать, сам напросился на увольнение. Должны были штат сокращать, и анон такой "А, ну давайте, сокращайте меня". Анон на тот момент просто уже побзадолбался от этой работы и хотел тупо отдохнуть и найти что-нибудь подушевнее и поближе к своим интересам (та работа была больше "ради бабла").
Собственно, нашёл "подушевнее", пару лет порадовался, а сейчас разосрался с начальством вдрызг и ушёл.
И вот пытаюсь найти новое место и вижу, что в той, старой компании, открыта вакансия, как раз на ту должность, с которой анон свалил.
И вот думаю: стоит им звонить или нет? Вдруг пошлют нахер, скажут "А, один раз свалил, и второй свалишь"?

#4254 2017-02-07 23:57:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И вот думаю: стоит им звонить или нет? Вдруг пошлют нахер, скажут "А, один раз свалил, и второй свалишь"?

Я раза три за жизнь видел, как люди возвращались на старые рабочие места, и их принимали даже можно сказать с радостью: свой человек, знаем, что работает хорошо, и все такое.
Зависит от того, как к тебе начальство относилось.

#4255 2017-02-08 00:15:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Зависит от того, как к тебе начальство относилось.

С начальством хорошо общались. Оно мне даже звонило, когда я на другую работу ушёл, консультироваться по вопросам обслуживания в той фирме, куда я свалил.
Просто, опять же, не хочу расспросов на тему, почему я оттуда ушёл. Хотя, уже даже придумал, что говорить.

#4256 2017-02-08 00:24:21

Анон

Re: Работотред

Не знаю, анон, когда к нам возвращались люди, никто их не спрашивал, почему ушли) Наоборот, радовались, что ценный работник вернулся, не спугнуть бы опять.

#4257 2017-02-08 00:45:00

Анон

Re: Работотред

Аноны, как думаете, на бывшую работу обратно проситься - норм?
Расстались вроде полюбовно, без скандалов, хотя анон, можно сказать, сам напросился на увольнение. Должны были штат сокращать, и анон такой "А, ну давайте, сокращайте меня". Анон на тот момент просто уже побзадолбался от этой работы и хотел тупо отдохнуть и найти что-нибудь подушевнее и поближе к своим интересам (та работа была больше "ради бабла").
Собственно, нашёл "подушевнее", пару лет порадовался, а сейчас разосрался с начальством вдрызг и ушёл.
И вот пытаюсь найти новое место и вижу, что в той, старой компании, открыта вакансия, как раз на ту должность, с которой анон свалил.
И вот думаю: стоит им звонить или нет? Вдруг пошлют нахер, скажут "А, один раз свалил, и второй свалишь"?

Ну, ты в любом случае ничего не теряешь. Даже если тебя пошлют  - ты окажешься ровно в том же положении, в котором сейчас. Зато ты будешь уже точно знать, да или нет, и эти раздумья не будут висеть у тебя на подсознанке и нервировать. Но есть нехилый шанс, что тебя примут назад.
Мне один раз со старой работы сама начальница отдела писала и предлагала вернуться спустя год, увидев резюме о поиске работы, на другую я сам вчера звонил, хотя там вообще не по специальности, так, подработка перекантоваться на время поиска. Норм, меня узнали по номеру телефона и сказали, что я могу конечно приходить.

#4258 2017-02-08 01:31:12

Анон

Re: Работотред

О, немного в тему: вспомнила, как офигела от бывшего работодателя, который через неделю после увольнения позвонил и попросил поработать еще с месяц, пока они мне замену не найдут. Там, правда, была совсем другая ситуация, чем у анона выше — мне давно зарплату не поднимали, хотя в целом по отрасли они заметно выросли (дело было в допиздецовые времена). Я пару раз директору вежливо намекала, что пора бы зарплату поднять, в третий раз пришла с кучей распечаток с работных сайтов, где за мои обязанности предлагали на 30-50% выше и попросила увеличить зарплату хотя бы на 20%. Он мне отказал, а через  два дня подошел и предложил увольнение "по соглашению сторон" со следующего дня. Объяснил это тем, что "ну, ты же все равно уйдешь с такими запросами, человечек на твое место нашелся, чего тянуть". Ну, не стала спорить, ушла, со следующего дня начала ходить по собеседованиям, уже поступило предложение с неплохого места и вдруг звонок. Директор внезапно обнаружил, что за эти деньги действительно знающий профессионал работать не станет и "человечек" за три дня умудрился жутко напортачить, а на четвертый вообще не вышел на работу. Ух, как я злорадствовала=) Бывшая коллега мне потом рассказала, что у них за два месяца человек пять сменилось на моем месте, каждый раз директор все больше и больше зарплату обещал, пока не нашли кого-то толкового за почти две моих бывших зарплаты. Сэкономил, назывется=) А вскоре кризис 2008 года случился и директор вообще обанкротился и фирму закрыл, задолжав работникам зарплату за два месяца. Так что очень удачно меня оттуда уволили.

#4259 2017-02-08 01:38:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

вспомнила, как офигела от бывшего работодателя

Всегда чувствую такое злорадное удовлетворение от таких историй  =D

#4260 2017-02-08 04:14:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, как думаете, на бывшую работу обратно проситься - норм?
Расстались вроде полюбовно, без скандалов, хотя анон, можно сказать, сам напросился на увольнение. Должны были штат сокращать, и анон такой "А, ну давайте, сокращайте меня". Анон на тот момент просто уже побзадолбался от этой работы и хотел тупо отдохнуть и найти что-нибудь подушевнее и поближе к своим интересам (та работа была больше "ради бабла").
Собственно, нашёл "подушевнее", пару лет порадовался, а сейчас разосрался с начальством вдрызг и ушёл.
И вот пытаюсь найти новое место и вижу, что в той, старой компании, открыта вакансия, как раз на ту должность, с которой анон свалил.
И вот думаю: стоит им звонить или нет? Вдруг пошлют нахер, скажут "А, один раз свалил, и второй свалишь"?

если действительно полюбовно, то почему нет?
У нас одна сотрудница 3 раза возвращалась. Первый раз вышла замуж и решила, что теперь будет домохозяйничать онли. Вернулась. Второй раз забеременела. Родила. Через полгода после рождения вернулась. Третий раз получила большое наследство. Промотали с мужем. Снова вернулась. Ждем, чо еще случится)
Был чувак, которого позвали на два раза большую зп, а у него кредиты. Он честно пришел и сказал: я туда на годик, чтобы по долгам рассчитаться, потом вернусь. Уволили оттуда его, правда, раньше, но мы его обратно забрали без проблем.

..а бывают ситуевины, когда человек уходит в другую контору, но при этом не увольняется, а прикидывается уставшим и\или больным. Такое вычисляется на раз-два. Часто такие люди потом обратно приходят с мотивом "ну все, я отдохнул, берите обратно". А им на старом месте машут ручкой, потому что если уже свалил, то "давай, до свиданья"

Отредактировано (2017-02-08 04:15:19)

#4261 2017-02-08 05:43:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Снимать однушку на двоих это вообще ужас какой-то((

Анон, мы снимаем однушку на троих.) Правда, мы все трое близко дружим, поэтому жить втроем почти все время комфортно. А по вечерам играем в игры, как настольные, так и компутерные, смотрим сериалы и анимцо, трещим на кухне. Очень классно, всю б жизнь так жила.

Анон пишет:

А мне вот интересно, что это за работы такие, про которые часто так пишут - ненапряжная, "бумажки перебирать", ногти пилить и, в общем, даром денежку получать.

Ну, я работаю в сексшопе с оооочень малой проходимостью. Весь день сижу на жопе ровно, смотрю сериалы, читаю комуксы, рисую или вообще вышиваю, в общем, страдаю херней. И где-то в среднем раз в пару часов поднимаю попец с кресла чтобы посетителю показать зал, рассказать о товаре и вот это все. Ну и по мелочи прибираюсь, полы мою в магазине, полочки протираю. А получаю при этом 20-25к.
хотя, справедливости ради, у нас в сети можно и больше получать, если магазин нормальный, а не как у нас, пять человек посетителей за 12 часов работы магазина, мда.

#4262 2017-02-08 08:10:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А мне вот интересно, что это за работы такие, про которые часто так пишут - ненапряжная, "бумажки перебирать", ногти пилить и, в общем, даром денежку получать.

У меня такая была, я взвыл через месяц, так как целый день сидеть в телефоне -это ебнуться можно.

#4263 2017-02-08 08:29:22

Анон

Re: Работотред

Анон, которого уволили потому что он типа косячный, получил уже четыре звонка от партнёров с предложением уйти к ним и жалобами, что "из вашей компании весь адекват бежит". Не стала их разочаровывать и говорить правду ;D
В отделе остались: дико косячный мальчик, девочка, которую уволили из-за косяков из другого отдела, нормальная, но пиздец медленная девочка.
Вчера случайно услышал разговор начальства на тему "а может ещё месяцок у неё попросить?". В новой вакансии они указали пиздец требований (сертификаты, чуть ли не инженер, опыт, холодные продажи, английский...), и на оклад 25 с возможностями квартальных премий к ним хуй кто пойдёт. Секретарь говорит, за две недели ни одного отклика, который можно было бы рассмотреть

#4264 2017-02-08 08:30:15

Анон

Re: Работотред

И да, я злорадствую

#4265 2017-02-08 10:46:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, как думаете, на бывшую работу обратно проситься - норм?

Норм. Анона так звали раза три в одну контору, но анон не пошел. Это у меня как кризисный вариант на случай жопы со своим стабильным и более прибыльным фрилансом. И уверен, что возьмут с радостью, если сам приду. И других брали, кстати, там щас работает чел, который тоже увольнялся.
Из тех, конечно, кто хорошо работал и сам уволился, а отпускать не хотели.

#4266 2017-02-08 11:18:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

При этом платят людям в 2-4 раза меньше, чем за ту же работу в Москве.

Мир несправедлив, да. В Москве даже в пятерочке больше платят. Ну так никто не пойдет же просто, если будут платить так же.
Просто не пойдет и все. Потому что даже на жратву и проезд не хватит.

Ахаха, анон, не могу не сказать про Пятерочку. Я тут на днях с одной подругой общалась, у нее есть знакомый врач. И рассказывает она с его слов, дескать "захожу я в Пятерочку. Разговорился с кассиршей, - оказывается она тоже по образованию врач-терапевт! Но она теперь работает в Пятерочке, и абсолютно счастлива, ибо зарплата намного больше, а ответственности, мозгоебства и неадекватов по сравнению с работой терапевтом  - практически никакой". И, говорит, он тоже задумался...
Питер.

#4267 2017-02-08 11:22:09

Анон

Re: Работотред

Ох, аноны, я просто ещё в себе не уверен. В смысле, что через какое-то время опять не захочу оттуда сбежать. Поскольку, как писал выше, шёл туда только ради денег, то есть это не любимая работа вообще ни разу((
Просто вариантов особо нет. Или туда, или искать новое место, где, скорее всего, график будет не лучше, коллеги и начальство - ещё неизвестно какие, а удовольствия я от работы получать всё равно не буду.

#4268 2017-02-08 11:33:20

Анон

Re: Работотред

Аноны, а что говорить на собеседовании, если на прежнем месте велели написать "по собственному" вообще без внятных объяснений? ("У вас неподходящая квалификация" после нескольких месяцев работы внятным не считаю)

#4269 2017-02-08 11:55:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а что говорить на собеседовании, если на прежнем месте велели написать "по собственному" вообще без внятных объяснений? ("У вас неподходящая квалификация" после нескольких месяцев работы внятным не считаю)

"Меня перебросили на работу, не соответствующую моей квалификации".

#4270 2017-02-08 12:10:06

Анон

Re: Работотред

Ну прежде всего, какого хера ты написал по собственному, расскажи же

#4271 2017-02-08 12:25:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну, я работаю в сексшопе с оооочень малой проходимостью. Весь день сижу на жопе ровно, смотрю сериалы, читаю комуксы, рисую или вообще вышиваю, в общем, страдаю херней. И где-то в среднем раз в пару часов поднимаю попец с кресла чтобы посетителю показать зал, рассказать о товаре и вот это все. Ну и по мелочи прибираюсь, полы мою в магазине, полочки протираю. А получаю при этом 20-25к.
хотя, справедливости ради, у нас в сети можно и больше получать, если магазин нормальный, а не как у нас, пять человек посетителей за 12 часов работы магазина, мда.

Я хочу у вас работать! Очень прошу, расскажи, как к вам можно устроиться?

#4272 2017-02-08 12:32:38

Анон

Re: Работотред

Ну прежде всего, какого хера ты написал по собственному, расскажи же

аноны, но так же очень часто просят. И иногда лучше согласиться и расставться полюбовно, чем лезть на ножии тебе устроят ад и травлю :(

Не все готовы к борьбе за выживание и конфликтам хрен пойми из-за чего, вот еще нервы терять, проще согласиться, уйти и найти новую работу.

Если мало времени проработал, всегда можно сказать, что обязанности и функционал оказались несоответствующими заявленным. Или действительно как анон выше написал - потом перебросили на не те задачи, а ты хочешь развиваться именно в свою сторону и по своей квалификации. И, обсудив все с начальством, ты решил не терять времени зря.

#4273 2017-02-08 12:43:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

При этом платят людям в 2-4 раза меньше, чем за ту же работу в Москве.

Мир несправедлив, да. В Москве даже в пятерочке больше платят. Ну так никто не пойдет же просто, если будут платить так же.
Просто не пойдет и все. Потому что даже на жратву и проезд не хватит.

Ахаха, анон, не могу не сказать про Пятерочку. Я тут на днях с одной подругой общалась, у нее есть знакомый врач. И рассказывает она с его слов, дескать "захожу я в Пятерочку. Разговорился с кассиршей, - оказывается она тоже по образованию врач-терапевт! Но она теперь работает в Пятерочке, и абсолютно счастлива, ибо зарплата намного больше, а ответственности, мозгоебства и неадекватов по сравнению с работой терапевтом  - практически никакой". И, говорит, он тоже задумался...
Питер.

Анон, как-то странно это звучит. В Пятерочке в последние годы жуткий адище, я наслушалась соседку, с которой вместе собак выгуливаем. Текучка персонала невероятная, за переработки не платят, заставляют оплачивать работников просроченный товар и недостачу и вообще штрафуют за любую ерунду, не оплачивают переработки (у кассиров по контракту смена в десять с половиной часов и только время проведенное за кассой считается, то есть перерывы на туалет и еду сюда не входят). И получают они за это в среднем 20-25 тысяч в месяц максимум. А врач в Питере зарабатывает около 50 тысяч, ну вот жена брата примерно столько получает, она ЛОР в поликлинике  — там тоже конечно ебут по-страшному и писанины много, но по крайней мере не относятся как к рабам.

#4274 2017-02-08 12:50:22

Анон

Re: Работотред

Не, ну может просто человек не тянет работать врачом и ему тупо удобнее в пятерочке за кассой сидеть.
А может он врет себе и окружающим, чтобы не выглядеть, как скатившееся говно, а выглядеть, как хитрожопый дауншифтер.
А может у него реально был пиздец в его поликлинике или где он там работал, а пятерочка у самого дома и в этой конкретный коллектив норм, так что и правда лучше стало.

Короче, слишком много вариантов и мы не знаем подробностей.

#4275 2017-02-08 13:54:46

Анон

Re: Работотред

Подруга хирургом в московской больнице получала 6 тысяч, как и все остальные там врачи) Зарплата медиков зависит от степени охуевания руководства исключительно, видимо...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума