Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#42701 2022-05-25 11:56:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

график 2/2, который для меня гораздо комфортнее пятидневки.
Минусы - люди...

В торговлю не обязательно продаваном. Попробуй кладовщиком, тем же оператором 1С (с него на кладовщика можно потом выскочить, если так сразу не берут), там часто сменный график встречается

#42702 2022-05-25 12:00:42

Анон

Re: Работотред

Анон с гоской и 20+, а если поискать вакансии тоже в госке, но уровнем получше?

Асибе: анон после вуза работал 3 года в супер-профильной госке. Заскучал на «завтра то же, что вчера», уволился, пошел манагером на склад.
Через год понял, что мне были как-то комфортнее нарантированный оклад, кварталки и отпуска госки. Пробовал вернуться… но меня довольно грубо послали: «крыс-возвращенцев нам не надо». Хотя я точно знал,  что в конторе был недобор персонала, т.к. на должности требовалась определенная база знаний-навыков специфического профиля, который у меня и был тогда еще не растрачен.

#42703 2022-05-25 12:18:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пробовал вернуться… но меня довольно грубо послали: «крыс-возвращенцев нам не надо». Хотя я точно знал,  что в конторе был недобор персонала, т.к. на должности требовалась определенная база знаний-навыков специфического профиля, который у меня и был тогда еще не растрачен.

Я б к таким и возвращаться не стал  :smoke:

#42704 2022-05-25 12:29:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Образования нет (шарага)

У тебя два взаимоисключающих утверждения в трех словах.

#42705 2022-05-25 13:06:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Образования нет (шарага)

У тебя два взаимоисключающих утверждения в трех словах.

Высшего* образования нет.
Плюс шарага по "экспериментальному" профилю, который и тогда был никому не нужен, а сейчас все знания устарели до полной неактуальности

Анон пишет:

Анон с гоской и 20+, а если поискать вакансии тоже в госке, но уровнем получше?

Я поглядываю на все, где описано хоть что-то похожее на мои нынешние обязанности, но улов скудный. Либо оплата ещё меньше, либо нужна профильная вышка

#42706 2022-05-25 14:53:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Высшего* образования нет.

Его необходимость при поиске работы сильно преувеличена, если речь не о прикладных специальностях.
А какие-то курсы повышения квалификации пройти тебе не вариант?

Отредактировано (2022-05-25 14:53:41)

#42707 2022-05-25 15:06:04

Анон

Re: Работотред

Ворвусь со срочным вопросом.
Анону подвернулась интересная вакансия. Но обязательное требование —  оформить себе ИП, т.к. полная удаленка с офисом на другом краю страны. На словах —  бух фирмы возьмет на себя все ведение вашей ИП-учетки… Но это на словах.
Какие объективные минусы, сложности и простор для наёбок у открывшего ИП? Нет оплаты больничных, отпусков? Что еще?
Вакансия мне нравится, меня туда хотят… Но я не знаю побочных эффектов ИП.

#42708 2022-05-25 15:08:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Его необходимость при поиске работы сильно преувеличена

В госке как раз дроч на Профильное Высшее. Реально повышают ставку за получение хоть заочного, но по профилю.

#42709 2022-05-25 15:11:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но я не знаю побочных эффектов ИП.

Самый главный эффект - отсутствие соцпакета. Ни больничных, ни отпуска.

#42710 2022-05-25 15:14:17

Анон

Re: Работотред

Немного поорать.
Почему, почемууууууу работодатели в половине случаев не пишут адрес своего местонахождения? Что им это дает? Что мешает хотя бы блять станцию метро указать? Или они серьезно считают, что в городе, где из конца в конец можно потратить два с половиной часа на дорогу, всем без разницы, куда ездить на работу?

#42711 2022-05-25 15:14:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вакансия мне нравится, меня туда хотят… Но я не знаю побочных эффектов ИП.

Нет никаких подводных камней, вовремя плати нологи или контролируй, чтобы бухгалтерия платила, и спи спокойно. Закрыть в любой момент можешь

#42712 2022-05-25 15:16:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В госке как раз дроч на Профильное Высшее. Реально повышают ставку за получение хоть заочного, но по профилю.

В госке да, но анон, я так понимаю, готов к работе за нормальную зарплату не в госке, а там в большинстве случаев будет нужен опыт и навыки, а не бумажка.

#42713 2022-05-25 15:17:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Какие объективные минусы, сложности и простор для наёбок у открывшего ИП?

Отсутствие оформления, соцпакета, выплат по ТК и обязательств перед тобой со стороны руководителя, потому что по факту ты ему никто.

#42714 2022-05-25 15:40:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ворвусь со срочным вопросом.
Анону подвернулась интересная вакансия. Но обязательное требование —  оформить себе ИП, т.к. полная удаленка с офисом на другом краю страны. На словах —  бух фирмы возьмет на себя все ведение вашей ИП-учетки… Но это на словах.
Какие объективные минусы, сложности и простор для наёбок у открывшего ИП? Нет оплаты больничных, отпусков? Что еще?
Вакансия мне нравится, меня туда хотят… Но я не знаю побочных эффектов ИП.

Мне раньше попадалась информация, что обычный сотрудник, в самом худшем случае, может быть лишен премии или уволен, а ИПшник отвечает всем своим имуществом. Решил сейчас проверить, нашел, например, такое: "Имущество физического лица едино, поэтому ИП несет ответственность всем своим имуществом, в том числе и не имеющим никакого отношения к бизнесу."
https://glavkniga.ru/situations/s504573
В общем, я бы не стал связываться, хотя знаю случаи, когда годами работают по ИП на работодателя.

#42715 2022-05-25 15:44:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Немного поорать.

Анон пишет:

почемууууууу работодатели в половине случаев не пишут адрес своего местонахождения?

:comfort:  :friends:
Тоже бесит.

#42716 2022-05-25 15:44:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ИП несет ответственность всем своим имуществом

Вроде должностей с материальной ответственностью не так много? Не кассиром же анон по ИП туда идёт...

#42717 2022-05-25 15:50:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В общем, я бы не стал связываться, хотя знаю случаи, когда годами работают по ИП на работодателя.

Чтобы ты отвечал имуществом, должно быть решение суда. И твоему работодателю нужно доказать, что у вас не было рабочих отношений, прикрытых ИП, что фактически не возможно в случае одного постоянного заказчика.
Нужно смотреть, если по ИП предлагают условия лучше рынка, то это одно, а если просто рыночные, то и шли бы они.

#42718 2022-05-25 16:36:14

Анон

Re: Работотред

А почему ИП, а не самозанятость?  :think:

#42719 2022-05-25 17:04:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вроде должностей с материальной ответственностью не так много? Не кассиром же анон по ИП туда идёт...

Это не связано с материальной ответственностью, ИП юридически - это сторонний подрядчик/поставщик, выполняющий работы/продажи. Здесь подводный камень, скорее, в другом: платят обычно тогда, когда подписан акт о выполнении работ, а недобросовестный заказчик может затягивать подписание акта месяцами, и исполнителю придется выцарапывать деньги через суд, например. Короче, анончик, ищи отзывы про эту контору. Может, они нормальные и платят тоже вовремя всем, такие тоже бывают.

Отредактировано (2022-05-25 17:06:10)

#42720 2022-05-25 17:17:52

Анон

Re: Работотред

Сижу в тг-чате с айтишнвми вакансиями. Многие повадились не писать название компании, но могут жирно намекать, типа большая компания, банк из топ-1. Не догоняю, зачем это.

#42721 2022-05-25 17:47:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сижу в тг-чате с айтишнвми вакансиями. Многие повадились не писать название компании, но могут жирно намекать, типа большая компания, банк из топ-1. Не догоняю, зачем это.

В смысле? Для привлекательности вакансии естессно.

#42722 2022-05-25 18:25:02

Анон

Re: Работотред

Типа если назвать ту компанию, привлекательность развеется? ;D

#42723 2022-05-25 18:26:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сижу в тг-чате с айтишнвми вакансиями. Многие повадились не писать название компании, но могут жирно намекать, типа большая компания, банк из топ-1. Не догоняю, зачем это.

С подключением, почитай новости от 24 февраля.

#42724 2022-05-25 18:38:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

С подключением, почитай новости от 24 февраля.

Анон, я думаю, вопрос не в том, зачем пишут, а в том, почему не указывают конкретную компанию.

#42725 2022-05-25 18:44:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, я думаю, вопрос не в том, зачем пишут, а в том, почему не указывают конкретную компанию.

Потому что у нас половина it компаний "ушли", "совсем-совсем ушли" и "совсем никого не нанимают из РФ"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума