Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#42626 2022-05-12 20:17:09

Анон

Re: Работотред

У меня нет отношения к медицине (только с медиками, кек), но я знаю что гистологический материал патологоанатомы добывают не сами, а его им отправляют после операций и других вмешательств  ;D

#42627 2022-05-12 20:18:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

не имеющие отношения к медицине люди вот прям реально НАСТОЛЬКО не в курсе?

ну я не имею отношение и не знаю
а с чего бы мне знать-то? думаешь, это где-то за пределами ваших учебных заведений рассказывают?

чем меньше имеешь отношение, тем лучше, ящитаю, тьфу-тьфу-тьфу

Отредактировано (2022-05-12 20:19:17)

#42628 2022-05-12 20:19:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

не имеющие отношения к медицине люди вот прям реально НАСТОЛЬКО не в курсе?

ну я не имею отношение и не знаю
а с чего бы мне знать-то? думаешь, это где-то за пределами ваших учебных заведений рассказывают?

чем меньше имеешь отношение, тем лучше, ящитаю, тьфу-тьфу-тьфу

Вообще да… из массовой культуры и даже тредов в твиттере узнать можно

#42629 2022-05-12 20:26:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

патологоанатомы добывают не сами

Как мне нравится фраза про добывание материала в целом и патами в частности.  =D
Сразу представляется хирург с кайлом, вставший над печенью пациента, чтоб добыть ископаемые. И рядом пат, отталкивающий хирурга с криками, что настоящий спец должен добывать материал своими руками, а не через всяких посредников.   :lol:
(Надо не забыть донести мысль до Цинзерлинга)

#42630 2022-05-12 20:34:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Гинеколог тоже никого не рискует зарезать

Эм, так-то гинекологи операции проводят. При этом должность у них по-прежнему акушер-гинеколог

#42631 2022-05-12 20:39:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Гинеколог тоже никого не рискует зарезать

Эм, так-то гинекологи операции проводят. При этом должность у них по-прежнему акушер-гинеколог

Есть даже те, кто практикует преимущественно как оперирующий гинеколог. Бывает такая ювелирная работа, особенно если запущенные множественные миомы итп, что просто фотки просишь для студентов - до и после.
И материал для патологоанатомов они тоже добывают. :)

#42632 2022-05-12 20:44:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так как она работающий синхронист, я ей как-то больше верю. Возможно, с тех пор как она работала, люди охуели, это вариант (то, что анончик написал про кормление завтраками).

У анона это было лет 8 назад, и то же он узнавал от своих преподов на переводческом. Так что сори, но сомнений больше вызывает специалист-синхронист, заявляющий, что синхронный перевод - это чтение с листа заранее переведенного текста. Он бы синхронным даже не назывался тогда))

#42633 2022-05-12 20:46:51

Анон

Re: Работотред

Какой-то у нас тут медицинско-лингвистический междусобойчик образовался из работотреда.  :blabla:

#42634 2022-05-12 20:49:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

сомнений больше вызывает специалист-синхронист, заявляющий, что синхронный перевод - это чтение с листа заранее переведенного текста

да он не это заявлял, а что синхронистам всегда дают скрипт предполагаемого текста , они не переводят полностью со слуха текст, который слышат в первый раз в реальном времени

ну и это невозможно (в реальном времени) для не похожих по структуре языков, всегда будет задержка

#42635 2022-05-12 20:51:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Какой-то у нас тут медицинско-лингвистический междусобойчик образовался из работотреда.  :blabla:

спросили про работы, при которых не нужно сидеть за компами ;D за компами в ойти

Отредактировано (2022-05-12 20:52:16)

#42636 2022-05-12 21:00:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

да он не это заявлял, а что синхронистам всегда дают скрипт предполагаемого текста , они не переводят полностью со слуха текст, который слышат в первый раз в реальном времени

ну и это невозможно (в реальном времени) для не похожих по структуре языков, всегда будет задержка

Там минимальная задержка 2-5 секунд. И это возможно, но очень трудно. Поэтому выше другой Антон и говорил, что мозг нужен на это правильно настроенный. Поэтому синхронисты и считаются самыми крутыми и лучшими. И получают за свою работу много денег. И по-моему работают очень короткой сменой из-за сильной усталости. Вроде в ООН они полчаса в таком режиме, а потом замена.

#42637 2022-05-12 21:01:12

Анон

Re: Работотред

Прекрасные люди, которые вчера просили меня спрятать "украшения на теле" и которые три раза переносили время собеседования, сегодня несмотря на то, что мы договаривались, не позвонили и не написали ни в мессенджеры, ни в почту с подтверждением окончательного времени встречи.
Написала hr-девице сама, она даже не извинилась, просто "нет, все в силе, ждем вас :)" ответила.
Сижу, много думаю, хочу ли  я вообще с ними встречаться при таком раскладе.

#42638 2022-05-12 21:02:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Прекрасные люди, которые вчера просили меня спрятать "украшения на теле" и которые три раза переносили время собеседования, сегодня несмотря на то, что мы договаривались, не позвонили и не написали ни в мессенджеры, ни в почту с подтверждением окончательного времени встречи.
Написала hr-девице сама, она даже не извинилась, просто "нет, все в силе, ждем вас :)" ответила.
Сижу, много думаю, хочу ли  я вообще с ними встречаться при таком раскладе.

Я бы чисто из любопытства встретился. Интересно же на фоне всего этого послушать что скажут/предложат.

#42639 2022-05-12 21:02:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И действительно, чегойта у нас в стране врачей хороших нет, да потому что нереально блин на него выучиться при таких финансовых затратах(
Анонова сестра поступала по целевому на бюджет в 2006, платное обучение стоило примерно 30к в год, цены сейчас это космос, конечно

Ага, к 30 годам, когда все впрягаются в ипотеку, детей - медик только "молодой специалист" :facepalm: (возможно и с кредитом за обучение)

Отредактировано (2022-05-12 21:10:54)

#42640 2022-05-12 21:46:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сижу, много думаю, хочу ли  я вообще с ними встречаться при таком раскладе.

В зависимости от того, насколько тебя такое напрягает
Ну и эйчар обычно в своем мирке, это не очень показатель того, что в остальной конторе такая же фигня.

#42641 2022-05-13 00:47:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В зависимости от того, насколько тебя такое напрягает

Меня напрягло первое собеседование с руководительницей отдела, где она представляла из себя говорящее пятно на видео, хотя сейчас вроде каждый мобильник позволяет нормально в зуме отображаться, а уж если ты начальник, то тем более странно выглядеть как "где-где ты это сказал".
А в целом - мне их сфера не очень интересна, но имеет значение, что предложат и что будут хотеть. Я обычно в таких случаях хожу чисто для себя, попрезентоваться, но особо не возлагая надежд.

#42642 2022-05-13 00:49:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ну я не имею отношение и не знаю
а с чего бы мне знать-то? думаешь, это где-то за пределами ваших учебных заведений рассказывают?

Ну когда ты прям настолько не знаешь, как аноны в треде, у которых патологоанатом - это недоучка-поломойка, можно хотя бы погуглить, прежде чем в тред фигню писать.

#42643 2022-05-13 01:12:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что там риска зарезать никого нет, поэтому специальность гораздо лайтовее хирурга

Боюсь говорить про судмедэксперта

#42644 2022-05-13 01:15:38

Анон

Re: Работотред

Не знаю травмирует ли того анона новость о том, что помимо оперирующих гинекологов бывают ещё и не оперирующие хирурги :lol:

Отредактировано (2022-05-13 01:15:51)

#42645 2022-05-13 02:14:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сижу, много думаю, хочу ли  я вообще с ними встречаться при таком раскладе

Не, ну в конце концов это бесплатно и по морде не дадут. Ты ж не трудовой договор с порога подписываешь. Сходи, посмеёшься и нам расскажешь

#42646 2022-05-13 08:37:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

можно хотя бы погуглить, прежде чем в тред фигню писать

Ты мне напомнил про заблуждение моих знакомых относительно моей профессии

Скрытый текст

Людям даже не приходит в голову, что в банке не только операционисты, хотя с другой стороны полно стереотипов, что банкиры получают дофига.
Так же и с любой другой профессией. Если человек сам не сталкивался и знакомых нет, то он может даже не знать, что думает неправильно

#42647 2022-05-13 09:23:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

не оперирующие хирурги

Ты меня убил! Звучит как "неводящий водитель" и "непрограммирующий программист" :lol:

Отредактировано (2022-05-13 09:23:58)

#42648 2022-05-13 09:34:12

Анон

Re: Работотред

Ну а когда ребенка к хирургу ведёшь для коррекции осанки, врач же не режет никого?

Анон пишет:

непрограммирующий программист

Уже существует no-code development ))

#42649 2022-05-13 09:47:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Уже существует no-code development ))

Это для облегчения рутинных процессов. Дальше-то все равно подгонять для задачи придется. Вряд ли кому-то нужны просто кнопки без какой бы то ни было логики.

Отредактировано (2022-05-13 09:48:33)

#42650 2022-05-13 09:53:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это для облегчения рутинных процессов

Как и не оперирующие хирурги =D
Подтвердить, что пациент нуждается в операции, направить из поликлиники в профильный стационар, принять его обратно для наблюдения после сложного вмешательства и проконтролировать процесс восстановления.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума