Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#42526 2022-05-10 19:18:32

Анон

Re: Работотред

про сортиры на работе

#42527 2022-05-10 19:21:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а как вы справляетесь со стрессом от тестовых/необходимости что-то уточнить/собеседований?

В моей сфере тестовые, обычно, на понимание, т.е. уточняющих вопросов не предусматривают. Поэтому я их выдрачиваю как могу и, в конец занбавшись, отправляю с мыслью "да ебись оно конём!"   ;D
А если можно то-то у кого-то спросить, то долго формулирую, уговариваю себя, что меня не видно, а значит не стыдно. В общем, хреново я справляюсь со стрессом...

#42528 2022-05-10 22:51:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я, кстати, тоже считаю санузел лицом фирмы.

Согласна.
Я по состоянию сортира для сотрудников оцениваю состояние фирмы. Если перестали туалетную бумагу или мыло класть - пора увольняться. Ещё ни разу не ошиблась ;D

#42529 2022-05-11 10:52:59

Анон

Re: Работотред

Анон побыл на испытательном сроке сорок минут и дропнул, сортир был ничего такой, зато стол без стула (стул долго не могли найти), ноутбук с отломанным куском крышки, кабинет 2 на 2 метра на два стола, и вместо +15000 после испытательного срока, написанных на ХХ, оказалось +5000.
Посочувствуйте?  :sadcat:

#42530 2022-05-11 10:54:08

Анон

Re: Работотред

Тут впору порадоваться! Ты все правильно оценил и свалил, не изображая хорошую девочку. Я бы, наверное, не смог уйти до конца дня.

#42531 2022-05-11 10:56:19

Анон

Re: Работотред

Кто-нибудь работал в ДС в офисе Х5 ритейл?) на Добрынинской?)

#42532 2022-05-11 10:56:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тут впору порадоваться! Ты все правильно оценил и свалил, не изображая хорошую девочку. Я бы, наверное, не смог уйти до конца дня.

Я неловко сбежал подумать(( решив уведомить их, что завтра не приду, через мессенджер. Но, наверное, оно того и правда не стоит, прямо не за соломинку уже хвататься, а за мусор какой-то.

#42533 2022-05-11 10:59:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон побыл на испытательном сроке сорок минут

анон, ты всё правильно сделал. если такое уже на входе, то дальше совсем ад.

#42534 2022-05-11 11:24:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

состояние туалета практически на 100% отражает отношение работодателя к работникам

Анон уже рассказывал тут свою хладную (в прямом смысле) стори про биокабинку на улице возле здания, но немедленно вспомнил её ещё раз. В -25 кабинка была даже неплоха, если сравнить с ней же в +30.
К сожалению, анон контору не выбирал, а после вуза приехал по распределению, плюс на момент начала работы человеческий сортир вполне себе существовал, канализацию отрезали позже.

#42535 2022-05-11 11:41:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон побыл на испытательном сроке сорок минут

анон, ты всё правильно сделал. если такое уже на входе, то дальше совсем ад.

Самый сок общения с работодателем:
Я: Мне надо посмотреть, как представлена компания в инсте, фэйсбуке, мне нужно будет попросить кого-то поставить впн для этого или могу сделать это самостоятельно? И остальные нужные мне программы...
Р: А куда вы хотите его ставить?

Я что-то вообще в ахуе. Так и не понял, от меня ждали прихода со своим компом что ли, или человек просто тупит.
Как то вот задним числом мне только сейчас пришло в голову, что мне комп не собирались давать.

Отредактировано (2022-05-11 11:44:46)

#42536 2022-05-11 11:43:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

если такое уже на входе, то дальше совсем ад.

Именно так

#42537 2022-05-11 11:48:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

от меня ждали прихода со своим компом что ли

Ну не исключено. Я как-то тут офигевал от того, как во всяких говноконторах за зп ниже кассира в пятерке-магните требовали наличие прав и собственного авто (то, что на их зп нереально содержать машину вместе с собой, им конечно же не приходило в голову).

#42538 2022-05-11 13:25:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я что-то вообще в ахуе. Так и не понял, от меня ждали прихода со своим компом что ли

Вполне возможно, сейчас много где в вакансиях я вижу требование собственного ноутбука (в этом месте анон всегда фейспалмит, ибо в рот ебал еще и ноут для работы покупать, у него 25 лет стационарники  и лишний геморрой не нужен).
Плюс часть работодателей считает, что что-то сверх строго рабочего софта ты можешь ставить исключительно на собственную машину. В случае с пиратками это логично и понятно (нахрена им геморрой при потенциальной проверке, а проверку однажды натравили конкуренты на одного моего бывшего работодателя из маленькой конторы на 50 человек, помнится), но если речь идет о рабочих инструментах, то требовать их обеспечивать самостоятельно - ну эээ.
В любом случае ты очень правильно сделал, что свалил.

#42539 2022-05-11 13:34:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я что-то вообще в ахуе. Так и не понял, от меня ждали прихода со своим компом что ли

Вполне возможно, сейчас много где в вакансиях я вижу требование собственного ноутбука (в этом месте анон всегда фейспалмит, ибо в рот ебал еще и ноут для работы покупать, у него 25 лет стационарники  и лишний геморрой не нужен).
.

Там, анончик, речь в том числе о монтаже видео, и я мог бы заморочиться носить каждый день на работу свой ноут, но он картонный за 20.000 и просто не потащит монтажные программы. Я просто реально не понимаю, почему такое на берегу не обговорить было. С мыслью, что лицензионый софт не оплатят, я смирился как бы на собеседовании, но комп, ебаный стыд.
В вакансии требования не было о своём компе, нет, но тот уродец, которого мне показали, тоже явно не для этого.

#42540 2022-05-11 13:48:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Там, анончик, речь в том числе о монтаже видео, и я мог бы заморочиться носить каждый день на работу свой ноут, но он картонный за 20.000 и просто не потащит монтажные программы.

Если работа предполагает функционал, требующий определенных параметров оборудования, то его наличие вообще никак не должно быть твоей головной болью. Твоя обязанность - уметь пользоваться, а не доставать из воздуха нужное железо и софт...

Отредактировано (2022-05-11 13:49:50)

#42541 2022-05-11 17:46:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Там, анончик, речь в том числе о монтаже видео, и я мог бы заморочиться носить каждый день на работу свой ноут, но он картонный за 20.000 и просто не потащит монтажные программы. Я просто реально не понимаю, почему такое на берегу не обговорить было. С мыслью, что лицензионый софт не оплатят, я смирился как бы на собеседовании, но комп, ебаный стыд.

Жесть какая. Речь о монтаже видео, но комп, который потянет монтаж, мы не предоставим, программы, чтоб на них монтировать, тоже. Спрашивается, а нахрена в таком случае мне ваша контора, если я должна со своих купить ноут тыщ за двести, а потом на него софта поставить ещё на пятьдесят, если б у меня была такая возможность без вас, я б фрилансила. А если это вам по работе надо - ну так вы мне условия и обеспечивайте.
Меня, конечно, испортила последняя компания, в которой я работала. У нас есть корпоративный софт, который требует определённых характеристик техники? Вот вам техника, вот вам софт, ноут меняем раз в три года, смартфон ежегодно, можете ставить куда угодно что угодно, главное - не зарабатывайте с нашей техники денег помимо тех, что мы вам платим, и пиратки не качайте, чтоб вы пиратки не качали, мы вам подписок на музыку и фильмы сверху дадим.

#42542 2022-05-11 18:45:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Жесть какая. Речь о монтаже видео, но комп, который потянет монтаж, мы не предоставим, программы, чтоб на них монтировать, тоже.

Ну мне надо было напрячься на собеседовании, когда мне сказали, что до меня девочка работала и шо-то клепала с телефона или дома на удаленке. Но поскольку сразу было оговорено, что удаленщики им надоели и нужен человек, работающий очно, у меня эта информация проскочила мимо.
К программам без лицензии я привык, на прошлой работе только их кривые косячные ставил админ, а у пользователя не было доступа к редактированию ПО. Поэтому я и спросил у них, будет ли дяденька, который мне поставит софт, или мне дадут доступ админа и я ручками.
В итоге мне даже стул не сразу нашли, незабываемые впечатления кароч.

Отредактировано (2022-05-11 18:46:29)

#42543 2022-05-11 20:33:10

Анон

Re: Работотред

Вот поэтому меня обычно напрягает ГПХ или самозанятость, кроме всяких там других моментов: человеку "в штате" работодатель должен выдать оборудованное рабочее место, комп, программы. А если ты весь из себя самозанятый, вероятность "поработайте на своём оборудовании" возрастает многократно.

#42544 2022-05-11 20:38:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот поэтому меня обычно напрягает ГПХ или самозанятость

так анон вроде не писал, что он по гпх/самозанятости, он писал про испытательный, так что шел в контору с прицелом попасть в штат, я полагаю. и вангую, если зп резко ниже на испытательном, он вообще предполагался без оформления.

#42545 2022-05-11 20:40:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот поэтому меня обычно напрягает ГПХ или самозанятость, кроме всяких там других моментов: человеку "в штате" работодатель должен выдать оборудованное рабочее место, комп, программы. А если ты весь из себя самозанятый, вероятность "поработайте на своём оборудовании" возрастает многократно.

Тоже не понял, откуда ты сделал вывод про ГПХ, анон про это не писал ни слова...

#42546 2022-05-11 20:47:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот поэтому меня обычно напрягает ГПХ или самозанятость

так анон вроде не писал, что он по гпх/самозанятости, он писал про испытательный, так что шел в контору с прицелом попасть в штат, я полагаю. и вангую, если зп резко ниже на испытательном, он вообще предполагался без оформления.

Мне предлагали месяц испытательного на честном слове, и я не настаивал на договоре, потому что был готов дропнуть и сам. Никакого договора совсем не было кароч. Дальше предполагалось, что по ТК, если я буду очень настаивать, но до этого на должности работали только удаленщики и совместители и этот вопрос не продумывали.

#42547 2022-05-11 21:02:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

по ТК, если я буду очень настаивать

всегда очень нравится эта формулировка у работодателей, тоже не раз встречал, особенно когда первый раз устраивался =D

#42548 2022-05-11 21:19:26

Анон

Re: Работотред

Между майскими собеседовалась онлайн в одной компании. Сегодня позвонили, позвали на второе собеседование с руководителем направления. "Только - говорит девочка-эйчар - мы вот по зуму видели, что у вас много украшений на теле, вы не могли бы как-то это прикрыть, все же начальство? С длинным рукавом наденьте что-нибудь..."
Под украшениями она понимала татуировки. Ну то есть я не собеседовалась, обвешенная бусиками и браслетами, как индуистская танцовщица, нет, я просто была с открытыми руками на видео. :lol:
Чотаржу. 21 век на дворе, компания - не госка и не провинциальные "Рога и Копыта", а довольно крупный холдинг медиа-направленности, должность моя предполагает видеть кого-то, кроме соседей по кабинету, примерно никогда, никакого взаимодействия с клиентами, ну разве что где-то на проходной можно мимо друг друга пройти.
Чсх, на прошлом месте работы, во время онлайн-встречи с руководителями департамента, мне просто сказали "о, клевая тату" и на этом интерес к моей внешности закончился.
Еще они мне за короткое время назначили  ТРИ времени для встречи - сначала в 14-00, потом в 13-30 (сообщили через 15 минут), еще чуть позже: "вы знаете, у руководителя будет встреча, давайте в 16!", я не выдержала и сказала - определитесь окончательно, пожалуйста, и сообщите мне в конце рабочего дня накануне, чтобы уже точно знать, во сколько.
Такое ощущение, что несмотря на масштабы организации, там творится какой-то бардак полнейший.

#42549 2022-05-11 21:27:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

по ТК, если я буду очень настаивать

всегда очень нравится эта формулировка у работодателей, тоже не раз встречал, особенно когда первый раз устраивался =D

Ну есть такие товарищи частники, которые просто туповаты и ленивы, а не прям наебать хотят, и им в радость не оформлять ничего. Тут вопрос в том, если все-таки дожмешь оформление, то налог будут они платить или у тебя ставка сразу рухнет на сколько-то то тыщ пиастров.

#42550 2022-05-11 22:27:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Такое ощущение, что несмотря на масштабы организации, там творится какой-то бардак полнейший.

Почему "несмотря" :lol: В больших компаниях - большой бардак.  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума