Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4226 2017-02-07 12:21:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как будто вот блин плохо получать 40-60-80, если в среднем по городу зп будет 30.

А зато не зажрались! Психология такая, блин.

#4227 2017-02-07 12:23:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но тут бы я советовал людям из Мухосрансков, если речь об удаленке, не устраивать уж настолько адский демпинг-то. Меряйте не зарплатами на вашем местном заводе, а зарплатами в индустрии, куда идете на ту же удаленку.

А работодатель тоже не идиот, он же знает, сколько средняя з/п из Мухосранска удаленщика, и берет его чаще потому, что ему платить надо меньше. Ну и лично мне как-то похуй, что в ДС за подобную работу получают 60 тыс., когда у меня в Мухосранске на удаленке - 40. Т.е. обидно немного, но при средней з/п 20 тыс. со своими 40 я прямо хорошо живу.

Анон пишет:

Ну вот да, блин, надо не Москву утягивать на низкий уровень, а все остальное тянуть до высокого.

Как? В ДС зачастую высокая з/п обусловлена тупо фактом ДС. Т.е. з/п высокая потому что услуги, аренда и проезд дорогие, а дорогие они потому что ДС, и дешевле стать не могут, потому что ДС и тут есть работа.

Отредактировано (2017-02-07 12:25:45)

#4228 2017-02-07 12:25:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А работодатель тоже не идиот, он же знает, сколько средняя з/п из Мухосранска удаленщика, и берет его чаще потому, что ему платить надо меньше.

Да понятно, что меньше, но не в два же раза. У нас вон работают на удаленке люди за ту же ставку и нам как-то насрать, в Саратове они сидят или в ДСах. Да где им удобнее.

#4229 2017-02-07 12:30:04

Анон

Re: Работотред

У нас вон работают на удаленке люди за ту же ставку и нам как-то насрать, в Саратове они сидят или в ДСах.

А как они оформляются, если они в Саратове, а офис в ДС? По почте доки присылают?

#4230 2017-02-07 12:48:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А как они оформляются, если они в Саратове, а офис в ДС? По почте доки присылают?

Офиса вообще нет нигде, привет, будущее. Для встреч разово арендуются места. В нашем случае все удаленные сотрудники оформлены как ИП. Счета выставляются по почте или через Интернет.
А так да, можно и по почте документы, можно и разок мотнуться в ДСы по такому случаю (заодно и лично познакомиться). Ну это кто как делает. Крупные компании могут открыть представительство в регионе еще, тогда там и оформляют.

#4231 2017-02-07 13:09:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А как они оформляются, если они в Саратове, а офис в ДС? По почте доки присылают?

Знаю человека, который официально устроен через Москву, работая в Сибири. Да, все через почтовые компании высылалось.

#4232 2017-02-07 13:22:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Дык москва бы тоже с облегчением вздохнула. В метро давно был в час пик?

Вот да, москвичи только за будут) когда я читаю в инете что допустим в тюмени строят классное жилье и молодежь не уезжает и ли в казани хорошее образование и все едут туда, а не в москву мое сердце москвича очень радуется. И не только потому что у нас дышать легче станет, ну а просто это же хорошо и правильно.

Отредактировано (2017-02-07 13:22:54)

#4233 2017-02-07 13:27:44

Анон

Re: Работотред

Ну вот московский билайн в полном составе перешел на фриланс с двухдневной отработкой в офисе) думаю скоро и другие подтянутся

#4234 2017-02-07 13:28:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот да, москвичи только за будут) когда я читаю в инете что допустим в тюмени строят классное жилье и молодежь не уезжает и ли в казани хорошее образование и все едут туда, а не в москву мое сердце москвича очень радуется. И не только потому что у нас дышать легче станет, ну а просто это же хорошо и правильно.

Плюс миллион. Это вообще очень грустно, что люди вынуждены уезжать, потому что в их родном городе нет работы.

#4235 2017-02-07 13:33:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И мне просто интересно, куда можно потенциально устроиться так, чтоб мало, но и ненапряжно. А то вдруг тоже надо будет с ребенком сидеть, хочется знать, куда можно будет лыжи вострить.

Я сейчас так работаю, зам главбуха на 50 тысяч в ДС-2. Веду банк, зарплату, счета и счета-фактуры, плюс акты-сверки иногда. Примерно полдня занята работой, полдня туплю в инете. Но это потому, что до меня работала немолодая женщинв, которая печатала медленно и вообще "на вы" была с компом, задерживалась еще после работы, потому что не успевала. А я быстро разобралась с программами, прочитала инструкцию и справку к ним внимательно, выяснила, как в банк-клиент и обратно платежки и выписки переносить (а она вручную все набивала и там, и там), в общем нашла способ все делать быстрее и автоматически. Ну а руководство до сих пор думает, что обязанностей у меня на полный рабочий день и я им не собираюсь сообщать, что это не так. А то еще обязанностей навалят за те же деньги=)

#4236 2017-02-07 13:34:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот да, москвичи только за будут) когда я читаю в инете что допустим в тюмени строят классное жилье и молодежь не уезжает и ли в казани хорошее образование и все едут туда, а не в москву мое сердце москвича очень радуется. И не только потому что у нас дышать легче станет, ну а просто это же хорошо и правильно.

Да, да, да!
Пусть строят в Тюмени и развивают все в Казани, анон только рад. Людям будет лучше. Кто-то сможет вернуться, кому-то не придется уезжать вообще или можно будет уехать из села в город, но хоть поближе. Люди часто говорят, что не уехали бы, если бы в их регионе в то время было можно хоть что-то делать, а не подыхать с голода.
Пусть едут только те, кому вот именно сюда нужно. Например, учиться именно тут (не знаю там, во ВГИКе каком, которому аналога нет). Или работать по приглашению уже. Или жить с любимым человеком. И всем будет лучше.

#4237 2017-02-07 16:15:03

Анон

Re: Работотред

Общался сегодня с соискательницей, желающий переехать в ДС. Взбомбило((
Аноны, она вообще не понимает, что на работе вобщет надо РАБОТАТЬ, а для этого нужно что-то знать-уметь-делать! Все разговоры — вооот, кругом блат, все по блату, были бы родственники - замолвили бы за меня словечко, а тАм бы и научилась по ходу дела, но все тетки в конторе толстые и мне завидуют, и замолвить не хотят, и никому я не нравлюсь...
Блин, вот это "нравлюсь", как будто в гарем турецкого султана устроится решила)) типа главное понравится, а там все научат-расскажут, ага, надо это кому, нахрена училась, спрашиватется :bull:

#4238 2017-02-07 16:21:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, она вообще не понимает, что на работе вобщет надо РАБОТАТЬ, а для этого нужно что-то знать-уметь-делать!

Да полно таких. Вот среди тех, что с "зажрались", они тоже есть. Они думают, что на работе денег "за так" дают. И типа те, кто получает больше среднего, просто так эти деньги получают. Все причем, поголовно. А уж удаленщики вообще дома сидят за бешеные бабки, суки. А уж ИП и прочие самозанятые так и вовсе богачи, чего там работать-то, даже начальника над тобой нет  :sacrasm:

"Вот тебе повезлоооо" тоже отдельно обожаю. Да, мне знания и навыки из космоса прислали, и на работу взяли с улицы уже на сто тыщпыщ прям сразу, на первую же вакансию, куда я резюме прислал после института. Потому что я рептилоид и у нас заговор, мы всех своих так устраиваем. А им, беднягам, не везет и жестокий мир вапще.  =D

#4239 2017-02-07 16:42:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Снимай комнату или с кем-то.

Анон, снимая комнату можешь не потянут работу на 35. Не отдохнешь, не сможешь расслабиться.

#4240 2017-02-07 16:47:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Снимай комнату или с кем-то.

Анон, снимая комнату можешь не потянут работу на 35. Не отдохнешь, не сможешь расслабиться.

Бешено плюсую. Можно потом огрести нехило

#4241 2017-02-07 16:49:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да полно таких. Вот среди тех, что с "зажрались", они тоже есть.

Среди тех кто кричит " зажрались" как раз таки нет понимания что в той же Москве все носятся как подорванные и зубами держатся за место, остаться после работы на пару тройку часов это вобще норма, особенно среди тех кто не просто скрепки перекладывает. Да теже провинциальные родственники выпучивают глаза в непонимании когда говоришь что работа не до 6 а как получится, для них это запредельное надругательство над человеком, зато про зажрались в своей масквее слышу от них постоянно.

#4242 2017-02-07 16:51:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Они думают, что на работе денег "за так" дают.

Особенно на моей же, ага. Человек с собственной квартирой в Москве ноет, что получает на аналогичной должности в три радза больше меня и это мало. Ну, если б снимал, было б мало, согласен. Но он не снимает. И у него остается больше, чем у меня в сравнении по ценам.

#4243 2017-02-07 17:14:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Снимай комнату или с кем-то.

Анон, снимая комнату можешь не потянут работу на 35. Не отдохнешь, не сможешь расслабиться.

А, ну понятно.

Можно потом огрести нехило

От соседей?

Отредактировано (2017-02-07 17:14:48)

#4244 2017-02-07 17:16:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Среди тех кто кричит " зажрались" как раз таки нет понимания что в той же Москве все носятся как подорванные и зубами держатся за место, остаться после работы на пару тройку часов это вобще норма, особенно среди тех кто не просто скрепки перекладывает.

Ты такой наивный. Как будто в провинции не держатся зубами за работу (еще больше держатся, в Москве работы намного больше) и не сидят на от 1,5-3 часа на работе дольше и не выходят в выходные и праздники. При этом платят людям в 2-4 раза меньше, чем за ту же работу в Москве.

#4245 2017-02-07 17:18:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

От соседей?

От жизни такой. Кстати, и от соседей. У меня коллега так снимала однушку с соседкой. То у нее соседка парня нашла и велела ей выметаться в конце месяца, потому что жить дальше будет с парнем. То другая соседка была такая, что все время лезет общаться и доебывается, а слов "я устала и хочу отдохнуть" не понимает, потому что у нее пообщаться=отдохнуть.
В общем, не сахар оно вот вообще. Не, в 18 лет норм, но то юность еще.

#4246 2017-02-07 17:20:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

При этом платят людям в 2-4 раза меньше, чем за ту же работу в Москве.

Мир несправедлив, да. В Москве даже в пятерочке больше платят. Ну так никто не пойдет же просто, если будут платить так же.
Просто не пойдет и все. Потому что даже на жратву и проезд не хватит.

#4247 2017-02-07 17:23:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

От соседей?

От жизни такой. Кстати, и от соседей. У меня коллега так снимала однушку с соседкой. То у нее соседка парня нашла и велела ей выметаться в конце месяца, потому что жить дальше будет с парнем. То другая соседка была такая, что все время лезет общаться и доебывается, а слов "я устала и хочу отдохнуть" не понимает, потому что у нее пообщаться=отдохнуть.
В общем, не сахар оно вот вообще. Не, в 18 лет норм, но то юность еще.

Эм, так то однушка, а можно отдельную комнату в трехе-двушке снять.

#4248 2017-02-07 17:24:57

Анон

Re: Работотред

Снимать однушку на двоих это вообще ужас какой-то((

#4249 2017-02-07 17:28:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня коллега так снимала однушку с соседкой. То у нее соседка парня нашла и велела ей выметаться в конце месяца, потому что жить дальше будет с парнем. То другая соседка была такая, что все время лезет общаться и доебывается, а слов "я устала и хочу отдохнуть" не понимает, потому что у нее пообщаться=отдохнуть.

У меня подруга снимала однушку с соседкой, соседка в какой-то момент заявила, чтобы подруга никаких гостей не водила. Вообще. Даже один раз в месяц на полчаса (хотя подруга, в общем-то, и не злоупотребляла "тасканием гостей").

Анон пишет:

Не, в 18 лет норм, но то юность еще.

Кому как. Есть интроверты, для которых отсутствие собственного угла - это ад. Даже в 18 лет.

#4250 2017-02-07 17:28:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Эм, так то однушка, а можно отдельную комнату в трехе-двушке снять.

Так это как бы тоже не очень дешево в одно рыло, если уж не совсем в жопе мира, где ты еще на маршрутки протратишься, потому что общественный транспорт туда ходит хуево и мало.  =D На мелкую зарплату не наснимаешься и такого.
А если прямо вот дешево сдают комнату - то там, по моему опыту, какой-нить пиздец. Или бабка глухая за стенкой радио слушает на полной громкости постоянно, или алкаши рядом живут, или просто это нахуй убитая коммуналка какая-то с разбитым унитазом и хозяйским тряпьем, которое нельзя выкинуть. Или хозяин сдает друзьяшкам своим и это тоже постоянный треп и прочее.

Отредактировано (2017-02-07 17:29:27)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума