Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4201 2017-02-06 21:45:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но во всех конторах все равно все по-разному. Часто когда работу меняешь, все с нуля почти.

Все, да не все. Не первый раз на работе, не первый раз в офисе. Фишечки везде свои, а принцип один. В общем, если тот анон может себе позволить не идти после института на кассу, потому что там больше платят, а год-два поработать за стаж и опыт, то именно этот вариант ему и годится.

#4202 2017-02-06 21:50:07

Анон

Re: Работотред

А что у анона с жильем и поддержкой от родных?

Содержат родителей, и это очень стрёмно. Ещё хуже, что они не очень хотят, чтобы анон работал (то есть они этого типа хотят, но когда анону предложили подработку на каникулах, то сразу со скандалом пресекли это дело). Пока что возможность сидеть на их шее есть, но во-первых, анон сильно боится экономического давления и шантажа (потому что без их поддержки будет пиздец), а во-вторых мало ли что-нибудь ёбнет, в жизни всякое случается, тогда тоже будет пиздец.

Аноны, огромное спасибо за советы! Открылись глаза и появилось вдохновение! :-)
Мне особенно нравится про летнюю работу, класс!

#4203 2017-02-06 22:02:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так и толку в таком случае? Быстро же поймут, что не работала вообще. Вот анон выше научился тому-сему. А свежевыпустившиеся, хоть ты им пять лет стажа напиши, палятся сразу. Они тупо не знают, как все устроено в целом в конторах, не то что не имеют конкретных навыков.

Да она уже устроилась работать, зарплата пока жилье не позволяет снять, но на еду и одежду хватает. В трудовой книжке было что-то типа "Помощник юриста", она как раз на эту должность и претендовала. Наврала, что в ее обязанности входило оформление договоров с контрагентами и перевод деловой переписки. На собеседовании проверили, что с Гарантом/Консультантом она "на ты", говорит бойко и грамотно, и взяли сначала на испытательный, потом на бессрочный договор. Причем текущие обязанности никакого отношения к выдуманным не имеют=) Говорит, были мелкие проколы вначале, но видимо решили, что проще обучить то, что есть, чем нового человека искать=)

#4204 2017-02-06 22:23:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте совет
Я возненавидел когда-то любимую работу до стадии пиздец
Но осознаю, что не найду ничего, даже близко сопоставимого по качеству. Мне платят в полтора раза выше среднего по рынку при свободном графике, например
Начал в обед потихоньку прибухивать и так доживать до вечера
Но очевидно, что дальше так жить не вариант

А что за работа то?

#4205 2017-02-07 09:51:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В провинции проще - рабочих мест просто нет, но если есть - тебя туда возьмут.

Ага, пахать за нескольких человек на 15 тысяч максимум. И ещё нос воротят, если нет опыта работы по этой специальности. Без опыта - пиздуй на 8,5 тысяч за полную пятидневку.
Я тут иногда читаю, как аноны нос воротят от зарплаты в 35 тысяч или от работы, до которой час ехать... Вот уж действительно - сытый голодного не разумеет.

#4206 2017-02-07 09:52:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте совет
Я возненавидел когда-то любимую работу до стадии пиздец
Но осознаю, что не найду ничего, даже близко сопоставимого по качеству. Мне платят в полтора раза выше среднего по рынку при свободном графике, например
Начал в обед потихоньку прибухивать и так доживать до вечера
Но очевидно, что дальше так жить не вариант

За что возненавидел?

#4207 2017-02-07 10:32:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я тут иногда читаю, как аноны нос воротят от зарплаты в 35 тысяч или от работы, до которой час ехать... Вот уж действительно - сытый голодного не разумеет.

Ну, попробуй, выживи на 35, когда за квартиру отдаёшь 20-25. Большие города - большие траты.

#4208 2017-02-07 10:38:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А что за работа то?

Ну обычная менеджерская работа, не продажи.

Анон пишет:

За что возненавидел?

А хуй знает, на ровном месте. Выгорание?

#4209 2017-02-07 10:41:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну, попробуй, выживи на 35, когда за квартиру отдаёшь 20-25. Большие города - большие траты.

Попробуй выживи на 8,5, когда плата за коммуналку в районе десятки. Снимать квартиру мало кто может себе позволить в принципе.

#4210 2017-02-07 10:42:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну, попробуй, выживи на 35, когда за квартиру отдаёшь 20-25. Большие города - большие траты.

...и остается 10-15 тысяч, что равняется средней зарплате в нашем областном центре.

#4211 2017-02-07 11:07:31

Анон

Re: Работотред

Я тут иногда читаю, как аноны нос воротят от зарплаты в 35 тысяч или от работы, до которой час ехать... Вот уж действительно - сытый голодного не разумеет.

Мне кажется, это еще от окружения зависит. Если все твои знакомые получают примерно так же, то ты думаешь, что все норм. А если ты работаешь за 35 с переработками, а подружкек в чуточку другой сфере и с чуточку другой специальностью мимнимум 60 и без напряга, то тут возникает чувство праведного возмущения - типа что ж у всех все по-человечески, а чем я хуже.
Или вот в инете прочитаешь, что человек зарабатывает 100, а хочет 120. И появляются мысли - блин, а может, мне тоже так надо. И люди переезжают, меняют работы, получают новые специальности, меняют жизнь. Вообще это было бы очень классно, елси б у нас все не было сконцентрировано почти исключительно в двух столицах. :(((

Ну и да, по поводу воротить нос - это если у тебя совсем выбора нет, и выбор только между смертью и выживанием - будешь цепляться за выживание. А если выбирать между "раньше было хорошо, а теперь придется очень сильно жизнь подпортить", то логично, что каждому хочется жить как минимум не хуже, чем раньше.

Отредактировано (2017-02-07 11:12:03)

#4212 2017-02-07 11:20:18

Анон

Re: Работотред

Ну, попробуй, выживи на 35, когда за квартиру отдаёшь 20-25. Большие города - большие траты.

Снимай комнату или с кем-то.

#4213 2017-02-07 11:42:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А если ты работаешь за 35 с переработками, а подружкек в чуточку другой сфере и с чуточку другой специальностью мимнимум 60 и без напряга, то тут возникает чувство праведного возмущения - типа что ж у всех все по-человечески, а чем я хуже.

Я в таких случаях чувствую себя немного нищебро, но как представлю, что ищу новую работу и опять прохожу все круги эйчарского ада, сразу успокаиваюсь и сижу тихонько со своими 33 тыщами в обнимку.

#4214 2017-02-07 11:50:39

Анон

Re: Работотред

А если ты работаешь за 35 с переработками, а подружкек в чуточку другой сфере и с чуточку другой специальностью мимнимум 60 и без напряга, то тут возникает чувство праведного возмущения - типа что ж у всех все по-человечески, а чем я хуже.

О да. Недавно подруга рассказала про своего начальника. Ну как начальник... Менеджер над девочками-промоутерами. Подвозил им товар, принимал отчеты, график составлял. Парень получает 80к за это, плюс служебная машина и халявный бензин. А у нас по городу 30к - это ты уже миллионер нах. Есть от чего словить Макконахи(

#4215 2017-02-07 11:54:48

Анон

Re: Работотред

Я в таких случаях чувствую себя немного нищебро, но как представлю, что ищу новую работу и опять прохожу все круги эйчарского ада, сразу успокаиваюсь и сижу тихонько со своими 33 тыщами в обнимку.

Хых, да, тут вопрос мотивации и демотивации. Когда чего-то захочется так, что прям дальше невозможно, то горы свернешь, все бросишь и попрешь. А если дискомфорт и страх менять больше, чем само желание менять, то и так нормально. Наверное, это периодами в жизни накатывает. Я вон тоже сейчас буду лучше без повышения, но на нравящемся месте, чем уходить в нервяк ради желаемого дохода...

Но это, мне кажется, самый хороший вариант, когда ты теоретически можешь найти что-то получше, но просто сам не готов/не хочешь / пока что боишься. Зато надежда есть. Хреново, когда хочешь, но не можешь, потому что тупо физически такого нету, даже возможности. :( Как в провинциях часто :(

#4216 2017-02-07 11:56:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну и да, по поводу воротить нос - это если у тебя совсем выбора нет, и выбор только между смертью и выживанием - будешь цепляться за выживание.

Ну вот да.
Но не у всех так стоит вопрос, чтобы соглашаться работать за минималку и снимать комнату с соседкой.

А если ты такой чувак, которому в среднем по рынку платят, скажем, 50-60 и тут ты приходишь и тебе говорят "работайте у нас за 35"... Ну, ээээ, а не охуели ли вы?
Впрочем, знаю варианты, когда соглашались. Если за эти 35 ненапряжная работа у самого дома, и кормилец в семье не ты один. Тетки соглашаются, им удобно тупо, детей по садикам растаскивать, сидеть потом, ногти пилить на рабочем месте.
А если я еще молодой одинокий анон, схуя ли я демпинговать буду-то? Только чтобы Маня из Мухосранска не решила, что анон зажрался? Да щас. Если в среднем по рынку у таких как я 60, то и у меня должно быть 60, я ничем не хуже.

#4217 2017-02-07 11:59:09

Анон

Re: Работотред

Да давно пора децентрализовать Россию. А то Москва реально уже зажралась.

#4218 2017-02-07 12:00:37

Анон

Re: Работотред

Да давно пора децентрализовать Россию. А то Москва реально уже зажралась.

Приступай, чего ждешь?

#4219 2017-02-07 12:05:14

Анон

Re: Работотред

Если за эти 35 ненапряжная работа у самого дома, и кормилец в семье не ты один. Тетки соглашаются, им удобно тупо, детей по садикам растаскивать, сидеть потом, ногти пилить на рабочем месте.

А мне вот интересно, что это за работы такие, про которые часто так пишут - ненапряжная, "бумажки перебирать", ногти пилить и, в общем, даром денежку получать.
Просто мне в основном другое встречалось. Халявная работа у меня как-то была всего одна, но и не на полный рабочий день, и исчезла она со свистом при первом же кризисе и первом же сокращении, что логично. На всех остальных местах, даже когда ты девочка подай-принеси или офисная мышь с бумажками, то и за 15, и за 20 тыщ был какой-то полный загруз и круглогодичный аврал: тысяча звонков, постоянный бардак в документах, где ты должен навести какой-то порядок за все 10 лет до тебя; постоянный нервяк с курьерами и почтой россии, что-нибудь такое. Когда у меня зп стала 35, это была уже типа проект-менеджерская должность, и там вообще дохуя сроки-планы-координация-членов-комнады, набирать пул новых контраегнтов, составить план на ближайшие полгода и выполнить, а если вдруг кто-то из контрагентов кидает, то виноват ты, неправильно все орагнизовал...
И мне просто интересно, куда можно потенциально устроиться так, чтоб мало, но и ненапряжно. А то вдруг тоже надо будет с ребенком сидеть, хочется знать, куда можно будет лыжи вострить.

#4220 2017-02-07 12:05:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да давно пора децентрализовать Россию. А то Москва реально уже зажралась.

В тему задолбашек недавно приносил одного умника, который рассуждал в духе "какие вы хотите нормальные больничные, если получаете копеечную зарплату в 35-40 тысяч".
У анона бомбануло прям. Анон не из деревни, из города-миллионника, но 35-40 тысяч здесь - это приличная такая зарплата, ещё хрен найдёшь с такой, в основном вакансии идут с зарплатой 20-25. 30 - уже хорошо.
Правда, потом пришли аноны из Москвы, которые тоже сказали, что автор зажрался  :dontknow:

#4221 2017-02-07 12:07:17

Анон

Re: Работотред

Да давно пора децентрализовать Россию. А то Москва реально уже зажралась.

Дык москва бы тоже с облегчением вздохнула. В метро давно был в час пик?

Меня радует, что многие айти-компнии, например, во-первых, выводят офисы из Москвы (хотя мне как москвичу неудобно, что куча хороших вакансий, куда я хочу, не в Москве, но тем городам хорошо Х-)))), во-вторых, все активнее используют удаленку.
Мне кажется, за этим будущее. Чем больше компаний будет так делать, тем всем лучше будет, мне кажется.

Отредактировано (2017-02-07 12:08:20)

#4222 2017-02-07 12:09:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А мне вот интересно, что это за работы такие, про которые часто так пишут - ненапряжная, "бумажки перебирать", ногти пилить и, в общем, даром денежку получать.

Ну вот с бумажками. У меня такие знакомые были, у них тоже там авралы были, но можно было при этом неделю сидеть хуи пинать до следующего аврала. И получалось, что чуть менее чем постоянно можно было "я уйду пораньше за ребенком" и все такое.

Еще у меня подружка сидела офис-менеджером за 40. Подай-принеси, но такое вяленькое. Большую часть времени она читала книжки с телефона. Минус был в том, что могли в выходные позвонить и попросить организовать на понедельник доставку. И звонили. И да, иногда были ады, когда надо все и сразу, но в основном тупняк и чтение книжек с перерывами на "распечатайте мне такую-то хуйню".

#4223 2017-02-07 12:11:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Меня радует, что многие айти-компнии, например, во-первых, выводят офисы из Москвы (хотя мне как москвичу неудобно, что куча хороших вакансий, куда я хочу, не в Москве, но тем городам хорошо Х-)))), во-вторых, все активнее используют удаленку.
Мне кажется, за этим будущее. Чем больше компаний будет так делать, тем всем лучше будет, мне кажется.

+1
Ну да, у многих бомбит, что люди из Мухосрансков устраивают адский демпинг, соглашаясь на 20 тыщ там, где в ДСах 40.
Но тут бы я советовал людям из Мухосрансков, если речь об удаленке, не устраивать уж настолько адский демпинг-то. Меряйте не зарплатами на вашем местном заводе, а зарплатами в индустрии, куда идете на ту же удаленку.

#4224 2017-02-07 12:11:51

Анон

Re: Работотред

Еще у меня подружка сидела офис-менеджером за 40. Подай-принеси, но такое вяленькое. Большую часть времени она читала книжки с телефона. Минус был в том, что могли в выходные позвонить и попросить организовать на понедельник доставку. И звонили. И да, иногда были ады, когда надо все и сразу, но в основном тупняк и чтение книжек с перерывами на "распечатайте мне такую-то хуйню".

Хех, ясно. Спасибо. Там, где я работала, там и офис-менеджеры ходили издерганные, поскольку это по факту было секретарша всего офиса. Значит, просто там, где я работала, был слишком бардак.

#4225 2017-02-07 12:14:21

Анон

Re: Работотред

Но тут бы я советовал людям из Мухосрансков, если речь об удаленке, не устраивать уж настолько адский демпинг-то. Меряйте не зарплатами на вашем местном заводе, а зарплатами в индустрии, куда идете на ту же удаленку.

Ну вот да, блин, надо не Москву утягивать на низкий уровень, а все остальное тянуть до высокого. Как будто вот блин плохо получать 40-60-80, если в среднем по городу зп будет 30.

(в западных книжках вообще советуют за фриланс и удаленку брать сильно больше, чем за ин-хаус, поскольку ты же сам тратишься за оборудование, электричество, и опционально пенсию и страховку, экономя эти деньги компании)

Отредактировано (2017-02-07 12:14:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума