Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#4151 2017-02-05 20:25:46

Анон

Re: Работотред

Работодатель должен сдавать в пенсионный фонд сведения о самом факте работах и уплачивать страховые взносы. Можешь сходить в пенсионный фонд и заказать выписку из индивидуального лицевого счета и посмотреть че-как. Или можно как то через портал госуслуг регистрироваться и на сайте смотреть.

#4152 2017-02-06 00:57:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Блин, как же завидую тем, кто родился и выучился в больших городах или имел деньги на то, чтобы туда уехать.

*анон, который живя всю жизнь в ДС, не может уже хер знает сколько найти работу, не понимает, чему завидовать*

#4153 2017-02-06 01:20:26

Анон

Re: Работотред

Анон-учитель, а что именно тебя доводит на работе?  Ученики?  Не получается найти общий язык или что?  И какой предмет ты преподаешь?

#4154 2017-02-06 01:41:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

анон, который живя всю жизнь в ДС, не может уже хер знает сколько найти работу, не понимает, чему завидовать*

но как?????

#4155 2017-02-06 01:58:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

но как?????

Угу, а еще у нас тут в москве ананасы на березах растут. Да вот так, анон. Ну если конечно не идти с дипломом во  на кассу в пятерочку или в уборщицы, работы сейчас очень мало. По специальности практически нет. все эти красивые сказки о куче работы за большие бабки остались в прошлом, сейчас только низкооплачиваемые позиции с сильным понижением в статусе и квалификации. Да блин у нас сейчас даже дворники во дворе половина белые ( уж не знаю местные или нет) но даже у узбеков работу отнимают))
Другой анон

#4156 2017-02-06 01:59:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Блин, как же завидую тем, кто родился и выучился в больших городах или имел деньги на то, чтобы туда уехать.

*анон, который живя всю жизнь в ДС, не может уже хер знает сколько найти работу, не понимает, чему завидовать*

Я с тобой, тоже из ДС, второй год никуда не могу пристроиться( Заебало фрилансить.

Да блин у нас сейчас даже дворники во дворе половина белые ( уж не знаю местные или нет) но даже у узбеков работу отнимают))

Истинно так. Наши чудные дворники куда-то делись, убирается дядя-пенсионер из нашего же дома. Лучше бы узбеки, они мыли дочиста.

Отредактировано (2017-02-06 02:00:41)

#4157 2017-02-06 02:05:54

Анон

Re: Работотред

А какая у вас специальность? Я просто искренне недоумеваю, как можно в ДС жаловаться на отсутствие работы. Да у жителей малых городов в сравнении вообще полная безысходность и тлен.

#4158 2017-02-06 10:56:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нет, больничный взять не смогу, наверное. Полное выгорания, депрессия и нервы на пределе - не знаю, вряд ли на основании этого можно получить, вообще никогда на больничном не была.

Нет, я имела в виду обычную простуду. Тупо соврать, что температура. Хотя если у тебя легкие чистые, то тебе сложнее. У самой есть  хроника, симптомы которой легко подходят под ОРВИ всегда.

Анон пишет:

А калькулятор, спасибо, мало поможет - целых 3 с половиной месяца, это считай- не считай, срок приличный при таком положении вещей.

Ну, я с апреля по октябрь считала, но тут если не помогает, то не помогает. ((

#4159 2017-02-06 11:47:21

Анон

Re: Работотред

А какая у вас специальность? Я просто искренне недоумеваю, как можно в ДС жаловаться на отсутствие работы. Да у жителей малых городов в сравнении вообще полная безысходность и тлен.

Можно. Если ты не йоба-погромист, который вместо пар где-то подрабатывал, а обычный человек другой специальности, который думал, что на дневном отделении надо было учиться и присутствовать на парах, то после вуза тебя ждет охуенная картина: работодатель хочет за копейки стаж от 3-5 лет. Те, кто имеют 3-5 лет, за копейки не идут, те, кому пофиг и готовы за копейки, не имеют опыта, и эйчары воротят носы. Ты год фрилансишь и ищешь, второй, опыта все нет, на фриланс всем насрать.
Алсо, эйчары, чтоб их. Очень многие отсеивают по каким-то своим ебнутым понятиям, и если не повезло попасть напрямую к тому, под кем работать - упс.
У меня огромная куча знакомых, кто попал в эту ловушку, и именно в Москве. В провинции проще - рабочих мест просто нет, но если есть - тебя туда возьмут.
Честно говоря, Москва из-за этого "да тут всегда есть работа, сюда все едут" зажралась. Как и зажрались айтишники, хоть я и сам из этой специальности.

#4160 2017-02-06 12:00:34

Анон

Re: Работотред

Как и зажрались айтишники


Чем они зажрались-то?
Если есть возможность хорошо зарабатывать и перебирать варианты между "хорошо и хорошо", а тем более между "плохо и хорошо" - это не зажрались, это норма. Просто в других сферах жопа и не норма, а не айтишники зажрались.

#4161 2017-02-06 12:18:29

Анон

Re: Работотред

Честно говоря, Москва из-за этого "да тут всегда есть работа, сюда все едут" зажралась. Как и зажрались айтишники, хоть я и сам из этой специальности.

То есть ты в it в Москве, имея соответствующее образование, 2 года работу ищешь? У меня для тебя плохие новости, дело не в Москве и не в зажратости, дело в том, что ты не тянешь.

#4162 2017-02-06 12:24:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если есть возможность хорошо зарабатывать и перебирать варианты между "хорошо и хорошо", а тем более между "плохо и хорошо" - это не зажрались, это норма. Просто в других сферах жопа и не норма, а не айтишники зажрались.

Плюсую этому анончику. Ситуация в IT-секторе как раз норма, так и должно быть.
Я вчера решила помониторить вакансии по своей специальности (закуп и ВЭД), требуют 2-3 года опыта, предлагают до хрена обязанностей и зп 25-30 тыс. У нас квартиру снять 20тыс. стоит, новую студию купить в более-менее приличном месте - 2,5 ляма. И главное идет народ на эти 25-30, ибо выбора нет.

#4163 2017-02-06 12:24:46

Анон

Re: Работотред

То есть ты в it в Москве, имея соответствующее образование, 2 года работу ищешь? У меня для тебя плохие новости, дело не в Москве и не в зажратости, дело в том, что ты не тянешь.

Судя по высказанные тезисам, там просто уровень компетенции "плинтус" и самокритика на нуле.
Я на таких вчерашних студентов насмотрелся в этом году, когда к нам взяли пару десятков стажерами. Лень, неспособность к самообучению, полное отсутствие ответственности, вечное нытье и "меня не научили". Без двух нянек такое не работает.

#4164 2017-02-06 12:36:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я вчера решила помониторить вакансии по своей специальности (закуп и ВЭД), требуют 2-3 года опыта, предлагают до хрена обязанностей и зп 25-30 тыс. У нас квартиру снять 20тыс. стоит, новую студию купить в более-менее приличном месте - 2,5 ляма. И главное идет народ на эти 25-30, ибо выбора нет.

Это в Москве такие зп? Какой ужас. В компании анона, которая в милионнике, на ту же специальность ищут людей от 35-45.

#4165 2017-02-06 13:00:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Алсо, эйчары, чтоб их. Очень многие отсеивают по каким-то своим ебнутым понятиям, и если не повезло попасть напрямую к тому, под кем работать - упс.

Вот это я уже давно заметил.
Самая верная примета моя: на собеседовании разговариваешь с эйчаром - не возьмут. С непосредственным будущим начальником - скорее всего возьмут.
Вот прямо к гадалке не ходи, видишь эйчара - сразу можно разворачиваться и искать следующее место.

#4166 2017-02-06 13:06:04

Анон

Re: Работотред

То есть ты в it в Москве, имея соответствующее образование, 2 года работу ищешь? У меня для тебя плохие новости, дело не в Москве и не в зажратости, дело в том, что ты не тянешь.

Судя по высказанные тезисам, там просто уровень компетенции "плинтус" и самокритика на нуле.
Я на таких вчерашних студентов насмотрелся в этом году, когда к нам взяли пару десятков стажерами. Лень, неспособность к самообучению, полное отсутствие ответственности, вечное нытье и "меня не научили". Без двух нянек такое не работает.

Сейчас в it найм это ужас, жуть и паника, на одного сотрудника приходится чуть ли не 50 ТЗ смотреть и 20 интервью устраивать и то не факт что найдешь, "спасибо" вузам, которые теперь не отчисляют дураков, курсам "стань программистом за 5 дней" и говноконторкам в которых эти профи отсидели 1,5-2 года массовкой в проектах по попилу бабла, а теперь вышли на рынок искать зарплату с 6 нулями. Даже не знаю чем это все закончится в результате.

#4167 2017-02-06 13:12:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Самая верная примета моя: на собеседовании разговариваешь с эйчаром - не возьмут. С непосредственным будущим начальником - скорее всего возьмут.
Вот прямо к гадалке не ходи, видишь эйчара - сразу можно разворачиваться и искать следующее место.

Ну это смотря какой эйчар. Мне однажды повезло, попал на эйчара, который хорошо разбирался в том, чем занимается их фирма, и мог абсолютно адекватно вести собеседование на равных, а не как когда в глазах плещется непонимание, стоит начать говорить что-то на специфические темы. Чсх, меня тогда даже хотели взять, но я не пошел по совокупности разных причин.

#4168 2017-02-06 13:15:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну это смотря какой эйчар. Мне однажды повезло, попал на эйчара, который хорошо разбирался в том, чем занимается их фирма, и мог абсолютно адекватно вести собеседование на равных, а не как когда в глазах плещется непонимание, стоит начать говорить что-то на специфические темы. Чсх, меня тогда даже хотели взять, но я не пошел по совокупности разных причин.

Анон, я про свой опыт писал. Мне таких не попадалось.
Опять же, ты написал "однажды". А сколько было собеседований помимо этого "однажды"?

#4169 2017-02-06 13:22:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Самая верная примета моя: на собеседовании разговариваешь с эйчаром - не возьмут. С непосредственным будущим начальником - скорее всего возьмут.

Я б не спешил так сразу, а то у меня был вариант, когда собеседовал эйчар, я такой эээчотхуйнянаверно, а он после беседы со мной отошел и позвал аж двух начальников, которые принялись меня каждый к себе зазывать, как на ебаной программе "Голос" :) И не то, чтобы я был тогда крутым специалистом.

А насчет работы в ДС - не хочется даже снова начинать срач вокруг того, что тут всем по приезду якобы выдают жилье, зарплату с шестью нулями и мешок конфет  =D
Если "хоть какую работу" - то да, "Пятерочек" в городе очень много и уборщицы тоже нужны, хотя и там бешеная конкуренция и бездны ада, включая кумовство и повсеместное пристройство "своих" (диаспорами и землячествами). Да и ты еще проживи на эти деньги. Не, если тебе норм вдесятером в малогабаритке на топчанах спать - то, опять же, варианты есть.

Анон пишет:

Сейчас в it найм это ужас, жуть и паника, на одного сотрудника приходится чуть ли не 50 ТЗ смотреть и 20 интервью устраивать и то не факт что найдешь, "спасибо" вузам, которые теперь не отчисляют дураков, курсам "стань программистом за 5 дней" и говноконторкам в которых эти профи отсидели 1,5-2 года массовкой в проектах по попилу бабла, а теперь вышли на рынок искать зарплату с 6 нулями. Даже не знаю чем это все закончится в результате.

Я чувствую твою боль, хотя сам не напрямую из IT, но близко взаимодействую. Это пиздец.

#4170 2017-02-06 13:23:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Опять же, ты написал "однажды". А сколько было собеседований помимо этого "однажды"?

А у меня всего одно собеседование было с эйчаром, сравнить не с чем  :lol: Остальные все разы напрямую с работодателями.
Хотя нет, вру, на самое первое место работы я вообще через агентство устроился, но те работали на отвяжись, почти сразу перевели на работодателя, когда поняли, что формально я всем требованиям соответствую.

Отредактировано (2017-02-06 13:23:42)

#4171 2017-02-06 13:28:56

Анон

Re: Работотред

работали на отвяжись, почти сразу перевели на работодателя, когда поняли, что формально я всем требованиям соответствую.

Да вот бы все так работали (и эйчары в том числе).

#4172 2017-02-06 13:29:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если "хоть какую работу" - то да, "Пятерочек" в городе очень много

У меня такое чувство, что кроме них в моём городе ничего и не осталось. Закрывают книжные и открывают на их месте Пятёрочки, при том, что через дорогу она уже есть (вот даже не утрирую, к сожалению).

#4173 2017-02-06 13:36:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вчера решила помониторить вакансии по своей специальности (закуп и ВЭД), требуют 2-3 года опыта, предлагают до хрена обязанностей и зп 25-30 тыс. У нас квартиру снять 20тыс. стоит, новую студию купить в более-менее приличном месте - 2,5 ляма. И главное идет народ на эти 25-30, ибо выбора нет.

Это в Москве такие зп? Какой ужас. В компании анона, которая в милионнике, на ту же специальность ищут людей от 35-45.

Нет, конечно, иначе бы в Москву народ не ломился) Я тоже из города-миллионника в Сибири.

Анон пишет:

Сейчас в it найм это ужас, жуть и паника, на одного сотрудника приходится чуть ли не 50 ТЗ смотреть и 20 интервью устраивать и то не факт что найдешь, "спасибо" вузам, которые теперь не отчисляют дураков, курсам "стань программистом за 5 дней" и говноконторкам

Но это же логично. Посмотри на темы, поднимаемые здесь или на дайри, половина хочет в IT переквалифицироваться, ибо деньги, удобный график, большой выбор работодателей. И далеко не у всех есть способности.

#4174 2017-02-06 13:40:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да вот бы все так работали (и эйчары в том числе).

Ну так-то да, просто непонятно за что они деньги с работодателя содрали) по факту со мной даже особо не разговаривали, прочитали резюме - ага, пункты совпадают с тем что им нужно, - описали что буду делать, спросили, согласен ли я. Я сказал что согласен, дали контакты работодателя. При том что у меня опыта не было вообще, ну как-то странно вот так на слово и одному резюме верить.

#4175 2017-02-06 13:46:27

Анон

Re: Работотред

ну как-то странно вот так на слово и одному резюме верить.

Мне кажеццо, в любом случае только по факту можно понять, справится или нет человек. Справится - хорошо. Не справится - следующий. Хотя совсем без тестового весело, конечно, обычно это как раз на тестовом и на испыталке проверяется

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума