Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#4126 2017-02-02 17:54:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Прислали отказ на вакансию, на которую я надеялся( Вроде подхожу нормально, но... :pink:

Иди на ручки   :comfort: и не расстраивайся сильно анончик, отнесись философски: "значит это не твоё и где-то тебя ждет лучшее место"

Отредактировано (2017-02-02 17:55:06)

#4127 2017-02-03 21:13:16

Анон

Re: Работотред

Аноны, а есть ли смысл отправить резюме на вакансию, которая с сегодняшнего дня в архиве?

#4128 2017-02-03 22:35:17

Анон

Re: Работотред

Отправь, долгое дело, что ли?

#4129 2017-02-04 02:19:41

Анон

Re: Работотред

Аноны, а вот у меня такая проблема. Из-за того, что в нашем Зажопинске с работой все плохо, просидев без работы год от отчаяния сунулась работать в школу, хотя для такой работы по характеру от слова совсем, ну и в целом учитель я хреновый. Промучившись первый год, увольняться не стала - слишком свежи были  воспоминания о годе безработицы и полной безысходности и боялась, что срок работы десять месяцев при годовалом перерыве и при учете того, что предыдущий стаж работы тоже маленький, может отпугнуть работодателя, который может решить, что я летун. Нет, не летун, просто не везло. Теперь понимаю, что сама дура виновата, увольняться надо было тогда. Еле пережив первое полугодие, собиралась увольняться после Нового Года, но родня, услышав о моем решении, начала капать на мозги, что в середине года увольняться не прилично, надо доработать.Ну и я опять осталась, так как боялась, что если брошу, это дурно повлияет на мою репутацию. Но теперь я чувствую, доработать у меня сил не хватит, нервы уже на пределе, но идти подавать заявление боюсь. Заменить меня некем - это во-первых, во-вторых мне стыдно, что меня, бездаря, терпели, деньги платили,школа частная, зарплата выше чем в обычной, а я вот так. Но сил у меня правда больше нет. Отношение начальства до этого было ровное, но не представляю себе, как оно себя поведет, узнав, что я собираюсь вот так бросать все.А еще иррациональный страх того, как бы не испортили трудовую книжку какой-нибудь статьей. Понимаю, это мало вероятно, никаких дисциплинарных нарушений у меня нет пока, просто я хреновый учитель, но у страха глаза велики.

#4130 2017-02-04 02:35:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

что в середине года увольняться не прилично, надо доработать

Анон, а что важнее, - "няшно-прилично", или здоровье?

Начни прямо сейчас рассылать резюме дабы не уходить в никуда.

#4131 2017-02-04 03:02:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

что в середине года увольняться не прилично, надо доработать

Анон, а что важнее, - "няшно-прилично", или здоровье?

Начни прямо сейчас рассылать резюме дабы не уходить в никуда.

Эх ,р аботу я и ищу, но только резюме рассылать особо некуда. Иначе разве бы я год без работы сидела и в школу подалась? Зажопинск же. Очень глубокий Зажопинск. И в рамках зажопинска няшно-прилично - это не капризы и белый плащик, а фактор выживания. Иначе потом вообще никуда не устроишься. Все друг друга знают, это не Москва, где свалил и потерялся.  И менталитет своеобразный. Как пример: пыталась я искать работу, не увольняясь. Пришла на собеседование, а мне там - "Ой, а что это вы с работы решили уйти, у вас что, был конфликт?" Я отвечаю, что нет, не было, но эйчарша так и не может поверить, что с работы можно уйти не из-за конфликта, спрашивает дальше: "Ой, но ведь я слышала, что это хорошая школа, так как же вы оттуда уходите? " Объясняю, что нет, никакого конфликта не было. Эйчарша: "А как же вы это ищете работу, не уволившись сначала?" А затем клеймит меня предательницей и посылает. Вот так и не уходи у нас в пустоту. А за участие  и совет спасибо. Скорее всего, все же не выдержу и уйду. Но перспективы действительно безрадостные.

#4132 2017-02-04 03:28:44

Анон

Re: Работотред

И в догонку,уход мне здоровье попорти тоже изрядно. Потому я даже не из Зажопинска, а из деревни рядом с Зажопинском. Снимаю квартиру. Уйду с работы, за квартиру будет платить нечем, придется возвращаться в деревню. Если в зажопинске кроме кассиров работы почти нет, то сидя в деревне искать работу где-либо еще сложнее. А дома еще и маман,  для которой самое главное, это как раз "няшно-прилично" и "другие же как-то в школе работают!" и "Тут хотя бы зарплату вовремя платят!". И нервы мне уже будут портить не дети, а безнадега.Потому что у нас реально с работой все так плохо, как я сказала, смотрю вперед, и ничего впереди не вижу, вот потому трясусь и все не могу отцепиться от этой работы- хоть какая-то иллюзия стабильности и уверенности в завтрашнем дне. А отцеплюсь - все, падение в пустоту, где нет ничего и не будет. Но в то же время чувствую, что вечно держаться не смогу, обязательно сорвусь и ужасно боюсь того что тогда будет. Скоро мне 27, опыт работы чуть больше трех лет и тот фиговый. Полная задница, в общем. Блин, как же завидую тем, кто родился и выучился в больших городах или имел деньги на то, чтобы туда уехать. Ладно, все, заканчиваю ныть, просто жутко наболело.

#4133 2017-02-04 03:32:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Блин, как же завидую тем, кто родился и выучился в больших городах или имел деньги на то, чтобы туда уехать.

Анон, сочувствую. А уехать в большой город тебе совсем не вариант?  :comfort:

Отредактировано (2017-02-04 03:33:25)

#4134 2017-02-04 03:54:43

Анон

Re: Работотред

Анон, а может тебе работу в другом более крупном городе искать? Можно ведь это удаленно делать наверное, объяснить что вот дорабатываешь не хочешь бросать детей посреди года, но потом на все готов

#4135 2017-02-04 04:30:38

Анон

Re: Работотред

Пыталась найти работу, не переезжая. Проходила собеседования по скайпу, заявляла о своей готовности к переезду. Но все один пшик. Предпочтение всегда отдают тем, кто уже живет в городе, а таких достаточно. А ждать пока доработаю никто не будет. Кандидатов много, вакансий мало.О переезде в пустоту в другой город думала.  И наверное придется рискнуть. Просто потому что выхода нет. На долгое проживание там денег не хватит, конечно. Да еще мне ведь 27, опыта работы почти нет, а в больших городах к тому времени уже чего-то добиваются. Боязно становится. А  еще тут,  бывает,посидишь, почитаешь, что 27-30 лет это уже все, старость,(блин, да у меня ученицы выглядят старше меня. Некоторые учителя, когда только пришла, удивлялись, что это за девочка по школе ходит, а на уроки не ходит. Но нет, мне же 27, все, я уже не юная), ничего не добился, значит, поезд ушел, так вообще плохо становится. Ну не виновата я, что родилась,  где родилась, у родителей денег нет, а у нас заработать в краткие сроки, чтобы по-быстренькому смотаться в мегаполис карьеру делать, негде). А если не получится, придется наверное удаленную работу искать - но это же ни стажа, ни оформления, тоже не айс как-то. Короче все тлен. Бесит.

#4136 2017-02-04 04:35:53

Анон

Re: Работотред

Анон, а может тебе работу в другом более крупном городе искать? Можно ведь это удаленно делать наверное, объяснить что вот дорабатываешь не хочешь бросать детей посреди года, но потом на все готов

Да я как раз и жажду бросить, но пока сачкую, боюсь, как бы не устроили весёлую жизнь.

#4137 2017-02-04 09:35:42

Анон

Re: Работотред

Анон, если ты работаешь учительницей, ты сможешь в большом городе работать репетитором,  а это уже совсем другие деньги.

#4138 2017-02-04 11:07:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но нет, мне же 27, все, я уже не юная),

*картинка с Астаховым*

#4139 2017-02-04 13:30:17

Анон

Re: Работотред

И в догонку,уход мне здоровье попорти тоже изрядно. Потому я даже не из Зажопинска, а из деревни рядом с Зажопинском. Снимаю квартиру. Уйду с работы, за квартиру будет платить нечем, придется возвращаться в деревню. Если в зажопинске кроме кассиров работы почти нет, то сидя в деревне искать работу где-либо еще сложнее. А дома еще и маман,  для которой самое главное, это как раз "няшно-прилично" и "другие же как-то в школе работают!" и "Тут хотя бы зарплату вовремя платят!". И нервы мне уже будут портить не дети, а безнадега.Потому что у нас реально с работой все так плохо, как я сказала, смотрю вперед, и ничего впереди не вижу, вот потому трясусь и все не могу отцепиться от этой работы- хоть какая-то иллюзия стабильности и уверенности в завтрашнем дне. А отцеплюсь - все, падение в пустоту, где нет ничего и не будет. Но в то же время чувствую, что вечно держаться не смогу, обязательно сорвусь и ужасно боюсь того что тогда будет. Скоро мне 27, опыт работы чуть больше трех лет и тот фиговый. Полная задница, в общем. Блин, как же завидую тем, кто родился и выучился в больших городах или имел деньги на то, чтобы туда уехать. Ладно, все, заканчиваю ныть, просто жутко наболело.

Анон, а что бы ты делал в большом городе, если у тебя стрессоустойчивость на нуле? Может тебе попровать нервы подлечить сначала, а потом увольняться, если не передумаешь.

#4140 2017-02-04 13:43:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

О переезде в пустоту в другой город думала. 

Самый действенный вариант, анон тоже долго искал работу, что бы потом к ней переехать и ничего, но собрав волю в кулак и переехав в самую что ни на есть пустоту нашел за две недели, хорошую при этом

#4141 2017-02-04 14:50:24

Анон

Re: Работотред

Репетиторство запросто может помочь.

#4142 2017-02-04 16:06:14

Анон

Re: Работотред

Вобще анон, не знаю что у тебя там за безвыходная ситуация что ты прям до лета потерпеть не можешь. Но вот был бы лучше вариант доработать до конца учебного года, подкопить денег и летом рвануть в другой город. Чисто психологически летом лешче переезжать и обживаться.

#4143 2017-02-04 21:28:50

Анон

Re: Работотред

Анон, а ты здоровый анон? А то можно было бы взять больничный, в такой ситуации хотя бы неделю неприятные лица не видеть - уже бесценно.

Кстати, когда сама была в положении "хочу уйти просто не могу", но надо было протянуть время, реально выручил элементарный калькулятор дней: http://fincalculator.ru/kalkulyator-dnej - вот буквально, заходила каждый день и считала. И становилось легче.

#4144 2017-02-04 23:34:38

Анон

Re: Работотред

И в догонку,уход мне здоровье попорти тоже изрядно. Потому я даже не из Зажопинска, а из деревни рядом с Зажопинском. Снимаю квартиру. Уйду с работы, за квартиру будет платить нечем, придется возвращаться в деревню. Если в зажопинске кроме кассиров работы почти нет, то сидя в деревне искать работу где-либо еще сложнее. А дома еще и маман,  для которой самое главное, это как раз "няшно-прилично" и "другие же как-то в школе работают!" и "Тут хотя бы зарплату вовремя платят!". И нервы мне уже будут портить не дети, а безнадега.Потому что у нас реально с работой все так плохо, как я сказала, смотрю вперед, и ничего впереди не вижу, вот потому трясусь и все не могу отцепиться от этой работы- хоть какая-то иллюзия стабильности и уверенности в завтрашнем дне. А отцеплюсь - все, падение в пустоту, где нет ничего и не будет. Но в то же время чувствую, что вечно держаться не смогу, обязательно сорвусь и ужасно боюсь того что тогда будет. Скоро мне 27, опыт работы чуть больше трех лет и тот фиговый. Полная задница, в общем. Блин, как же завидую тем, кто родился и выучился в больших городах или имел деньги на то, чтобы туда уехать. Ладно, все, заканчиваю ныть, просто жутко наболело.

Анон, а что бы ты делал в большом городе, если у тебя стрессоустойчивость на нуле? Может тебе попровать нервы подлечить сначала, а потом увольняться, если не передумаешь.

Я не передумаю, потому что, как я уже говорила, я быть не могу, устроилась, просто от безнадёги и работать по этой профессии, очень надеюсь не буду никогда. А стрессоустойчивость  и стрессоустойчивые бывает, в школа больше года не выдерживают, все равно нужно иметь определенный склад характера. Сразу я после увольнения и не собираюсь переезжать. Если предложений так и не будет, отдохну от нервотрепки.

#4145 2017-02-04 23:49:18

Анон

Re: Работотред

Анон, а ты здоровый анон? А то можно было бы взять больничный, в такой ситуации хотя бы неделю неприятные лица не видеть - уже бесценно.

Кстати, когда сама была в положении "хочу уйти просто не могу", но надо было протянуть время, реально выручил элементарный калькулятор дней: http://fincalculator.ru/kalkulyator-dnej - вот буквально, заходила каждый день и считала. И становилось легче.

Нет, больничный взять не смогу, наверное. Полное выгорания, депрессия и нервы на пределе - не знаю, вряд ли на основании этого можно получить, вообще никогда на больничном не была. Но если и можно,на этом основании,как-то не хочется, если честно. Оповещать  кого-то о том что нервы не выдерживают настолько, что аж прям все,больничный. С этим современным культом стрессоустойчивости, и отсутствием права на слабость... С физическим состоянием, тьфу-тьфу ,все в порядке, пока, даже простуды нет.

А калькулятор, спасибо, мало поможет - целых 3 с половиной месяца, это считай- не считай, срок приличный при таком положении вещей.

Отредактировано (2017-02-05 00:01:31)

#4146 2017-02-04 23:59:37

Анон

Re: Работотред

Вобще анон, не знаю что у тебя там за безвыходная ситуация что ты прям до лета потерпеть не можешь. Но вот был бы лучше вариант доработать до конца учебного года, подкопить денег и летом рвануть в другой город. Чисто психологически летом лешче переезжать и обживаться.

Терпеть я и думала, когда выходила после Нового Года. Как оказалось, зря. Потому что терпиловка не бесконечная. И сейчас как раз  ей наступил конец, прям такой  конец, что дальше некуда. Не просчиталась бы с ее длительностью, не оказалась бы в этой ситуации. Просто вижу- дальше буду только косячить - голова отказывается работать в нужном направлении совсем,тупик, вот и думается, что лучше сказать честно и не ждать, когда этот факт станет очевиден, когда совсем перестану справляться и последующих за этим выговоров.

Отредактировано (2017-02-05 00:09:10)

#4147 2017-02-05 00:09:01

Анон

Re: Работотред

Нет, больничный взять не смогу, наверное. Полное выгорания, депрессия и нервы на пределе - не знаю, вряд ли на основании этого можно получить, вообще никогда на больничном не была. Но если и можно,на этом основании,как-то не хочется, если честно. Оповещать  кого-то о том что нервы не выдерживают настолько, что аж прям все,больничный. С этим современным культом стрессоустойчивости, и отсутствием права на слабость... С физическим состоянием, тьфу-тьфу ,все в порядке, пока, даже простуды нет.

К неврологу иди.
Анон, серьезно, невроз - профессиональная болезнь учителей, вторая после ларингита. Перед любыми другими действиями вот прям как можно быстрее сходи к неврологу.
Серьезно.

#4148 2017-02-05 00:22:09

Анон

Re: Работотред

quote]

Анон, серьезно, невроз - профессиональная болезнь учителей, вторая после ларингита. Перед любыми другими действиями вот прям как можно быстрее сходи к неврологу.
Серьезно.

Понятно, еще одно подтверждение, что это работа не для меня. Ладно, спасибо ответившим, будем как-то разбираться. Может и правда, лучше подумать о здоровье. Все равно я в эту профессию больше не вернусь, это точно, по закону имею право на отработку две недели, как и все люди, и фиг с ними, с негласными законами. У нас в школе одна уже после первой четверти уволилась и ничего. Но она писала заявление так, чтобы часть отработки пришлась на каникулы, а я свои каникулы в этом плане упустила, в том, конечно мой косяк.

#4149 2017-02-05 19:14:51

Анон

Re: Работотред

Аноны, это правда, что теперь стаж зависит от размера зарплаты? :o То есть, если книжка тупо лежит в ООО "Рога и копыта", просто лежит, то и стаж не засчитают, и пенсии не будет?

#4150 2017-02-05 19:33:56

Анон

Re: Работотред

Стаж вроде от пенсионных отчислений зависит, которые зависят от размера зп.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума