Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#40976 2022-01-13 22:15:55

Анон

Re: Работотред

(Восхищенно) Ох ты ж ёпт, я почему-то думал, такое в нулевых осталось. Какое нажористое.

Отредактировано (2022-01-13 22:16:29)

#40977 2022-01-13 22:19:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

я почему-то думал, такое в нулевых осталось

Не, периодически всплывает. Обычно в мелких контроках или  типа, "персональных" помощниках... Но попадается, да.

#40978 2022-01-13 22:22:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

(Восхищенно) Ох ты ж ёпт, я почему-то думал, такое в нулевых осталось. Какое нажористое.

Я погуглил их другие вакансии и то же самое: джедай продаж, ученик магистра магии... И т.д. =D пиздосий, конечно.
Сурьезная фирма, сразу видно. :sacrasm:

#40979 2022-01-13 23:02:55

Анон

Re: Работотред

не вижу проблемы с такой вакансией. они по ней с хорошим шансом найдут именно то что им надо.

#40980 2022-01-13 23:34:45

Анон

Re: Работотред

Аноны, столкнулся с необходимостью искать новую вторую работу. Может подскажите что-то? Работал по ГПХ и хотел бы продолжить работать по ГПХ, потому что у меня уже есть одна работа с трудовым договором. График нужен такой, чтобы работать 2/2. Удаленка. Может есть какие-то места или вакансии, которые стоит посмотреть? Работал в чат-поддержке интернет-магазина. Может есть какие-то непыльные подработки на которые можно устроится? Открыл хх и впал в тоску  :sadcat:

#40981 2022-01-13 23:55:50

Анон

Re: Работотред

10 лет работала бюджетником, и уже в инстинктах отложилось, что не дай бог переработать, экономить расходники не надо, унести домой ручки и бумагу - да пожалуйста, на работе сидеть и смотреть сериалы, делать все столько-то календарных дней и тд, причем коллеги такие же были, да все учреждение такое было.
Сейчас ищу работу, и работать буду в частной организации. Вообще, в целом, это же все не получится делать и дальше? Надо будет прямо вот честно работать и музыку уже не послушаешь?
Понимаю, вопрос скорее риторический, но все же, насколько сильно отличие?

#40982 2022-01-14 00:08:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Понимаю, вопрос скорее риторический, но все же, насколько сильно отличие?

Ну кто же знает-то. В разных конторах по-разному. Где-то с небольшой оплатой то же самое происходит, где-нибудь там в малопроходимых пунктах выдачи Лабиринта. А где-нибудь с тебя потребуют, чтоб задачи были выполнены, а если выполнил, то дальше никого не ебет. А где-то всю душу вытрясут несоразмерно сумме (что и в госках тоже бывает).

#40983 2022-01-14 00:10:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вообще, в целом, это же все не получится делать и дальше? Надо будет прямо вот честно работать и музыку уже не послушаешь?

В нормальной компании - не получится. В каких-нибудь рогах и копытах все возможно, но и зарплата будет соответствующая.
У меня на бывшей работе бывали периоды, когда можно было неделями сидеть и смотреть ютуб, строча комменты на холиварку, а потом хуяк-хуяк и внезапный завал с работой до полуночи, потому что заказчикам что-то срочно ннннада.
Расходники никто на моей памяти не экономил.

#40984 2022-01-14 00:37:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

экономить расходники не надо, унести домой ручки и бумагу

Расходники у нас не экономили, но и офисное добро домой не таскали. Воровство какбе по сути-то, оно ж не только для тебя куплено.
Музыку в ушах слушают.
Загруженность - где как.

#40985 2022-01-14 02:00:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сейчас ищу работу, и работать буду в частной организации. Вообще, в целом, это же все не получится делать и дальше? Надо будет прямо вот честно работать и музыку уже не послушаешь?
Понимаю, вопрос скорее риторический, но все же, насколько сильно отличие?

В частной конторе было такое, что я три месяца не делала ровным счетом ничего, все об этом знали и мне платили зарплату.

Сейчас делаю, но без переработок и выходных. Послушать музыку - без проблем. В Инет затупить на полчаса на планшете - без проблем. Зарплата не сильно большая, но отпускают в отпуск, на больничный, к ребенку на собрание и так далее. И почти никто у нас особо не перерабатывает и не надрывается.

#40986 2022-01-14 03:09:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Смотрите ниже... Умножайте на Два... и если не слабо, - звоните....

Играли в креатифф... проиграли

#40987 2022-01-14 05:44:06

Анон

Re: Работотред

Проораться
:butthurt:

Анон работает 5 полных дней в неделю, и субботу - наполовину. Перед НГ на планерке внёс предложение, мол, давайте по субботам буд работать посменно: одну субботу одна часть отдела, следующую - другая (техпроцессы это позволяют). Да, сказало начальство, отличная идея!
Что анон слышит сегодня? Нет, слишком много заказов, как мы будем это объяснять клиентам и вообще, вы хуёво работаете и не заслужили.
Занавес.

А потом удивляются, что анон открыто говорит об уходе из фирмы, всё ж нормально было, подумаешь, личной жизни нихуя и выходной в неделю всего один, надо было успевать!

#40988 2022-01-14 05:54:42

Анон

Re: Работотред

О, анончик, было похожее. Устраивалась на завод, график изначально - трёхсменная пятидневка

подробнее

НО сразу сказали, что сейчас сезон, отгрузок много, в неделю не укладываются, поэтому берут меня (взамен увольняющейся сотрудницы) и ещё человека, будут переводить на сменный график (вроде 3 дня, 3 выходных, 3 ночи, три выходных). Ещё лучше, решила я и устроилась.

Четвёртого человека приняли, отстажировали... и перевели в диспетчерскую, сказали, ну вы поработайте на выходных ещё, там не всегда полные смены, оплата 1,75 от стандартной. Прикол только в том, блядь, что до обеда пятницы тупо неизвестно, сколько часов и в какой день надо отработать на выходных, тягать всех троих кладовщиков, или двоих хватит, или чо ваще. Соответственно, планировать выходные просто анриал.

Ну и когда ты работаешь неделю в третью смену, потом тебе ещё цепляют субботу тоже в ночь, и утром в воскресенье ты выключаешь комп и понимаешь, что следующая неделя у тебя в первую, а значит тебе уже через сутки надо опять здесь быть... не располагает к длительным и тёплым трудовым отношениям, короче.

#40989 2022-01-14 06:38:36

Анон

Re: Работотред

Меня ещё отдельно бесит, что до локдауна так работали, и без проблем, только анонова сменщица тогда не работала по субботам вообще (типа детей не с кем оставить), и анон продолжал пахать свои шесть дней без перемен.

Вообще после нового года полезли какие-то странные претензии к нашей работе. Декабрь мы отвели на отлично, не завалили сроков практически никому, кроме самых внезапных, на доп.часы оставались, закрыли год с хорошей прибылью. А на первой планерка после НГ - внезапно хуёво работаем, дополнительной работы не берём (щито?), инициативы не проявляем, и чуть ли не хуи пинаем за свою зп, терроризируя бедное начальство заоблачными требованиями.
Я так и не понял, что это было, но резюме решил на всякий обновить. Ну нахуй.

#40990 2022-01-14 08:11:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я так и не понял, что это было

Что-что... высшее руководство на нг потратилось, теперь вы должны возместить

#40991 2022-01-14 08:39:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон работает 5 полных дней в неделю, и субботу - наполовину

Я работал формально 2/2 (по 12 часов, плюс к этому 30 минут обед на весь день), ставили обязательные допсмены, получалось 3/1, иногда 4/2, 4/1, и так постоянно. В туалет отойти - на 2-3 минуты, часто отходить нельзя, отвлекаться нельзя. Да, оплачивалось, но было тяжело. Анон не трудоголик, больше года не вынес.

#40992 2022-01-14 11:57:50

Анон

Re: Работотред

Заебала коллега, сидит и чпокает жвачкой. Раньше просто иногда жевала, а последние несколько месяцев и сидит и чпокает. Бесит  :angry_mob:

#40993 2022-01-14 13:01:04

Анон

Re: Работотред

а вообще, какие самые хуевые коллективы у вас были? если возьмут на место, куда я хочу, там одни женщины, и мне страшно, что вдруг будет пиздец.
до этого было 2 места работы, первый коллектив ужасный и токсичный, второй вполне нормальный, даже хороший.

#40994 2022-01-14 13:02:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а вообще, какие самые хуевые коллективы у вас были?

Педагогическая и методистская илита в структуре рособрнадзора (качество образования, разработка егэ, методологические исследования и вот это вот все). Ебаный пиздец, терминально тупые курицы и алкашня.

#40995 2022-01-14 13:16:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а вообще, какие самые хуевые коллективы у вас были?

самый хуевый был формально не на работе, а на пед практике, но вот это был пиздец. на одну нормальную учительницу, которая может с чем-то помочь по практике, были толпы неадекватных училок, орущих на все живое вокруг - школьников, практикантов, клумбы, небо и аллаха - плюс еще более неадекватная завуч, которая очень хотела поездить на практикантах под угрозой не зачесть практику. нахуй, нахуй.

#40996 2022-01-14 13:17:58

Анон

Re: Работотред

Я скоро прибью нашего "менеджера". Дура тупая, месяц уже сидит, нихуя не разбирается, перекидывает на меня половину своей работы с клиентами, зато начальство ей доплаточку уже хочет сообразить, за доп.функции. Какие нахуй доп.функции, если она со своими не справляется??
Жалуешься начальству, что у тебя рабочие процессы едут папизде из-за её лапок - "ну она ещё учится, будьте с ней помягче".
Тётке 50 с гаком лет  :facepalm: 

А потом доёбочки, что это анон сидит за работой злой и огрызается на всех.

#40997 2022-01-14 13:25:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а вообще, какие самые хуевые коллективы у вас были?

Самый треш был, когда начальник отдела пытался подсидеть вышестоящую начальницу, которая объективно была умнее него. Он строил какие-то интриги, пытался подключать нас, устраивал истерики, когда кто-то шёл за разъяснениями к той начальнице (потому что он тупо не понимал, что делает отдел, а она понимала). Когда его коварные  планы проваливались, он срывался опять же на нас. И его заместительница тоже была очень странной, она постоянно на нас орала, что мол начальнику и так плохо, а мы тупые не можем всё решить сами и идеально, заставляем его нервничать

#40998 2022-01-14 13:31:47

Анон

Re: Работотред

Пригласили на собеседование, по знакомству. Договаривался брат друга, а друг со своим начальником. Все по телефону, я и не видела их.
Брат друга позвонил, сказал подойти по такому адресу, в это время, позвонить начальнику по телефону, он спустится. Еще сказал, что посмотрят, куда можно меня пристроить.
И это намного более волнительно, чем если бы просто обычное собеседование, потому что боюсь не понравиться и люди из этой цепочки окажутся в неловком положении.
Вообще, уместно ли задавать какие-то вопросы вроде обязанностей, испытательного срока, почему свободна эта вакансия и тд? Со слов (но я доверяю этим словам, потому что говорили как для своих, а не как официальный работодатель соискателю) там все нормально, зп тоже нормальная, мне назвали верхнюю и нижнюю границы, сколько получают в том отделе, меня устроило. И еще дело в том, что зп и правда очень хорошая, а в это место никого просто так не берут, только по знакомству, и я давно хотела или туда, или в подобное место.
Не хочу показаться этому начальнику чопорной или неблагодарной. Думаю, узнаю об этом уже у непосредственного своего начальника (начальника отдела куда возьмут) уже когда он меня к ней приведет. Ну то есть, если ему понравится та часть, где говорим мы с ним и он захочет продолжить собеседование и показать меня уже в том месте, куда потенциально может взять.
Но вообще, когда за кого-то просят и самый большой начальник сказал, что могут меня посмотреть и подумать, куда взять, то скорее всего, он решил, что ладно, раз Иван Иваныч просит, возьму ее? Или это часто может означать, что он ему лично не оказал, а меня сольет? Я примерно представляю, что там за обязанности, и сделать это я смогу. Вот только боюсь, что мне откажут не из-за моего несоответствия, а просто потому что там никто не нужен, а не только я не нужна.

Отредактировано (2022-01-14 13:34:41)

#40999 2022-01-14 13:44:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но вообще, когда за кого-то просят и самый большой начальник сказал, что могут меня посмотреть и подумать, куда взять,

то на тебя посмотрят, если даже открытой вакансии нет (не разместили), и ты понравишься - тебя возьмут. Просто ты проскочил этап "эйчар читал резюме и не слил" - возможо, тебя будут собеседовать сразу со специалистом.
Анон тоже так устраивался - через знакомых, на анона главшеф посмотрел, сказал "вроде адекватный, берем". А потом анон так своих знакомых подтянул - собес на общих основаниях, просто вместо эйчара резюме сразу легло на стол непосредственному начальнику, который искал себе работника.

Анон пишет:

Вот только боюсь, что мне откажут не из-за моего несоответствия, а просто потому что там никто не нужен, а не только я не нужна.

такое бывает, не бойся. Если ты по скиллам подходишь, мб тебя запомнят и потом, как откроется вакансия - позвонят.

#41000 2022-01-14 13:48:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

месяц уже сидит, нихуя не разбирается

У вас так всё плохо, нормальные даже на собеседования не приходят? Ты б задумался, анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума