Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#40401 2021-12-10 10:42:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не знаю, не знаю. Работала с водилами в автотранспортном предприятии (продукты возили в магазины), вот уже попиздеть за всякую хрень любители. И местных коллег обсудить/обосрать, и другие филиалы, и женщин своих/чужих, и кучу всего. Мы, девочки-операторы, гоняли их из кабинета постоянно, работать в таком трындеже было невозможно.

Я в юности работала в небольшой фирмочке, где водители доставки тусовались утром прямо в приёмной генерального, пока им путевые листы выписывали. Больше негде было всё равно. Я сидела там же, хотя формально оформляла первичку, принимала заказы по телефону и редактировала прайс-листы.
Так вот они не затыкались настолько, что я научилась фильтровать их как белый шум, потому что утром самая загрузка, а тут эти. Они потом утверждали, что я им что-то даже отвечала, потому что они ж не могли между собой, им надо было ещё и со мной попиздеть обязательно. А я в упор не помнила, были ли они сегодня в приёмной вообще. Некоторое время это даже был местный прикол, хотя потом им надоело.

#40402 2021-12-10 13:17:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нет абстрактного женского или мужского коллектива, анон, люди разные бывают.

Плюс много.

#40403 2021-12-10 16:59:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну окей, рада за вас, но для меня женский коллектив - один из минусов при выборе работы.

Я много лет проработала в двух женских коллективах, оба были очень комфортными и дружелюбными и плюсами тех работ. При этом нет, я не гендерно-конформная сплетница блабла как раз, а типичный нердоанон с холиварки, который незамужем и без детей в затридцать. Никто меня не гнобил, не спрашивал про детей етс. Могу только хорошее сказать о женских коллективах, короче. И это у нас были люди от 20 до 80+, и все отлично уживались со всеми.

#40404 2021-12-10 17:15:04

Анон

Re: Работотред

Вот кого бы я не хотела видеть в коллективе, так это девушек, которые "ой, женщины фу, женский коллектив ужас, я-то нитакая"  :puke:

Работала в разных коллективах. Самый ламповый был на 80% женским.

#40405 2021-12-10 17:46:54

Анон

Re: Работотред

Я работала в разных.
Были и мужские с дикими сплетнями, были женские душевные
В текущем вот раньше было больше мужчин, и это было довольно лампово (ну как - спокойно, нейтрально), а когда начали добавляться девушки, так не повезло, что они, во-первых, очень много болтают (а были все молчуны), во-вторых, какие-то суетливые с дохерищами не особо нужных инициатив и много шума из ничего. Сложно объяснить.
Но скучаю по тишине и покою, который был раньше. Плюс по юмору с ними не совпадаем, так что верните мне атмосферу молчащих безинициативных не отвлекающих бук, эх...

Отредактировано (2021-12-10 17:47:45)

#40406 2021-12-10 22:10:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

во-первых, очень много болтают (а были все молчуны), во-вторых, какие-то суетливые с дохерищами не особо нужных инициатив и много шума из ничего. Но скучаю по тишине и покою, который был раньше. Плюс по юмору с ними не совпадаем

Мне сложнее всего с продажниками было. Они мало то что с клиентами все время трындят, так и между собой трындят, и еще с тобой пытаются потрындеть, аааа.

Отредактировано (2021-12-10 22:11:14)

#40407 2021-12-10 22:56:08

Анон

Re: Работотред

А самый прикол, что нельзя отследить, когда кончается их простой трындеж и начинается рабочий.  ;D

анон, который год сидел с продажницами в одном кабинете

#40408 2021-12-11 01:08:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я работала в разных.
Были и мужские с дикими сплетнями, были женские душевные
В текущем вот раньше было больше мужчин, и это было довольно лампово (ну как - спокойно, нейтрально), а когда начали добавляться девушки, так не повезло, что они, во-первых, очень много болтают (а были все молчуны), во-вторых, какие-то суетливые с дохерищами не особо нужных инициатив и много шума из ничего. Сложно объяснить.
Но скучаю по тишине и покою, который был раньше. Плюс по юмору с ними не совпадаем, так что верните мне атмосферу молчащих безинициативных не отвлекающих бук, эх...

Ну не знаю, по моей статистике на уши присесть как раз любят мужики, причем такие, за 40. А вот женщины поспокойнее обычно (и чаще именно работают, а не треплются). Но это моя статистика, я ее на всех не распространяю.

#40409 2021-12-11 02:03:33

Анон

Re: Работотред

У меня был токсичный женский коллектив в старой ещё в совке основанной компании с такими же застарелыми нормами, все были дамы предпенсионного и пенсионного возраста, детные-семейные и любили при мне обсудить всех остальных сотрудниц - кому детей пора, кому замуж и ещё модный приговор устроить. Ко мне, тогда только выпустившейся студентке, относились как к ребёнку. Но самая токсичная тётка была в другом отделе, но все равно смогла задолбать своими бессмысленными бесполезными заданиями для галочки и нытьём если не сделаешь вот прямо сейчас.
Не смогла в итоге прижиться, ушла после 3 лет.
В более молодом коллективе токсичность скорее выражалась в нездоровой конкуренции между равными коллегами и легком гноблении тех кто по их мнению не так работает или просто не вписывается.
В обоих случаях на мой взгляд дело не в гендере совсем, просто он даёт свои особенности. Уверена в мужских коллективах тоже есть свои сорта токсичности, просто выглядят они по-другому.

#40410 2021-12-11 10:04:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну не знаю, по моей статистике на уши присесть как раз любят мужики, причем такие, за 40.

У меня в статистике есть и женщины, любящие приседать на уши, и мужчины. Мужчины действительно чаще всего возрастные любят поболтать, молодые как-то чаще молчащие были и это было прекрасно, еще была небольшая корреляция с направление деятельности, я работаю на производстве и больше всего болтали в моей выборке те, кто занимался ручным трудом, работал в цеху, а те, кто офисные, те менее разговорчивые, хотя были и исключения, на одной работе у меня вообще был офисный отдел, состоявший из двух разнополых коллег, так вот они вдвоем могли трындеть не останавливаясь днями на пролет, даже я, любитель поговорить, от них уставал  =)

Короче личное мое имхо, что это слабо связано с полом и еще слабее связано с соотношением полов в коллективе, что в женском коллективе может быть по-разному, что в мужском.

#40411 2021-12-12 22:49:05

Анон

Re: Работотред

У этого анона-сыча два незатыкающихся трындюка на нынешней работе: с одной он делит кабинет, с другим часто катается по городу. Дева мало того, что трындит то по телефону, то с аноном, то без конца записывает голосовые в какой-то болталке, так ещё и социально-общительная - к ней просто поболтать весь день заходят сотрудники всех подразделений, бывающие в районе нашего кабинета. А второй болтун наш штатный водитель кобылы, примерно два-три раза в неделю возящий анона по роду службы. И он тоже не затыкается всю дорогу туда-обратно. При этом, они оба очень милые, приветливые всегда помогут и подхватят, обижаться как бы не за что. Работать им болтовня не мешает совершенно, мне, вроде, тоже, так, напрягает в силу характера.

Самое весёлое, что анон-сыч приходит после окончания рабочего дня домой с опухшими ушами и мечтаниями побыть наконец в тишине, а его там радостно встречает дражайший анонёнок, такой же болтун-экстраверт с домашним прозвищем "Радио".
Бедный, бедный анон  :panic:

Отредактировано (2021-12-12 22:51:28)

#40412 2021-12-13 17:29:54

Анон

Re: Работотред

Аноны, как у вас в коллективах поступают, когда должность Х оказывается лишней?

Скрытый текст

Начальство (новое и не очень опытное) эту ситуацию заметило только недавно и взгрустнуло. Тихонько советуется со старожилами, что же делать. 
Перевести этого чела на другое направление - тоже некуда, все «ниши» заняты.

Насколько юридически и бухгалтерски гемморно (и законно) затевать процедуру сокращения штата ради того, чтобы сбросить 1 шт. балласта?

Отредактировано (2021-12-13 17:35:46)

#40413 2021-12-13 17:32:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, как у вас в коллективах поступают, когда должность Х оказывается лишней?

Сокращение для этого и придумано.

#40414 2021-12-13 17:39:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сокращение для этого и придумано.

А можно это провернуть ради 1 конкретной ситуации?

Барышню-то все устраивает. И она готова сидеть в таких лайтовых условиях (получая нормальную по региону ЗП + типа стаж по профессии) до упора. Она может попытаться восстановиться через трудовую инспекцию?

Ставить ей заведомо-невыполнимые задания с письменной фиксацией нарушений (как уже предложили в кулуарах)  - для этого начальство слишком пассивно и лапчато.

Отредактировано (2021-12-13 17:40:11)

#40415 2021-12-13 17:51:56

Анон

Re: Работотред

А нельзя просто предложить девушке соглашение сторон и три оклада?

#40416 2021-12-13 17:52:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тихонько советуется со старожилами, что же делать.

муравью хуй приделать.

анон, вам не "барышню" надо сокращать, а начальство ваше.

#40417 2021-12-13 18:02:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ставить ей заведомо-невыполнимые задания

А обычные задания ставить нельзя? Раз в коллективе зреет недовольство, значит, людям есть что на нее паереложить.

#40418 2021-12-13 18:15:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ставить ей заведомо-невыполнимые задания с письменной фиксацией нарушений (как уже предложили в кулуарах)  - для этого начальство слишком пассивно и лапчато.

Но зачем, когда есть нормальная процедура сокращения с выплатой компенсации?

#40419 2021-12-13 18:19:06

Анон

Re: Работотред

У барышни есть прописанные должностные обязанности? Ну, типа она помощник своего начальника, ее начальник делает крокодильчиков, и она вяжет им банты, и только это, и подчинение только ему? Или она помощник отдела по работе с пресмыкающимися? Если второе, то почему бы еблю жаб и гадюк, под которой зашиваются остальные, тоже ей не поручать?

#40420 2021-12-13 18:38:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А можно это провернуть ради 1 конкретной ситуации?

Конечно. Только оформить всё правильно.

А вот с заведомо невыполнимыми заданиями и выговорами она может пойти в трудовую инспекцию. Не надо так, действуйте по закону.

#40421 2021-12-13 18:56:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У барышни есть прописанные должностные обязанности?

У нее обязанности ровно как у ее старшего спеца А: «Принимать и оформлять заказы в специальную табличку».

Но этих заказов ровно столько, что их отлично обрабатывает сам спец А.

Причем обрабатывает быстро, четко, еще и успевая установить личный контакт с клиентом, помня кого надо между делом спросить про цены на такси, кого про дитачек. Вот это вот всё.

Если каким-то чудом (и крайне неохотно, после 10 трели или напоминания от соседнего стола) трубку снимет/откроет письмо/чатик с заказом «помощник», пока А отошла в туалет/покурить/за кофе…  Она тупит, лажает, несет пургу. Короче, много вреда всем процессам приема заказа. И клиенты раздраженно шепчут: «кто это ваще??? Я ошибся номером? Переключите на А!»
В этот момент рысцой вбегает А., выхватывает трубку, разруливает что хотел клиент («помощница» так и не научилась отличать крокодилов от бегемотов)

Но самое главное - нет такого объема заказов, чтобы загрузить второго человека больше чем на 5% в день - подержать навесу трубку, пока А вернется из туалета.

Отредактировано (2021-12-13 18:57:01)

#40422 2021-12-13 19:17:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но самое главное - нет такого объема заказов, чтобы загрузить второго человека больше чем на 5% в день - подержать навесу трубку, пока А вернется из туалета.

Первый раз вижу чтобы эту проблему решали не увеличением количества заказов, а увольнением лишних сотрудников, которых сами же наняли под обработку заказов.

Анон пишет:

Она тупит, лажает, несет пургу. Короче, много вреда всем процессам приема заказа. И клиенты раздраженно шепчут: «кто это ваще??? Я ошибся номером? Переключите на А!»

А если А завтра уедет на Бали или ему на голову упадет коронавирус, вы что будете делать? Ну то есть вы наняли специального человека и просто так платите ему зарплату, хотя имеете возможность в спокойном режиме обучить его всем нюансам работы? Вы благотворительная организация что ли?

Анон, если ты начальник, или хотя бы тот самый "неравнодушный старожил", я серьезно, у вас не в "барышне" проблема. "Барышне" можете выдать бабла по соглашению сторон, анон выше правильно пишет, и она свалит, а вам-то с вашими процессами дальше ебстись, вот что страшно.

#40423 2021-12-13 19:28:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Она тупит, лажает, несет пургу.

А как она интересно испытательный с такими скиллами прошла ...

#40424 2021-12-13 19:30:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А как она интересно испытательный с такими скиллами прошла ...

На испытательном-то нормально тупить и лажать, на то он и нужен. Другое дело, что кто-то учится и учитывает свои ошибки, а кто-то нет.

#40425 2021-12-13 19:32:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Первый раз вижу чтобы эту проблему решали не увеличением количества заказов

Кхм, количество заказов обычно такое, какое компания в состоянии обработать. Что толку брать не Х, а 2Х, если производственных мощностей хватает только на Х?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума