Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#40351 2021-12-08 16:04:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ну проще конечно сидеть и ждать что тебя сами как-то узнают и позвонят

Вообще да, сейчас везде дикий дефицит кадров. Бегать за работодателем имеет смысл на низовых позициях, а спецу с опытом хотя бы от 3х лет смысла нет никакого. Сами узнают и телефон оборвут.

#40352 2021-12-08 16:31:23

Анон

Re: Работотред

Ох не знаю, анон, у меня опыта много, но что-то не обрывают телефон. И рекрутеры советуют рассылать свои отклики как можно больше, а не ждать у моря погоды, тк на хх дешевле выложить вакансию и мониторить отклики, а не покупать доступ к базе соискателей. Только в айти тебя оторвут с руками в первые минуты, а в остальных сферах увы просто выложить резюме не работает.

#40353 2021-12-08 16:31:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

сейчас везде дикий дефицит кадров

Надо же, я думал, сейчас после локдаунов куча бизнесов посыпалась, утащив за собой остальные, и безработных стало больше, чем вакансий. Ты меня вдохновил!

Отредактировано (2021-12-08 16:31:46)

#40354 2021-12-08 16:35:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

тк на хх дешевле выложить вакансию и мониторить отклики, а не покупать доступ к базе соискателей

Кто-то всерьез советует идти работать туда, где нет денег оплатить доступ к хх?

Насчет рассылки откликов согласен, если ты активно ищешь работу, но этого более чем достаточно, бегать за ними и звонить "а точно ли вы посмотрели мое резюме, а давайте я сам приду" это уже бред какойто.

Отредактировано (2021-12-08 16:36:40)

#40355 2021-12-08 16:48:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Никто не обязан отчитываться дальше дежурного

:facepalm: где я написала что обязан? но если это была желаемая должность, а тебе после резюме - не позвонили, или позвонили и отказали, почему не узнать в чем дело? может быть вообще твое резюме не видели, а может им нужно чтоб у тебя был сертификат какой-нибудь? или у них у руководства заеб и нужно чтоб у тебя был свой автомобиль (реальный случай,вакансия не шофер, и хорошо когда неадекватность требований в самом начале всплывает, а ты не грызешь себя, мол чо со мной не так?)

Анон пишет:

Можно же совместить - отправить резюме и потом перезвонить. "Я такой-то такойтович, отправлял резюме на вакансию, видели-не видели? Готов подъехать на собеседование, когда будет удобно?"
И тебе сразу скажут что "Резюме еще не видели, но щас тебя запишем и посмотрим, если перезвоним значит интересно, давай пока." Или наоборот "Да, вас как раз хотели позвать, приходите завтра в 10 к директору общаться, норм?". Или "Смотрели, к сожалению не подходите, спасибо-досвидания". И куча других вариантов, нормальная тема.

абсолютли.
а можно еще самим рассылать свое резюме, даже если компания не набирает. ничо, могут и перезвонить сами и расширить штат или уволить кого-то. или сообщить что вакансия возможно будет через 2 месяца, например.

все в руках человека

#40356 2021-12-08 16:49:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Только в айти тебя оторвут с руками в первые минуты, а в остальных сферах увы просто выложить резюме не работает.

Эээ... нет Оо В любой узкой специальности, где спрос на специалистов превышает предложение, работает. Я максимально не айтишник, но у меня после публикаций резюме всегда очень много откликов, даже из других городов бывают. При этом я не дохуя какой-то крутой спец, скорее средний.

#40357 2021-12-08 17:18:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а можно еще самим рассылать свое резюме, даже если компания не набирает. ничо, могут и перезвонить сами и расширить штат или уволить кого-то. или сообщить что вакансия возможно будет через 2 месяца, например.

Меня в принципе не интересуют компании, в которые нет набора на вакансию, на которую я претендую. Нафига это гадание на кофейной гуще, плюс если я ищу работу, то она мне нужна сейчас, а не в абстрактном будущем если звезды сойдутся. :dontknow:

Анон пишет:

но если это была желаемая должность, а тебе после резюме - не позвонили, или позвонили и отказали, почему не узнать в чем дело? может быть вообще твое резюме не видели, а может им нужно чтоб у тебя был сертификат какой-нибудь? или у них у руководства заеб и нужно чтоб у тебя был свой автомобиль (реальный случай,вакансия не шофер, и хорошо когда неадекватность требований в самом начале всплывает, а ты не грызешь себя, мол чо со мной не так?)

Я себя и так не грызу. Потому что в курсе, что на любую вакансию соискателей как минимум несколько, взяли другого и взяли, нафига мне интересоваться причинами, которые могут быть как адекватными, так и любой степени всратости? Даже если им "нужен какой-то сертификат" - я что, его из воздуха достану? И даже если достану, то зачем, если они уже приняли решение о другом человеке?

#40358 2021-12-08 17:44:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Меня в принципе не интересуют компании, в которые нет набора на вакансию, на которую я претендую

:dontknow: ну тебя не интересуют, а люди некоторые хотят расти в зарплатах и должностях, в более крупные компании поступать, а затем в их филиалы зарубежом или в столицу. если планы долгосрочные на работу

у сестры резюме рассматривали полгода, за это время надо было еще получить сертификат и медкомиссию пройти, естественно в это время она продолжала работать.
у меня было немножко иначе: прошла собеседование на работу мечты, но у них случилась жопа и вообще филиал в нашем городе прикрыли. что мне могло помешать еще раз подать резюме в столицу, даже не зная есть у них вакансии или нет? отправила и им, взяли удаленно еще сильно вдоковидные времена  :evil:
а сидела бы на попе - ни денег, ни опыта не получила бы

#40359 2021-12-08 17:58:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ну тебя не интересуют, а люди некоторые хотят расти в зарплатах и должностях, в более крупные компании поступать, а затем в их филиалы зарубежом или в столицу. если планы долгосрочные на работу

Ну да, ну да, а все остальные не хотят и уборщицы в Перекрестке. :lol: Долгосрочные планы каждый реализует так, как считает нужным, и "расти в зарплатах и должностях" это не мешает.

#40360 2021-12-08 18:12:12

Анон

Re: Работотред

Аноны, я впервые работаю по ТК. Зп приходит 5 и 20 числа. А когда придет зп за 5 января? 31 декабря, я правильно понял?

#40361 2021-12-08 18:13:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, я впервые работаю по ТК. Зп приходит 5 и 20 числа. А когда придет зп за 5 января? 31 декабря, я правильно понял?

Анон пишет:

У тебя в трудовом договоре что написано? Оклад? Значит, за январь получишь столько же, сколько за любой другой полностью отработанный месяц.
Если указана, допустим, почасовка, то получишь согласно отработанным часам.
Зарплату, которая 2 числа, в нашем случае выплатили бы 30 декабря, а что у тебя - лучше уточнить в бухгалтерии. Это нормальный совершенно вопрос, не стесняйся.

#40362 2021-12-08 18:51:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, ситуация: месяц назад откликнулся на вакансию компании, отклик провисел не просмотренный и вакансия ушла в архив, а сегодня вижу на резюме один просмотр от этого работодателя и вакансию, вывешенную заново. Имеет смысл откликаться еще раз?

Анон, который спрашивал, таки откликнулся еще раз, и его позвали на интервью  :chearleader:

#40363 2021-12-08 18:54:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

неадекватность требований

С чего ты решил что это неадекватность требований? Вакансия может предполагать, например, частые поездки недалеко. Например у нас в компании практически все корпоративные продажники должны иметь машину, потому что выездов в область может быть по три штуки на неделе, а на такси нахуй разоришься.

#40364 2021-12-08 18:58:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

неадекватность требований

С чего ты решил что это неадекватность требований? Вакансия может предполагать, например, частые поездки недалеко. Например у нас в компании практически все корпоративные продажники должны иметь машину, потому что выездов в область может быть по три штуки на неделе, а на такси нахуй разоришься.

А бензин оплачивают?
У нас на департамент есть одна машина с водителем для безлошадных, а те, кто с машиной, ездят сами и за свои.

#40365 2021-12-08 19:02:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Например у нас в компании практически все корпоративные продажники должны иметь машину, потому что выездов в область может быть по три штуки на неделе

"Есть выезды в область" в целом не означает, что сотрудник должен иметь машину. Это как бы его личное дело, как добираться и как за это платить.  O_o Ну и во многих компаниях есть служебные автомобили.

#40366 2021-12-08 19:24:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, который спрашивал, таки откликнулся еще раз, и его позвали на интервью 

Удачи, анон!

#40367 2021-12-08 19:30:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это как бы его личное дело, как добираться и как за это платить.

Но для компании наличие личного авто может стать преимуществом.

#40368 2021-12-08 19:51:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а те, кто с машиной, ездят сами и за свои.

:smoke:
Мне так много хочется сказать по этому поводу, но наверное опять скажут, что вы зажралися, может вам еще за еду плотить! Надеюсь, хоть умпалумпы в Игре кальмаров не платят за патроны.

#40369 2021-12-08 19:54:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне так много хочется сказать по этому поводу, но наверное опять скажут, что вы зажралися, может вам еще за еду плотить!

С какой радости платить за еду кто-то обязан - мне все еще непонятно, а служебные поездки должны компенсироваться как минимум бензином.

#40370 2021-12-08 20:10:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

С какой радости платить за еду кто-то обязан - мне все еще непонятно, а служебные поездки должны компенсироваться как минимум бензином.

У меня в компании бензин компенсируют. Но только счастливым владельцам авто. :troll:

#40371 2021-12-08 21:36:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но только счастливым владельцам авто.

У нас компенсируют проездной, но не всем отделам, а только складу, который в ебенях.
Знаю контору, в которой куплен один общий безлимитный проездной на год, и его выдают тем, у кого сегодня разъезды.

#40372 2021-12-08 23:56:48

Анон

Re: Работотред

У меня затык на работе. Нужно заказать нг шары на ёлку, чтобы были красные и заснеженные. Мой функционал это разгрузить заебанного коммерческого директора. я же правильно понимаю, что шарами должен заниматься
отдел маркетинга, а не я? Но дизайнер хочет готовое тз, директор по маркетингу притворяется пнем, другие заняты на мероприятии. Шары будут делать недели полторы, макет с рисунком нужно согласовать как можно скорее, я попыталась в очередной раз уточнить тз, гендир чуть ли не нецензурно сказал, что пусть дизайнер проявит фантазию.я всего-то попыталась уточнить что не так с нынешним макетом, гендир сказал, что я своими вопросами его троллю, если мне непонятно что такое стремящаяся надпись, есть гугл. но в гугле ничего такого нет! И дизайнеру это выражение тоже ничего не сказало. я так опешила, что просто молча слушала как он не стесняется в выражениях. И после этого он ещё говорит на планерках, когда это я вам на ваши вопросы не отвечал. Если макет с гендиром не согласовать, он заставит все переделывать. То есть без его участия никак нельзя обойтись. Можно же было сразу сказать что-то вроде добавьте больше украшений, а не скатываться в агрессию. Обидно до слез, хочется уволиться. Чтобы вы посоветовали сделать, я больше не хочу слушать ругань в свой адрес, когда я просто уточняю задание в непонятной для меня области, я же не телепат.

#40373 2021-12-09 00:24:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А бензин оплачивают

да, и выездные часы идут по двойному тарифу, но таки машина своя, потому что многие производства хотят данные машины чтобы пропуск заказывать.

я щас не к тому что все должны так делать, просто не всегда то что кажется "невменяемым требованием" таковым является.

#40374 2021-12-09 00:26:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У нас компенсируют проездной

у моей знакомой есть корпоративный счет на такси-агрегатах. когда их шофер занят, а надо куда-то ехать, они используют его. это нормально я считаю.

#40375 2021-12-09 03:29:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Чтобы вы посоветовали сделать, я больше не хочу слушать ругань в свой адрес, когда я просто уточняю задание в непонятной для меня области, я же не телепат.

Сто грамм для успокоения и продолжать клевать мозг всем причастным сторонам до получения внятного ответа. На все претензии отвечать - я не специалист, поэтому спрашиваю. При каждом посылании вежливо напоминать, что сроки тикают, и пока они выёбываются, шарики можно и не успеть заказать, так что давайте вы согласуете тз, и я с вас слезу.
А ещё лучше, делегировать добывание тз дизайнеру, натравив его на директора по маркетингу. Он точно должен знать, что куда и почём

анон-дезигнер

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума