Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#38801 2021-10-01 22:04:47

Анон

Re: Работотред

Может там у вас пьют от бзхднст :lol: скрывая слезы в этом фортбоярде

#38802 2021-10-01 22:06:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Может там у вас пьют от бзхднст :lol: скрывая слезы в этом фортбоярде

Так пьют все - руководители отделов, наставники, просто работающие))) хотя может среди них там тоже рейтинг  :lol:

#38803 2021-10-01 22:32:40

Анон

Re: Работотред

Анон просто в Ароматном Мире работает. Он не хотел говорить, но мы его раскусили  :lol:

#38804 2021-10-01 22:42:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон просто в Ароматном Мире работает. Он не хотел говорить, но мы его раскусили  :lol:

а че там, анон?)))

#38805 2021-10-01 23:36:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Уйти из-за пятничных попоек и созвонов в выхи обсудить тест...

И...что?
Это единственная работа в городе в данной сфере? Ну да, охуеть "незначительная причина" для ухода - нежелание работать нонстопом и не иметь личной жизни и свободного времени.

#38806 2021-10-01 23:41:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Во-первых, как я понимаю, я единственный стажёр в отделе, остальным около тридцатника и старше, у многих наверняка есть семья-дети, то есть попизделки с пивом у них не на первом месте.

Анон щас взоржал. У нас весь коллектив, кроме пары человек, возраста 30-45, вполне вместе ходят тусить, ездят отдыхать, собираются на пиво и т.п. Но они в целом дружные, сейчас 2/3 на удаленке и видно, что людям не хватает друг друга часто (но обратно в офис не стремятся, дураков нет, много народа из области ездило). Так что не надо считать тех, кто чуть старше, какими-то замшелыми динозаврами, пжалста.)))
Другое дело, что в конкретной компании это может просто быть не принято. И если в целом твоя работа от недостатка ээээ тимбилдинговости не страдает, то можешь между делом поинтересоваться, конечно, типа - а как народ, отмечает что-нибудь? собирается куда-то? праздники устраивает? а то, мол, хочу не быть оторванным от коллектива. Если скажут, что всем пофиг на совместные тусы, то просто поймешь, что это не ты сыч-интроверт, а политика партии такая. Я тебе завидую, честно говоря, потому что общительность меня подзаебывает порой у нас.

#38807 2021-10-02 00:03:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так что не надо считать тех, кто чуть старше, какими-то замшелыми динозаврами, пжалста.)))

Я не считаю замшелыми динозаврами (у меня есть друзья около тридцатника), просто чисто субъективно кажется, что людей семейных такое интересует всё-таки реже. Да и не уверен я, если честно, что смог бы вписаться в компанию семейных-детных, всё-таки слишком большая разница в жизненном опыте.

Анон пишет:

Если скажут, что всем пофиг на совместные тусы, то просто поймешь, что это не ты сыч-интроверт, а политика партии такая.

Про сыча я сказал к тому, что со временем моя изоляция от общества становится всё сильнее, я очень мало с кем общаюсь, особенно по будням, и постепенно теряю социальные навыки. Так-то я скорее экстраверт, вот меня и подплющивает. Но я вот пишу и понимаю, что хз, как решить эту проблему: в идеале, если пренебречь всеми остальными факторами, тут надо снимать жильё где-то ближе к центру и искать работу с частичной удалёнкой (допустим, два-три дня в неделю ездить в офис, а остальные дни из дома работать, всё-таки мне тяжело ездить каждый день к 9-10). Но у меня нет такой возможности по обоим пунктам, увы :( Да и уходить раньше года считается не комильфо, насколько я знаю.

Ладно. Попробую спросить в понедельник-вторник, может, и выгорит что.

#38808 2021-10-02 00:20:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Звучит как секта или яндекс.

Вот да.
Мне тоже вот эти все тренинги, тесты и принудительное общение напомнили какую-то фирму по продаже успешного успеха из 90-х.
На месте анона я бы демонстративно занавешивала на эти требования ничего не объясняя. Ну уволят так уволят. Не одна работа в городе.

#38809 2021-10-02 00:20:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Уйти из-за пятничных попоек и созвонов в выхи обсудить тест...

И...что?
Это единственная работа в городе в данной сфере? Ну да, охуеть "незначительная причина" для ухода - нежелание работать нонстопом и не иметь личной жизни и свободного времени.

Ну, анон, я без опыта вообще, у меня тут куча плюсов, до работы ехать 25 минут (мск, полный путь от двери до двери), хотя бы, все что я на хх видела - это ебеня для меня. Да, меня сейчас мало кто возьмет, нужен опыт. Я уж не знаю где ты столько работ видишь, мне они на дороге не валяются))
Да, вот продержусь год и умотаю)))

#38810 2021-10-02 00:25:27

Анон

Re: Работотред

Блин, у них там очередная туса все еще  продолжается, они пьяные в чатик кидают оч пьяные фотки, видео, вот это все, и пидорасят нас, тех, кто ушел домой уже))
Вот для некоторых работа = дом, видимо.
Я просто так не умею, мне всегда нужно было много времени на себя, да хотя бы просто под сериал потупить одной дома.
А работу я хочу из головы выбрасывать прям выйдя за порог.
Причем, если чо, я нормально работаю, у меня высокий рейтинг, когда отделы нас разбирали, меня захотели два и я выбирала из них.

#38811 2021-10-02 00:32:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да и не уверен я, если честно, что смог бы вписаться в компанию семейных-детных, всё-таки слишком большая разница в жизненном опыте.

Анон, я не знаю, сколько тебе, но нашей секретарше 25 и она отлично вписана в компанию сорокалетних))) Но все люди разные, в принципе.

#38812 2021-10-02 00:33:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я просто так не умею, мне всегда нужно было много времени на себя, да хотя бы просто под сериал потупить одной дома.
А работу я хочу из головы выбрасывать прям выйдя за порог.

Это НОРМАЛЬНО, анончик.

#38813 2021-10-02 09:35:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да, вот продержусь год и умотаю)))

Анон пишет:

Я уже настолько задолбалась этим всем что мне уже пофиг, если решат мня убрать, у меня уже довольно много знаний,

Ты определись уже

#38814 2021-10-02 11:34:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

у многих наверняка есть семья-дети, то есть попизделки с пивом у них не на первом месте.

Анон тоже поржал сейчас. У анона на работе попизделки с пивом - как раз удел семейных-детных. Незамужний анон-чайлдфри как раз от такого всячески отбрыкивается  :lol:

#38815 2021-10-02 11:52:23

Анон

Re: Работотред

И попизделки с пивом для них — как раз способ убежать на время от семьи, детей, дач и прочих прелестей взрослой жизни.

еще один анон-чайлдфри

#38816 2021-10-02 12:23:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я вообще подозреваю

Перестань, наконец, подозревать и спроси. В худшем случае ты подтвердишь свои подозрения. :lol:

Ну, бля, я несколько раз приходил в совсем новый отдел, сформированный из зубастиков, к которым новоиспечённый руководитель сначала не знал, на какой кривой козе подъехать, потому что не было ни ожиданий, ни традиций. Ничего, как-то притирались друг к другу в нужном объёме (с кем-то до сих пор раз в месяц пьём винишко, с кем-то как были чисто рабочие отношения, так и остаются). В этом, на самом деле, та самая корпоративная культура и есть, когда большинство устраивает определённый формат взаимодействия.

#38817 2021-10-02 12:26:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я не считаю замшелыми динозаврами (у меня есть друзья около тридцатника), просто чисто субъективно кажется, что людей семейных такое интересует всё-таки реже.

Некоторым семейным, особенно сейчас, на удалёнке, только дай повод куда-нибудь вырваться. Меня недавно к себе коллега из другого города затащила, чтобы был официальный повод выпить усилить культурную программу, так соскучилась по развлечениям вне дома. :lol:

#38818 2021-10-02 12:34:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На месте анона я бы демонстративно занавешивала на эти требования ничего не объясняя. Ну уволят так уволят. Не одна работа в городе.

Так анон хочет и на ёлочку влезть работу сохранить, и задик не оцарапать на коллег забить, но никак не может понять, что это такая своеобразная плата за вкатывание в профессию через данную конкретную компанию (судя по тому, как бодро они выкидывают "неподходящих" стажёров, могут себе позволить, потому что если бы не могли, держались бы за каждого зубами и в попку целовали, как это делали в одной из моих прошлых компаний).

#38819 2021-10-02 13:31:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Звучит как секта или яндекс.

+1
Мантра анона про "спасибо им" уже звучит как-то не очень здорОво.

#38820 2021-10-02 13:48:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Звучит как секта или яндекс.

+1
Мантра анона про "спасибо им" уже звучит как-то не очень здорОво.

Да тут все звучит не очень здорово, какая адекватная компания будет поощрять посиделки с бухлом раз в неделю, чтобы спилось как можно больше сотрудников или что? Зачем такие попойки сотрудникам с теми, большинство из которых будет отчислено, пресловутое формирование командного духа не так работает. Может я слишком цинична, но все это выглядит как поставка свежего обработанного бухлом мясца для развлечения начальников.

#38821 2021-10-02 14:09:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да тут все звучит не очень здорово, какая адекватная компания будет поощрять посиделки с бухлом раз в неделю, чтобы спилось как можно больше сотрудников или что?

Мне это напомнило сериал "Индустрия" - про молодых стажеров в фин.консалтинге Лондона. Друг друга подсиживали, т.к. оставить должны были не всех, бухали и принимали наркоту чуть не каждый день, один от переработки умер на рабочем месте.

#38822 2021-10-02 15:20:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Может я слишком цинична, но все это выглядит как поставка свежего обработанного бухлом мясца для развлечения начальников.

воу воу, это как? если чо, у нас половина мальчики под 30, а не поголовно красотки 20 лет

#38823 2021-10-02 15:21:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

судя по тому, как бодро они выкидывают "неподходящих" стажёров, могут себе позволить, потому что если бы не могли, держались бы за каждого зубами и в попку целовали, как это делали в одной из моих прошлых компаний)

=D
Зато воют, что раз они нас обучили, мы должны хотя бы год отработать)))  а если выставим резюме на хх - это уже предательство и увольнение)))
от них после полугода-года еще как бегут, я так понимаю. Вот новых и ищут.

#38824 2021-10-02 15:48:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Может я слишком цинична, но все это выглядит как поставка свежего обработанного бухлом мясца для развлечения начальников.

воу воу, это как? если чо, у нас половина мальчики под 30, а не поголовно красотки 20 лет

А в начальниками могут быть только мужчины, что ли? :hmm:
Начальницам-женщинам мальчики под 30 вполне подходят.  :troll:

Отредактировано (2021-10-02 15:49:35)

#38825 2021-10-02 16:51:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да тут все звучит не очень здорово, какая адекватная компания будет поощрять посиделки с бухлом раз в неделю, чтобы спилось как можно больше сотрудников или что?

Эээ, а посиделки предполагают непременное насвинячивание до блевоты из окна такси впоследствии?
Как бы тусовка с алкоголем не означает тусовку с оргией и поливанием друг друга вискарем. Да и вряд ли это оплачивается работодателем, а сколько и чего пить взрослому дееспособному человеку, решает он сам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума