Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#38651 2021-09-28 14:33:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну и в целом у меня всегда вопрос возникает, если карьерный рост имеется, то претендентов на более высокую должность всегда больше

В последнее время я чаще сталкиваюсь с тем, что желающих нести ответственность даже за себя этот самый рост днём с огнём не сыщешь. :lol:

#38652 2021-09-28 14:34:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А что, где-то есть место, где честно скажут "нет, у нас не планируется никакого карьерного роста, будешь сидеть на низовой позиции за еду, пока не заебешься"?

Ну когда мне надо люди конкретно на низовую должность, где просто надо разгребать говно, я при найме говорю "карьерный рост и перспективы возможны в далёком и туманном будущем, все что я могу сейчас вам предложить и гарантировать это конкретно вот эта позиция".

#38653 2021-09-28 14:35:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А что, где-то есть место, где честно скажут "нет, у нас не планируется никакого карьерного роста, будешь сидеть на низовой позиции за еду, пока не заебешься"?

Да, в моей предыдущей компании так было. Я очень обрадовался, жили мы недолго, но счастливо, пока меня повысить не решили. :lol:

#38654 2021-09-28 15:15:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Может кто-нибудь здесь сталкивался... С ресепшна отеля куда-нибудь возможно вырасти в плане карьеры?

А сколько лет тебе, анон?
Стори про подругу. примерно 3 года на рецепе в отеле. Перспектив ноль, ушла. В другом отеле устроилась кем-то типа спеца по бронированию, но тут прознали что она и на дуде игрец, и начали скидывать на нее все, что можно. Какие-то административные штуки и вдруг маркетинг. Года через три повысили до администратора. Теперь она типа главная над рецепом и их рестораном.
Но я бы в жизни не стала так работать, так так она получает мало для дс, а работает как вол. При графике до 6, она может и сидеть до 9. До 7 - типа норма. В выхи достают с раб вопросами. Иногда нужно выйти в свои выходной. И это за 70-80 тыщ в дс. Это жесть, имхо.

#38655 2021-09-28 15:49:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И это за 70-80 тыщ в дс

это, в общем-то, обычно по части нагрузки, увы.

#38656 2021-09-28 15:51:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я очень обрадовался, жили мы недолго, но счастливо, пока меня повысить не решили.

А ты свалил или всё же остался страдать на более высокой позиции?

#38657 2021-09-28 15:52:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А что, где-то есть место, где честно скажут "нет, у нас не планируется никакого карьерного роста, будешь сидеть на низовой позиции за еду, пока не заебешься"?

Да, конечно.
Когда я устраивалась на предыдущую работу и интересовалась этим вопросом, мне прямо ответили, что вот есть отдел, в который мы ищем человека, и дальше из этого отдела расти некуда, потому что это самостоятельное подразделение, не предполагающее никаких форм повышения. Меня это довольно сильно обрадовало, потому что я хороший линейный исполнитель без вертикальных карьерных амбиций и заебалась отвечать на вопросы про свои "планы на развитие в ближайшие три года" на собеседованиях.

Отредактировано (2021-09-28 15:54:00)

#38658 2021-09-28 16:08:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

хм. есть ли там такой же потолок для линейного специалиста? Если в Москве потолок 120-150, то в области те же 120-150 или потолок 60-70?

В зависимости от региона он может быть даже 40-60

#38659 2021-09-28 16:21:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А ты свалил или всё же остался страдать на более высокой позиции?

Немного пострадал и быстро свалил. Не жалею валить надо было сразу. =D

#38660 2021-09-28 16:25:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А сколько лет тебе, анон?

26.
А что за отель такой был, без перспектив?
Надо отметить наверно, что я не в дс и не дс2, так что... Если бы мне так платили, я бы еще как с радостью работала...

#38661 2021-09-28 16:34:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

- У меня тест-кейс на прошёл, я искал почему.
- Весь день? А почему не спросил?
- Не хотел отвлекать команду...

Он удаленщик? Звучит так, словно он просто нихера не делал весь день.

Анон, у нас, кстати, отдельный айти-тред в соседней теме есть для таких историй. Я не гоню, а приглашаю)

#38662 2021-09-28 17:47:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Действительно, в России может быть генеральных сверху назначают, хз))

Не только генеральных, но часто и начальников отделов. Увы-увы.

#38663 2021-09-28 21:17:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Действительно, в России может быть генеральных сверху назначают, хз))

Не только генеральных, но часто и начальников отделов. Увы-увы.

Не только в России. В история про то как мальчик работал беллбоем в отеле своего дяди а потом О-ПА и стал гендиром иногда много пропущенных моментов. А то у некоторых и Безос с Маском селф мейд мэны. К тому же не забывайте ошибку выжившего - некоторые беллбои становятся директорами, но большинство осталось беллбоями. Плюс поправка на эпоху. Прийти с улицы в одну и ту же кампанию в 68ом, в 95ом и в 2021 - это немного разные входы.

Короче, все ситуативно. Даже в России можно прийти в один сетевой магазин и впахивать там продаваном до старости. Или войти в другой через дорогу и через 3 года стать администратором зала. Или прийти с улицы в офис на должность, предполагающую рост, рвать жопу и через несколько лет узнать, что конкретно в этой компании существует стекляный потолок по половому/национальному/религиозному принципу.

#38664 2021-09-28 21:36:18

Анон

Re: Работотред

Все-таки спрошу и тут тоже)
Аноны, у вас было такое, что вы отказывались от уже принятого оффера? Как реагировал несостоявшийся работодатель, были ли потом какие-то репутационные последствия?

#38665 2021-09-28 21:44:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Он удаленщик? Звучит так, словно он просто нихера не делал весь день.

Ну, бывают такие, которые реально копаются в вопросе, но работодателю от этого не лучше. Знаю двоих сразу в одной фирмочке, могли упереться лбом или зарыться в задачу на несколько дней, продалбывая все сроки, вместо того чтобы спросить совета или хотя бы даже просто озвучить проблему перед начальником. Для получения результата без жутких задержек над ними приходилось стоять и дергать их время от времени. Не мне, я просто рядом сидел и наблюдал, как оно повторяется раз за разом.

#38666 2021-09-28 21:56:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, у вас было такое, что вы отказывались от уже принятого оффера? Как реагировал несостоявшийся работодатель, были ли потом какие-то репутационные последствия?

Прямо от принятого оффера — нет, но отказывался уже после технического собеседования, которое прошло довольно успешно. Мне сказали — "Ну мы вас хотели взять, но нет так нет)) Удачи вам на новой работе!". Каких-то репутационных последствий пока не наблюдаю.

#38667 2021-09-28 22:00:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

были ли потом какие-то репутационные последствия?

Репутационные последствия могут быть только в том случае, если ты официально трудоустроен. Если тебе просто прислали оффер и ты на него согласился, а через два дня передумал, то вы с работодателем друг другу все еще никто и претензий никаких быть не может.

#38668 2021-09-28 22:03:44

Анон

Re: Работотред

У меня было как-то раз два собеседования, после которых мне прислала сначала одна компания предложение к ним выйти, я согласилась, а на следующий день позвонили другие, более удобно расположенные и с условиями получше. Ну, просто написала первым "извините, у меня изменились планы, к сожалению, я вынуждена отказаться от предложения сотрудничества", и все.
Но там был не прямо ОФФЕР, а просто звонок с "вы нам подходите, выходите -надцатого числа" - "отлично, спасибо, до встречи". Но не думаю, что есть разница, потому что оффер не трудовой договор и ни к чему не обязывает сам по себе.

#38669 2021-09-28 23:15:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, у вас было такое, что вы отказывались от уже принятого оффера?

Да, причём дважды в одну и ту же компанию, но в разные отделы и с разницей в 3 года  :facepalm:
Первый раз отреагировали прям очень резко. Я эйчару сказал, что не приду, так мне потом начальница отдела позвонила, наехала, что так нельзя, они на меня рассчитывали, я нехороший человек и негодный работник. Но там совсем неудобно получилось, я сообщил им ровно в тот день, когда должен был уже выйти к ним. Я в 10 утра должен был устраиваться, а в 9 мне сообщили из другой компании, что берут
А во второй раз в эту же фирму я не пошёл, потому что на моей работе предложили контр-оффер. И я тут же сообщил эйчару, мне тоже сразу позвонил начальник, спокойно спросил, рассмотрю ли я контр-контр-оффер, я отказался. И он так же спокойно сказал, что мол жаль, но бывает
Репутационных потерь никаких не было. Я когда ходил на собес ко второму начальнику, думал, что мне припомнят первый раз, но нет, ни эйчар, ни служба безопасности ничего не сказали

Отредактировано (2021-09-28 23:17:05)

#38670 2021-09-29 00:17:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Все-таки спрошу и тут тоже)
Аноны, у вас было такое, что вы отказывались от уже принятого оффера? Как реагировал несостоявшийся работодатель, были ли потом какие-то репутационные последствия?

Было (не совсем оффер, не подтвержденный документально, а устное подтверждение что я им подхожу, приезжайте, оформляйтесь). Репутационных потерь не было.

слегка простыня

#38671 2021-09-29 00:30:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А что за отель такой был, без перспектив?

Да просто сеть отелей. Не самая последняя.

А по поду денег - ну не знаю, подруга маркетолог работает два из пяти дней удаленно, выходит с работы в 6 и забывает о ней, и получает около сотни. Вот это работа нормального человека в ДС. А у отельной - ад на колесах.

Отредактировано (2021-09-29 00:30:30)

#38672 2021-09-29 00:43:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

подруга маркетолог работает два из пяти дней удаленно, выходит с работы в 6 и забывает о ней, и получает около сотни. Вот это работа нормального человека в ДС.

Нет, это работа довольно немного кого в ДС. Ну то есть здорово, конечно, что у твоей подруги так сложилось, но очень наивно считать, что это сильно распространено.

Отредактировано (2021-09-29 00:50:35)

#38673 2021-09-29 01:32:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нет, это работа довольно немного кого в ДС.

Если речь об офисных работниках со специальностью и стажем — это вполне обычная история. Уж тыщ 70-80 гросс при условии в/о и готовности ездить в офис — получать вполне можно, а дальше уже зависит от сферы.

#38674 2021-09-29 10:15:32

Анон

Re: Работотред

Между 70 гросс и "получать сотку" - разница примерно в дохуя, анон.

#38675 2021-09-29 10:47:17

Анон

Re: Работотред

Аноны, а как правильно просить прибавку к зарплате?
Ситуация: работаю уже почти два года, компания небольшая, но стабильная и с оборотами все нормально, в целом руководство вменяемое, никого не обижает (половину прошлого года работали удаленно, кто болел и работал на больничном - доплачивали сверх больничного, всех обеспечили техникой, многих потом так на удаленке и оставили, переработки оплачиваются, отпуска и прочее нормально дают, есть возможность гибкого графика, то есть начальство с человеческим лицом). Но платят немного, меньше средней зарплаты на аналогичной должности. Частично это для меня перекрывается тем, что ехать близко, хороший коллектив и прочие нематериальные удобства (ну то есть я не готова за + условные 10к, например, тратить вдвое больше времени на дорогу и сидеть в опен-спейсе/носить дресс-код/работать с неприятными людьми etc.). Просто потому что мне было с чем сравнить, никакие деньги не стоят ежедневного дискомфорта, на работу я хочу ходить с удовольствием, а не с отвращением. Однако считаю, что зарплаты тоже должны индексироваться со временем. Но не знаю, как грамотно на это намекнуть. В принципе, я готова к ответу "извини, у нас определенный бюджет на зарплату и платить тебе среднерыночную мы не сможем" и тогда буду думать о своих перспективах дальше, но хочется хотя бы попробовать и аргументировать при этом не ебануто.

Отредактировано (2021-09-29 10:48:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума