Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#38601 2021-09-27 16:43:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вы в результате наняли сотрудника?

Анон написал - в связи с закрытием вакансии)

#38602 2021-09-27 17:34:21

Анон

Re: Работотред

Я нифига не понял, какой смысл был у этого поста. Окончательно щелкнуть анонов по носу?  :lol:  Так ведь там еще в прошлый раз (если я конечно ничего не пропустил) все так мечтали работать в аноновом НИИ, так мечтали, что среди кандидатов был доктор наук и тетка, которая так рвалась работать, что документы в ОК подбросила, миновав охрану.

Вакансия анона воскрешает мертвецов: те из гробов встают и идут на собес, все как один вежливые и не забывающие писать "Уважаемый", а давеча сам Пу приехал в анонов НИИ (ну или кто там сейчас у бабок в моде? Мишустин?) и пожал анону руку. Вот так анон охуенен. Мы поняли. Сказать-то что хотел?  :lol:  :facepalm:

#38603 2021-09-27 17:46:15

Анон

Re: Работотред

(укоризненно) А ведь при первом твоем появлении, анон, я тебе сочувствовал и был на твоей стороне.

#38604 2021-09-27 18:35:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы в результате наняли сотрудника?

Анон написал - в связи с закрытием вакансии)

И правда.
Поздравляю!

#38605 2021-09-27 18:52:52

Анон

Re: Работотред

Поздравляю всех в этом треде.

#38606 2021-09-27 19:25:07

Анон

Re: Работотред

Может кто-нибудь здесь сталкивался... С ресепшна отеля куда-нибудь возможно вырасти в плане карьеры? Меня в целом гостиничное дело привлекает, но я туда с улицы иду, без спец.образования. Надо тратить время или фигня?

#38607 2021-09-27 19:47:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Поздравляю всех в этом треде.

С чем?

#38608 2021-09-27 19:59:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Может кто-нибудь здесь сталкивался... С ресепшна отеля куда-нибудь возможно вырасти в плане карьеры? Меня в целом гостиничное дело привлекает, но я туда с улицы иду, без спец.образования. Надо тратить время или фигня?

Да, анон, можно до нач. отдела, можно перейти в другой отдел, например, ресторан, продажи, бухгалтерию, и уже там расти.

#38609 2021-09-27 20:05:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

С чем?

С тем, что анон нашел работника и больше не будет здесь вбрасывать свои гениальные наблюдения (надеюсь).

#38610 2021-09-27 20:10:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Спасибо за внимание

Анончик, спасибо, что отписался! Поздравляю с закрытием вакансии! Твоя стори с поиском прямо оживила тогда тред))

#38611 2021-09-27 20:16:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Может кто-нибудь здесь сталкивался... С ресепшна отеля куда-нибудь возможно вырасти в плане карьеры? Меня в целом гостиничное дело привлекает, но я туда с улицы иду, без спец.образования. Надо тратить время или фигня?

Да, анон, можно до нач. отдела, можно перейти в другой отдел, например, ресторан, продажи, бухгалтерию, и уже там расти.

То есть серьезно есть шанс, что я подучусь на курсах соответствующих, тех же бухгалтерских, и там внутри перейти можно? Я просто не представляю, как изнутри система работает, очень не хочется за стойкой простоять до пенсии...

#38612 2021-09-27 21:34:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

То есть серьезно есть шанс, что я подучусь на курсах соответствующих, тех же бухгалтерских, и там внутри перейти можно? Я просто не представляю, как изнутри система работает, очень не хочется за стойкой простоять до пенсии...

Да, не поверишь, я сейчас хочу со стойки в бухгалтерию) реально тяжело долго на стойке, это как официант почти.
Зависит конечно от места, лучше иди в международную сетку, там и научат сразу нормально, и больше возможностей роста, или даже перевода заграницу.

#38613 2021-09-27 21:38:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

То есть серьезно есть шанс, что я подучусь на курсах соответствующих, тех же бухгалтерских, и там внутри перейти можно?

Да можно, конечно.

#38614 2021-09-27 21:40:38

Анон

Re: Работотред

Аноны, подскажите по новой оплате больничных? У меня в этом году первый раз, оплата на карту откуда приходит? Со счета работодателя или будет отдельное поступление откуда-то (раз оно из ФСС идет полностью)?

ЗЫ Отдельно хочется пожелать удачи тем, у кого проблемы с открытием и закрытием электронных больничных. Пришлось квест проходить, все для блага человека, ЪУЪ

Отредактировано (2021-09-27 21:41:01)

#38615 2021-09-27 21:47:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да, не поверишь, я сейчас хочу со стойки в бухгалтерию) реально тяжело долго на стойке, это как официант почти.
Зависит конечно от места, лучше иди в международную сетку, там и научат сразу нормально, и больше возможностей роста, или даже перевода заграницу.

О, меня прямо воодушевило! Значит, не буду опускать руки!

#38616 2021-09-27 22:59:10

Анон

Re: Работотред

Аноны, как вы людей увольняете?
Анон сеголня уволил мальчика с ИС.
За полтора месяца стало ясно, что мальчик:
- наврал в резюме
- не умеет работать в нужной системе
- вопил, что сделал задачу, но он нам её не отдаст, потому что не уверен, что хорошо.
- нашёл баг (он тестер) и... Оставил на месте, потому что не был уверен, что это баг.
- заявлял вещи типа "мой ноут плохо работает и долго грузит наш продукт, но рабочий ноут я не хочу, его же надо будет настраивать, но из-за старого компа на тестирование у меня уходит в три раза больше времени"
За полтора месяца вреда от него было гораздо больше, чем пользы...
Сегодня мальчику сказали, что не будут закрывать ему испытательный срок, и что он может уйти по собственному, или по инициативе работодателя.
Но... Мальчик откровенно беден. Ему правда очень нужна работа. Меня мучает совесть, что я оставила человека без средств к существованию :(

#38617 2021-09-27 23:06:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но... Мальчик откровенно беден. Ему правда очень нужна работа. Меня мучает совесть, что я оставила человека без средств к существованию :(

Анон, мальчика жаль, но средства к существованию можно добыть работая курьером и за кассой в маке, когда встает вопрос выживания. И судя по тому, что он врал в резюме и напиздел о своих навыках, он как-нибудь в этом мире пробьется.

#38618 2021-09-27 23:07:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Меня мучает совесть, что я оставила человека без средств к существованию

Анон, судя по описанию его подвигов, мальчику так будет только лучше. Если ты его оставишь, то сам будешь мучиться и мальчика мучить. А так он пойдёт и найдёт себе своё место вместо того, чтобы занимать чужое. Поверь анону, у которого тоже были такие мальчики, некоторые из которых его потом за увольнение благодарили.

#38619 2021-09-27 23:11:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

мой ноут плохо работает и долго грузит наш продукт, но рабочий ноут я не хочу

Анон пишет:

Мальчик откровенно беден

Странное сочетание о.о Рабочий ноут - классная штука как минимум кино вечером посмотреть + не сжигать домашний.
Подтверждаю, что его финансовые проблемы не должны быть твоими. Этот опыт поможет ему на следующей работе спрашивать руководителя что делать с багом или можно ли в таком виде сдавать задачу и т.п.
Ну и на мой взгляд, было бы очень унизительно сознавать, что тебя держат на работе из жалости. А так - ты найдешь себе подходящего сотрудника, он найдет себе подходящую работу. Все будет ок.

#38620 2021-09-27 23:12:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мальчик откровенно беден. Ему правда очень нужна работа. Меня мучает совесть, что я оставила человека без средств к существованию :(

Посмотри на это с другой стороны, анончик.
1. Мальчик наврал в резюме про умения, но кто мешал ему за эти полтора месяца, когда уже взяли работать, научиться тому, о чем наврал?
2. Тестировщику не хотеть рабочий ноут из-за потенциально долгой настройки... ну такое. А че хотел? Чтоб ему подарили личный новый (так его ж тоже придется настраивать) или чтоб на работу давали в три раза больше времени, чем остальным сотрудникам? Если второе, то это у вас за зп одной ставки человек работает на треть. Оно вам надо?
3. Исходя из первого и второго, бедный мальчик сам оставил себя без средств к существованию.
4. Анончик, этот мальчик как-то до тебя жил, где-то работал и на что-то существовал? Или его всегда такие сердобольные как ты снабжали деньгами? А ты именно что ведешь речь о том, как будешь обеспечивать деньгами человека, который работает в три раза меньше, чем надо. А кто за него работает? Ты? Другие сотрудники? Вы все вместе готовы его обеспечивать?

#38621 2021-09-27 23:24:57

Анон

Re: Работотред

Анон вообще считает, что рабочий ноут, это классно.
Уволишься и как минимум не надо кучу всего с домашнего компа чистить.
Мальчик, вроде, и старался, но...
- Что ты сеголня делал?
- У меня тест-кейс на прошёл, я искал почему.
- Весь день? А почему не спросил?
- Не хотел отвлекать команду...
Он последнюю неделю реально работал и давал результат, но я по три часа в день стояла над ним "а что ты делаешь, а какие проблемы, а на чем сломался кейс? Да почему ты блядь за шесть недель не сделал себе шаблоны документов и каждый раз их гуглишь???"
Поэтому и уволили. Видимо, первый, кому ты говоришь "мы не будем продолжать сотрудничество" запоминается надолго

#38622 2021-09-28 00:20:47

Анон

Re: Работотред

В случае с бедностью всегда можно пойти курьером, комплектовщиком и т.п.
А если там "я бедный, потому что непафосные работы ниже моего достоинства", то сам себе дурак.

#38623 2021-09-28 08:30:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Странное сочетание о.о Рабочий ноут - классная штука как минимум кино вечером посмотреть + не сжигать домашний.

Возможно, он не только бедный, но еще и глупый)
А так плюсую к остальным ответам, в наше время трудно умереть от голода без работы в большом городе, когда есть всякие курьеры и работники кассы, если только от принципиальности. Уж как-нибудь проживет, я уверен.

#38624 2021-09-28 08:38:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Рабочий ноут - классная штука как минимум кино вечером посмотреть + не сжигать домашний.

А что, так можно было? :smoke: Я даже Яндекс.Музыку под работу открывать стремаюсь, вдруг трафик парсят.

#38625 2021-09-28 09:01:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Возможно, он не только бедный, но еще и глупый)

Ну судя по тому, что весь ИС сидел и ничерта не делал, не такой уж и глупый  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума