Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#38576 2021-09-26 15:32:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот разве что в айти и консалтинге они столько и получают. А не во всей остальной Москве.

Учителя столько получают. Юристы. Маркетологи. Аналитики. Дезингеры. Инженеры. Причём я не сказал бы, что всем этим людям для зарплаты 100+ необходимо пробатрачить 20 лет. Но потолок этот есть у всех, увы.

#38577 2021-09-26 15:35:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот разве что в айти и консалтинге они столько и получают. А не во всей остальной Москве.

Учителя столько получают. Юристы. Маркетологи. Аналитики. Дезингеры. Инженеры. Причём я не сказал бы, что всем этим людям для зарплаты 100+ необходимо пробатрачить 20 лет. Но потолок этот есть у всех, увы.

учителя? 150? охренеть.

#38578 2021-09-26 15:35:15

Анон

Re: Работотред

А, что, зарплата 150 - это какая-то редкость, что ли?  :think:

#38579 2021-09-26 15:35:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

учителя? 150? охренеть.

От чего?

#38580 2021-09-26 15:39:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

учителя? 150? охренеть.

Про 150 не в курсе, но у меня есть знакомые, которые получают 100-120 чисто на ставке, при этом будучи младше 30. Причём это не какие-то понтовые частные школы, обычные государственные.

И да, анон, я специально написал диапазон 120-150. В разных сферах потолок разный, но примерно в пределах этого диапазона.

#38581 2021-09-26 15:50:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А, что, зарплата 150 - это какая-то редкость, что ли?  :think:

В масштабах страны - да. В масштабах ДС/ДС-2 не "редкость", но и не что-то, что есть прямо у каждого второго и даже у каждого двадцать второго, как бы ни хотели в этом убедить некоторые аноны.

#38582 2021-09-26 15:55:45

Анон

Re: Работотред

Блин, аноны, чо делать, когда ощущение, что текущее место работы перерос и временами на нем скучно, но стремно искать что-то новое, т.к. на нынешнем устраивающие условия и местонахождение? И понимаю при этом, что еще пару-тройку лет и на меня уже на собесах будут рожу кривить по поводу возраста, но при этом не уверен, что эта пара-тройка лет стоит того, чтобы работать в комфорте чисто ради срока в годах в резюме.
Хочется разиваться - и профессионально, и финансово в том числе, но как представлю опять эти вот мотания по городу и интересные вакансии в ебенях, как часто это бывает, так аштрисет. Но я в целом не очень хорошо умею себя продаватьь, к сожалению.

#38583 2021-09-26 17:23:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нет, не логично O_o В большинстве сфер для линейного специалиста есть потолок как раз примерно на уровне 120-150 (реже — до 200), выше этой суммы ты не поднимешься без руководства, а оно далеко не всем надо и далеко не все это могут.

Тогда получается, что средним линейным специалистом выгоднее работать в Москве, потому что тут большой разрыв в зп по сравнению с областью (если верить соотношению, приведенному аноном 40 против 120), а с повышением уровня можно уже оседать работать в области и не ездить по 2 часа, потому что в Москве все равно сильно выше не станет зп (если ты не становишься руководителем), а в области... станет?

хм. есть ли там такой же потолок для линейного специалиста? Если в Москве потолок 120-150, то в области те же 120-150 или потолок 60-70?

#38584 2021-09-26 17:28:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Блин, аноны, чо делать, когда ощущение

Ну у тебя без новой работы только два варианта, имхо. Или в своей же фирме развиваешься горизонтально, или без ухода ищешь подработку на стороне. Больше возможностей не вижу...
А, и конечно, держишь ушки на макушке на своем месте - вдруг откуда-то вынырнет возможность перевода, иногда очень неожиданно такие вещи выпрыгивают.

Отредактировано (2021-09-26 17:29:09)

#38585 2021-09-26 17:45:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тогда получается, что средним линейным специалистом выгоднее работать в Москве, потому что тут большой разрыв в зп по сравнению с областью (если верить соотношению, приведенному аноном 40 против 120), а с повышением уровня можно уже оседать работать в области и не ездить по 2 часа, потому что в Москве все равно сильно выше не станет зп (если ты не становишься руководителем), а в области... станет?

Эм... анон, ты очень странно формулируешь мысли, я не уверен, что понял тебя правильно.

Анон пишет:

хм. есть ли там такой же потолок для линейного специалиста? Если в Москве потолок 120-150, то в области те же 120-150 или потолок 60-70?

Скорее всего, второе.

Анон пишет:

В масштабах ДС/ДС-2 не "редкость", но и не что-то, что есть прямо у каждого второго и даже у каждого двадцать второго, как бы ни хотели в этом убедить некоторые аноны.

А кто-то говорил, что такая зарплата буквально у каждого второго? Анон, читай внимательнее, пожалуйста. Я изначально говорил лишь то, что у линейного специалиста в большинстве профессий есть такой-то потолок по зарплате, выше которого без руководства не поднимешься. Мне тут же начали возражать, что нет, у линейного специалиста такой зарплаты вообще быть не может, если он не айтишник или консультант. Что как бы очевидно неверно, и опыт многих это подтверждает. А с тем, что такая зарплата есть далеко не у каждого, я вообще не спорю — на то он как бы и потолок, что в него стучатся башкой более-менее лучшие, а не все подряд.

#38586 2021-09-26 18:06:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Эм... анон, ты очень странно формулируешь мысли, я не уверен, что понял тебя правильно.

Возможно, я уже сам запутался)

Анон говорит, что в его городе на аналогичных должностях получают 30-40, а в Москве 120. Принимаем на веру.

Другой анон говорит, что он получает в своем городе 70-100 благодаря торгу и тщательному поиску. Потом оказывается, что этот анон НЕ получает сильно больше коллег своего уровня в своем городе.
Тогда я не вижу, в чем смысл высказывания анона - ну хорошо, что специалисту его уровня в его городе платят 70-100 и ему достаточно, и не заманишь даже в Москву, где за то же самое будут платить 150.

Но у первого анона нет такого варианта, ведь его должность оплачивается как 30-40, а не 70-100.

У первого анона есть вариант расти и стать лучшим специалистом, и может быть, тоже получать 70-100 в своем городе.
Но во-первых, не факт (мы не знаем, может, в его городе 30-40 потолок для его специальности, как ни расти), во-вторых, на это понадобится минимум пара лет, а пока эти годы идут - то выбор все тот же: работать в Москве за 120 или в своем городе за 40 с комфортом.

Вывод, который я делаю: не для всех людей есть возможность выбрать работать в своем городе с меньшей зп, зато в комфорте, потому что в случае некоторых мест и специальностей эта самая "меньшая зп" будет настолько маленькой, что на нее очень сложно прожить, и никакой комфорт от хождения в офис пешком не спасет.
Т.е. если есть выбор между 100 с комфортом и 150 с геморроем - пффф, разумеется, большинство выберет первый вариант.
Но выбор между 40 и 120 - это совсем другой выбор, имхо.

#38587 2021-09-26 18:08:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тогда получается, что средним линейным специалистом выгоднее работать в Москве, потому что тут большой разрыв в зп по сравнению с областью (если верить соотношению, приведенному аноном 40 против 120),

Анончик, я коротко поправлю, будучи аноном, который ездит по четыре часа в день за 120: 40 - это средняя (или медианная, скорее) по Москве. Я работаю в сфере, где подавляющее большинство получает копьё, мне повезло попасть в компанию, которая платит реально хорошие деньги, а для этой сферы - так уж тем более. Но да, я отлично для этой сферы квалифицирован, тогда как подавляющее большинство в ней недавно и ненадолго (почему и получают копьё). Это к вопросу о специалистах равного уровня, которые получают настолько по-разному.
Правда, насчёт того, что в моём городе даже теоретически могут столько платить, я не уверен, поэтому на данный момент работаю над тем, чтобы сменить место жительства на более близкое к работе. Если гора не идёт к Магомету, Магомет ищет другие варианты состыковаться.

#38588 2021-09-26 18:08:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Т.е. если есть выбор между 100 с комфортом и 150 с геморроем - пффф, разумеется, большинство выберет первый вариант.

Я вот, кстати, сейчас выбрал как раз этот вариант с точностью до чисел :lol: Завтра выходить в офис на новую работу, а я сто лет там уже не был. Сложно, страшно, но что поделать, если запросы давно уже не влезали в старую зарплату.

#38589 2021-09-26 18:19:42

Анон

Re: Работотред

Ну вообще тут надо ещё смотреть, как именно нужно добираться до работы и сколько там пересадок. Если, допустим, ты за пять-десять минут доходишь пешком до ж/д станции, потом едешь часок на комфортабельной электричке с вайфаем и цветными креслицами, а потом ещё час едешь по одной линии метро — это в принципе норм, по дороге можно почитать, подремать, сериал посмотреть, рукоделием каким-нибудь даже заняться. А если до электрички ещё тарабанить на маршрутке, потом толкаться в промороженной древней собаке, а потом ещё заполировать тремя пересадками, одна из которых через какую-нибудь Киевскую, и до работы ещё хуячить пешком через промзонное говнище с бродячими собаками, то это совсем другой коленкор. На второе я бы, наверно, не согласился даже при условии 40 к 120, проще уж снять комнату недалеко от конечной станции.

#38590 2021-09-26 18:31:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На второе я бы, наверно, не согласился даже при условии 40 к 120, проще уж снять комнату недалеко от конечной станции.

Ты так живописал, что на второе и я бы не согласился  :creepy:
У меня сильно ближе к первому варианту, электричка не древняя и не промороженная, ехать примерно полчаса, с электрички пересадка на метро, там тоже примерно полчаса, от метро пять минут, единственная залупа - это до электрички добраться по родным краям, живу далековато, добираться третьи полчаса при условии, что маршрутка подъедет сразу, но так как это редкое и очень нерегулярное чудо, приходится выходить с некоторым запасом, вот они два часа и набегают.

#38591 2021-09-26 19:12:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

120: 40 - это средняя (или медианная, скорее) по Москве. Я работаю в сфере, где подавляющее большинство получает копьё, мне повезло попасть в компанию, которая платит реально хорошие деньги, а для этой сферы - так уж тем более.

Анон, а что за сфера? Хотя бы намекни?

#38592 2021-09-26 19:24:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, а что за сфера? Хотя бы намекни?

Продавец-консультант я, анончик.

#38593 2021-09-27 16:06:01

Анон

Re: Работотред

Анон долго думал сообщать тут в треде или нет. Но смотрю, что тут какое-то затишье, а было весело. Так что не удержался. Сообщаю. :chearleader:
Мы получили больше сорока откликов, большинство не только имеет опыт работы, но и таки владеет умением общаться без "в современном обществе принято совсем иначе", "советские пережитки и унижение сотрудников", "кому это нужно" и прочее на ровном месте внезапное. Анон с интересом обнаружил, что люди более старшего возраста умеют в софтскиллы практически поголовно, за единичными (два человека) исключениями. Соискатели более младшего возраста показывают сравнительно меньшее количество умеющих. Отмечу, что отсутствие софтскиллов в семи случаях из восьми сопровождалось отсутствием опыта по профилю.
Было бы любопытно продолжить исследование, увеличив объем выборки, однако это не представляется возможным в связи с закрытием вакансий.
Спасибо за внимание.
:please:  :hysterics:
PS. До всей этой истории анон даже не подозревал, что вотэтовсе имеет отдельное название и относится к "скиллам".  :timid:

#38594 2021-09-27 16:11:24

Анон

Re: Работотред

Ой, бляяядь  :casper:  :popcorn:

#38595 2021-09-27 16:25:32

Анон

Re: Работотред

Ну и нормально, хоть где-то включили мозг и больше не рубят соискателей по "ой они старше 30, какие-то старые".

Анон пишет:

До всей этой истории анон даже не подозревал, что вотэтовсе имеет отдельное название и относится к "скиллам".

Холиварка образовательная! :)

#38596 2021-09-27 16:28:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мы получили больше сорока откликов, большинство не только имеет опыт работы, но и таки владеет умением общаться без "в современном обществе принято совсем иначе", "советские пережитки и унижение сотрудников", "кому это нужно" и прочее на ровном месте внезапное.

Вы там набрали сотрудников по принципу "кто глубже лизнет, того и возьмем"? Штош, здоровья погибшим.

#38597 2021-09-27 16:31:48

Анон

Re: Работотред

Срака нашла себе срак, хэппи энд. Чё сказать хотел?

#38598 2021-09-27 16:33:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Чё сказать хотел?

Чекать в падике будешь.

#38599 2021-09-27 16:39:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

люди более старшего возраста умеют в софтскиллы практически поголовно

Логично, не удивительно, это же тоже навык, формирующийся с опытом, а также раньше было более принято в обязательном порядке качать такие скиллы.

Вы в результате наняли сотрудника?

#38600 2021-09-27 16:42:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вы там набрали сотрудников по принципу "кто глубже лизнет, того и возьмем"?

А какая разница, если работодатель и кандидат остались довольны друг другом?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума