Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#38501 2021-09-19 20:43:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

когда все готовые работать уже съебали на вахтовые, а остальные сидят на пособиях и работать ебали - и слегка всратые условия самой работы.

Блин, ну если размер пособия не сильно отличается от размера зарплаты, тогда я искренне за пособие. Почему нет

#38502 2021-09-20 01:41:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И зп по местным меркам нормальная.

Читать как "дома сидеть дешевле".
Не можешь платить - ехай нахуй. Впрочем, работодатель заставит существующих пленных работать побольше, глядишь и никакого менеджера не понадобится.

#38503 2021-09-20 02:01:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, если вы не можете найти человека на настолько низовую позицию, то это с большой вероятностью проблема предлагаемых условий, а не недостатка кандидатов.

Плюсану. Видел, как в одно агентство по анализу СМИ искали мониторищика, очень сокрушались, что текучка и все бегут и вечно людей не хватает. Ещё б они не бежали - им предлагалась ночь строго в офисе с вечера до раннего утра за 25к зарплаты в ДС. Такое.

#38504 2021-09-20 04:14:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Читать как "дома сидеть дешевле".

:facepalm:  Нет, анон. Не дешевле, если только ты не ногодетка с овер 5 детей, а эти на работу вообще не рвутся. Пособие по безработице - это копейки, я знаю, я сидел - без белого опыта с ним совсем грустно, а белый опыт здесь можно в основном в госках получить, но там на каждую вакансию очередь из деточек и других сракоюродных родственников.
И да, я написал, что условия работы немного всраты, но всраты они относительно белых компаний во всяких ДС, а по местным зажопинским меркам - вполне нормальные.

Анон пишет:

Впрочем, работодатель заставит существующих пленных работать побольше, глядишь и никакого менеджера не понадобится.

Работодатель у нас, к счастью, не совсем тупой, и связь между увеличением нагрузки и проседанием качества непосредственных дел анонова отдела видит. И сам не гнушается на кассе посидеть, пока такая жопа.

#38505 2021-09-21 10:26:00

Анон

Re: Работотред

Аноны, если я отправил резюме несколько дней назад, а отклика нет, стоит ли тыкать контактное лицо компании на этот счёт, или подождать? В какие сроки они обычно просматривают резюме?

#38506 2021-09-21 10:31:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, если я отправил резюме несколько дней назад, а отклика нет, стоит ли тыкать контактное лицо компании на этот счёт, или подождать? В какие сроки они обычно просматривают резюме?

Если ты отправлял через форму на hh, то там есть раздел, где можно посмотреть статус отправленного резюме, просмотрено оно, отклонено или вообще не просмотрено.
А если лично на почту, то зависит от компании, где как, у меня было такое, что отклик на резюме приходил вообще в через полгода, когда я уже и работу-то не искал. Но в целом обычно в течение одной-двух недель просматривают, некоторые сразу.

#38507 2021-09-21 21:21:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, если я отправил резюме несколько дней назад, а отклика нет, стоит ли тыкать контактное лицо компании на этот счёт, или подождать? В какие сроки они обычно просматривают резюме?

Везде по-разному. Обычно в течение недели. Мне бывало и через месяц отвечали. Можешь и тыкнуть, но что ты ему хочешь сказать?

#38508 2021-09-21 22:24:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, если я отправил резюме несколько дней назад, а отклика нет, стоит ли тыкать контактное лицо компании на этот счёт, или подождать? В какие сроки они обычно просматривают резюме?

Зависит от компании. В большой тыкай — не тыкай, толку не будет. В маленькой или средней можно рискнуть, если очень хочется.

#38509 2021-09-21 22:43:36

Анон

Re: Работотред

Ананасы, прямо не знаю уже что делать, допоможите с профориентацией, текущее положение дел заебало и неохота себя закапывать в 27 лет, но чёт как-то даже не знаю, в какую сторону лежать. Может у кого будут какие идеи, всем заранее спасибо.

Анамнез анона

Отредактировано (2021-09-21 22:48:55)

#38510 2021-09-21 22:52:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

По мнению начальника копирайтить я не могу

А тебе самому нравится это делать? Нравится писать тексты?
Если да — я бы посоветовал прокачаться в этом. Посмотри Ильяхова, у него есть книжки хорошие, есть онлайн обучающие штуки разные. У меня работа немного связана с текстами, и даже прочтение одной только "Пиши, сокращай" мои тексты подняло на новый уровень.

#38511 2021-09-21 23:11:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

По факту я хз как меня терпят все это время, за что я ни берусь в этой области начальник никогда ничем не доволен.

Анон, может быть, конечно, это не твой случай, но недовольство твоего начальника к качеству твоей работы может вообще никакого отношения не иметь. Он может быть законченным ебанатом, может искренне считать, что хвалить тебя только портить, может реально хотеть какого-то другого результата (но тогда ему, как начальнику, было бы неплохо объяснить, какого именно).

#38512 2021-09-21 23:27:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, может быть, конечно, это не твой случай, но недовольство твоего начальника к качеству твоей работы может вообще никакого отношения не иметь. Он может быть законченным ебанатом, может искренне считать, что хвалить тебя только портить, может реально хотеть какого-то другого результата (но тогда ему, как начальнику, было бы неплохо объяснить, какого именно).

зыс, анон.
А к чему у тебя душа лежит вообще? Или от обратного: какая из профессий вызывала бы наименьшее отвращение?
С твоим бэкграундом я бы предложил, например,
искать удалёнку как content writer или technical writer. На мнение начальника плюй: возможно, твои тексты и сео-продвижение хороши, а ему лично что-то в них не нравится.

#38513 2021-09-21 23:42:52

Анон

Re: Работотред

А я бы предложил анону переехать в дс2, например, и пойти в магистратуру по совершенно другой специальности. Та же лингвистика, филология, история, биология, физика. Может, аеон создан, чтоб двигать науку, а не копирайтом заниматься. Английский в науке пригодится очень даже.

#38514 2021-09-22 01:15:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, если я отправил резюме несколько дней назад, а отклика нет, стоит ли тыкать контактное лицо компании на этот счёт, или подождать? В какие сроки они обычно просматривают резюме?

Я, может, неправильно делаю, но всегда отправляю и тут же звоню, 4 собеседования в жизни, на все приглашали, везде поработал

#38515 2021-09-22 02:29:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

недовольство твоего начальника к качеству твоей работы может вообще никакого отношения не иметь

Плюсую к этому яростно. Если второй год хуесосит, но не увольняет - значит, ему просто нравится хуесосить. Он же не благотворительная организация, чтоб просто так тебе платить, страдая.

Анон пишет:

профессия вымирает в принципе

Она вымирает дольше, чем некоторые живут. Если так уж боишься, что вымрет - смотри в сторону как раз ее убиения - работа над машинным переводом, но если тебе переводить нравится больше, чем прогать - так и хрен с ним.
И репетиторствовать можешь, и в локализаторы на удаленке стучаться.

#38516 2021-09-22 15:47:32

Анон

Re: Работотред

Анон хочет пойти уборщицей, стоит ли? За зп не гонится, ему важнее отсутствие стрессов и работа не сидячая

#38517 2021-09-22 16:49:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Математическое обеспечение и системное администрирование бакалавриат,

Ты хорошо разбираешься в ИТ-терминологии? Можешь подтянуть её до актуального на сегодняшний день уровня? С таким бэком я бы на твоём месте сконцентрировался на узкоспециальных ИТ-переводах и постепенно набирал пул заказчиков именно по этому профилю.

Ну и да, если что, переводы вообще не вымирают, в них просто пробиваться задолбаешься.

#38518 2021-09-22 17:43:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон хочет пойти уборщицей, стоит ли? За зп не гонится, ему важнее отсутствие стрессов и работа не сидячая

Многое зависит от того, к кому пойти.
Где-то может быть лампово, а где-то выебут через губу.
Если в компании лампово, то почему нет, есть же люди, которые любят работать по тем же причинам дворниками, почтальонами и т.п.

#38519 2021-09-22 17:51:31

Анон

Re: Работотред

Соглашусь что от места зависит. У нас в офисе где я раньше работал убирала женщина, сама милая и все с ней мило общались, приходила вечером, мыла полы и всё. Просто, ненапряжно, норм. А в других местах вынесут весь мозг =\

#38520 2021-09-22 18:17:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Соглашусь что от места зависит.

+1. У нас не первый год работает прекрасная среднеазиатская женщина, ее все любят, с удовольствием общаются, дарят подарки и т.п. Два раза в неделю по полтора-два часа работает.

#38521 2021-09-23 01:26:27

Анон

Re: Работотред

Спасибо большое ананасики всем за ответы! Я почему-то боялся, что мне насуют хуев. Вы мне прям настроение подняли. :heart:

А тебе самому нравится это делать? Нравится писать тексты?

Нет, не нравится. Я ощущаю, как будто я тупо мусорю в интернете рекламой. Это очень неприятно, ведь такие тексты я сама стараюсь никогда не читать, тем более это очень унылый рерайт одного и того же.

Посмотри Ильяхова, у него есть книжки хорошие, есть онлайн обучающие штуки разные. У меня работа немного связана с текстами, и даже прочтение одной только "Пиши, сокращай" мои тексты подняло на новый уровень.

За совет все равно спасибо, я ведь пока должен этим заниматься энивей.

Анон, может быть, конечно, это не твой случай, но недовольство твоего начальника к качеству твоей работы может вообще никакого отношения не иметь. Он может быть законченным ебанатом, может искренне считать, что хвалить тебя только портить, может реально хотеть какого-то другого результата (но тогда ему, как начальнику, было бы неплохо объяснить, какого именно).

Да он вроде уже язык стер, объясняя, но у меня все равно не получается. Я это списываю на то, что мне очень неприятно это делать, поэтому я не могу стать лучше, хотя это уже таки стало проще, чем раньше. Местами я просто не понимаю, что ему надо. Он говорит, что я наверное что-то сложное читаю (и это правда, я люблю Fallen London и Лавкрафта), поэтому использую сложные слова. Под сложным понималось например слово confidence.

А к чему у тебя душа лежит вообще? Или от обратного: какая из профессий вызывала бы наименьшее отвращение?
С твоим бэкграундом я бы предложил, например,
искать удалёнку как content writer или technical writer.

Мне бы хотелось понимать, что моя работа приносит людям пользу и не является bullshit job из одноименной книги. Техпис может быть лучше рекламного, спс.

А я бы предложил анону переехать в дс2, например, и пойти в магистратуру по совершенно другой специальности. Та же лингвистика, филология, история, биология, физика. Может, аеон создан, чтоб двигать науку, а не копирайтом заниматься. Английский в науке пригодится очень даже.

Разве для науки я не староват уже? Это конечно звучит мегазаманчиво, но тут тоже надо где-то работать, шоб жилье снимать хотя б и кушоть что-то.

Ты хорошо разбираешься в ИТ-терминологии? Можешь подтянуть её до актуального на сегодняшний день уровня?

Да, разбираюсь, и могу. Во всяком случае, мои переводы всегда хвалили, даже мой доебистый начальник ни к чему приебаться не смог, хотя он мне давал текст про фондовый рынок и ценные бумаги, в чем я не понимаю нихера. Точно так же хвалили мои переводы экономических научных работ на англ, завкаф сказала, что они у меня понятнее вышли, чем ориги. Но таких людей, как ты сам отметил, вагон и маленькая тележка, причем с образованием получше.

Ну и да, если что, переводы вообще не вымирают, в них просто пробиваться задолбаешься.

Да, поэтому я туда особо не копал.

Если так уж боишься, что вымрет - смотри в сторону как раз ее убиения - работа над машинным переводом, но если тебе переводить нравится больше, чем прогать - так и хрен с ним.
И репетиторствовать можешь, и в локализаторы на удаленке стучаться.

Да ты прав в общем, чем смерть профессии большая проблема то, что там народу дохуя. Если у меня рил есть шансы по твоему мнению, подскажи, пожалуйста, как вкатиться в локализаторы? Куда начинать смотреть хотя б? Я просто думал это какая-то совсем супер-пупер область уже на границе с дизайном интерфейсов и даже не рассматривал.

Отредактировано (2021-09-23 01:28:32)

#38522 2021-09-23 01:33:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон хочет пойти уборщицей, стоит ли? За зп не гонится, ему важнее отсутствие стрессов и работа не сидячая

Стоит, если место хорошее.

#38523 2021-09-23 02:11:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но таких людей, как ты сам отметил, вагон и маленькая тележка, причем с образованием получше.

Анончик, на образование сразу забей и не парься, в этой сфере диплом нужен только сертифицированным переводчикам, которые делают судебные, нотариальные и им подобные переводы. В остальном мозги, знание тематики и чувство языка в разы важнее.

Анон пишет:

Да, поэтому я туда особо не копал.

Всё равно советую прокидывать туда щупальца на перспективу. Вот выдалась минутка и есть настроение - пошёл листать англоязычные ресурсы, агрегаторы, всякие upwork и proz, прицельно вакансии переводчиков. Зарегистрировался на нескольких сайтах, разослал красивое CV и Cover letter в 10 мест, всё позакрывал и занимаешься своими делами, только проверку почты надо довести до автоматического действия. Через несколько месяцев повторяешь ротацию.  И ещё раз. И ещё раз.
Тут фишка в том, что рано или поздно либо подвернётся удачный постоянник, либо твоё резюме, внесённое в базу, выстрелит, и тебе напишут 2 года спустя "у нас срочный проект, сдавать через месяц, не могли бы вы поучаствовать?" Чем больше баз, где лежит твоё резюме - тем выше вероятность получения оффера. Плюс, насколько я понимаю, ты ещё и в обратку (RU-EN) работаешь, на это спрос бывает повыше, чем на EN-RU.

#38524 2021-09-23 09:18:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

подскажи, пожалуйста, как вкатиться в локализаторы?

В тему Айти вот что приносили:

Анон пишет:

Есть тут кто, кому про локализацию интересно?
Гугл онлайн-курс выкатил: https://classroom.udacity.com/courses/ud610
Для чайников, на английском.

Плюс, может оказаться полезным вот это видео:
https://youtu.be/UYRKX1ZuUzw

Прости, анон, принёс, что знал. Больше принести нечего. Но удачи тебе на новом пути, пусть всё сложится!

#38525 2021-09-23 14:43:00

Анон

Re: Работотред

Аноны, памагити. Ищу работу в дс2. Отлично владею компуктером, сама себе могу переустановить винду, линух, установить и настроить софт. Офисом и его аналогами владею. Шарю в работе сайтов, могу осилить любую crmку. Была верстальщиком, поэтому знаю язык разметки, css  и другие страшные слова. Фотошоп на уровне обрезать картинку, поменять цвета, размер, приделать красивую подпись. Могу в деловые звонки, правда немного потеют ладошки в процессе. В слове "хуй" трёх ошибок не делаю. Внешний вид терпимый и относительно товарный. Ищу любую постоянную работу с зарплатой, покрывающей питерские счета жкх, пропитание и психотерапевта :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума