Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#38451 2021-09-16 22:32:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я в принципе остаюсь доволным от общения с людьми, но желательно не слишком постоянного, как те же 5 дней подряд.

Мне кажется, даже самый экстравертный человек (типа меня, меня вообще не заткнуть) устанет, если общаться с людьми нужно будет по 8 часов в день 5/2. Но, скорее всего, 8 (или 12, если 2/2) часов подряд общаться и не придётся, если магазин не в крупном ТЦ типа Меги, да и там постоянный трафик только по выходным, а в будни тихо.
И касса - это вообще не страшно (хотя я вот это дело очень не люблю и нашёл себе работу без неё, но раньше приходилось). Главное - алгоритм запомнить, а там по накатанной пойдёт. Плюс стажировка для этого и нужна, чтобы тебя всему научить. Не бойся!

#38452 2021-09-16 22:35:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пошли бы вы работать в такую организацию, если бы точно заранее знали об этом?

Раньше - точно нет. Сейчас, может быть, и сходил бы по фану, все эти эффективные менеджменты довольно забавны, если ты умеешь игнорировать чужие закидоны и не боишься вылететь с работы.

#38453 2021-09-16 23:06:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А тебе не пофиг ли, в восторге или нет работодатель, если ты уже на отработке и уведомил, что увольняешься?

Нет, не пофиг, потому что если будешь тратить рабочее время на нерабочие дела, то могут и уволить уже за это. Работодатель тоже ваще ни разу не обязан разрешать тебе "искать работу" на рабочем месте, не говоря ж о собеседованиях.

#38454 2021-09-17 01:07:04

Анон

Re: Работотред

Аноны, даже не знаю, как вменяемо сформулировать, чтоб не показаться корзиной хотя я такой и есть :facepalm:
Сейчас выбираю между работой в книжном и сборщиком заказов в пафосном продуктовом. График везде 5/2, потому что нужны фиксированные выходные. Но зарплата отличается очень сильно даже на испытательном, в районе 10к в сторону сборщика, а деньги анону нужны.
Собственно, кто работал сборщиком? Насколько это тяжкий и неблагодарный труд? Информации уже перекопал тонну и она совсем не радует. Ну и плюс анон мелкий очень по росту. И мед.книжки нет :facepalm:

#38455 2021-09-17 01:14:58

Анон

Re: Работотред

с медкнижкой засада. она нужна в продуктах. прям сразу.

#38456 2021-09-17 03:25:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

с медкнижкой засада. она нужна в продуктах. прям сразу.

Понимаю, да. Собеседование в любом случае будет, может, мне сразу дадут от ворот поворот. Я так храбрюсь, да, хотя не то чтобы был лес рук из желающих взять меня на работу

#38457 2021-09-17 07:56:15

Анон

Re: Работотред

Так если работа в книжном предполагает работу с покупателями в зале, то там без медкнижки тоже никак.

#38458 2021-09-17 10:01:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

с медкнижкой засада. она нужна в продуктах. прям сразу.

В любом магазине тебе дадут телефон, по которому ты позвонишь, приедешь, отдашь деньги и заберешь медкнижку.

#38459 2021-09-17 10:04:55

Анон

Re: Работотред

На книжку, если нет, направляют, иногда даже оплачивают.

#38460 2021-09-17 11:07:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

с медкнижкой засада. она нужна в продуктах. прям сразу.

Так сделает анон ее, в чем проблема-то?

Анон пишет:

В любом магазине тебе дадут телефон, по которому ты позвонишь, приедешь, отдашь деньги и заберешь медкнижку.

Ага, абсолютно в любом магазине огромной РФ плюс еще СНГ все ровно так же, как на работе анона. Откуда ж вы беретесь такие?

Отредактировано (2021-09-17 11:07:40)

#38461 2021-09-17 11:12:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ага, абсолютно в любом магазине огромной РФ плюс еще СНГ все ровно так же, как на работе анона. Откуда ж вы беретесь такие?

Из реальной жизни мы беремся.
Не встречала ни одного работника торговли, который бы ходил своим ходом и добросовестно все сдавал. В лучшем случае тебе просто дают направление в клинику от компании, где за пару часов ты "обследуешься" и получаешь медкнижку на руки, все.

#38462 2021-09-17 12:02:09

Анон

Re: Работотред

Ну я добросовестно хожу сам, никто меня никуда не направляет. И я был бы даже не против всё сдать, но медцентры, которые делают медкнижки, не хотят меня обследовать, они хотят взять мои деньги и проставить мне печати просто так.

#38463 2021-09-17 14:31:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не встречала ни одного работника торговли, который бы ходил своим ходом и добросовестно все сдавал.

Привет. Но, правда, не РФ, рядом, и набор проверок меньше.

https://vk.com/wall-132730656_500754
https://vk.com/wall-132730656_635800
Вот тут люди пишут о том, что хоть и шли от фирмы, но таки проходили. Сдавали.
Ну и просто можно загуглить "оформление медкнижки продавец" и выскочит куча предложений для частников.

И я не о том, что все везде честно ходят и честно сдают. Это я к тому, что на обозначенных территориях сотни миллионов людей и дофига предприятий - и на них не будет все устроено абсолютно одинаково. Где-то вообще могут взять "временно" без медкнижки, могут ее оплачивать или нет, могут честно проверить или проставить печати, можно прийти со своей, могут не пустить со своей.

Но в любом случае, анону, который раздумывает, не это интересно. Но медкнижка - это не какая-то проблема, которой нету и все, пиздец, не возьмут. Ее же делают! Подобные должности постоянно ведут набор и отсутствием медкнижки никого не удивить.

#38464 2021-09-17 14:46:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но в любом случае, анону, который раздумывает, не это интересно. Но медкнижка - это не какая-то проблема, которой нету и все, пиздец, не возьмут. Ее же делают! Подобные должности постоянно ведут набор и отсутствием медкнижки никого не удивить.

Ну да. И я думаю, что в торговых сетях прекрасно понимают, что если человек без опыта, то вряд ли  у него в загашнике лежит медкнижка "на всякий случай". И либо направят сами, либо дадут время сделать.

#38465 2021-09-17 15:02:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В любом магазине тебе дадут телефон, по которому ты позвонишь, приедешь, отдашь деньги и заберешь медкнижку.

Дащаз.
Ходят и делают сами.

#38466 2021-09-17 15:15:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так если работа в книжном предполагает работу с покупателями в зале, то там без медкнижки тоже никак.

По факту в непродовольственных товарах чаще всего не оформляют к счастью.

#38467 2021-09-17 15:34:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, вы работали когда-нибудь в организации, где использовали административную технологию Хаббарда? Насколько это страшно? Или это не всегда очень плохо? Пошли бы вы работать в такую организацию, если бы точно заранее знали об этом?

Нет. И не пошла бы. И тебе, анон, не советую.

От сектантских идей вообще лучше держаться подальше. Если они с порога начинают задвигать про Ценный Продукт и Уникальные Методики Хаббарда, то прикинь какие адовы бездны дальше вскроются.

#38468 2021-09-17 16:32:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так если работа в книжном предполагает работу с покупателями в зале, то там без медкнижки тоже никак.

По факту в непродовольственных товарах чаще всего не оформляют к счастью.

У нас просто непродовольственный, и без действующей книжки система не даёт человека в смену поставить, поэтому и предупредил.
Хотя, с другой стороны, я как-то в продовольственном работал без всякой медкнижки. Видимо, зависит от магазина, да.

#38469 2021-09-17 19:35:28

Анон

Re: Работотред

Второй месяц работаю на не самой денежной должности оператора (есть дополнительный заработок, не роскошно, но в целом нормально, хрен без соли не ем), позвали в диспетчерский отдел. Вначале даже нравилось, никто не бесил, но после того, как на четвёртый день услышала "солнышко, в общем, ты уже со следующей недели с утра тут час одна и отвечаешь за все денежные косяки и нестыковки ну а хули ты же уже достаточно поняла справляйся сама ну", поняла, что я, дичайше тупой в плане расчёта денег человек, который максимум сдачу может посчитать, явно отсюда выйду и не вернусь больше никогда, но хотя бы сберегу свои молодые, и без того затраханные нервы

Отредактировано (2021-09-17 19:38:10)

#38470 2021-09-17 21:46:07

Анон

Re: Работотред

А что может значить следующее: я дал согласие выйти на работу в определенный день, в этот день я уже должен принести все документы. Но сегодня я увидел, что вакансию снова обновили, при этом зарплата там выставлена выше, чем мы договорились. Это точно та вакансия - и название, и функции. Это не линейная должность, чтобы сразу много людей набирать. Плюс на собеседовании мне ясно дали понять, что вакансия в единственном экземпляре, штучная. Что это все значит? Я ничего уже не понимаю

#38471 2021-09-17 22:08:38

Анон

Re: Работотред

Анон, а у компании один офис?

#38472 2021-09-17 22:24:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, а у компании один офис?

В нашем городе - да. Вакансия именно для нашего города. Меня, в сущности, смущает больше разница в обещанной зарплате, хотя и обновление вакансии тоже напрягает

#38473 2021-09-17 22:27:21

Анон

Re: Работотред

Возможно, они хотят пособеседовать кого-то более квалифицированного, кто захочет зарплату выше. Договоренность прийти не означает факт трудоустройства, тебе в любой момент могут сказать, что подобрали более подходящего кандидата (и ты тоже можешь сколько угодно до дня икс собеседоваться в других местах).

#38474 2021-09-17 23:06:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В нашем городе - да.

Могут планировать предложить релокацию, если в вашем городе кандидата найти легче.

#38475 2021-09-18 13:31:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А что может значить следующее: я дал согласие выйти на работу в определенный день, в этот день я уже должен принести все документы. Но сегодня я увидел, что вакансию снова обновили, при этом зарплата там выставлена выше, чем мы договорились. Это точно та вакансия - и название, и функции. Это не линейная должность, чтобы сразу много людей набирать. Плюс на собеседовании мне ясно дали понять, что вакансия в единственном экземпляре, штучная. Что это все значит? Я ничего уже не понимаю

У меня такое было. Прошел собеседование, вышел, неделя прошла, затем вторая, а вакансия все обновлялась и обновлялась. Вакансия штучная, в компании сотрудников было двое (я и моя коллега). Спрашивать, естественно, было неловко. При этом, мне еще трудовой договор не отдавали. Я отдал все документы, подписал сам т/д и всякие соглашения о неразглашении, и отнес их директору. Идет время, а я все без трудового договора и вижу, что вакансию до сих пор не снимают  :smoke: . При этом, нареканий ко мне не было, с директором были хорошие отношения. И вот однажды мне приносят заявления на увольнение и на отпуск без сохранения з/п - просят подписать их без дат. Набираюсь храбрости, иду к директору, он мне начал говорить, что меня якобы берут на место моей коллеги, мол, она не справляется и они смотрят кого бы не в пару взять. На мой вопрос знает ли коллега, он ответил, что "догадывается". Потом, выяснилось, что они берут периодически к этой коллеге сотрудника, но никто не может засидеться - все бегут. Разумеется, после такого я ушел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума