Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#38426 2021-09-16 11:14:02

Анон

Re: Работотред

У меня подруга так устраивалась, с пустым подписанным листком. Через несколько лет так и уволили, типа по собственному желанию, ей сообщили за два дня. Ничего хорошего, конечно, но на то время они платили более-менее

#38427 2021-09-16 11:30:38

Анон

Re: Работотред

Аноны, можете подсказать, как мой опыт красиво запихать в резюме?

Скрытый текст

Отредактировано (2021-09-16 11:33:52)

#38428 2021-09-16 12:04:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Через несколько лет так и уволили, типа по собственному желанию, ей сообщили за два дня. Ничего хорошего, конечно

Ну, при условии, что меня в компании больше не хотят видеть, я бы однозначно предпочла вариант "сообщить за два дня", чем "ебаться с ними еще две недели". Смысла бодаться там, где тебя явно настроены уволить, если все равно нормально работать дальше не выйдет, скорее всего.

#38429 2021-09-16 12:06:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В общем, как назвать эту должность? Я так понимаю, в зависимости от вакансий, стоит указывать не весь комплект обязанностей, да? Первый раз сталкиваюсь с такой проблемой, раньше было очень просто сказать, кто я и что я делал.

Дизайнер с функциями менеджера по рекламе и администратора я бы это назвала. Очень прилично, на самом деле. Можно обшоэнить как способность к многогофунциональности, быстрая обучаемость, навыки маркетинга и договорной работы.

#38430 2021-09-16 12:10:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну, при условии, что меня в компании больше не хотят видеть, я бы однозначно предпочла вариант "сообщить за два дня", чем "ебаться с ними еще две недели". Смысла бодаться там, где тебя явно настроены уволить, если все равно нормально работать дальше не выйдет, скорее всего.

Может быть так, что человек в ситуации, когда в его регионе/по его специальности быстро работу не найти, а у человека финансовые обязательства (кормить иждивенцев/ипотека) и мало подушки безопасности, чтобы продержаться, пока ищешь работу.

Тогда компания, если хочет по-быстрому, вынуждена откупаться 2-3 окладами, или ты можешь эти же 2-3 месяца проработать, да, в плохих отношениях, но зато с зарплатой. И эти 2-3 месяца дают шанс найти другую работу.

#38431 2021-09-16 12:15:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, можете подсказать, как мой опыт красиво запихать в резюме?

По описанию манагер. ))

#38432 2021-09-16 13:02:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а есть из вас те, кто работает неофициально? Если да, то почему?

Я как ИП работаю, у моего работодателя нет никаких филиалов в РФ, можно выбирать работать как ИП, или перебираться к ним в страну.

Анон, а ты кто ? Айтишник ?

#38433 2021-09-16 13:10:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тогда компания, если хочет по-быстрому, вынуждена откупаться 2-3 окладами

Почему это она вынуждена? Это только при сокращении так. А если просто хотят уволить, то создадут условия, в которых сам уйдешь.

Анон пишет:

И эти 2-3 месяца дают шанс найти другую работу.

Это если работодатель будет в восторге от перспектив того, что в рабочее время ты таскаешься на собеседования, потому что довольно мало сфер, в которых можно проходить его онлайн или во внерабочее время. А выебать за эти два-три месяца могут так, что не до поисков будет.

#38434 2021-09-16 13:35:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда компания, если хочет по-быстрому, вынуждена откупаться 2-3 окладами

Почему это она вынуждена? Это только при сокращении так. А если просто хотят уволить, то создадут условия, в которых сам уйдешь.

Не только при сокращении. Можно уволиться с соглашением сторон, там прописывают сумму (те самые 2-3 оклада), которую выплачивают при расчете. Это типа вежливого "чувак, мы больше не хотим, чтобы ты у нас работал, но и заморачиваться с увольнением по желанию работодателя тоже не хотим, вдруг ты в суд пойдешь, поэтому вот тебе пара окладов и иди с б-гом".
Но мелкие конторы такого себе часто позволить не могут, что правда то правда.

#38435 2021-09-16 14:38:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Дизайнер с функциями менеджера по рекламе и администратора

Анон пишет:

По описанию манагер. ))

Спасибо, аноны )

#38436 2021-09-16 15:36:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Можно уволиться с соглашением сторон, там прописывают сумму (те самые 2-3 оклада), которую выплачивают при расчете. Это типа вежливого "чувак, мы больше не хотим, чтобы ты у нас работал, но и заморачиваться с увольнением по желанию работодателя тоже не хотим, вдруг ты в суд пойдешь, поэтому вот тебе пара окладов и иди с б-гом".

с поправкой, что может быть хоть 3, хоть 33 оелада, в зависимости от того, насколько контора белая и насколько хочет от тебя избавиться. Но да, это хороший вариант - знаю товарища, выбившего себе 6 окладов и потом спокойно искавшего новую нормработу.
Понятно, что это компания должна быть не отбитая, чтобы работало без проблем. С другой стороны, как раз в отбитых компаниях без нормального оформления работать еще стремнее - и так, и так вероятны проблемы, но так хоть трудовую инспекцию привлечь можно.

#38437 2021-09-16 17:32:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, а ты кто ? Айтишник ?

Манагер распределенной команды.

#38438 2021-09-16 19:22:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Смысла бодаться там, где тебя явно настроены уволить, если все равно нормально работать дальше не выйдет, скорее всего.

Про выплаты по соглашению сторон и сокращение выше все правильно уже сказали. С "нормально работать дальше" тоже бывают варианты. Знаю случай, когда контора уменьшала штат в 2020 году. В отделах претензий к работникам не было, так что увольнял не непосредственно начальник, а директор по персоналу - как раз соглашением сторон. Когда волна прошла, многие нанялись обратно или на свое же место, или в соседние департаменты и ничего, продолжили работать. С одной стороны, конечно, неприятно знать, что тебя руководство вот так подставить может, но с другой, при возвращении нет стресса от нового места, ты уже все и всех знаешь.

Отредактировано (2021-09-16 19:22:26)

#38439 2021-09-16 19:32:05

Анон

Re: Работотред

Только анон на своем опыте убедился: начальство подставило раз — подставит и еще. И стресс есть, потому что сотрудники начинают считать тебя не настолько ценным, если так просто можно "уйти".

#38440 2021-09-16 20:17:11

Анон

Re: Работотред

Анон задолбался от своей неуверенности. Есть возможность пройти стажировку и устроиться в новый отврывающийся магазин, график 2/2 по 12, анон от 5/2 по 8ч истерил в свое время, реально приходил домой и ревел стоило подумать о том, что еще 4-3-2 дня до выходных, до дома мне пешком минут 20, зарплату обещают на сегодняшний момент для меня нормальную (все мы понимаемчто можно и выше конечно). Но я начинаю сомневаться в себе, мне сложно расслабиться и не стесняться в начале, когда привыкаю и осваиваюсь, то все хорошо. Я в принципе остаюсь доволным от общения с людьми, но желательно не слишком постоянного, как те же 5 дней подряд. В общем, у анона есть шанс устроиться на работу и это после долгого перерыва, а анон начинает сомневаться и искать причины слиться, хотя понимает, что причин так трястись нет, ну не понравится уйду и буду искать что другое, да и вообще сначала надо стажировку пройти. А еще анон никогда не работал с кассой и мне почему-то страшно от этой мысли. Анон понимает, что волнуется по пустякам по сути, но блин это бесит анона, хочу уже спокойно работать.

#38441 2021-09-16 20:22:59

Анон

Re: Работотред

Аноны, вы работали когда-нибудь в организации, где использовали административную технологию Хаббарда? Насколько это страшно? Или это не всегда очень плохо? Пошли бы вы работать в такую организацию, если бы точно заранее знали об этом?

#38442 2021-09-16 20:39:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, вы работали когда-нибудь в организации, где использовали административную технологию Хаббарда? Насколько это страшно? Или это не всегда очень плохо? Пошли бы вы работать в такую организацию, если бы точно заранее знали об этом?

Любопытное интервью на тему саентологии

Скрытый текст

Как я понял из него, саентологи не лезут в другие организации, странно: тебя зовут работать именно в структуру церкви саентологии, или это некая организация, которая по какой-то причине скопировала административную технологию Хаббарда?

#38443 2021-09-16 20:46:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

или это некая организация, которая по какой-то причине скопировала административную технологию Хаббарда?

Вот это, анон.

Ну тесты, например, всякие дают, где на бланке написано про Хаббарда, то есть это не скрывают вообще. Все инструкции должностные по технологии Хаббарда, любят постоянно говорить про Ценный Конечный Продукт и т.д.

Отредактировано (2021-09-16 20:49:04)

#38444 2021-09-16 20:53:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А еще анон никогда не работал с кассой и мне почему-то страшно от этой мысли.

Кассы не бойся, анончик, она элементарнее кнопочного телефона :comfort:

Анон пишет:

Но я начинаю сомневаться в себе, мне сложно расслабиться и не стесняться в начале, когда привыкаю и осваиваюсь, то все хорошо. Я в принципе остаюсь доволным от общения с людьми, но желательно не слишком постоянного, как те же 5 дней подряд.

А ты представляй, как занимаешься на работе тем, что не требует общения с людьми. Раскладываешь товар в правильном порядке, расставляешь ценники, разбираешь складской довоз, протираешь пыль с полочек, расфасовываешь мелочь по пакетикам, подсчитываешь остатки товара. Я тоже стеснительный и устаю от людей, но заметил, что обычно интровертных деятельных новичков в сфере услуг обожают. Пообщаться с посетителем могут все, а вот заниматься медитативной вознёй и наведением порядка большинству сотрудников лень.

#38445 2021-09-16 20:54:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон понимает, что волнуется по пустякам по сути, но блин это бесит анона, хочу уже спокойно работать.

Анон, я тебе просто помашу помпонами. У тебя все получится, а не получится - в любой момент сможешь свалить же, это не рабство.
:chearleader:  :chearleader:  :chearleader:

#38446 2021-09-16 21:03:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А ты представляй, как занимаешься на работе тем, что не требует общения с людьми. Раскладываешь товар в правильном порядке, расставляешь ценники, разбираешь складской довоз, протираешь пыль с полочек, расфасовываешь мелочь по пакетикам, подсчитываешь остатки товара. Я тоже стеснительный и устаю от людей, но заметил, что обычно интровертных деятельных новичков в сфере услуг обожают. Пообщаться с посетителем могут все, а вот заниматься медитативной вознёй и наведением порядка большинству сотрудников лень.

Ты так хорошо это расписал, вся эта медативная возня очень по мне, и я тоже стеснительный интроверт... Идеальная работа, если бы еще на таких платили нормально, эх :sadcat:

#38447 2021-09-16 21:15:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пошли бы вы работать в такую организацию, если бы точно заранее знали об этом?

НЕТ.

Несколько лет назад я ходил на собеседование в одну из таких компаний. Уже не помню чем занималась контора (вроде бы продажей помещений для мероприятий). Помню лишь небольшую каморку в бизнес-центре и застекленный шкаф, где стояли книги этого Хаббарда. В тот момент когда я их увидел, я тут же понял, что к ним не пойду. Компания, естественно, оказалась мутной шарагой. Зарплата - 9 тысяч (!). При этом полный рабочий день (!). Ходил я на должность кадровика, однако девка-интервьюер не задала ни одного вопроса по профессии, однако мурыжила меня почти полчаса тупыми вопросами, которые она скачала с сайтов для эйчеров. Она сидела, произносила эти чугунные фразы с нагромождением канцелярита и проф. сленга и было видно, что она ну ни хуя не вдупляет, что говорит  :facepalm: . Я тогда ещё была молодой, зелёной, боялась грубой показаться и, что самое странное, сделать что-то отчего мне откажут, хотя осознавала, что в жизни больше не переступлю порога этой шараги  :sadcat: . В общем, я сидела и отвечала на эту муть про объекты, субъекты, продукты, хуюкты... Закончив, она начала говорить про обязанности. Оказалось, что прежде чем выйти на работу, нужно несколько дней посидеть на холодных звонках, продавая их продукт. В общем, я ушел, а через час пришло смс, что я им не подхожу  =D .

#38448 2021-09-16 21:55:23

Анон

Re: Работотред

Анон с Хаббардом, не ходи туда, они из двинутых. Эти песнопения про Ценный Продукт уже должны насторожить. Потом ещё что-нибудь полезет такого типа.

#38449 2021-09-16 21:56:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это если работодатель будет в восторге от перспектив того, что в рабочее время ты таскаешься на собеседования, потому что довольно мало сфер, в которых можно проходить его онлайн или во внерабочее время. А выебать за эти два-три месяца могут так, что не до поисков будет.

А тебе не пофиг ли, в восторге или нет работодатель, если ты уже на отработке и уведомил, что увольняешься? Что он тебе сделает в этот период, ты можешь вообще лапки сложить и имитировать деятельность, заставить человека хорошо работать практически нереально.

#38450 2021-09-16 22:13:08

Анон

Re: Работотред

А ты представляй, как занимаешься на работе тем, что не требует общения с людьми. Раскладываешь товар в правильном порядке, расставляешь ценники, разбираешь складской довоз, протираешь пыль с полочек, расфасовываешь мелочь по пакетикам, подсчитываешь остатки товара. Я тоже стеснительный и устаю от людей, но заметил, что обычно интровертных деятельных новичков в сфере услуг обожают. Пообщаться с посетителем могут все, а вот заниматься медитативной вознёй и наведением порядка большинству сотрудников лень.

Ну вот я себя и успокаиваю, что прямо постоянного огромного наплыва людей не будет и можно будет отдыхать, занимаясь другими делами. Анон с графиком 5/2 не успевал продохнуть, постоянно народ шел и анон был один, даже ни в какой туалет не отлучишься. А вот с 4/2 в одном магазине, где не было постоянной толпы, было нормально, поэтому я на 2/2 смотрю с надеждой, что эмоционально легче будет.

Анон, я тебе просто помашу помпонами. У тебя все получится, а не получится - в любой момент сможешь свалить же, это не рабство.
:chearleader:  :chearleader:  :chearleader:

Спасибо, анон)))

Ты так хорошо это расписал, вся эта медативная возня очень по мне, и я тоже стеснительный интроверт... Идеальная работа, если бы еще на таких платили нормально, эх :sadcat:

Желаю тебе, анон, найти идеальную работу с достойной оплатой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума