Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#36676 2021-07-26 23:15:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мммм, токсичная атмосфера в коллективе 

Я могу лишь повторить, что у меня свой фронт работ, у коллеги — свой. То, что я удосужился выучить мануал, а она — нет, не повод мне бросать свою работу (на что в треде, кстати, жалуются регулярно) и заниматься чужой.

#36677 2021-07-26 23:18:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А откуда ты знаешь, как именно устроена система стажировки у конкретного анона? Так лихо вангуешь, словно за соседним с ним столом сидишь.

При нормальной организации обучения, когда чел сам согласился обучать, ему освободили часть времени и он получит за это деньги, он заинтересован в процессе. А тут больше похоже на то, что стажеров навяливают и без того заебанным людям насильно и бесплатно,  поэтому и отношение к ним такое.
Беги, Форест, беги)

#36678 2021-07-26 23:18:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нервно кидаться на банальное междометие как-то мээ.

Междометие это то, что ты в своем посте ее после трёх дней работы назвал сукой, пиздой и дурой? За то что она заставила отчёты писать, что мешает тебе работать как ты привык, дала мануал почитать и не ответила на твой вопрос тут же. Я останусь при своем мнении несмотря н твой пол - ПМС и нервняк на пустом месте скорее у тебя.

Анон пишет:

А это реально для кого-то работает? Я действительно не понимаю, как и для кого это может быть эффективно, особенно если это навязывают ультимативно.

. Откуда мне знать? От фирмы зависит, спроси у текущей начальницы почему на ее участке такой принцип работы, может это внутренняя особенность этого участка, может именно она так привыкла и ей отлично. Что значит "навязывать улитимативно"? Ты получаешь за работу деньги. Ты можешь предлагать свои улучшения процессов, но люди не обязаны им следовать. Тем более от ноунейма на испытательном сроке, который завтра вообще может не выйти. Если тебя не устраивает, то ты можешь не продолжать там работать. На то и испытательный.

#36679 2021-07-26 23:20:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я могу лишь повторить, что у меня свой фронт работ, у коллеги — свой.

Ты с коллегой, как я понимаю, находишься в горизонтальных отношениях, а не один подчинен другому. Так что твой пример вообще никакого отношения к описываемой ситуации не имеет, как тебе уже не раз сказали.
О ужас какой, стажер смеет вопросы задавать (что уже ЕГО непосредственная обязанность), как посмел вообще.

другой анон

#36680 2021-07-26 23:22:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тем более от ноунейма на испытательном сроке, который завтра вообще может не выйти.

и который на конкретном участке 3 дня как. Дело не в том, может он или нет автоматизировать, дело в том, что "бройсате все и обсуждайте со мной, как автоматизировать, на 3й день моей работы тут" - это неебический звоночек. Либо анон не видит примерно 90% картины, либо анон на 9000% умнее всех вокруг (зачем он тогда пошел в такое дно). Вопросы, вопросы.

#36681 2021-07-26 23:24:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

При нормальной организации обучения, когда чел сам согласился обучать, ему освободили часть времени и он получит за это деньги, он заинтересован в процессе.

Вовсе необязательно он заинтересован, если и согласился.
Я, например, предпочту чтоб мне добавили работы вместо того, чтоб кого-то обучать, и нахрен денег не надо, просто потому что я терпеть этот процесс не могу. А "соглашаться" обычно никого не спрашивают, вышестоящее руководство ставит перед фактом - да, вполне вероятно с доплатой и прочим, но никто не будет цацкаться с каким-то начотдела и спрашивать его хотелок, если в должностной инструкции есть "обучать новичков по заданию начальства". Нежелающие могут пройти на выход за неисполнение своих обязанностей.

#36682 2021-07-26 23:25:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

От меня требуют постоянного присутствия на рабочем месте и сиюминутного ответа на вопросы. От неё я могу ждать ответа несколько часов, хотя без её ответа я зачастую просто не могу работать дальше.

А у нее другой работы нет кроме как ждать вопросов от анона на испытательном? Алле, гараж, она должна была оставить свои текущие дела на 2,5 недели сидеть возле стажёра? Так даже в пони-лэнде не бывает.

#36683 2021-07-26 23:25:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Дело не в том, может он или нет автоматизировать, дело в том, что "бройсате все и обсуждайте со мной, как автоматизировать, на 3й день моей работы тут" - это неебический звоночек.

Это неебический звоночек, что тред читают жопой. :lol: Потому что ТС ничего подобного не заявлял, равно как и то, что он "третий день работает".

#36684 2021-07-26 23:27:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

"бройсате все и обсуждайте со мной, как автоматизировать, на 3й день моей работы тут"

Нет, я не просил всё бросать и обсуждать, я спросил, можно ли это сделать в принципе, а на меня пассивно-агрессивно вызверились, что меня для того и набирали, чтобы я занимался мартышечьим трудом и не вякал. Ну и да, я на тот момент там уже месяц сидел.

#36685 2021-07-26 23:27:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Алле, гараж, она должна была оставить свои текущие дела на 2,5 недели сидеть возле стажёра?

Ващет у нормальных руководителей есть великое множество промежуточных вариантов между "сидеть две недели возле стажера" и "ответить через полдня на вопрос, который важен для эффективной работы". Даже не знаю, почему ты столь демонстративно их игнорируешь.
Ну и если человек такой занятой, то что мешает делегировать вопрос хотя бы словами "я не могу сейчас, спроси у Васи". Корона мешает или просто хочется продемонстрировать свою незаменимость? Особенно на фоне "мне похуй, что ты делаешь, главное чекнись раз в час".

Отредактировано (2021-07-26 23:29:31)

#36686 2021-07-26 23:29:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Потому что ТС ничего подобного не заявлял, равно как и то, что он "третий день работает".

С начальницей-"пиздой"?

Анон пишет:

Я не выдержу ещё две недели с этой эффективной пиздой, она меня за три дня уже заебала в край.

Для тебя выделил.

#36687 2021-07-26 23:32:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Для тебя выделил.

Конкретно с ней я проработал три дня в сумме, на фронте работ и в компании в целом — сидел уже месяц.

#36688 2021-07-26 23:34:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ващет у нормальных руководителей есть великое множество промежуточных вариантов между "сидеть две недели возле стажера" и "ответить через полдня на вопрос, который важен для эффективной работы".

Так я пропустил, это таки его будущая начальница? Ну а что тогда обсуждать, если ТС с ней уже не сошелся. А если она не будущая начальница, то я вообще не понимаю доебок - ей выдали левого чела, который прямо щас жрет ее время и от которого ей в будущем ничего хорошего. Я не понимаю, что там у анона за система ротации между эффективными руководителями, но я бы шел к тому, кто собственно его руководителем будет и кто, вообще говоря, должен быть больше вчех заинтересован.
Но чем больше читаю комментов ТС, тем больше подозреваю, что проблема не на стороне начальницы  :dontknow:

#36689 2021-07-26 23:37:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Хех, был анон юн и автоматизировал свою работу, тоже вопреки начальству. Ну чо, анона заставили работать еще больше

Вот поэтому молчать о том, что сделал трёхмесячный объём за два дня - самое правильное решение.

#36690 2021-07-26 23:40:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты с коллегой, как я понимаю, находишься в горизонтальных отношениях, а не один подчинен другому.

И что? Я тоже начинал как её наставник. Наставник — это не начальник, это более опытный сотрудник, который вводит новичка в курс дела.

#36691 2021-07-26 23:53:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На самом деле, если человеку за это не доплачивают и не освобождают от части своих обязанностей для обучения нового сотрудника, и в трудовом договоре не прописан такой функционал - никого обучать, тем более, против своего желания, он не должен

Тогда, в таком случае,  когда к нему прикрепляет стажера, говорит начальнику иди нахуй, у меня нет этого в должностной инструкции, а не выебывается за счет новичка.

#36692 2021-07-26 23:55:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот поэтому молчать о том, что сделал трёхмесячный объём за два дня - самое правильное решение.

По одному случаю делать такой вывод странно. Меня вот за пару рацпредложений быстро повысили. Зависит от организации и коллектива.

#36693 2021-07-26 23:56:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так я пропустил, это таки его будущая начальница? Ну а что тогда обсуждать, если ТС с ней уже не сошелся. А если она не будущая начальница, то я вообще не понимаю доебок - ей выдали левого чела, который прямо щас жрет ее время и от которого ей в будущем ничего хорошего. Я не понимаю, что там у анона за система ротации между эффективными руководителями, но я бы шел к тому, кто собственно его руководителем будет и кто, вообще говоря, должен быть больше вчех заинтересован.

Вообще нет, вроде не она. Ну меня в команду брал конкретный человек, который меня собеседовал и который сейчас в отпуске, поэтому меня и перевесили на неё, а после отпуска я по идее должен вернуться к нему (к слову, ему корона не жала сказать "Завтра у меня такие-то дела, поэтому я буду недоступен в такие-то часы и доступен в такие-то, так что не теряйся, если я не отвечаю сразу, в это время можешь поделать вот такие-то второстепенные задачки"). И да, я об неё заебался в специально предназначенном для этого треде, потому что я не могу уже сносить эту хуйню молча и с улыбкой комсомольца. В чём проблема вообще? Женская солидарность зачесалась?

Анон пишет:

Вот поэтому молчать о том, что сделал трёхмесячный объём за два дня - самое правильное решение.

Мне в целом интересно работать и я хочу учиться чему-то новому, поэтому я не против, если мне дадут новой работы в освободившееся время (при этом, разумеется, нарисовав мне плюсик в карму, что я по своей инициативе автоматизировал такую-то штуку). Но бля, вот такое отношение в типа открытой ко всему новому и готовой обучать компании меня откровенно выморозило, особенно после двух образчиков вполне позитивного опыта. Но ладно, ок, это я фиялка, видимо.

#36694 2021-07-26 23:56:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И что я должен записать в отчёт? "1 час — занимался задачей, 7 часов — ожидал ответа от коллеги"? Я загнул, конечно, на тему "хуи пинать", но ей действительно будет пофиг, если задача выполнена через жопу (к

Запиши "7 часов занимался задачей и читал мануал", что ты как маленький. Ну да, вот ей пофиг что стажёр что то там сделал или нет. Может это вообще мусорные никому не нужные задачи, но ничего другого мелкого стажёра на две недели не нашлось. А может просто ей пофиг. Будешь теперь знать что тебе к этой начальнице не хочется.

Анон пишет:

Но спасибо хоть она стала меня периодически перенаправлять к другому товарищу, который может ответить чётко по делу и без выебонов.

Это ж сколько раз ты её дёргал за эти три дня?

#36695 2021-07-27 00:08:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На самом деле, если человеку за это не доплачивают и не освобождают от части своих обязанностей для обучения нового сотрудника, и в трудовом договоре не прописан такой функционал - никого обучать, тем более, против своего желания, он не должен. И

А ещё часто бывает что на обучение новенького выделили час рабочего времени в день. А попался вот такой кадр, что недели не проработал но уже рассказывает тебе что процессы не эффективны, ты сама тупая пизда раз не ответила ему в чатике в тот же момент и вообще твой рабочий день неэффективен, раз стажёру он не зашёл. И делай что хочешь с этой заводной макакой что не утихомирится и фонтанирует идеями вместо того чтобы мануал почитать.

#36696 2021-07-27 00:13:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А попался вот такой кадр, что недели не проработал но уже рассказывает тебе что процессы не эффективны, ты сама тупая пизда раз не ответила ему в чатике в тот же момент и вообще твой рабочий день неэффективен, раз стажёру он не зашёл. И делай что хочешь с этой заводной макакой что не утихомирится и фонтанирует идеями вместо того чтобы мануал почитать.

Анон, ты принципиально не читаешь то, что пишут в треде, чтобы фанфики позадорнее получились?

#36697 2021-07-27 00:15:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И делай что хочешь с этой заводной макакой что не утихомирится и фонтанирует идеями вместо того чтобы мануал почитать.

А ты не мог бы побыть не заводной макакой и почитать мануал в виде предыдущих страниц треда, прежде чем с свои фантазии озвучивать?

#36698 2021-07-27 00:17:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и "ответить через полдня на вопрос, который важен для эффективной работы". Даже не знаю, почему ты столь демонстративно их игнорируешь.

Я не тот анон, кому ты задавал вопрос но "важен для эффективной работы стажёра" звучит уже немного смешно. В любой фирме есть приоритеты. И эффективность стажера, как правило, где-то в самом конце списка. После важных текущих дел, неожиданных проблем и так далее.

Во всех нормальных местах где мне приходилось работать всегда уточняешь сколько у наставника времени на твое обучение и когда он может. А не требуешь от наставника сидеть в чатике постоянно и тут же отвечать на вопрос.

#36699 2021-07-27 00:20:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну меня в команду брал конкретный человек, который меня собеседовал и который сейчас в отпуске, поэтому меня и перевесили на неё, а после отпуска я по идее должен вернуться к нему

:vanga:  анон этой начальнице нахрен не сдался, ничего ей за обучение не доплачивают, времени на это не выделяли и никаких обязанностей не сняли, максимум попросили "ну ты присмотри за моим стажером пару недель, чтоб он совсем уж не бездельничал"
поэтому ей пофиг, как там анон работает, отчеты есть, вроде что-то делает, ну и ладно. вот бы еще вопросами не задалбывал и не мешал свою работу работать

Отредактировано (2021-07-27 00:20:37)

#36700 2021-07-27 00:20:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

"важен для эффективной работы стажёра" звучит уже немного смешно.

Смешно звучит это только там, где в обучении новых сотрудников и в том, чтоб они не факапили, не заинтересованы. Тогда зачем их набирают? Цель любой компании - чтобы люди в ней работали максимально полезно, а не просто на стуле жопу отсиживали.

Анон пишет:

А не требуешь от наставника сидеть в чатике постоянно и тут же отвечать на вопрос.

Чего никто и не требовал, еще один с фанфиками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума