Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#36626 2021-07-26 18:23:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончик, а расскажи, что тебя отторгает от текстов?

Я заебался их писать 10 лет :lol: сео-копирайтинг не особо креативен
Чтобы пробиться в креатив, ты должен прицепиться к команде (бери дизайнера, прогера -в общем, чтобы вы давали полноценный продукт). И, главное, умение продавать себя! так что в идеале у вас должен быть продаван! Группой проще, и заказчик получает сразу готовый продукт, а не только текст. Только текст еще и неудобен для воплощения.
Я писал сценарии к играм, презентации, такое всякое - процент этого ничтожно мал по сравнению с окна-купить-москва, увы

#36627 2021-07-26 18:59:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Бухгалтерия - это просто то, чем я уже занимаюсь, но у меня сомнения, а может я очень тупой анон, который упускает какие-то сферы, о которых просто не думает? Нет, не вайти, это точно не хочу =D

Я вот сейчас учусь бухгалтерии с нуля - самостоятельно штурмую учебники АССА и сдаю экзамены. В принципе, все нравится, особенно мысль, что с российским бухучетом вряд ли свяжусь, скорее буду искать применение за границей.
И, такое совпадение, пару дней как начал думать о креативном копирайтинге - то есть не продающие статейки о предохранителях и прочем говне, а создание рекламных текстов, концепций и сценариев. За это же должны платить, а?
Анончик, а расскажи, что тебя отторгает от текстов?
И эттаа, аноны, есть, может, какие тг каналы по поиску вакансий в этой сфере? Поговорите со мной, будьте ласками

Анон хочет повысить квалификацию буха. Расскажи, на каких ресурсах ты учишься? Учебники от курса?

#36628 2021-07-26 19:27:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Она просто неверно оценивает объем работы - я ж быстро все делала, и швец и жнец и спеть могу.

Знакомая ситуация. У анона тоже начальство привыкло, что анон работает за половину института. Местами претензии предъявляют "почему еще не готово и че так медленно". :facepalm:  :pink:
Причем к людям, которые сразу показали, что у них лапки, хронически проебанные сроки даже по своим направлениям итд - никаких претензий.
Где справедливость? :sadcat:

#36629 2021-07-26 19:30:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Где справедливость?

Если на рынке труда ты больше не найдешь, то это она и есть. А если в других местах платят больше, зачем ты продолжаешь работать за себя и котиков?

#36630 2021-07-26 19:34:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Где справедливость?

в системе образования? нигде
кто везет, на том и едут.

#36631 2021-07-26 19:38:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Где справедливость?

в системе образования? нигде
кто везет, на том и едут.

Не, в научной части системы.
Но, в принципе, ответ тот же.  :panic:

#36632 2021-07-26 19:51:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Или вот я ещё спросил как-то раз, можно ли как-то автоматизировать кусок работы, чтобы не делать тупую монотонную хуйню несколько дней подряд — это было воспринято в штыки, мол, ты здесь для того и сидишь мартышкой стажёром, чтобы руками делать тупую монотонную хуйню.

Насчёт вот этого: есть специфические люди, которые принципиально против автоматизации, макросов и прочих подобных штук, потому что "ничего не знаю и знать не хочу, вручную надёжнее". В таком случает единственный доступный вариант - самому придумать, как автоматизировать процессы, тихонько всё провернуть и никому об этом не распространяться.

#36633 2021-07-26 20:03:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну например, второй день нашей совместной работы начался с "Почему ты вчера не отправил мне отчёт??". Ни здрасьте, ни до свидания, только вот это вот. Ну я даже не знаю, может, следовало мне сказать, что ей нужен отчёт?

По всему твоему описанию ужасно похоже на пассивную агрессию, как будто ей тебя навязали, а ты ей вообще на фиг не сдался + неумение учить, о котором сказали выше. Так что да, если дальше с ней не работать, то тупо сцепить зубы и перетерпеть. Если работать, то хреново быть на твоем месте...

#36634 2021-07-26 20:14:31

Анон

Re: Работотред

Я вот сейчас учусь бухгалтерии с нуля - самостоятельно штурмую учебники АССА и сдаю экзамены. В принципе, все нравится, особенно мысль, что с российским бухучетом вряд ли свяжусь, скорее буду искать применение за границей.
И, такое совпадение, пару дней как начал думать о креативном копирайтинге - то есть не продающие статейки о предохранителях и прочем говне, а создание рекламных текстов, концепций и сценариев. За это же должны платить, а?
Анончик, а расскажи, что тебя отторгает от текстов?
И эттаа, аноны, есть, может, какие тг каналы по поиску вакансий в этой сфере? Поговорите со мной, будьте ласками

Анон хочет повысить квалификацию буха. Расскажи, на каких ресурсах ты учишься? Учебники от курса?

Купил учебники издательства BPP, workbook + practice kit - по сути, учебник + задачник - и вперед. Там все понятно даже мне, анону, далекому от бухгалтерии и финансов. Курсы не нужны, имхо.

#36635 2021-07-26 20:16:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Где справедливость?

Если на рынке труда ты больше не найдешь, то это она и есть

Сомнительное утверждение для большинства провинциальных городов

#36636 2021-07-26 21:10:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Или вот я ещё спросил как-то раз, можно ли как-то автоматизировать кусок работы, чтобы не делать тупую монотонную хуйню несколько дней подряд — это было воспринято в штыки, мол, ты здесь для того и сидишь мартышкой стажёром, чтобы руками делать тупую монотонную хуйню

Если у них не выделено время на автоматизацию, то да, или делай как говорят или меняй место, или проталкивая идею. Любого молодого горячего работника спроси он тебе все расскажет, особенно как фирмой управлять правильно. Но по факту есть выделенные бюджеты, процессы и то, чего ты не знаешь. Например что у них через месяц выходит автоматизатор или что они вообще эти процессы через полгода собираются дропнуть и вкладываться в них невыгодно.

И ещё, если ты у нее 2,5 недели, тем более ее интересует чтобы ты закрыл задачи, а не начал что то глобально автоматизировать. Она ж не знает закончишь ли ты начатое в срок. Чужой человек, навязали, ходит, приходится смотреть.

#36637 2021-07-26 21:17:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

я занимался работой и занимался ей существенно продуктивнее, чем сейчас, когда я то заполняю эти сраные отчёты, то засекаю время для них, то ещё какой-нибудь эффективной хуетой маюсь.

Это ты. А у нее другой подход и он для нее работает на ее задачах. Со своим уставом в чужой монастырь не лезут. Тебя же не заставляют так работать постоянно, а в качестве стажировки на пару недель, когда все равно вклада в работу у тебя особого нет, то можно и попробовать новые техники. Имхо. Нервно кидаться после трёх дней и обзывать будущую коллегу сукой за то что ее стиль тебе не подходит как то мээ

Анон пишет:

Замечательно, а могу ли я тогда списывать время, на которое она меня задерживает, в отчёт? Что-то мне подсказывает, что нет, хотя без ответов на вопросы, которых нет в мануале, я дальше работать не могу.

Почему нет? Ты же выше писал что она не следит за тобой, был бы просто в мессенджера и в конце дня сдавал отчёт.

Анон пишет:

. И да, меня, мягко говоря, напрягает расстановка, в которой она может несколько часов мне не отвечать вообще,

Эм, а она должна?  O_o

И я не вижу проблемы написать что был в туалете, сомневаюсь что ответь ты один раз через 2 минуты, а не через 2 секунды там была бы катастрофа.

#36638 2021-07-26 21:30:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если у них не выделено время на автоматизацию, то да, или делай как говорят или меняй место, или проталкивая идею. Любого молодого горячего работника спроси он тебе все расскажет, особенно как фирмой управлять правильно. Но по факту есть выделенные бюджеты, процессы и то, чего ты не знаешь. Например что у них через месяц выходит автоматизатор или что они вообще эти процессы через полгода собираются дропнуть и вкладываться в них невыгодно.

Ну гм... Я предлагал автоматизировать по возможности своими силами и в рамках того времени, что было выделено мне на задачу, а в случае провала — в любом случае закрыть задачу к назначенному сроку. Честно говоря, мне казалось, что подобные инициативы скорее приветствуются (особенно с учётом специфики работы, напрямую завязанной на автоматизацию процессов), а тупое исполнение задачи руками без попыток узнать что-то новое и облегчить себе жизнь — нет. Предыдущий мой начальник, опять же, мне напрямую говорил — не трать силы на ковыряние руками там, где можно сгенерить что-либо автоматически или тупо скопировать и подправить. И контраст оказался очень неприятным.

Анон пишет:

В таком случает единственный доступный вариант - самому придумать, как автоматизировать процессы, тихонько всё провернуть и никому об этом не распространяться.

Да я в итоге так и сделал, но в отчёт всё ж таки написал. Не думаю, что это прямо в минус мне сыграет, скорее уж в плюс, если отчёт прочитает кто-либо вменяемый.

Анон пишет:

Нервно кидаться после трёх дней и обзывать будущую коллегу сукой за то что ее стиль тебе не подходит как то мээ

Нервно кидаться на банальное междометие как-то мээ.

Анон пишет:

А у нее другой подход и он для нее работает на ее задачах. Со своим уставом в чужой монастырь не лезут.

А это реально для кого-то работает? Я действительно не понимаю, как и для кого это может быть эффективно, особенно если это навязывают ультимативно.

Анон пишет:

Эм, а она должна?

От меня требуют постоянного присутствия на рабочем месте и сиюминутного ответа на вопросы. От неё я могу ждать ответа несколько часов, хотя без её ответа я зачастую просто не могу работать дальше. Пусть даже мы отметём в сторону вопрос эффективности подобной организации труда, всё равно остаётся вопрос о том, куда я должен списывать формально рабочие часы, в течение которых я жду её ответа. Но спасибо хоть она стала меня периодически перенаправлять к другому товарищу, который может ответить чётко по делу и без выебонов.

Анон пишет:

Почему нет? Ты же выше писал что она не следит за тобой, был бы просто в мессенджера и в конце дня сдавал отчёт.

И что я должен записать в отчёт? "1 час — занимался задачей, 7 часов — ожидал ответа от коллеги"? Я загнул, конечно, на тему "хуи пинать", но ей действительно будет пофиг, если задача выполнена через жопу (как минимум потому, что часто она не разбирается в вопросе, я ей иногда могу подсунуть буквально что угодно — нет, я этого не делаю, но я мог бы это сделать и вряд ли бы она это заметила), зато в трёх абзацах отчёта она доебётся до пяти мест. Расстановка приоритетов просто охуенная, ничего не могу сказать.

#36639 2021-07-26 21:47:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Расстановка приоритетов просто охуенная, ничего не могу сказать.

Прям чувствую вайбы анона с "менеджеркой", это не ты случаем?

Кейс очень простой. Твоя коллега работает, а ты ей мешаешь, вся эта необходимость тебя чему-то учить для нее доп нагрузка. Есть люди, которым интересно учить стажеров. Есть люди, которым это нахуй не упало. Твоя коллега из вторых, а другие твои коллеги, вероятно, из первых. Ты сам не особо пытаешься учиться, по крайней мере решил что лучше будешь ждать ее ответа 2 часа вместо того чтобы читать мануал (а погуглить никак, не?). Но зато выебываешься как большой.

Если ты разговариваешь с ней так же, как выебываешься тут в треде, будучи стажером, я понимаю, почему она не в восторге от тебя и решила притушить твои охуительные инновации на тему того как надо работать ее работу, при том, что ты даже мануал не прочитал об этом.

#36640 2021-07-26 22:01:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Замечательно, а могу ли я тогда списывать время, на которое она меня задерживает, в отчёт? Что-то мне подсказывает, что нет, хотя без ответов на вопросы, которых нет в мануале, я дальше работать не могу.

Ты можешь попробовать задать эти вопросы ее начальнику, или он недостижим?

#36641 2021-07-26 22:02:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Прям чувствую вайбы анона с "менеджеркой", это не ты случаем?

Гм... нет.

Анон пишет:

Твоя коллега работает, а ты ей мешаешь, вся эта необходимость тебя чему-то учить для нее доп нагрузка. Есть люди, которым интересно учить стажеров. Есть люди, которым это нахуй не упало. Твоя коллега из вторых, а другие твои коллеги, вероятно, из первых.

Здорово, но почему из-за хуёвой организации обучения людей на испыталке должен страдать и чувствовать себя виноватым я?

Анон пишет:

Ты сам не особо пытаешься учиться, по крайней мере решил что лучше будешь ждать ее ответа 2 часа вместо того чтобы читать мануал (а погуглить никак, не?). Но зато выебываешься как большой.

Я не очень понимаю, как ты из

Анон пишет:

По ключевым словам я пробивал, нужный раздел проглядывал, ответа не нашёл, пошёл к ней.

вынес

Анон пишет:

лучше будешь ждать ее ответа 2 часа вместо того чтобы читать мануал (а погуглить никак, не?)

но ок, тебе виднее.

А по поводу "погуглить никак, не?" просто смешно, что я вообще должен нагуглить насчёт функций и возможностей локальной программы, кроме этого мануала, где и так нет ответа на мой вопрос?

Анон пишет:

Если ты разговариваешь с ней так же, как выебываешься тут в треде

Нет, анон, она меня просто очень крепко заебала возможно я её тоже. Но я всё же надеюсь, что через две недели этот пиздец кончится и меня переведут к кому-то нормальному.

#36642 2021-07-26 22:03:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты можешь попробовать задать эти вопросы ее начальнику, или он недостижим?

Недостижим, увы.

#36643 2021-07-26 22:14:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Здорово, но почему из-за хуёвой организации обучения людей на испыталке должен страдать и чувствовать себя виноватым я?

Не чувствуй. Сваливай в другую организацию. Может быть тогда в этой начнёт что-то меняться.

#36644 2021-07-26 22:16:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А по поводу "погуглить никак, не?" просто смешно, что я вообще должен нагуглить насчёт функций и возможностей локальной программы, кроме этого мануала, где и так нет ответа на мой вопрос?

Я в таких случаях сначала "гуглю", а потом подхожу к наставнику с комментарием: "Гуглил, не нашёл, подскажи, пожалуйста".

#36645 2021-07-26 22:19:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но я всё же надеюсь, что через две недели этот пиздец кончится и меня переведут к кому-то нормальному.

Ну так если всего две недели терпеть, улыбайся и маши, не первый и не последний пидор такой на работе встретится

#36646 2021-07-26 22:20:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А по поводу "погуглить никак, не?" просто смешно, что я вообще должен нагуглить насчёт функций и возможностей локальной программы, кроме этого мануала, где и так нет ответа на мой вопрос

как ты работать то планируешь потом в дальнейшем?

#36647 2021-07-26 22:22:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

как ты работать то планируешь потом в дальнейшем?

Так и будет ко всем приставать с дурацкими вопросами.

#36648 2021-07-26 22:25:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Замечательно, а могу ли я тогда списывать время, на которое она меня задерживает, в отчёт? Что-то мне подсказывает, что нет, хотя без ответов на вопросы, которых нет в мануале, я дальше работать не могу.

У нас обычно так, ждешь час, повторяешь вопрос с указанием что твоя работа стоит. Главное в письме не должно быть ничего пассивно агрессивного от тебя, никаких переходов на личности и тд. Как только мяч на ее стороне и ты тормозишь, ждешь какое-то время и пингуешь опять, не надо стесняться и все отражать письменно.

#36649 2021-07-26 22:26:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так и будет ко всем приставать с дурацкими вопросами.

Я не он, ну а в чем проблема-то? Так-то быстрее научится.

#36650 2021-07-26 22:27:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

как ты работать то планируешь потом в дальнейшем?

Ну как бы не все в интернете есть из узкоспециального, и тем более правильного.
Другой анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума