Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#36601 2021-07-26 01:18:17

Анон

Re: Работотред

Авотуминя: начальница резко решила устроить публичную порку, мол, плохо работаю (за 40к в Краснодаре делала объем за 1.5 человека в плохой день). Ну штош. Больничный и заява на увольнение.
Сертификатов до жопы, профа врач, привет, наконец, частные клиники. До последнего держалась - не люблю медицину за деньги. Людиков жалко. Но себя жальче и котов кормить надо.

#36602 2021-07-26 02:54:30

Анон

Re: Работотред

Анончики, кто пользовался услугами консультанта по профориентации, это дело вообще? На что обратить внимание?
Ситуация: анон заебался на полутора работах и не хочет заниматься текстами, он бы рассмотрел работу с циферками (ту же бухгалтерию), но ему сцыкотно. и может анон что-то упускает, потому что опыт довольно узкий

#36603 2021-07-26 03:30:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Авотуминя: начальница резко решила устроить публичную порку, мол, плохо работаю (за 40к в Краснодаре делала объем за 1.5 человека в плохой день). Ну штош. Больничный и заява на увольнение.
Сертификатов до жопы, профа врач, привет, наконец, частные клиники. До последнего держалась - не люблю медицину за деньги. Людиков жалко. Но себя жальче и котов кормить надо.

Как начальница отреагировала?

#36604 2021-07-26 05:04:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, кто пользовался услугами консультанта по профориентации, это дело вообще? На что обратить внимание?

Я пользовался платным тестом по профориентации на hh, особой погоды мне он не сделал, вывел в итогах то, что я и без него знал по всяким бесплатным тестам в интернетах. Насчет конкретно консультанта - хз, можешь попробовать.

#36605 2021-07-26 08:52:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ситуация: анон заебался на полутора работах и не хочет заниматься текстами, он бы рассмотрел работу с циферками (ту же бухгалтерию), но ему сцыкотно. и может анон что-то упускает, потому что опыт довольно узкий

С текстов в бухи - тяжело будет. Посмотри всторону логистики, тоже циферки, но коллективы получше, вообще интереснее.

#36606 2021-07-26 08:53:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Людиков жалко. Но себя жальче и котов кормить надо

Правильно, анон! Кстати, заметила, что чем хуже работа, тем более ебанутое начальство, которое орет, что больше вы никому не нужны и должны зубами держаться за говноработу, где платят копейки за въебывание сутками. Что характерно, ещё не знаю никого, кто таки свалил и жалел потом, всё только пяткой крестятся и жалеют, что раньше не уволились

#36607 2021-07-26 09:06:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

должны зубами держаться за говноработу, где платят копейки за въебывание сутками. Что характерно, ещё не знаю никого, кто таки свалил и жалел потом

уУ меня так же было (
Задним числом понимаю, что токсичный шеф с этими регулярными: «я вас из милости не выгоняю кому вы еще нужны» с  муниципальной работы за 15 в ДС2 - здорово проклевал мне самооценку.
Я «решился» уйти от него только из-за личной ситуации, сейчас получаю в трое больше и страшно жалею, что просрал лучшие годы.

#36608 2021-07-26 09:50:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Авотуминя: начальница резко решила устроить публичную порку, мол, плохо работаю (за 40к в Краснодаре делала объем за 1.5 человека в плохой день). Ну штош. Больничный и заява на увольнение.
Сертификатов до жопы, профа врач, привет, наконец, частные клиники. До последнего держалась - не люблю медицину за деньги. Людиков жалко. Но себя жальче и котов кормить надо.

Как начальница отреагировала?

Сдержанно. Пока. Она просто неверно оценивает объем работы - я ж быстро все делала, и швец и жнец и спеть могу.
Поэтому я сейчас методично через электронную систему перевожу все задачи на нее (у нас функционал одинаков, просто у нее лапки), поэтому начальница ещё не оценила объем жопы и то, сколько времени понадобится для решения задач.
А за просрок и уволить могут)

#36609 2021-07-26 11:24:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Людиков жалко. Но себя жальче и котов кормить надо.

А за деньги не людики лечатся, что ли?)) Ты ж работать планируешь, а не только лицом торговать. Я в платных клиниках лечусь именно потому, что в поликлинике заебанные врачи, которым надо план закрыть по приемам, а не  вылечить, потому что за 15 минут успеть поставить адекватный диагноз, назначить лечение и заполнить карту пациента и отчет технически невозможно... А когда у врача есть на меня 45 минут-час, то он свою работу не на отъебись делает. Не, я знаю, что некоторые в платную медицину идут тупо за деньгами, стараясь раскрутить на максимальное количество приемов и анализов, но не все.

Анон пишет:

Кстати, заметила, что чем хуже работа, тем более ебанутое начальство, которое орет, что больше вы никому не нужны и должны зубами держаться за говноработу, где платят копейки за въебывание сутками.

Ахахаха, так и есть. На работе, где генеральный с женой были истиной в последней инстанции и перстом Божьим в коллективе из 12 человек, гендир регулярно вставал посреди офиса и говорил: "Знайте! Если вас что-то не устраивает в  моем руководстве или вИдении рабочего процесса - я вас не держу! Раз вы считаете себя такими умными и профессиональными - вперед, ищите более подходящие места работы! Я вас без проблем одним днем согласен уволить!"
Чсх, когда анон в итоге после одного из таких выступлений написал заявление, его отпустили только через ТК-шные две недели, а не "одним днем". Но, справедливости ради, выплатив все полагающееся (я была готова, что только белую часть дадут из вредности) и еще немного сверху "за хорошую работу".

#36610 2021-07-26 12:15:55

Анон

Re: Работотред

Заебала баба с работы. Я сейчас на испыталке, меня приставляют то к одному, то к другому сотруднику. Все были нормальные, кроме этой пизды. Спрашиваю что-то — ты должен был освоить мануал, я же давала тебе на это два часа на прошлой неделе! Иди читать мануал! А через два дня выясняется, что она неправильно поняла вопрос и ответа на него в мануале нет, но зато его можно было объяснить за пять минут :facepalm: Саму её не волнует ничего, кроме почасовых отчётов и чтобы я постоянно был на связи. Я могу весь день пинать хуи, могу сделать свой кусок работы тяп-ляп, но если я сварганил красивый отчётик и весь день провисел в мессенджере — умница, молодец, так держать. И постоянно ещё эти пассивно-агрессивные наезды, сссука.

Я не могу уже просто, каждый рабочий день начинается с того, что у меня какая-то огресия и зубы скрепят. Насколько хуёво будет попроситься к кому-нибудь другому? Как это вообще надо делать? Я не выдержу ещё две недели с этой эффективной пиздой, она меня за три дня уже заебала в край.

Отредактировано (2021-07-26 12:18:13)

#36611 2021-07-26 12:45:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Насколько хуёво будет попроситься к кому-нибудь другому? Как это вообще надо делать?

Если в целом руководство адекватное, то не хуево, думаю. Можно сказать, что у тебя с Машей и Дашей было хорошее рабочее взаимопонимание, а с Наташей ты чувствуешь, что она слишком занята для эффективного обучения тебя и поэтому ты работаешь менее продуктивно и медленнее, чем с другим наставником.

Отредактировано (2021-07-26 12:45:40)

#36612 2021-07-26 14:22:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

С текстов в бухи - тяжело будет. Посмотри всторону логистики, тоже циферки, но коллективы получше, вообще интереснее.

Я уже фактически калькулятором на пищепроизводстве работаю, корки вот нет, это да
С утра пошел постучал ботинком по столу, может что внутри конторы сдвинется!

#36613 2021-07-26 14:23:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Насколько хуёво будет попроситься к кому-нибудь другому?

Я бы потерпела, если бы потом точно знала что с этой женщиной мне не придется работать после испыталки. Но я много где предпочитаю выжидательную политику и у меня замечательно работает. Часто что то видишь уже постфактум. Может с ней нужно бы задружиться, может у нее или у тебя ПМС и плохие дни. Можно найти плюсы в свободном времени и что то учить и читать. И тд. Нужно смотреть по ситуации. У меня был опыт когда с бесящим коллегой задружились, у него просто очень тяжёлый период был в тот момент, когда мы впервые столкнулись. И было дело, когда вроде хороший коллега оказался той ещё крыской.

Я бы ещё посмотрела не придется ли тебе с ней потом пересекаться. Одно дело две недели стажировки, это вообще ниочем. А если придётся по работе то это другое дело.

#36614 2021-07-26 14:28:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ситуация: анон заебался на полутора работах и не хочет заниматься текстами, он бы рассмотрел работу с циферками (ту же бухгалтерию), но ему сцыкотно. и может анон что-то упускает, потому что опыт довольно узкий

Спроси тут, есть же наверное бухи.
У меня много родни в бухах, лично я для себя рассматриваю бухгалтерию как запасной вариант, даже корочки есть (устаревшие, но не совсем с нуля было бы). У них авралы и работа дома в конце отчётного года, внимательность важна и твердость что то потребовать. По ощущениям всегда будет денюжка, и работа не отупляющая, что тоже важно. Можно из дома и организовывать гибкий график. Но многое зависит от конкретного места, но этих мест имхо достаточное количество.

Что по поводу карьерного консультанта, то знает ли он всю специфику имённо бухгалтерской работы? Если ты уже более менее выбрал, можешь на те же курсы записаться по учету, больше поймёшь нравится ли.

#36615 2021-07-26 14:40:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что по поводу карьерного консультанта, то знает ли он всю специфику имённо бухгалтерской работы? Если ты уже более менее выбрал, можешь на те же курсы записаться по учету, больше поймёшь нравится ли.

Бухгалтерия - это просто то, чем я уже занимаюсь, но у меня сомнения, а может я очень тупой анон, который упускает какие-то сферы, о которых просто не думает? Нет, не вайти, это точно не хочу =D

#36616 2021-07-26 15:27:51

Анон

Re: Работотред

Может с ней нужно бы задружиться, может у нее или у тебя ПМС и плохие дни.

Это вот прямо НУ ТАКОЕ в плане работы. Туда работать  ходят, а не говнеж на месячные списывать и подружек из числа неприятных тебе людей заводить.

другой анон

#36617 2021-07-26 16:47:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это вот прямо НУ ТАКОЕ в плане работы. Туда работать  ходят, а не говнеж на месячные списывать и подружек из числа неприятных тебе людей заводить.

согласен, хуйня какая-то. я по работе каждый день с десятками людей общаюсь, если каждый на меня будет свои пмсы и плохие настроения сливать, то так и ебануться можно. на работе нужно быть профессионалом. понятно, шо не каждый день хочется сыпать улыбками и лобызать всем лбы, но можно просто быть сдержанным и немногословным, если нет настроения, а не срать на окружающих

Отредактировано (2021-07-26 16:49:56)

#36618 2021-07-26 17:09:31

Анон

Re: Работотред

Есть люди, которые просто не умеют учить других, их бесит чужая нерасторопность и неспособность схватывать на лету, или просто другое вИдение рабочего процесса. Сами при этом они могут быть вполне годными специалистами и общатья с ними можно в итоге на равных, просто наставники хреновые. Мне кажется, с такими надо просто стараться по возможности не пересекаться, и если есть шанс - попросить стажироваться у кого-то другого.

#36619 2021-07-26 17:29:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

но можно просто быть сдержанным и немногословным, если нет настроения, а не срать на окружающих

Так та женщина норм по описанию. Я вообще не поняла чего анона бомбит. Я не зря скорее предположила бы ПМС именно у анона.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-07-26 17:31:40)

#36620 2021-07-26 17:35:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так та женщина норм по описанию. Я вообще не поняла чего анона бомбит.

плюсую
надо же ужас какой, отправили почитать мануал, требуют в рабочее время быть на связи и присылать отчет о работе
затравили прям

#36621 2021-07-26 17:49:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

требуют в рабочее время быть на связи и присылать отчет о работе

Ну как бы, если не требуют выполнения работы и вообще пофиг, чем человек занимается, а важны исключительно красивенькие отчеты и отсиживание часов, то это довольно странное руководство стажером.

#36622 2021-07-26 18:05:17

Анон

Re: Работотред

Бухгалтерия - это просто то, чем я уже занимаюсь, но у меня сомнения, а может я очень тупой анон, который упускает какие-то сферы, о которых просто не думает? Нет, не вайти, это точно не хочу =D

Я вот сейчас учусь бухгалтерии с нуля - самостоятельно штурмую учебники АССА и сдаю экзамены. В принципе, все нравится, особенно мысль, что с российским бухучетом вряд ли свяжусь, скорее буду искать применение за границей.
И, такое совпадение, пару дней как начал думать о креативном копирайтинге - то есть не продающие статейки о предохранителях и прочем говне, а создание рекламных текстов, концепций и сценариев. За это же должны платить, а?
Анончик, а расскажи, что тебя отторгает от текстов?
И эттаа, аноны, есть, может, какие тг каналы по поиску вакансий в этой сфере? Поговорите со мной, будьте ласками

#36623 2021-07-26 18:06:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну как бы, если не требуют выполнения работы и вообще пофиг, чем человек занимается, а важны исключительно красивенькие отчеты и отсиживание часов, то это довольно странное руководство стажером.

Так может быть основная обязанность стажёра в первые дни, так сказать, заточить топор, изучив основные мануалы и задав все необходимые вопросы наставникам, а уже потом его отправят на лесоповал.

#36624 2021-07-26 18:11:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я не зря скорее предположила бы ПМС именно у анона.

Прости, но он невозможен в силу чисто физиологических причин :lol:

Не знаю, видимо, оно так воспринимается на контрасте, но предыдущие начальники были куда вменяемее. Они нормально ставили задачи, они понимали мои вопросы и отвечали на них, они не требовали отчёта с точностью до получаса (то есть, видимо, это её личное требование, которое я должен был как-то телепатически пронзить). То есть в рабочее время я занимался работой и занимался ей существенно продуктивнее, чем сейчас, когда я то заполняю эти сраные отчёты, то засекаю время для них, то ещё какой-нибудь эффективной хуетой маюсь.

Анон пишет:

Он пошел со своим вопросом "а через два дня выясняется что вопрос можно было решить за 5 минут и в мануале его не было". То есть он даже не попытался его сам сначала найти, а сразу пошел женщине, ему дали мануал, думая что там есть ответ.

Я физически не могу прочитать весь мануал, в нём несколько тысяч страниц (хотя, справедливости ради, от меня этого никто и не ждёт, но всё же). По ключевым словам я пробивал, нужный раздел проглядывал, ответа не нашёл, пошёл к ней. И вот практически дословный диалог:

— Так можно ли как-то сделать штуку А?
— Да, можно
— А как конкретно? В мануале я инструкций не нашёл
— Ну смотри, ты можешь сделать вот так... (описание штуки Б)
— Но это же совершенно не то, о чём я говорю
— Тогда чего ты ещё хочешь??

Анон пишет:

Во-вторых не у всех есть в данный момент время чтобы давать ответы на несрочные вопросы стажера вотпрямощас даже если ответ 5 минут. 

Замечательно, а могу ли я тогда списывать время, на которое она меня задерживает, в отчёт? Что-то мне подсказывает, что нет, хотя без ответов на вопросы, которых нет в мануале, я дальше работать не могу. И да, меня, мягко говоря, напрягает расстановка, в которой она может несколько часов мне не отвечать вообще, а я даже поссать бегаю галопом, потому что если я не отвечаю сразу же, то она начинает меня доёбывать на тему "Ты там где вообще".

Анон пишет:

Я не поняла какие именно наезды у нее были на анона

Ну например, второй день нашей совместной работы начался с "Почему ты вчера не отправил мне отчёт??". Ни здрасьте, ни до свидания, только вот это вот. Ну я даже не знаю, может, следовало мне сказать, что ей нужен отчёт? Вообще она часто в такой манере спрашивает меня про задачи, которые не ставила. Или вот я ещё спросил как-то раз, можно ли как-то автоматизировать кусок работы, чтобы не делать тупую монотонную хуйню несколько дней подряд — это было воспринято в штыки, мол, ты здесь для того и сидишь мартышкой стажёром, чтобы руками делать тупую монотонную хуйню. Я не уверен, что это нормальное поведение, если честно.

#36625 2021-07-26 18:13:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так может быть основная обязанность стажёра в первые дни, так сказать

Он работает не первые дни уже. И с другими руководителями было иначе, иначе он не писал бы, что до этой конкретной дамы проблем не было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума