Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#36526 2021-07-20 11:42:15

Анон

Re: Работотред

Устроилась в начинающую компанию. И было хорошо, но они начали расти, запартнёрились с крутой ит конторой, начали набирать больше народа… и с каждым месяцем всё хуже и хуже. Больше требований, условия улучшаются очень медленно (у нас до сих пор нет микроволновки, например). И я не знаю, стоит ли мне говорить с начальством о повышении… Я работаю на должности, где выполняю рутинную операторскую работу, повышение бы значило раньше повышение оклада (на 10 тысяч, дальше было бы ещё на 20, процент с закрытых рейсов и набор своей базы, которая в любой фирме пригодится. Сейчас же это та же зп, что у меня сейчас, но за минусовые рейсы (гарантии перед клиентами никто не отменял) — платить надо из своего кармана. И я не знаю… стоит ли ввязываться в это ради немного другой записи в трудовой и «боевого» опыта, или сидеть, пока сидится, с минимумом нервов и ответственности?

#36527 2021-07-20 12:15:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

платить надо из своего кармана.

Лично для меня это звоночек - нахер такую работу, за которую ты платить должен. Особенно если работодатель не в состоянии купить микроволновку.

#36528 2021-07-20 12:31:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Больше требований, условия улучшаются очень медленно (у нас до сих пор нет микроволновки, например).

Блин, уж микроволновка за 5к у меня была даже в компаниях на 7-10 человек, вместе с чайником и холодильником. Это как-то не то, на чем развивающийся стартап экономить-то должен.

#36529 2021-07-20 13:16:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Блин, уж микроволновка за 5к у меня была даже в компаниях на 7-10 человек, вместе с чайником и холодильником.

Микроволновка была даже у нас, а я рассказывал сколько-то страниц назад, как нам отрезали воду и канализацию.
Плюсую с тем, что нахер такую работу, где с тебя ещё деньги берут за то, на что ты повлиять не можешь. Охуенно они там устроились.

#36530 2021-07-20 13:34:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

РФ. если был арест за митинг, может быть сразу нет от работодателя?

Непредсказуемо, анон.

Работаю большой конторе, не госка, но монополист по отрасли. Заполнял при устройстве анкету чуть ли не до «чем ваш дед занимался в 1937, а прадед в 1917?»

#36531 2021-07-20 13:41:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

- это компания-монополист с редким направлением, практически уникальным в России

По мне, это серьезный минус. Да ты и сам написал, что если не сработаешься, то сложно будет.

Анон пишет:

до второго варианта мне сейчас хуячить полтора часа в одну сторону с тремя пересадками через самые говняные станции кольца.

Сразу нет, особенно с ночными сменами. Ты будешь свободное время между рабочими сменами тратить на то, чтобы прийти в себя после поездок на работу. А еще ведь учеба.

Из явных плюсов только сиюминутная разница в деньгах, но не всегда деньги могут покрыть минусы.

#36532 2021-07-20 13:44:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

РФ. если был арест за митинг, может быть сразу нет от работодателя? Иду не в силовые структуры. Думаю, что коммерческим организациям, скорее всего, все равно

Зря ты ты так думаешь. Если идёшь в более-менее крупное предприятие или в финансовый сектор, будут проверять и тебя, и родственников (ну, мы же не про условные деньгисразу говорим?) В госке - тоже самое, плюс если пойдёшь в образовательное учреждение, то ещё и справку об отсутствии судимости попросят

#36533 2021-07-20 13:47:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В госке - тоже самое, плюс если пойдёшь в образовательное учреждение, то ещё и справку об отсутствии судимости попросят

Административка не влияет на выдачу справки.

#36534 2021-07-20 13:49:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сразу нет, особенно с ночными сменами. Ты будешь свободное время между рабочими сменами тратить на то, чтобы прийти в себя после поездок на работу. А еще ведь учеба.

Люди берут и переезжают вообще-то. Тупо ориентироваться в ДС/поддсье на местоположение родительской недвиги при поиске места работы.
Рынок аренды развит. Да и ипотеки те же.

#36535 2021-07-20 13:52:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Люди берут и переезжают вообще-то. Тупо ориентироваться в ДС/поддсье на местоположение родительской недвиги при поиске места работы.

Но насколько конкретный анон к этому готов?

#36536 2021-07-20 13:56:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Люди берут и переезжают вообще-то. Тупо ориентироваться в ДС/поддсье на местоположение родительской недвиги при поиске места работы.
Рынок аренды развит. Да и ипотеки те же.

Смена жилья и аренда, если анон сейчас живет в своей, съест нехилый такой кусок от зарплаты, а это был один из главных плюсов второго места. На учебу все еще придется ездить.

Брать ипотеку ради места работы вообще не вариант, по-моему. Сегодня ты работаешь, а завтра уволился.

#36537 2021-07-20 13:59:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Рынок аренды развит. Да и ипотеки те же.

Это чтобы сразу выкинуть от 30 до 60 % от новой улучшенной зарплаты чисто на съем? Конечно, если уже снимаешь, то да, но если живешь в своем, то я бы именно что ориентировалась на "местоположение родительской недвиги".

#36538 2021-07-20 14:03:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

если живешь в своем, то я бы именно что ориентировалась на "местоположение родительской недвиги".

А на личной жизни тому анону вообще крест ставить? Может он к парню/девушке переедет? Замуж выйдет?
Странная логика вообще при поиске работы ориентироваться на квартиру родителей. Может там сами родители собираются переезжать?

#36539 2021-07-20 14:03:42

Анон

Re: Работотред

Анончик с арестом, вообще непредсказуемо, к сожалению…
Анон работает на крупные и очень крупные конторы всю жизнь, и в условном Сбере с Антоном работал чувак, который открыто призывал к митингам, на все ходил, сидел по 10-12-15 суток и работал. И даже не Мега-спец.
А в условном Лукойле со всеми кто просто там светился по камерам быстро расторгали договора. Типа вот вам распечатка вашего времени в инете на сторонних ресурсах. Будем заводить дело о служебном несоответствии или вы заявление сами напишете?
И те и те белые, близки к государству и как оно работает я вообще не понимаю

#36540 2021-07-20 14:06:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А на личной жизни тому анону вообще крест ставить? Может он к парню/девушке переедет? Замуж выйдет?

Ну как переедет/выйдет, будет ориентироваться на ту квартиру, где они живут. А сейчас ему это не очень актуально.

#36541 2021-07-20 14:06:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И те и те белые, близки к государству и как оно работает я вообще не понимаю

Странные какие-то в лукойле спецы. Знакомая работает на крупной фабрике. У них с компа просто никуда не зайти, кроме рабочих программ и нужных сайтов (там очень сильно ограничена выборка). Это лучше чем ебаться с отслеживанием не сидел ли анон в вк.

#36542 2021-07-20 14:07:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Типа вот вам распечатка вашего времени в инете на сторонних ресурсах.

Сидели в рабочее время с рабочих компов?

#36543 2021-07-20 14:13:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Типа вот вам распечатка вашего времени в инете на сторонних ресурсах.

Сидели в рабочее время с рабочих компов?

Йеп.

#36544 2021-07-20 14:38:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну как переедет/выйдет, будет ориентироваться на ту квартиру, где они живут. А сейчас ему это не очень актуально.

Бля, без меня меня женили :lol: Ребят, я уже переехал строить личную жизнь, причём это ипотечная квартира, так что никуда я в ближайшие годы из нынешнего района проживания не денусь. Снимать квартиру в районе этой работы не вижу смысла, это достаточно дорогой район, даже однушка в котором сожрёт весь мой выигрыш по зарплате. Да и видеться тогда перестанем, тоже плохо.

P.S. Короче, я подумал и решил, что остаюсь на текущем месте до осени. Дальше буду смотреть по обстоятельствам.

Отредактировано (2021-07-20 14:40:25)

#36545 2021-07-20 15:08:49

Анон

Re: Работотред

Аноны, а есть у кого-нибудь советы как писать резюме научного сотрудника? Можно и на русском, но лучше на английском и под ту систему. Может ресурсы какие-то посоветуете? С чего начать и как это выглядит ...

#36546 2021-07-20 15:20:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

РФ. если был арест за митинг, может быть сразу нет от работодателя? Иду не в силовые структуры. Думаю, что коммерческим организациям, скорее всего, все равно, а вот как бюджетным не знаю.

Вообще это административка (как неправильная парковка или курение возле метро, грубо говоря), так что можешь в принципе не поднимать эту тему. На все вопросы: "Нет, не было, не помню". Для работодателя важна только судимость - и то не во всех сферах.

#36547 2021-07-20 17:58:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а есть у кого-нибудь советы как писать резюме научного сотрудника? Можно и на русском, но лучше на английском и под ту систему. Может ресурсы какие-то посоветуете? С чего начать и как это выглядит ...

Да стандартно все.
Фио, родился тогда-то. С такого-то по такой-то год обучался в бакалавриате такого-то вуза на таком-то факультете , такой-то специализацией, вкр писал на такую-то тему, диплом бакалавра таких-то наук. Пооом то же самое про магистратуру. И третий заход про аспирантуру.
Практику проходил там-то под руководством того-то. Во время учёбы работал в такой-то лаборатории такого-то НИИ под руководством того-то.
Владею такими-то методами, работал на таком-то оборудовании.
Являюсь автором Х публикаций, в том числе У статей в журналах, индексируемых в скопус и веб оф сайнс. Постоянный участник конференций, в рамках которых представлял Z устных докладов, а также X стендовых.
Научные интересы: такие-то.
Если в аспирантуре не учился, но хочешь, то пишешь, что хотел бы диссертационное исследование в рамках аспирантуры или как соискатель (сейчас такого слова нет,но кто надо - поймет).
Добавляешь работоспособность, обучаемость, коммуникабельность, владение пк, языком итд.
CV пишешь по тому же принципу, но ещё и с конкретными датами, там это любят.
Для иностраншины можешь ещё хобби добавить, не рабочие интересы- они и это любят.

Анон, ты в какой области научник и что ищешь?
В некоторых областях туда лучше уезжать уже с защищенным диссером. Потому что там ты его подтвердить без проблем (хотя обычно и подтверждения не нужно, наши кандидатские прекрасно засчитываются как PhD), а вот у нас Ph.D придётся подтверждать по-взрослому.

Отредактировано (2021-07-20 18:02:59)

#36548 2021-07-20 18:14:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сидели в рабочее время с рабочих компов?

Бля, кто-то до сих пор не понимает, что лучше так не делать? И зачем? Есть смартфоны всех мастей, сиди - не хочу. Смартфоны-то у них вряд ли рабочие и со следилкой. Есть и такие, конечно, но я лично знаю только одну контору, которая рабочие мобилки выдаёт, и это не Лукойл. И даже в этом случае иметь второй смартфон не возбраняется.

Отредактировано (2021-07-20 18:15:35)

#36549 2021-07-22 08:39:59

Анон

Re: Работотред

Аноны, а случалось кому-то не проходить испытательный срок? Я чот подавлен и боюсь теперь, что после такого вообще никогда никуда не устроюсь  :sadcat:

#36550 2021-07-22 09:41:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а случалось кому-то не проходить испытательный срок? Я чот подавлен и боюсь теперь, что после такого вообще никогда никуда не устроюсь  :sadcat:

Я два раза увольнял с испытательного. Про второго товарища ничего не знаю, но первый устроился в компанию, где ему все заходит, радуется, взял недавно ипотеку, судя по соцсетям. Испытательный срок - совершенно нормальная практика все еще найма, на проверить, как ты и компания взаимно подходят друг другу, причем не по скиллам (это интервью), а пл рабочей этике, коммуникациям, процессам. То, что у тебя не со всеми компаниями матч - это совершенно нормально. Не переживай, анончик.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума