Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#36501 2021-07-19 22:41:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я б выбрала первую. По зп, если тебе остался месяц "испыталки", то сравниваешь 60к и 70к. При том что за 60к если-вдруг-что проще будет найти работу, тк сфера шире, то кмк и прокачаться можно будет.

+1

#36502 2021-07-19 22:42:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тогда я б наверное ушла, но только имея реальный офер на руках.

Плюсую.

#36503 2021-07-19 22:47:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

дела кукушечные, которые любая нормальная СБ на раз пробьёт. А на предприятиях она обычно нормальная.

Анончик, так пусть тебя вначале пробьют, потом и решишь. Мне кажется, ты слишком рано какие-то варианты обдумываешь. Ты во вторую компанию даже не собеседовался ни с кем, кроме эйчара. Или он тебя только приглашает пособеседоваться? Ты хотя бы будущего руководителя должен увидеть, познакомиться, с ним пособеседоваться, потом уж решать. Рано ещё выбирать что-то.

Отредактировано (2021-07-19 23:04:58)

#36504 2021-07-19 22:49:05

Анон

Re: Работотред

Если на второй все так плохо с дорогой и смены по 12 часов, то о какой маге может быть речь? Вычеркивай этот план. Те уникальный спец за 70 до 100 без возможности обучаться дальше. И хз есть ли перспективы уйти на релокацию как уникальному спецу.
Т.е. плюсы только одномоментные, денежные.

В первом варианте и возможность учебы, и релокации и меньше вопросов СБ, и область шире - возможность безболезненно уйти в другую специальность шире. Т.е. этот вариант именно про возможности на будущее.

Весь вопрос в том, что у тебя в приоритетах. Бабло сейчас или возможности.

#36505 2021-07-19 22:53:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот проблема в том, что до второго варианта мне сейчас хуячить полтора часа в одну сторону с тремя пересадками через самые говняные станции кольца. То есть для того, чтобы приезжать к 8, мне придётся вставать в шестом часу утра, я очень быстро морально кончусь от такой жизни (если раньше не подхвачу ковид). Сами по себе периодические ночные смены меня не смущают (я сова, категорически не высыпаюсь при регулярных подъёмах к 9), но три часа на дорогу + смены по двенадцать часов = очень вероятное выгорание.

Нет, дела кукушечные, которые любая нормальная СБ на раз пробьёт. А на предприятиях она обычно нормальная.

СБ реально пусть пробьет сначала, потом уже будешь думать про увольнение. Но, такой график  твои проблемы не усугубит?

#36506 2021-07-19 22:55:27

Анон

Re: Работотред

И что тебя всё-таки прежде всего привлекает во втором варианте? Деньги или интересная сфера? Если деньги, то оно того не стоит, а если интерес, то подумай, но реально надо офер уже на руках иметь.

Ещё ты пишешь, что в РФ эта фирма уникальная. А не в РФ? Этот опыт может пригодиться не в РФ? Если потом переезжать на своих лыжах?

#36507 2021-07-19 22:56:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если бы я точно хотел пойти в магистратуру, то я бы выбирал то место, где мне удобно совмещать с учебой.

Я уже поступил, этот вопрос не стоит. Ну отчислить меня в теории могут, пожалуй, но вряд ли, в маге всё-таки сквозь пальцы смотрят на то, что ты работаешь.

Анон пишет:

Насчёт возможности совмещения с магой второй - спроси у того, кто тебя хантит. Определенность хоть будет.

Я так понял, что там будет график с четырьмя двенадцатичасовыми сменами в неделю (две дневные, две ночные). В маге, в принципе, есть возможность двигать пары так, чтобы отстреляться за день-два, но проблема в том, что у меня ещё научка есть, а там тоже график, мягко говоря, ебанутый (пришёл к 11-13, ушёл в начале одиннадцатого). По сути, это ещё одна (а порой и две, но реже) полноценная смена в неделю, я не уверен, что сдюжу.

Анон пишет:

График работы с 9 до 18 у первой - это именно в этом месте или во всей сфере? Сможешь ли ты потом найти работу в этой сфере с другим графиком, раз тебе этот не оч?

Думаю, при большом желании можно будет подыскать что-то с графиком типа 10-19 или 11-20. Возможно, удастся даже в этой компании себе это организовать, хотя и не сразу (насколько я понял, мой начальник в основном работает именно так... хотя, возможно, он просто перерабатывает, но это я не в курсе). Вот радикальных вариантов типа 14-22 уже не предвидится, к сожалению.

Анон пишет:

Но вообще, ты пишешь, что в идеале ушел бы, но так чтоб не портить трудовую. Тогда я б наверное ушла, но только имея реальный офер на руках. Учитывая, что ты пишешь, что со второго места особо никуда не перейдешь, то кто будет смотреть на твою трудовую?

Для меня было бы идеальным вариантом окончить эту стажировку и выбирать уже ближе к сентябрю (а там и метро уже будет на подходе). Но блин. Просто оба варианта по-своему хороши, но и свои недостатки в них есть, и у меня уже башка кипит, если честно.

#36508 2021-07-19 23:01:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

что там будет график с четырьмя двенадцатичасовыми сменами в неделю (две дневные, две ночные).

При дороге полтора часа туда и полтора обратно+мага можно дать ёбу, подорвать психику и здоровье. При таком варианте я б остался на первой работе.
Ну и сложности съебать со второй меня бы тоже смущали. На бумажке всё может быть красиво, но на мой вкус возможность потом искать другую работу в этой же сфере подкупает сильно, мало ли смена начальства на неадекватное произойдёт.

Отредактировано (2021-07-19 23:03:56)

#36509 2021-07-19 23:07:43

Анон

Re: Работотред

Там во втором варианте не просто 1,5 часа, но 1,5 часа с тремя пересадками. По-моему, это ад  :smoke:

#36510 2021-07-19 23:11:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Там во втором варианте не просто 1,5 часа, но 1,5 часа с тремя пересадками. По-моему, это ад  :smoke:

Может анон реально горит своей тематикой?
Многие из анонов рассказывали, что уйдя из науки из-за денежных вопросов и тд, сильно потом сожалели. Тут вроде деньги обещают нормальные.
И переезд всегда возможен. Съем, ипотека.

Отредактировано (2021-07-19 23:12:27)

#36511 2021-07-19 23:12:58

Анон

Re: Работотред

Короче, анон, если ты горишь тематикой второй работы, то в идеале получить оффер и ускоренно искать жильё рядом.
Если тебе обе работы примерно одинаково нравятся, то лично я бы отдал предпочтение первой.

#36512 2021-07-19 23:30:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Для меня было бы идеальным вариантом окончить эту стажировку и выбирать уже ближе к сентябрю (а там и метро уже будет на подходе). И у меня уже башка кипит, если честно.

ИМХО, это и есть идеальный вариант.
Ты сейчас в панике, как будто на распродаже ушла продавщица (эйчар) убеждает тебя, что если не возьмешь сейчас вот эту кофточку, то уже никогда такой же не найдешь! И до конца августа не подождет!

Скрытый текст

#36513 2021-07-19 23:48:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

если на какую-то фирму активно хантят в интернете бакалавра, который только начал практику (то есть рекрутер видит, что бывший студент уже кого-то заинтересовал), намекая что или сейчас или потом не будет этой позиции... то это пахнет наебаловом и на вторую работу можно будет устраиться всегда.

+++

#36514 2021-07-19 23:53:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

активно хантят в интернете бакалавра, который только начал практику (то есть рекрутер видит, что бывший студент уже кого-то заинтересовал), намекая что или сейчас или потом не будет этой позиции... то это пахнет наебаловом

Разные ситуации бывают. Может это тупо фантазии эйчара, которому надо вакансию до отпуска закрыть или с десяток человек планово отсобеседовать. А реальный кандидат уже давно выбран. Энивей, без общения с потенциальным непосредственным руководителем и прохождения проверки СБ вообще нет смысла выбирающему анону выборы устраивать, тк выбирать по сути ещё не из чего.

#36515 2021-07-19 23:57:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Блин, анон, полтора часа в одну сторону - это смерть. Если тебе не критично срочно зп выше, и ты хочешь в магу, не надо нырять в это :affraid:

+1000!

Описанное в плане графика И времени на дорогу, имхо, очень фигово сочетается с учёбой.
Уж не знаю, что за дебафф у тебя по кукушечной части, но такая нагрузка, имхо, ситуацию тут точно не улучшит.

Анон пишет:

И еще, может я ошибаюсь, но по моему опыту если на какую-то фирму активно хантят в интернете бакалавра, который только начал практику (то есть рекрутер видит, что бывший студент уже кого-то заинтересовал), намекая что или сейчас или потом не будет этой позиции... то это пахнет наебаловом и на вторую работу можно будет устраиться всегда.

И тут тоже неистово плюсую.

#36516 2021-07-20 00:16:14

Анон

Re: Работотред

простынка ответов

Отредактировано (2021-07-20 00:26:09)

#36517 2021-07-20 00:57:17

Анон

Re: Работотред

Анон с выбором, мне кажется ты сам вполне очевидно прописал, что у первого варианта больше плюсов, кроме ЗП.

Три часа дороги в сутки, особенно зимой или осенью... С подъёмом в 5 утра+... А потом на учебу...  Да ты выгоришь физически и кукушечкой через несколько недель.

Если у тебя, больных пожилых родителей и любимого хомячка нет риска немедленной голодной смерти под забором, эти 70 000 стоят таких неопределенных перспектив? 60 000 не намного хуже, если к ним прилагается комфортные условия труда и много личного времени на учёбу.
Пока учишься, я бы предпочёл более лайтовую работу, а уже после димлома можно запросить повышения или озираться по сторонам.

#36518 2021-07-20 01:34:20

Анон

Re: Работотред

РФ. если был арест за митинг, может быть сразу нет от работодателя? Иду не в силовые структуры. Думаю, что коммерческим организациям, скорее всего, все равно, а вот как бюджетным не знаю.

#36519 2021-07-20 01:38:14

Анон

Re: Работотред

Поделитесь, пожалуйста, опытом совмещения работы и учебы. Поступила в вышку в магистратуру, занятия с 6 до 9 вечера. Видимо, придется увольняться с нынешней работы с 6 до 9. Родители говорят, что график с 8 до 5 может быть только на заводе. Для того ли, мол, ты училась, чтобы там работать.
Не знаю, то ли в репетиторы податься, то ли в официанты. мое первое образование никому не нужно, если не преподавать.

#36520 2021-07-20 01:39:56

Анон

Re: Работотред

Иди в репетиторы! Если сама идея преподавания не вызывает отторжения, то это прекрасный вариант.

#36521 2021-07-20 01:40:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Думаю, что коммерческим организациям, скорее всего, все равно

Не факт. От организации зависит. Если там госконтракты, может история с митингом не понравиться.
Мне кажется, бюджетные как раз более лояльны.

#36522 2021-07-20 02:48:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Родители говорят, что график с 8 до 5 может быть только на заводе. Для того ли, мол, ты училась, чтобы там работать.

Глупости.
Не знаю, что у тебя за сфера, но в некоторых компаниях разрешают двигать график - работать с 8 до 17 или с 10 до 19. У меня так было и в небольшой фирмочке на 15 человек, и сейчас в большой серьезной компании.
Нужно уточнять на собеседовании, но если у тебя обязанности не привязаны жестко к определенному времени, то могут разрешить сдвинуть. Иногда это даже в плюс - в той самой маленькой фирмочке кто-то приходил к 8, кто-то к 10, в итоге с 8 до 19 в офисе всегд кто-то был. Клиентам это было удобно.
В общем зависит от компании и руководителя, но это вполне реально.

#36523 2021-07-20 05:10:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Иди в репетиторы! Если сама идея преподавания не вызывает отторжения, то это прекрасный вариант.

+1
И навыки пригодятся, и первое образование зря не пропадёт. И в будущем к опыту работы больший плюс, чем официантом.

#36524 2021-07-20 07:47:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Родители говорят, что график с 8 до 5 может быть только на заводе. Для того ли, мол, ты училась, чтобы там работать.

МО, офис крупного производства, работаю с девяти до пяти. Наверно смогла бы и на с восьми до четырёх договориться, если бы было сильно надо. Так что реально и найти и договориться, если начальство адекватное.

#36525 2021-07-20 11:06:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну и первая не гарантирует. Не факт, что стажировка закончится полноценной работой. Лучше ради классного опыта года три отпахать на второй, которая потенциальная потогонка, пока молод и есть силы на ночные смены, а потом уже думать про релокацию.

Ну, тс спросил про личное мнение, я ответил. Я работал в ночные смены, когда был молодой и сильный. Потом несколько лет лечил расстройство сна у психиатра. Сейчас мне 33, и я только-только кое-как вхожу в свой тот доночной ритм функционирования.  Так что при наличии выбора я больше никогда не стану работать в ночные смены.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума