Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#36451 2021-07-16 00:23:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ой, отзывается одна девочка. Помощник мне подходит идеально, кидаю резюме!
А в резюме фото - сама интрига.  Там голова и плечи и никакого намёка на одежду.

Нам как-то раз на секретаря прислали фото в купальнике. Хорошо, что не без.

Анон пишет:

Содержание резюме «ум, активность, быстрое обучение стрессоустойчивость», опыт работы - тупо перечисление мест, без указания, а какая должность? А что именно делала?

Может, решила, что все равно никто резюме не читает дальше первого абзаца и на собеседовании заставят его пересказывать, как обычно это бывает. Меня лично на собеседованиях это всегда раздражало, при том, что функционал и опыт я пишу довольно подробно, но толку-то. В лучшем случае запомнят названия компаний.

#36452 2021-07-16 01:45:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

при том, что функционал и опыт я пишу довольно подробно, но толку-то.

Ты очень удивишься, когда узнаешь сколько на свете бывает людей с красиво расписанным резюме (спасибо курсам, карьерным коучам с ютуба и прочей хуете), которые это самое резюме не могут даже толком пересказать, не то что вдаваться в детали про этот самый опыт работы. Кто-то просто читает по диагонали резюме и на собеседовании заставляет его пересказывать, я например просто запоминаю ключевые моменты, но всё равно перед детальными вопросами так или иначе случается этот самый пересказ, часто очень отличающийся от того, что было написано.

У хорошего и опытного кандидата например резюме будет на полторы-две странички в любом случае, т.к дальше никто читать не будет, а рассказать он может куда больше. А с нехорошими - текстом-то попытаться наебать легко, а вживую, да так чтоб будущий руководитель в это поверил... =)

Отредактировано (2021-07-16 01:46:08)

#36453 2021-07-16 07:39:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне в дс1 для счастья хватает 30, а меня заставляют работать на 40, а т и на 45. Я очень сильно устаю, выхожу на большее количество смен, везде я нарасхват, и это бесит. Можно ли как-то устроиться на работу и договориться, что работать я буду мало?

А ты жилье снимаешь или у тебя свое? Если снимаешь - научи этой магии! тоже хочу

#36454 2021-07-16 09:31:07

Анон

Re: Работотред

Свое, анончик. Увы.

#36455 2021-07-16 10:25:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Можно ли как-то устроиться на работу и договориться, что работать я буду мало?

Зависит от работы, если работодателя устроит такой вариант, что сотрудник будет на месте меньше времени - вполне. Я себе примерно такой вариант и нашёл, писал тут сколько-то страниц назад, у меня график 4/3, из них 3 дня - стандартных по 8 часов, а ещё один - 4 часа, половинка. Получается, из 7 дней я 3,5 работаю и 3,5 отдыхаю. Мне очень нравится. Если у работодателя нет прямо вакансии такой, чтоб этот неполный день был в графике прописан - есть почасовые/посменные варианты, там тоже вроде доступна опция «брать меньшую нагрузку».

#36456 2021-07-16 10:59:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У хорошего и опытного кандидата например резюме будет на полторы-две странички в любом случае, т.к дальше никто читать не будет, а рассказать он может куда больше.

Иногда бывают обратные крайности со стороны эйчаров, кстати. Меня как-то раз на собеседовании стали подробно расспрашивать, чем я занималась на месте, указанном в резюме 15 лет назад, причем там была совершенно проходная должность, не какой-то ценный специалист. И очень удивились, что я половину не помню, - мол, каг таг, вы же там два с половиной года провели!!

Отредактировано (2021-07-16 10:59:45)

#36457 2021-07-16 11:50:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Иногда бывают обратные крайности со стороны эйчаров, кстати. Меня как-то раз на собеседовании стали подробно расспрашивать, чем я занималась на месте, указанном в резюме 15 лет назад, причем там была совершенно проходная должность,

Это проверка, не пиздит ли кандидат. Многие чтобы увеличить стаж с помощью родственников держат трудовые на каких-то фирмах, сами фактически не работая там.

#36458 2021-07-16 12:21:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это проверка, не пиздит ли кандидат.

Какая разница, пиздит или нет, если речь о работе дофига лет назад, а не последние пара мест, которые имеют ценность по части актуальности?
Ну и плюс странно забивать голову инфой, которая тебе не нужна уже давно. Я, например, ФИО предыдущего гендиректора и главбуха уже не помню, хотя с того места уволилась меньше двух лет назад и общалась с ними почти каждый день.

Отредактировано (2021-07-16 12:22:53)

#36459 2021-07-16 12:24:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это проверка, не пиздит ли кандидат. Многие чтобы увеличить стаж с помощью родственников держат трудовые на каких-то фирмах, сами фактически не работая там.

И как ты проверишь пиздежь? Ну ответит тебе чел "перекладывал бумаги А и составлял бумаги Б".

#36460 2021-07-16 13:03:43

Анон

Re: Работотред

Нуждаюсь в честном мнении - насколько работа менеджером по продажам встратая? Да, я комнатный цветочек. По специальности устроиться не могу, иду с улицы. Вроде не конторка, но ссыкотно, что совсем уж неблагодарный труд. Может тут кто-нибудь работал?

#36461 2021-07-16 13:07:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нуждаюсь в честном мнении - насколько работа менеджером по продажам встратая? Да, я комнатный цветочек. По специальности устроиться не могу, иду с улицы. Вроде не конторка, но ссыкотно, что совсем уж неблагодарный труд. Может тут кто-нибудь работал?

Ну если тебе норм, посылания нахуй, то пойдет. Но учти, что твоя зп будет напрямую зависеть от объема продаж.

#36462 2021-07-16 13:12:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нуждаюсь в честном мнении - насколько работа менеджером по продажам встратая? Да, я комнатный цветочек. По специальности устроиться не могу, иду с улицы. Вроде не конторка, но ссыкотно, что совсем уж неблагодарный труд. Может тут кто-нибудь работал?

Ну если тебе норм, посылания нахуй, то пойдет. Но учти, что твоя зп будет напрямую зависеть от объема продаж.

Посылы нахуй мне норм. Надеюсь, на окладе можно выехать? И вообще, есть ли смысл напрягаться или работа совсем говно?

#36463 2021-07-16 13:13:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Посылы нахуй мне норм. Надеюсь, на окладе можно выехать? И вообще, есть ли смысл напрягаться или работа совсем говно?

Оклад там МРОТ. Ну около 12 тысяч.

#36464 2021-07-16 13:21:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Посылы нахуй мне норм. Надеюсь, на окладе можно выехать? И вообще, есть ли смысл напрягаться или работа совсем говно?

Оклад там МРОТ. Ну около 12 тысяч.

Понятно. Спасибо, анон, не буду тратить время значит.

#36465 2021-07-16 13:43:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Понятно. Спасибо, анон, не буду тратить время значит.

Э, ну вообще-то не у всех менеджеров по продажам оклад МРОТ. У b2b, например, бывают и нормальные оклады.

#36466 2021-07-16 13:59:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Э, ну вообще-то не у всех менеджеров по продажам оклад МРОТ. У b2b, например, бывают и нормальные оклады.

Это не б2б, мне с клиентами работать дай боже не по холодной базе...

#36467 2021-07-16 16:56:19

Анон

Re: Работотред

Коллега-напарница проебала отчёт за месяц, отчего пострадала работа анона. Следующий месяц анон устроил так, чтобы в следующий раз точно не проебала. Начала ныть, что ей так не удобно и она путается, ага, анон же не путается, разгребая её говны и без того имея в разы больше работы. Анон отбрил в тот раз, сказал "всё уже сделано, подписано, менять не буду идинахой"" После увидел, что она аноновы документы втихаря исправила, отчего отчёт анона поехал в очередной раз. Анон психанул, также втихаря вернул как было. Теперь новый месяц/отчёт, она заметила, начала орать чо анон всё вернул, она же удалила. Схуяли вообще она лезет в мои документы, бля? :bang:
Выйдет начальница с отпуска, буду требовать закрыть доступ к моим документам, хули б лезть? Делала б изначально свою работу нормально, вообще ничего этого б не было. Сука, работает больше полугода, всё строит из себя новенькую вида ой-чо-тут-нажимать-а-тут-чо-ставить, два десятка объектов запомнить не может, у анона их три сотни, бля
Ещё и работу свою вечно пытается на анона спихнуть, сука :bang:

#36468 2021-07-16 16:58:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

После увидел, что она аноновы документы втихаря исправила

Фигасе  :smoke:

Анон пишет:

Выйдет начальница с отпуска, буду требовать закрыть доступ к моим документам,

Вот именно.

#36469 2021-07-16 19:44:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сука, работает больше полугода, всё строит из себя новенькую вида ой-чо-тут-нажимать-а-тут-чо-ставить

Бля, охуел. Ну то есть вполне может быть работа с хитровывернутой спецификой, в которую надо долго вникать, но тут или трусы, или крестик. Если ты новенький, то не трогай чужое, если трогаешь, то не строй из себя новенького. Очень сочувствую, анончик.

#36470 2021-07-16 19:46:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Выйдет начальница с отпуска, буду требовать

уволить за профнепригодность, я б сказал

#36471 2021-07-17 05:09:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Очень сочувствую, анончик.

Спасибо, терпеть не могу такое, сам в жизни не делал так ((

Анон пишет:

уволить за профнепригодность, я б сказал

Такого точно не будет, тут её муж работает, который её и пропихнул, он начальник другого отдела, его уважают.

Отредактировано (2021-07-17 05:09:35)

#36472 2021-07-17 11:05:08

Анон

Re: Работотред

Вот поэтому меня каждый раз и бомбит, если кто-то говорит, «а че такого, если муж-брат-сват ее/его пристроил, если это норм специалист». Потому что на каждого такого пристроенного норм специалиста - пяток жен уважаемых людей и сыночек-корзиночек :bull:

#36473 2021-07-17 11:20:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нуждаюсь в честном мнении - насколько работа менеджером по продажам встратая?

Анон, менеджер по продажам — это о-о-очень растяжимое понятие. Лучше всё-таки сначала сходить и HR-ом пообщаться. Хороший менеджер по продажам, во-первых, всегда найдёт работу, во-вторых, прекрасно зарабатывает. Минимальный оклад тоже бывает разный. Где-то МРОТ, а где-то вполне себе средняя з/п по региону.

#36474 2021-07-17 11:22:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот поэтому меня каждый раз и бомбит, если кто-то говорит, «а че такого, если муж-брат-сват ее/его пристроил, если это норм специалист». Потому что на каждого такого пристроенного норм специалиста - пяток жен уважаемых людей и сыночек-корзиночек :bull:

У нас таких полфирмы среди офисников. Анона взяли через агентство, каждый раз спрашиваю, а чо б ещё не взять со стороны? На анона ж не жалуются, работаю нормально. Хрен там, руководству надо своих. Эти свои потом в потолок плюют и каждый отдельную машину требует, пока другие в набитом автобусе ездят.
Анон-с-выёбистой-напарницей

#36475 2021-07-17 11:54:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот поэтому меня каждый раз и бомбит, если кто-то говорит, «а че такого, если муж-брат-сват ее/его пристроил, если это норм специалист». Потому что на каждого такого пристроенного норм специалиста - пяток жен уважаемых людей и сыночек-корзиночек

Но это не проблема "пристройства по знакомству" как такового, это проблема ебанизма, когда руководству важнее кумовство, чем рабочий результат. Можно и не быть братом-сватом, а быть, например, подружкой или "полезным человеком" и точно так же будет спускаться с рук то, за что обычных сотрудников ебут во все щели.
В целом-то трудоустройство по рекомендации - нормальная и распространенная вещь, применяемая повсеместно. Только в компании здорового человека спрос со всех специалистов должен быть равным, а не вот это все.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума