Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#36426 2021-07-14 07:18:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так вот я сейчас работаю же.

Бери на текущем месте доп. функционал. Все мои знакомые специалисты так и выплывали.

#36427 2021-07-14 08:30:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, как начинающему эйчару перейти от масс-подбора неквалифицированного персонала на ступень повыше? Все хотят опыт, но где его брать-то.

В it рекрутмент можно попробовать на начальные позиции. Там рост быстрый и деньги, можно сначала в консалтинг, а потом уже в компании. Но в консалтинге больше денег.

#36428 2021-07-14 09:14:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, как начинающему эйчару перейти

Бери фриланс, просись на подработку хоть тушкой хоть чучелком к известным в отрасли людям.

#36429 2021-07-14 09:24:16

Анон

Re: Работотред

Гспд, как анона заебали некоторые начальники, которые чётко заданий не дают, при этом спустя месяц после того, как тема поднималась в разговоре, когда анон был в отпуске, начинают подкатывать "А где? А когда будет?" Мне как отванговать, что надо что-то делать, что не входит в мои ежедневные обязанности, если чётких заданий по срокам не стоит? У меня и так сотрудница в отпуске, приходится её часть работ выполнять, а тут ещё очередные наезды. Заебали нах :bull:

#36430 2021-07-14 14:01:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Гспд, как анона заебали некоторые начальники, которые чётко заданий не дают, при этом спустя месяц после того, как тема поднималась в разговоре, когда анон был в отпуске, начинают подкатывать "А где? А когда будет?" Мне как отванговать, что надо что-то делать, что не входит в мои ежедневные обязанности, если чётких заданий по срокам не стоит? У меня и так сотрудница в отпуске, приходится её часть работ выполнять, а тут ещё очередные наезды. Заебали нах :bull:

У нас есть ещё дополнение "брось все,срочно делай вот это!!!111" и, спустя время, "а где результаты вот по тому брошенному и тому брошенному? Как не готово??!!"

#36431 2021-07-14 17:11:18

Анон

Re: Работотред

Аноны, хорошо знающие ТК и всё прочее, есть вопрос.
Работаю на производстве, территория большая, не огорожена, охраны нет, заходи, кто хочет. Дело в ДС-2, сейчас жарко, поэтому всякие маргинальные товарищи с удовольствием тусуют на улице, в т.ч. на подходах к работе, технически - уже на нашей территории. То есть идёшь на работу и грубо говоря перешагиваешь через пару-тройку полувменяемых тел, ясное дело, что это страшно и непонятно, что им взбредёт в голову.
Момент номер 2: наняли в качестве подрядчика на ремонт чего-то-там гостей из средней Азии, которые уже сегодня попытались доебаться до анона познакомиться, благо, вокруг были коллеги мужского пола, но все равно неприятно.
И это все становится какой-то сука тенденцией, начальство ни на какую охрану тратиться не собирается, я конечно попробую поговорить, но максимум, что я услышу, будет "ну ты зови на помощь, если что". Ага, отличный план, как швейцарские часы.
Вопрос в следующем: помимо очевидных вещей, типа брать с собой баллончик, искать другую дорогу или вообще уволиться, могу ли я что-то сделать в рамках закона? По факту на территории предприятия находятся посторонние в состоянии алкогольного опьянения, плюс я как сотрудник нахожусь не в безопасности.
Падлы, как же горит у меня :bull:

#36432 2021-07-14 17:30:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У нас есть ещё дополнение "брось все,срочно делай вот это!!!111" и, спустя время, "а где результаты вот по тому брошенному и тому брошенному? Как не готово??!!"

Антон на это изначально смотрит взглядом собачки Друпи и голосом Шехерезады Степановны неспешно уточняет:" что именно всё надо бросать? Куда бросать? На кого именно бросать? Кто возвестит эту благую весть тем, на кого анон ВСЁ бросит? А финдир в курсе, что порученный им кусок работы анон должен бросить? Он подождёт? "

#36433 2021-07-14 17:34:01

Анон

Re: Работотред

Коллега анона в отпуске попала на больняк, ей отпуск должны на него продлить, но тогда он перекроет мой отпуск.
Это меня сдвинут или коллеге могут эти дни позже просто дать отгулять? У кадров только завтра узнаю, но хочется морально готовым быть.

#36434 2021-07-14 17:34:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас есть ещё дополнение "брось все,срочно делай вот это!!!111" и, спустя время, "а где результаты вот по тому брошенному и тому брошенному? Как не готово??!!"

Антон на это изначально смотрит взглядом собачки Друпи и голосом Шехерезады Степановны неспешно уточняет:" что именно всё надо бросать? Куда бросать? На кого именно бросать? Кто возвестит эту благую весть тем, на кого анон ВСЁ бросит? А финдир в курсе, что порученный им кусок работы анон должен бросить? Он подождёт? "

Анон, а когда ты вот такие вопросы задаешь, на тебя твое начальство (или кто тебе говорит все бросить) косо не смотрит? Мол, не подчинение приказу и апеллирование к высшему авторитету в лице финдира?

#36435 2021-07-14 17:37:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

По факту на территории предприятия находятся посторонние в состоянии алкогольного опьянения, плюс я как сотрудник нахожусь не в безопасности.

Мне кажется, должны быть какие-то стандарты или госты на то, как собственник содержит свою территорию.  :blabla:
Если с тобой что-то случится на территории, то это производственный несчастный случай, должны дрючить работодателя. А если произошло нападение, по идее, это еще серьезнее, т.к. не ты сам упал на лестнице, а работодатель допустил нахождение посторонних на территории предприятия.

Наверное, стоит для начала обратиться в трудовую инспекцию с фотофиксацией тел, лежащих на территории предприятия.

#36436 2021-07-14 18:14:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас есть ещё дополнение "брось все,срочно делай вот это!!!111" и, спустя время, "а где результаты вот по тому брошенному и тому брошенному? Как не готово??!!"

Антон на это изначально смотрит взглядом собачки Друпи и голосом Шехерезады Степановны неспешно уточняет:" что именно всё надо бросать? Куда бросать? На кого именно бросать? Кто возвестит эту благую весть тем, на кого анон ВСЁ бросит? А финдир в курсе, что порученный им кусок работы анон должен бросить? Он подождёт? "

У нас этот финт проворачивает лично директор (остальных анон просто сразу шлёт в лес, тут проблем нет) и никаких объяснений и ответов на подобные вопросы не даёт. Изображает движения бровями и всем лицом, мол, че ты, анон, дурацкие вопросы задаёшь, ты умный, сам придумай, иди работай нафиг срочнобыстро. А потом с таким же лицом требует результатов брошенного.
Разговаривать бесполезно. Как-то на очередной мой вопрос ответил, что знает, что я не брошу все, а нагружу на себя дополнительно и потащу сразу все. После того разговора анон старается таки бросать хотя бы частично, чем крайне директора шокирует, расстраивает и разочаровывает.  :sadcat:

#36437 2021-07-14 20:08:40

Анон

Re: Работотред

Аноны, подскажите, пожалуйста, где может пригодиться знание сводных таблиц и формул впр? У меня чисто гуманитарное образование, я работаю помощником руководителя в небольшой компании. Хочу пройти курсы по знанию экселя на продвинутом уровне, видела несколько делопроизводственных вакансий, где знание таких штук требовалось. Но, может, есть другие варианты, которые я упускаю.

#36438 2021-07-14 20:08:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

могу ли я что-то сделать в рамках закона?

у вас есть сб/эйчар? нажалуйся им.
не поможет? ну в рамках тк, насколько я помню, если тебе причинят вред здоровью, можно фиксировать как травму на производстве  :sacrasm:
а если серьёзно - никак и ничего, пока начальство позволяет там находиться маргиналам.

#36439 2021-07-14 20:10:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, где может пригодиться знание сводных таблиц и формул впр? У меня чисто гуманитарное образование, я работаю помощником руководителя в небольшой компании. Хочу пройти курсы по знанию экселя на продвинутом уровне, видела несколько делопроизводственных вакансий, где знание таких штук требовалось. Но, может, есть другие варианты, которые я упускаю.

тестировшик, анализ данных, оператор (с внесение данных в эксель), офис менеджер (с доп. функциями), помощник буха /финика и тд, в общем любое, что может быть связано с экселем =)
у нас вот активно это все использует клиентский сервис.

#36440 2021-07-14 21:05:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но, может, есть другие варианты, которые я упускаю.

ВЭД.
Подготовка техописаний для таможенного оформления и тд.

#36441 2021-07-14 21:11:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, где может пригодиться знание сводных таблиц и формул впр? У меня чисто гуманитарное образование, я работаю помощником руководителя в небольшой компании. Хочу пройти курсы по знанию экселя на продвинутом уровне, видела несколько делопроизводственных вакансий, где знание таких штук требовалось. Но, может, есть другие варианты, которые я упускаю.

Я одно время работал в офисе сети магазинов, в коммерческом отделе, и все, кто были связаны с продажами, закупками, формированием ассортимента эксель не просто знали, но все эти вэпээры применяли автоматически и очень быстро. Я не знаю, как называются все эти должности, по-моему, просто "сотрудник такого-то отдела", или ассистент, если опыт небольшой, но все, что связано с этой стороной коммерции, excel очень любит.

#36442 2021-07-14 21:12:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

плюс я как сотрудник нахожусь не в безопасности.

в нормативах охраны труда нет такого фактора опасности, как "пьяные гастарбайтеры". ТК тебе не особо поможет.
ты можешь либо полицию вызывать, либо уволиться. я лично рекомендую уволиться, потому что начальство у тебя очевидно скотомудилищное.

#36443 2021-07-15 01:18:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, а когда ты вот такие вопросы задаешь, на тебя твое начальство (или кто тебе говорит все бросить) косо не смотрит? Мол, не подчинение приказу и апеллирование к высшему авторитету в лице финдира?

Видишь ли , анон(тм)

Сначала посматривал. Потом начал ржать. Потом принял на вооружение ( собачка Друпи у него получалась хуже, чем у анона, но недурно). Когда стартанул на повышение- рекомендовал анона на свое место. Где анон и трудится уже несколько лет с перспективой подняться на теперешнее место бывшего начальника. 

По факт- вот эта ситуация бросай мешки, вокзал   отходит , в 90% случаев есть результат хренового планирования работы. И она, кстати, имеет прямую связь с умением-неумением выстраивать границы.

Отдельно про апеллирование- если кто-то желает соблюдать строгую субординацию и выслугу лет- анон всеми лапищами только за. Пусть идет и сам говорит финдиру, что кусок важной для того работы, которую делает анон - будет похерен в угоду свежему авральчику. И не ПОСЛЕ просранного дедлайна по этому куску работы- а перед началом просирания.
( никто обычно почему-то  не хочет идти и сам-говорить.)

Отредактировано (2021-07-15 01:22:07)

#36444 2021-07-15 21:32:09

Анон

Re: Работотред

А я аноны сегодня впервые уволил человека.
Человек отработал 6 недель. Первые три от него были какие-то результаты, а потом как в Простаквашино "я принёс посылку для вашего мальчика, только я вам её не отдам".
Он ходит, уточняет кучу неважных деталей (у меня в первый раз спрашивали, как переменную лучше назвать). Но код не отдаёт...
В общем, Анон собрал базу, почекал пропущенные сроки, и пошёл в кадры.
Человека уволили по собственному сегодняшним днем.

#36445 2021-07-15 21:42:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, где может пригодиться знание сводных таблиц и формул впр?

В страховании с руками оторвут. Технические специалисты поддержки продаж в экселе да 1С сидят.

#36446 2021-07-15 22:50:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В общем, Анон собрал базу, почекал пропущенные сроки, и пошёл в кадры.
Человека уволили по собственному сегодняшним днем.

Во-1, горячо поздравляю. Во-2, радуюсь, что у вас человек написал по собственному. А то мог бы вкдь и не... И вот это, конечно, грусть испытательного - что с него тоже хрен уволишь, если человек не хочет уходить по-хоиошему. А наименее вменяемые товариши никогда не хотят.

#36447 2021-07-15 23:41:47

Анон

Re: Работотред

Анон хочет орать с людей матом.
У анона в компании две вакансии. Кадровик (прямо кадровый учёт и вот это все) и помощник РП.
Анон спросил у знакомых, может кто хочет.
Ой, отзывается одна девочка. Помощник мне подходит идеально, кидаю резюме!
А в резюме фото - сама интрига.  Там голова и плечи и никакого намёка на одежду.
Содержание резюме «ум, активность, быстрое обучение стрессоустойчивость», опыт работы - тупо перечисление мест, без указания, а какая должность? А что именно делала?
Думаю, понятно что ты так долго работу ищешь…
Вторая пишет на кадровика.
Желаемая должность - юрист
Опыт работы !цитата! Юридический
Анон обеих знает. Они… нормальные. А вот резюме как пиздец. Неужели нельзя хоть в инете посмотреть, что писать нужно?..

#36448 2021-07-15 23:43:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Они… нормальные.

Но, видимо, либо глуповатые, либо ленивые, либо им работа не нужна :dontknow:

#36449 2021-07-16 00:10:05

Анон

Re: Работотред

Мне в дс1 для счастья хватает 30, а меня заставляют работать на 40, а т и на 45. Я очень сильно устаю, выхожу на большее количество смен, везде я нарасхват, и это бесит. Можно ли как-то устроиться на работу и договориться, что работать я буду мало?

#36450 2021-07-16 00:20:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Можно ли как-то устроиться на работу и договориться, что работать я буду мало?

Можно, конечно, это называется неполный рабочий день. Получать будешь пропорционально меньше, разумеется.
Но как правило, при посменной работе свыше необходимого стандартного количества смен уже сам работник решает, нужны ли ему дополнительные часы, а не принудительно его ставят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума