Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#36401 2021-07-09 12:17:57

Анон

Re: Работотред

Почему вендор считает, что я должна работать в воскресенье и вовремя обновлять на сайте инфу к окончанию его промоакции, какого черта вообще :fuuu:

#36402 2021-07-09 12:34:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

какого черта вообще

А что у вас про это в договоре с вендором, анончик?

#36403 2021-07-09 12:37:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А что у вас про это в договоре с вендором, анончик?

У нас нет никаких договоров с вендорами на тему внеурочной работы, у меня есть только договор с моей компанией, где я работаю стандартную пятидневку с 9 до 18.
Так что думаю, пусть вендор подождет.

#36404 2021-07-09 13:07:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У нас нет никаких договоров с вендорами на тему внеурочной работы, у меня есть только договор с моей компанией, где я работаю стандартную пятидневку с 9 до 18.
Так что думаю, пусть вендор подождет.

Я в смысле про то, что бывают договоры с фирмами, где работаешь, о том, что услуги оказываются 24/7/365. И фирма соответственно должна обеспечить дежурных специалистов.
А раз у тебя договор стандартный на пятидневку, то все вопросы вендора - к менеджменту, а то что они как эти самые :D

#36405 2021-07-09 13:09:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я в смысле про то, что бывают договоры с фирмами, где работаешь, о том, что услуги оказываются 24/7/365. И фирма соответственно должна обеспечить дежурных специалистов.

Не, у нас такого точно нету)

#36406 2021-07-09 14:03:05

Анон

Re: Работотред

М, ну возможно, от магазина зависит, но везде, где я была именно по сетевым суперам, если кассир отходит, он своей карточкой уход-приход отмечает в обязательном порядке

Реально от сети зависит. В одной и правда  надо было "пикаться" когда уходил обедать или на техничку. В остальных просто прописано что есть час обеда, который потом высчитывается из рабочего времени и зарплаты. По факту, в таких случаях полноценный час никто не отдыхал. Даже если разделить это время, например на 30 мин. обеда и две технички. Можно было пойти обедать, едва открыть судок и тут вбегал администратор с криками: "там толпа на кассах" хотя 5 минут назад была пустота. И всем похер на твой обед. С техничками тоже самое, никто тебя не отпустит если есть очереди. Хоть реально в памперсах работай. А с зарплаты высчитают целый час, даже если по факту ты отдыхал мин.20.
Ну и очень многое зависит от отношений внутри магазина. Например, можно всегда отпускать на обед первой подружку директора. Она свой полноценный час отдохнет, а обед второго кассира выпадет на час пик, когда его или не отпустят (и пойдет он обедать через 8 часов с начала своей смены) или всего на 15 минут. Или можно отзывать подружку "помочь в зал" где вы будете разговаривать 2 часа и выставите за это время 10 пачек чая. Но рабочее время ей будет системой засчитано за полное, в то время как остальные кассиры пашут не разгибаясь.
Короче, люди везде люди

#36407 2021-07-09 15:48:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Спасибо большое! Опасаюсь теперь только, что будут давить на замедление работы организации.

Ну на словах много что можно сказать, пусть дадут официальную бумагу-приказ или что там, где тебе переносят отпуск на другой период, т.к. "Дарья Иванна является работником, без которой замедляется работа организации."
Правда, у Дарьи Иванны может возникнуть встречное предложение - поднять ей зарплату, раз она такая незаменимая :trollface:

#36408 2021-07-09 16:05:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, а у тебя в стране нет такой опции, как учебный отпуск?
Ты как бы приходишь к работодателю со справкой с места учебы, и тебя не могут не отпустить в отпуск на сессию или сдачу диплома.

Могут и не отпускать. Меня вот со скрипом отпускали целых два раза. Потом сказали - если нужно ходить на пары и сдавать экзамены, бери очередной отпуск.
Так что брала и очередной, и без сохранения зарплаты, один раз подгадала - ушла на больничный прямо перед началом сессии. И это не коммерческая фирма, а бюджетная организация.
др. анон

#36409 2021-07-09 16:26:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну на словах много что можно сказать, пусть дадут официальную бумагу-приказ или что там, где тебе переносят отпуск на другой период, т.к. "Дарья Иванна является работником, без которой замедляется работа организации."

И могут подтереться этой бумажкой, потому что

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год.

Работник согласен? Нет! "В жопу" — это туда.

А анону предлагаю сказать что куплены невозвратные билеты на 2 зарплаты, готовы возместить расходы? Нет, см выше.

#36410 2021-07-09 16:53:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Могут и не отпускать. Меня вот со скрипом отпускали целых два раза. Потом сказали - если нужно ходить на пары и сдавать экзамены, бери очередной отпуск.
Так что брала и очередной, и без сохранения зарплаты, один раз подгадала - ушла на больничный прямо перед началом сессии. И это не коммерческая фирма, а бюджетная организация.

Анон, а как обосновывали?
Я тоже отпуск на сессии беру, два раз в год по справке, один - обычный (сессии короткие, укладываюсь). У меня коммерческая, но полностью белая организация, ТК чтит. Руководство сразу сказало, что отпуска по справке оно анону-студенту даст, ибо не может не дать, но по-человечески анону бы поиметь совесть и брать частично обычный отпуск. Так и договорились.

#36411 2021-07-09 19:59:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

 
А может банально воруют?

this

#36412 2021-07-10 04:30:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, а как обосновывали?

Тем, что я учусь на специальности, не связанной с основной деятельностью организации.
И да, отказывать в оплате учебного отпуска незаконно, как и оплачивать больничный меньше минималки и не доплачивать за то, что  приходится выполнять работу уволившегося несколько месяцев назад сотрудника. Незаконно - но кого это волнует?

#36413 2021-07-10 12:36:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, а как обосновывали?

Обосновывается это обычно как "не устраивает - дверь вон там, на эту должность стоит очередь неучащихся".

#36414 2021-07-10 13:08:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Незаконно - но кого это волнует?

Трудовую инспекцию. :troll:

#36415 2021-07-10 13:53:37

Анон

Re: Работотред

Анона-тс с вопросом могут ли не отпустить в отпуск, всё-таки отпустили, проводив словами какой анон безответственный, что не нашёл себе замену и что меня очень ждут назад. Я очень жду когда я закончу универ и смогу претендовать на работу получше.

#36416 2021-07-12 02:58:24

Анон

Re: Работотред

Аноны, подскажите, пожалуйста, как считать, когда можно в отпуск. За год дают 28 дней. Если я устроилась на работу в сентябре, то я должна отгулять отпуск до приближающегося сентября? И потом я могу снова взять отпуск в какой момент? Со второго года работы можно брать отпуск в любое время? И второй год так же будет считаться от сентября до сентября?

#36417 2021-07-12 03:51:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если я устроилась на работу в сентябре, то я должна отгулять отпуск до приближающегося сентября?

С твоего согласия можно перенести на следующий год, но не позднее следующего сентября.

Анон пишет:

И потом я могу снова взять отпуск в какой момент?

В тот момент, когда он стоит в графике. График могут с тобой предварительно согласовать в конце года, но не обязаны, могут просто предупредить за 2 недели до начала отпуска. Можно по согласованию с работодателем перенести.

#36418 2021-07-12 13:26:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Обосновывается это обычно как "не устраивает - дверь вон там, на эту должность стоит очередь неучащихся".

+1. Еще "Ну скажи преподам, что работаешь без выходных и тебе некогда готовиться к экзаменам, договорись там".

#36419 2021-07-13 08:05:33

Анон

Re: Работотред

Аноны, а у кого-нибудь на работе есть такая херня, как "дежурства" в выходные и праздничные дни? Или это только я такой лох, что мне в который раз везет на контору с этой ебаниной натыкаться?

#36420 2021-07-13 08:52:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а у кого-нибудь на работе есть такая херня, как "дежурства" в выходные и праздничные дни? Или это только я такой лох, что мне в который раз везет на контору с этой ебаниной натыкаться?

У моей мамы есть, у меня на потенциальной работе было. Оба - госки.
Я могу работать в выходные, если нужно клиенту.

#36421 2021-07-13 09:55:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а у кого-нибудь на работе есть такая херня, как "дежурства" в выходные и праздничные дни?

У моей мамы. На телевидении

#36422 2021-07-13 10:11:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а у кого-нибудь на работе есть такая херня, как "дежурства" в выходные и праздничные дни? Или это только я такой лох, что мне в который раз везет на контору с этой ебаниной натыкаться?

Ага, весь отдел дежурит по согласованному графику за отгул. Не госка, а очень даже банковский сектор. В начале возмущались, конечно, потом смирились, теперь как будто так и надо  =D

#36423 2021-07-13 20:13:51

Анон

Re: Работотред

Аноны, как начинающему эйчару перейти от масс-подбора неквалифицированного персонала на ступень повыше? Все хотят опыт, но где его брать-то.

#36424 2021-07-13 23:31:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, как начинающему эйчару перейти от масс-подбора неквалифицированного персонала на ступень повыше? Все хотят опыт, но где его брать-то.

Нарабатывать. Из воздуха он не возьмется. Работаешь и ждешь, пока будет что предъявить другому работодателю.

#36425 2021-07-14 07:12:06

Анон

Re: Работотред

Так вот я сейчас работаю же. Но все такие - ой, вы массовым подбором неквалифицированного персонала занимаетесь? Ну нам это не подходит, нам нужен опыт в точечном и хороших специалистов.
Может, мне не везло, конечно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума