Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#36376 2021-07-08 19:50:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я обычно доп ищу на хх и по знакомым спрашиваю.

Я еще и хикка без друзей и хороших, но это в другой тред  :lol:
Я просто не знаю, как по такому запросу правильно на хх.ру: подработка за компьютером удаленно?

А почему бы и нет? На хх есть такой фильтр. Кстати, ты в каком городе?

#36377 2021-07-08 19:51:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И да, я узнал, что в том первом коллективе всех подобным образом сливают. Говорят стажеру, что он не справляется, и он уходит или переводится в другой магазин.

Интересно, зачем?

#36378 2021-07-08 20:40:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Интересно, зачем?

Мне самому интересно, но пока есть два варианта. Возможно, они оба имеют место быть. Во-первых, у них магазин крупный, поток покупателей большой, так что им реально нужна скорость. Хотя я хз, у меня не сложилось впечатления, что они там сами сильно скоростные. И им в условиях нехватки сотрудников наверное странно отказываться от помощи просто потому что она не такая большая, как им бы хотелось. Во-вторых, там все давно сдружились и болтают о каких-то своих вещах, может быть им там не нужен человек, по которому видно, что он скорее всего останется в стороне от всего этого. После моего первого поста такой вариант кто-то уже озвучивал, и мне он кажется наиболее вероятным. Я ведь впервые пришел в подобное место, без опыта, мне одновременно интересно и волнительно, а мне с места в карьер обучающая меня сотрудница начинает парить мозг своими бывшими, нынешними, будущими. Ноготочками какими-то блять, детками, мальчегами, бельем и т.д. Я честно говоря думал, что подобные куры - это стереотип, плод чьего-то воображения, а вот поди ж ты. Я конечно пытался поддерживать разговор, но она не особо мои ответные реплики слушала. На второй день, когда я оказался в новом магазине, я встретил там девушку, которая проходила стажировку у них же, и с ней была та же ситуация. Эта девушка выглядит такой скромной мышкой (в хорошем смысле), тихая, интеллигентная, просто одетая. И я как-то сразу при взгляде на нее осознал, что скорее всего в первом магазине реально ищут родственную душу, уши для рассказов про белье и мальчиков.

#36379 2021-07-08 20:48:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Интересно, зачем?

Не скажу за магазин, но в одной госке так оформляли знакомых, которые по сути не работали.

#36380 2021-07-08 21:22:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не скажу за магазин, но в одной госке так оформляли знакомых, которые по сути не работали.

В магазине за кассой такой номер не пройдет.

#36381 2021-07-08 21:40:03

Анон

Re: Работотред

Мне странно, чего им новеньких не надо. Скинул на нее кассу и пошел пиздеть. Или они реально получают больше за счёт того, что нет кого-то.

#36382 2021-07-08 22:14:43

Анон

Re: Работотред

Я ж говорю, у меня сложилось впечатление теперь, в сравнении с другим магазином, что они там ищут себе очередных друзяшек, так как сами там чуть ли не взасос целуются, подружки-хуюшки блять. Скорее всего им неохота иметь в коллективе человека, который будет немножко отдельно, сам по себе.

Отредактировано (2021-07-08 22:15:30)

#36383 2021-07-09 00:25:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Интересно, зачем?

А может банально воруют?

#36384 2021-07-09 00:28:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А может банально воруют?

И начальник не видит расхождений?

#36385 2021-07-09 00:32:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Скинул на нее кассу и пошел пиздеть.

Так кассир зарплату от выручки получает в том числе. Какой дурак будет левому человеку свои деньги отдавать?

#36386 2021-07-09 00:37:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так кассир зарплату от выручки получает в том числе. Какой дурак будет левому человеку свои деньги отдавать?

Если мы о кассирах гиперов, а не о продавцах-консультантах, то нет, ну или не везде точно. У нас например почасовка плюс премии которые рассчитываются хуй знает как, но в зависимости от оборота магазина и отработанных тобой часов. И по большей части мало разницы, ты кассой пикал или кто-то под твоим подключением, или ты кассой вообще не пикал, а в ином месте работал, или хуи пинал.

#36387 2021-07-09 00:43:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А может банально воруют?

И начальник не видит расхождений?

Продаваны имеют свойство находить и эксплойтить разные проблемные места системы (подарочные карты, акции, возврат товаров, etc) с хитрожопостью и интеллектом, не проявляемыми в обычной работе.

#36388 2021-07-09 00:45:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

с хитрожопостью и интеллектом, не проявляемыми в обычной работе.

Там его негде, сука, проявить  =D

#36389 2021-07-09 00:54:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня могут лишить отпуска за то, что я не нашла себе замену?

А у тебя в договоре прописано, что именно ты должна искать себе замену, а не отдел кадров или руководство?

Я посмотрела, нет такого пункта, но гендиректор капает на мозг и коллеги тоже. Как ты нас оставишь, а кто твоей работой будет заниматься, такие интересные, я должна не ходить в отпуск, чтобы им всем было удобно

#36390 2021-07-09 00:57:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня могут лишить отпуска за то, что я не нашла себе замену?

Если график согласован, ты идешь в отпуск по графику. Замену искать руководство должно, а не сотрудник. Но раз пошли такие претензии, на ТК у вас, судя по всему, класть хотели. Опять же, если есть подписанное заявление на отпуск, то не понимаю, почему до тебя доебались.
В ТК у нас вот что:

Скрытый текст

По конкретно твоей ситуации вот что нашла в статьях:

Скрытый текст

Резюмируя: голова об этом должна болеть не у тебя, а у работодателя. Тебе могут ПРЕДЛОЖИТЬ перенести отпуск по объективной причине и только в случае твоего согласия это сделать.

Спасибо большое! Опасаюсь теперь только, что будут давить на замедление работы организации. У нас все совмещают по несколько должностей, поэтому недовольство коллег понятно, но я считаю, для начальства это повод раскошелиться на замену наконец

#36391 2021-07-09 01:01:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня могут лишить отпуска за то, что я не нашла себе замену? График был согласован заранее. Я уже жалею, что не сфотографировала подписанное заявление, раз пошли такие претензии

Анончик, а на сколько тебе важна эта работа?
Меня однажды так отпуска лишили, предоставив его на мои даты сотруднику, который пришёл после меня, но стал любимчиком руководителя отдела, и я съебалась куда-то подальше с громким гоготом, ибо нехуй.

Мне надо кровь из носа написать диплом к нг, восстановиться и закончить наконец универ, пока я уволюсь, пока найду новую устраивающую меня работу, не успею себе там на отпуск наработать.

#36392 2021-07-09 01:29:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А почему бы и нет? На хх есть такой фильтр. Кстати, ты в каком городе?

Питер

#36393 2021-07-09 04:32:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Очень рад, что пошел все-таки на второй день, а не бросил сразу это дело.

Классно, анон, рад за тебя.

#36394 2021-07-09 08:18:59

Анон

Re: Работотред

Анону, подскажите сайт, где можно сделать резюме без рекламы и смс. Хочется просто красивый пдф файл.

#36395 2021-07-09 09:05:51

Анон

Re: Работотред

Я на одном проекте вообще на Европассе делала, но там на английском

#36396 2021-07-09 10:13:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне надо кровь из носа написать диплом к нг, восстановиться и закончить наконец универ, пока я уволюсь, пока найду новую устраивающую меня работу, не успею себе там на отпуск наработать.

Анон, а у тебя в стране нет такой опции, как учебный отпуск?
Ты как бы приходишь к работодателю со справкой с места учебы, и тебя не могут не отпустить в отпуск на сессию или сдачу диплома.

#36397 2021-07-09 10:40:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анону, подскажите сайт, где можно сделать резюме без рекламы и смс. Хочется просто красивый пдф файл.

Сделай на НН.ру и скачай в пдф.

#36398 2021-07-09 10:56:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И по большей части мало разницы, ты кассой пикал или кто-то под твоим подключением, или ты кассой вообще не пикал, а в ином месте работал, или хуи пинал.

М, ну возможно, от магазина зависит, но везде, где я была именно по сетевым суперам, если кассир отходит, он своей карточкой уход-приход отмечает в обязательном порядке, так что вариант "пойти на час пиздеть и пусть под твоей учеткой работает соседка" не пройдет.

#36399 2021-07-09 12:00:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему бы и нет? На хх есть такой фильтр. Кстати, ты в каком городе?

Питер

Посмотри в сторону медиааналитики

#36400 2021-07-09 12:02:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

"пойти на час пиздеть и пусть под твоей учеткой работает соседка" не пройдет.

Плюс в случае косяка соседки отвечать будешь ты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума