Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#36326 2021-07-07 13:12:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я люблю монотонный, мелкий, кропотливый и скучный для большинства труд, но по итогу нигде не могу себя применить.

Пробуй на склад бухгалтером по отгрузке. Сиди печатай/штампуй/подписывай документы. Водил ожидающих можно слать лесом  =D
Всякие РЦ Пятерочек-Магнитов.

#36327 2021-07-07 13:16:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я люблю монотонный, мелкий, кропотливый и скучный для большинства труд, но по итогу нигде не могу себя применить

Анон, ты это говоришь уже имея опыт монотонной работы, или умозрительно?
Монотонная рутинная работа не праздник и от выгорания не спасет.

#36328 2021-07-07 13:54:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В чем хуйня? В том, что человек всегда недоволен тем, что имеет и хочет больше, выше, лучше? Это правда жизни.

Если человек "всегда недоволен тем, что имеет", это не правда жизни, а вавки в голове чинить надо.
А "везде обязательно будет что-то плохо" - анон верно сказал, токсичная хуйня для терпил.

#36329 2021-07-07 13:56:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

я никогда не пойму, почемук эти финансовые директора не могут просто давать своим детям деньги из своей великой зарплаты, а еще и сажают их работать работу, которую те не умеют и не учатся.

Стаж же.

#36330 2021-07-07 13:57:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Стаж же

кому и нахер он сейчас в рфии кроме больняка?

#36331 2021-07-07 14:01:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

кому и нахер он сейчас в рфии кроме больняка?

в резюме написать например

#36332 2021-07-07 14:01:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

кому и нахер он сейчас в рфии кроме больняка?

Всем вообще-то, кто работает вбелую. Ты так говоришь, словно люди не болеют, не ходят в отпуска, не берут ипотеки и всю жизнь живут на обеспечении родителей, не меняя работу.

Отредактировано (2021-07-07 14:02:17)

#36333 2021-07-07 14:02:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

анон верно сказал

Анон просто имеет опыт жития в парадигме "ой, да что мы можем, нигде не будет хорошо, работа и не должна нравиться". Это привело анона в бюджетку на 8к, с выебываниями мозга и в двух часах дороги от дома.
Потом анон парадигму сменил, выражаясь словами Артемия Лебедева, на не "оставайтесь в жопе" и успешно находил работы с достойной оплатой, нормальным коллективом и расположением и нравящимся функционалом.
А откуда первая парадигма? А она родительская, у меня семья нищебродская из маленького городка. Вот это их — "нигде хорошо не будет, нечего рыпаться, для таких, как мы, мест под солнцем нет..."
Спасибо, но я предпочитаю бить лапками и искать свой идеал. И не люблю, когда других людей рядом зарубают вот  той самой родительской установкой на "нигде не будет хорошо". Это неправда.

Отредактировано (2021-07-07 14:03:40)

#36334 2021-07-07 14:04:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон просто имеет опыт жития в парадигме "ой, да что мы можем, нигде не будет хорошо, работа и не должна нравиться".

Да это большинству из нас вбивали, анончик. Так что я всегда охуеваю, когда в 2к21 кто-то продолжает так втирать. Еще ладно когда начальники - они таким образом стремятся понизить самооценку сотрудников, чтоб те не стремились увольняться, но когда сторонние люди начинают то же самое выдавать, рука к лицу примерзает.

#36335 2021-07-07 14:04:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я люблю монотонный, мелкий, кропотливый и скучный для большинства труд, но по итогу нигде не могу себя применить

Анон, ты это говоришь уже имея опыт монотонной работы, или умозрительно?
Монотонная рутинная работа не праздник и от выгорания не спасет.

И работала, и все свободное время провожу за вышивкойвышивкой.

Спасибо за советы и поддержку, аноны.

#36336 2021-07-07 14:05:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты так говоришь, словно люди не болеют, не ходят в отпуска, не берут ипотеки и всю жизнь живут на обеспечении родителей, не меняя работу.

Я фрилансер, и стаж мне вообще не нужен: отпуск я сама себе летом и в феврале делаю, когда мне хочется, ипотеку со взносом в 50% дают всем, и я как раз в процессе выбора.
Согласна с анонами, которые говорят, что работа должна нравиться, если в работе что-то существенно раздражает или есть серьёзные недостатки — это никак не может быть нормально.

#36337 2021-07-07 14:21:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

когда сторонние люди начинают то же самое выдавать

Я понимаю, откуда оно берётся — вообще-то действовать иным, новыми способом страшно, менять свои установки страшно.
Но они, блин, токсичные и очень тормозящие. Есть, есть хорошие работы, есть варианты жизни без страдания и надрыва, и их можно получить. Но да, надо изменить всё — и привычный образ мыслей, и привычный способ действия.

#36338 2021-07-07 15:05:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я фрилансер, и стаж мне вообще не нужен

И все работающие люди - ты, безусловно.

#36339 2021-07-07 15:07:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я фрилансер, и стаж мне вообще не нужен

И при чем тут ты и твои нужды? Большинство предпочтет наличие стажа, чем его отсутствие. Уж если есть возможность безболезненно оформиться по знакомству через родственников - тем более.

#36340 2021-07-07 15:15:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да это большинству из нас вбивали, анончик. Так что я всегда охуеваю, когда в 2к21 кто-то продолжает так втирать. Еще ладно когда начальники - они таким образом стремятся понизить самооценку сотрудников, чтоб те не стремились увольняться, но когда сторонние люди начинают то же самое выдавать, рука к лицу примерзает.

Я это регулярно слышал от многих бывших коллег. Начиная со своих 18 лет и постоянной работы. На минуточку, от ровесников. Либо людей младше впоследствии, а мне сейчас 33. При этом "мыши плакали, кололись, но кактус жрали", а я со своим недовольством был белой вороной и дурочкой какой-то. Работал в отрасли, в которую пришел случайно и остался. Нет, не "моя" отрасль, но мне изначально даже нравилось. Но пришло к тому, что я выгорел и задолбался. Неоднократно увольнялся, в основном - в пустоту. Мог не работать и жить на сбережения экономно. В очередной раз ушел в апреле. Фирма переехала и 2 часа в один конец ездить - тоже не захотел. Пришел к выводу, что чем больше в голове "везде хорошо, где нас нет", "надо терпеть", "чо ты недоволен, все сидят и ты сиди", тем сильнее депрессия и выгорание - оно у многих сидит и от родителей и вообще. Сейчас думаю, что стоит взять подработку какую-то и просто искать тихонечко потом что-то более подходящее или думать план действий/обучалок и прочего.

#36341 2021-07-07 16:07:50

Анон

Re: Работотред

Вопрос. Как эйчары относятся к тому что кандидат проходит тесты и собеседования, но потом отказывается и через как-то время нова возвращается.
В фирме, где я работаю сейчас ситуация не очень устойчивая. Я думаю походить по собеседованиям, поделать тестовые. Но вот допустим меня куда-нибудь пригласят, но  я смогу к ним прийти только через 3-4 месяца. Допусти вакансия еще открыта будет. Они не пошлют меня? У нас в городе моя сфера не очень большая и все друг друга знают.

#36342 2021-07-07 16:13:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

думаю походить по собеседованиям, поделать тестовые. Но вот допустим меня куда-нибудь пригласят, но  я смогу к ним прийти только через 3-4 месяца.

Я бы так и сказал на собеседовании. Что ищу работу и готов выйти через 3 месяца. Если для фирмы норм такое, то вай нот?

#36343 2021-07-07 16:15:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

я смогу к ним прийти только через 3-4 месяца

А почему именно такой срок? О_о

#36344 2021-07-07 16:16:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я думаю походить по собеседованиям, поделать тестовые. Но вот допустим меня куда-нибудь пригласят, но  я смогу к ним прийти только через 3-4 месяца.

Можно честно об этом сообщить. Вряд ли они будут искать человека аж три месяца, если только у вас не пять специалистов на весь город по данному направлению, но если к тому времени вакансия останется - почему бы им не иметь тебя в виду.
Мне иногда звонили после собеседований через месяц, например (правда, без офферов, просто не давая обратной связи до этого), и говорили - вот, вы у нас были, если актуально еще, то мы могли бы...

Отредактировано (2021-07-07 16:18:06)

#36345 2021-07-07 16:17:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

я смогу к ним прийти только через 3-4 месяца

А почему именно такой срок? О_о

Ну мало ли, какие у человека планы, может, он хочет в отпуск сходить или у него проект долгосрочный, который не хочется бросать на середине.

#36346 2021-07-07 16:28:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я думаю походить по собеседованиям, поделать тестовые. Но вот допустим меня куда-нибудь пригласят, но  я смогу к ним прийти только через 3-4 месяца. Допусти вакансия еще открыта будет. Они не пошлют меня? У нас в городе моя сфера не очень большая и все друг друга знают.

Я так отказался, потому что собеседование по фану проходил, потом через год вернулся, когда предыдущая работа окончательно заебла. Взяли, хотя вакансия не была открыта на тот момент.

#36347 2021-07-07 16:38:39

Анон

Re: Работотред

главбух-сибиряк, ты там как?

#36348 2021-07-07 16:48:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

я смогу к ним прийти только через 3-4 месяца

А почему именно такой срок? О_о

Ну мало ли, какие у человека планы, может, он хочет в отпуск сходить или у него проект долгосрочный, который не хочется бросать на середине.

Последнее. Проект хочу закончить.

Спасибо аноны. Я тоже склоняюсь к тому чтобы говорить как есть.

#36349 2021-07-07 20:47:23

Анон

Re: Работотред

Аноны, нужна помощь мне - корзиночке  :sadcat:  Кто-нибудь знает, как найти подработку в интернете? Поиск основной работы подзатянулся, плюс параллельно прохожу курсы.
ПК пользуюсь отлично (нет, правда отлично), никакого софта не боюсь, по телефону общаться не боюсь, в слове "хуй" по три ошибки не делаю.

#36350 2021-07-07 20:51:04

Анон

Re: Работотред

Попробуй биржи копирайтинга, например.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума