Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#36301 2021-07-06 21:21:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я такое видел, но на сходные позиции: типа старички работают за 20, а новенькие уже носом крутят, поэтому начальная от 25.

Ну, я наблюдала вот недавно совсем. Ведущий специалист с опытом пять лет в компании - зарплата Х. Специалист с куда меньшей нагрузкой и более низкой квалификацией (что выражается в значительно меньшей сложности выполняемых задач и более частых ошибках) - зарплата Х+10к. Когда первый написал заявление на увольнение, ему еще и фе высказывали, что-де желающих на его место полно, а денег ему и так достаточно платят. Не "Рога и копыта" с начальником-самодуром, компания из первой десятки в своей отрасли, 7000+ сотрудников по стране.

Отредактировано (2021-07-06 21:24:40)

#36302 2021-07-06 21:22:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Фамилия не директорская или не как у кого-то из топ-менеджмента.
Ведет она себя очень самоуверенно на грани наглости, практически ничего не делает и в случае малейшей сложности требует помощи.

Все один к одному) А фамилия ничего не значит, может, дочка лучшего друга или троюродная племянница.

Анон пишет:

Но мой предшественник на этой должности получал так же как я.
Я до сих пор считал, что получаю + - в среднем по городу и по специальности. А вот же.

Планируешь просить повышения?

#36303 2021-07-06 21:23:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Устроиться к нам можно и не будучи чьим-то другом. С повышениями все сложнее.

Я про то, что ты возможно стал чьим-то другом за время работы, например. Люди не рождаются со связями.

#36304 2021-07-06 21:32:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончик, тут такой прикол, что людям, которым норм сфера обслуживания и касса, может быть вообще не норм то, чем занимаешься ты.

Безусловно. Но, анон, проблема в том, что в нынешнее время имеется просто дикий перекос в плане работ - огромная куча мест в сфере обслуживания, продажи, продажи, продажи, все везде в этих сраных продажах, даже если должность вообще другая. Найти работу продажником - говно вопрос. Вот только я например не умею продавать, не умею впаривать и ненавижу работу с людьми в принципе. Хотя знаю, что на многих таких работах можно хорошо зарабатывать, в том же сегменте красоты например или в репетиторстве. Но я просто знаю, что меня надолго не хватит на такой работе, я очень быстро начну психовать от людей.
А вот профессии без общения с людьми - это уже редкость и почти все они требуют специального образования, технического склада ума, и ни первого, ни второго у меня нет. Но может повезет найти что-то с обучением на месте, я тут выше спрашивал про варианты рабочих профессии для женщин.
Блин, я наверное криво это все формулирую, не удивлюсь, если меня не поймут. В общем, проблема в том, что из доступных мне работ меня ничего не устраивает - все эти продажи, обслуживание, бумажки. А на что-то другое у меня уже нет квалификации и образования. В идеале я бы вообще хотел бы торчать в какой-нибудь лаборатории, заниматься научной деятельностью и по минимуму пересекаться с людьми.

Анон пишет:

Это не "вагон и тележка требований"

Бгг, требований у меня реально много ))) Работа с людьми - сразу нахуй, куча бюрократии - нахуй, всякие опенспейсы, кабинеты на десять человек - нахуй, переработки и "дежурства" в выходные дни - нахуй, продажи - нахуй, далеко от дома - нахуй, и еще куча всяких нахуй.

Анон пишет:

Я про то, что ты возможно стал чьим-то другом за время работы, например. Люди не рождаются со связями.

Увы, нет. Я из тех лохов, которые вообще не умеют полезными связями обзаводиться.

Отредактировано (2021-07-06 21:33:08)

#36305 2021-07-06 21:40:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Планируешь просить повышения?

Я просил. Начальник сделал сложное лицо и выкатил список условий повышения ЗП, который примерно как "когда рак на горе свистнет". Примерно как освой полностью сам во внерабочее время на курсах за свой счет или где хочешь параллельную специальность и паши как за 2 ставки, тогда подниму на десятку.

#36306 2021-07-06 21:47:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

продажи, продажи, продажи, все везде в этих сраных продажах, даже если должность вообще другая. Найти работу продажником - говно вопрос.

Да, если тебе насрать на деньги, соблюдение ТК и своё человеческое достоинство. Если не насрать - побегай полгодика поищи.

#36307 2021-07-06 21:56:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да, если тебе насрать на деньги, соблюдение ТК и своё человеческое достоинство. Если не насрать - побегай полгодика поищи.

Ну это практически для любой работы так. Хочешь относительно человеческих условий - бегай и ищи, и не факт, что найдешь за полгодика.

#36308 2021-07-06 22:07:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну это практически для любой работы так. Хочешь относительно человеческих условий - бегай и ищи, и не факт, что найдешь за полгодика.

Ну я о том же. Так-то перекладыватели бумажек наверняка тоже много где требуются - но если хочешь работать не в хлеву за еду, а по-человечески, то и искать будешь дольше. Работа, которую "говно вопрос" найти и получить, чаще всего говном и оказывается.

#36309 2021-07-06 22:08:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Примерно как освой полностью сам во внерабочее время на курсах за свой счет или где хочешь параллельную специальность

А зачем тебе тогда нужен будет этот начальник и эта должность, если ты освоишь параллельную специальность и прокачаешься?..

#36310 2021-07-06 22:11:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но может повезет найти что-то с обучением на месте, я тут выше спрашивал про варианты рабочих профессии для женщин.

Эм, анон.
Я когда в молодости работала в ПТУ, там даже на маляра-штукатура надо было отучиться не меньше года, а то двух.

#36311 2021-07-06 22:17:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Эм, анон.
Я когда в молодости работала в ПТУ, там даже на маляра-штукатура надо было отучиться не меньше года, а то двух.

А смысл? Там половина предметов школьные. Среднему взрослому это нах не надо. Есть варианты с обучение в ентрах при заводах. Но там сразу договор: ты отрабатываешь на них 5 лет.

#36312 2021-07-06 22:23:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Посмотри вакансии, на которые ты годен хотя бы на 40% умений (вспомни мужиков, которые смело идут на интервью, когда у них есть едва ли треть от запрошенных умений или опыта)

Посмотреть-то можно, вспомнить тоже можно, но прикол тут в том, что этих мужиков не берут исключительно потому, что они мужики. А если и берут, то велик риск вылететь на улицу после испытательного срока, и хорошо если без внутриотраслевой пометки "не берите этого рукожопого безмозглого пиздуна". Самооценка должна быть адекватная, а не завышенная. Безусловно, навык "продажи себя" важен, но если тебе в этом плане продавать нечего, то работать прежде всего нужно в сторону улучшения хард скиллов, будь ты хоть мужчина, хоть женщина, хоть семирогий пятихуй. Вот продажникам и эффективным манагерам, правда, можно ничего не делать, у них эта продажа воздуха и есть непосредственно профессиональный скилл. Но это уже совсем другая история.

Короче, кмк, подаваться на вакансию нужно, если у тебя есть хотя бы 50-70% навыков, указанных в описании. Если есть хоть какой-то выбор, то лучше уж поковыряться подольше, подобрать более подходящие вакансии, подготовиться к собеседованиям более тщательно. Да, приглашений на интервью будет меньше, но шанс их успешного прохождения — выше.

#36313 2021-07-06 22:25:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Работа, которую "говно вопрос" найти и получить, чаще всего говном и оказывается.

Я к тому, что вакансий и предложений в продажах и сфере обслуживания намного больше. Чисто статистически там выше шанс найти что-то нормальное, чем там, где три с половиной предложения.

Анон пишет:

Эм, анон.
Я когда в молодости работала в ПТУ, там даже на маляра-штукатура надо было отучиться не меньше года, а то двух.

Ну вот выше анон писал, как девушка попала без образования, обучили на месте. Возможно и я найду что-то такое. Если нет, то придется плясать от чего-то другого. Так-то я согласен, что куда ни плюнь - везде требуется какое-то образование. И очень часто совмещать работу и переподготовку тяжело.

Отредактировано (2021-07-06 22:25:59)

#36314 2021-07-06 22:58:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я к тому, что вакансий и предложений в продажах и сфере обслуживания намного больше. Чисто статистически там

80% - это копеечный оклад и мифическая премия с продаж. Кое-где оклада нет вообще, что потопал, то и полопал. Кое-где соотношение оклад/премия сдвинуто в сторону оклада, но это либо единичные хорошие вакансии, либо очень небольшая зарплата в целом. Да, гораздо выше шанс найти работу ближе к дому и уже сегодня, но компании и магазины, которые нормально платят, адекватно оформляют, а если повезёт, то ещё и учат, обычно не стоят на каждом углу, и набирают так же редко, как и хорошие офисы. Туда, где я работаю сейчас, мне повезло попасть быстро, потому что у них открылась вакансия, которую срочно надо было закрывать, и я подошёл им по опыту, навыкам и знаниям (и прошёл четыре собеседования). Кое-кто из моих нынешних коллег подавал резюме, а потом по полгода надеялся и ждал, что что-то откроется и им позвонят.
Да, вакансий в продажах - уйма, и они будут всегда. И да, порог вхождения сильно ниже, очень многие готовы брать без опыта. Но чаще всего это работа формата "на безрыбье и рыбу раком", туда идут по большей части те, кому лучше меньше, но близко к дому/гибкий график (студенты на время учёбы)/деньги нужны вчера. А те, кому нравится эта сфера, и кто хочет в ней нормально и долго работать, вынуждены либо идти на компромиссы, по большей части денежные, либо искать свой бриллиант не месяц, не два и не три.

#36315 2021-07-06 23:34:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Когда узнавали, что она младшая дочка финансового директора, удивляться переставали 

я никогда не пойму, почемук эти финансовые директора не могут просто давать своим детям деньги из своей великой зарплаты, а еще и сажают их работать работу, которую те не умеют и не учатся.

#36316 2021-07-06 23:38:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда узнавали, что она младшая дочка финансового директора, удивляться переставали 

я никогда не пойму, почемук эти финансовые директора не могут просто давать своим детям деньги из своей великой зарплаты, а еще и сажают их работать работу, которую те не умеют и не учатся.

Пытаются припахать к хоть какой-нибудь деятельности, чтобы детка не круглыми сутками тусила и бухала на папины/мамины деньги. К тому же иногда из деток всё-таки выходит какой-то толк (редко, но всё же).

Отредактировано (2021-07-06 23:46:05)

#36317 2021-07-06 23:48:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А ты собираешься получать удовольствие от жизни на работе? Месье знает толк в извращениях...
Я тебе одно скажу, нигде не будет идеально

Хуйня. Как раз та самая токсичная хуйня, которую слушать не надо. Вполне можно найти хорошую работу, которая нравится и по остальным параметрам удовлетворяет.
Но для начала надо стать тем, кто может позволить себе выбирать. Т. е. иметь навыки, которые захотят купить несколько контор.

#36318 2021-07-07 00:41:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Короче, кмк, подаваться на вакансию нужно, если у тебя есть хотя бы 50-70% навыков, указанных в описании. Если есть хоть какой-то выбор, то лучше уж поковыряться подольше, подобрать более подходящие вакансии, подготовиться к собеседованиям более тщательно. Да, приглашений на интервью будет меньше, но шанс их успешного прохождения — выше.

Соглашусь, но только частично. Очень часто в описание вакансии пихают по максимуму, требований зачастую на троих работников бывает - просто потому что "а будет круто, если он еще и шить умеет, фотографировать нашитое, обрабатывать в фотошопе и делать с этими картинками красивые презентации". Так что с 50% соглашусь, с 70% - только в случае, если ты хорошо знаешь эту работу и понимаешь, что эти требования действительно справедливы и нужны для работы.

#36319 2021-07-07 00:51:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Соглашусь, но только частично. Очень часто в описание вакансии пихают по максимуму, требований зачастую на троих работников бывает - просто потому что "а будет круто, если он еще и шить умеет, фотографировать нашитое, обрабатывать в фотошопе и делать с этими картинками красивые презентации". Так что с 50% соглашусь, с 70% - только в случае, если ты хорошо знаешь эту работу и понимаешь, что эти требования действительно справедливы и нужны для работы.

Да, я поэтому и написал диапазон, а не конкретное значение. Конечно, в 95% случаев и не требуется полное соответствие навыков (хотя это существенно повысит шансы), но хотя бы о половине перечисленного в описании стоит иметь неплохое такое представление. А дальнейшее уже зависит от специфики вакансии — в узкоспециализированных чем больше, тем лучше, в "и швец, и жнец, и на дуде игрец" — хотя бы одной-двух полноценных функций хватит с лихвой. Но вот с третью (особенно если ты даже эту треть набрал методом "слышал название — значит, знаю, как это делать) на интервью делать обычно нечего, если там не совсем уж обучающая стажировка для нулевиков. И если тебя после этого не взяли, то в этом нет абсолютно ничего удивительного (и, вероятно, тебе даже повезло, что тебя не взяли).

#36320 2021-07-07 01:00:34

Анон

Re: Работотред

А я просто поделиться радостью. Устраивался на работу, даже не чая об удалёнке (в описании вакансии было про офис), в итоге меня прособеседовали и взяли в другой отдел, тематика которого мне подошла гораздо больше, и да, мне пока обещали, что эта неделя будет точно на удалёнке, и, возможно, следующие две — тоже! Мораль истории: не отчаивайтесь и ищите. В моём нынешнем отделе вообще не было открытых вакансий, я подался в эту компанию ну потому что надо было куда-то податься, а в итоге всё так классно совпало, я прямо очень рад.

#36321 2021-07-07 06:42:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты собираешься получать удовольствие от жизни на работе? Месье знает толк в извращениях...
Я тебе одно скажу, нигде не будет идеально

Хуйня. Как раз та самая токсичная хуйня, которую слушать не надо. Вполне можно найти хорошую работу, которая нравится и по остальным параметрам удовлетворяет.
Но для начала надо стать тем, кто может позволить себе выбирать. Т. е. иметь навыки, которые захотят купить несколько контор.

В чем хуйня? В том, что человек всегда недоволен тем, что имеет и хочет больше, выше, лучше? Это правда жизни.
Я не призываю сидеть на работе, где все объективно плохо, но подрывать жопу только потому, что "ах, мне в офисе как-то скучненько, пойду в крановщицы!" - это инфантелизм. В крановщицы прямиком из офиса не возьмут, надо будет поучиться и корочку получить  :troll:
Но ты и сам это понимаешь:

Анон пишет:

Но для начала надо стать тем, кто может позволить себе выбирать.

#36322 2021-07-07 12:08:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В моём нынешнем отделе вообще не было открытых вакансий, я подался в эту компанию ну потому что надо было куда-то податься, а в итоге всё так классно совпало, я прямо очень рад.

Анон, поздравляю! Очень здорово, что всё так сложилось!

#36323 2021-07-07 12:45:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

"ах, мне в офисе как-то скучненько, пойду в крановщицы!"

Вроде бы здесь никто такого не писал.

#36324 2021-07-07 12:50:10

Анон

Re: Работотред

Нытьё конченого интроверта

Скрытый текст

#36325 2021-07-07 12:53:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нытьё конченого интроверта

Анончик :comfort:

Извини пожалуйста за непрошенный совет, если что, но насчет этого:

Анон пишет:

Я люблю монотонный, мелкий, кропотливый и скучный для большинства труд

А ты не искал вакансии на должность контент-менеджера? Это самое оно, что ты описываешь + мало взаимодействия с другими людьми. А если и есть, то чаще просто по переписке. А так сидишь себе и наполняешь сайт товарами, например.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума