Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#36276 2021-07-06 15:45:37

Анон

Re: Работотред

Анончик, ты не переживай так сильно. Менять работу можно в любом возрасте и даже тогда, когда ты считаешь себя никчемным и бесполезным. Я немолодой анон 42 лет из Прибалтики, мне до пенсии нашей еще 25 лет (если еще не повысят) и я не собираюсь смиренно сидеть на одном месте, радуясь, что меня взяли из жалости, такую старую - резюме висит на наших местных работных сайтах и на линкедине, и если мне предложат что-то интересное, или станут тут плохо относиться, то я эту работу сменю.

Тут про поиски работы

#36277 2021-07-06 16:02:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как вообще решиться сменить работу?

на мой взгляд, эту огромную задачу надо разделить на три:

Анон пишет:

Я объективно не шибко востребованный специалист, обычный бумагоперекладыватель, и ничего полезного объективно не умею.

вот это — то, что объективно может тебе мешать найти хорошую работу. подумай, что с этим сделать. промониторь рынок в твоей области и в соседних, может, есть какой-то крутой навык, который значительно выделит тебя из общей толпы бумагоперекладывателей.

Анон пишет:

Все считают мою работу чуть ли не шоколадной. Плюс я вообще наверняка уже заебал всех своими жалобами на работу.

а вот это — субъективная штука твоих собеседников, и раз у тебя такой круг общения, лучше с ними это и правда не обсуждать. лично меня чужие причитания и нотации только демотивируют вообще что-то делать.

Анон пишет:

не могу переломить в себе этот страх и это воспитание дебильное, меня так воспитывали всю жизнь

а это — третья проблема, и решается она... тадам. терапией. самостоятельной или — что гораздо эффективнее — со специалистом.

каждую проблему подели на более мелкие и решай постепенно.

чтоб не было голословно: я прошёл путь от работы в бюджетке за 8к с мыслью «никто меня никуда не возьмёт» до смены работы в перпендикулярную высокооплачиваемую сферу в 30+ лет. много шишек набил в процессе и по многим болевым точкам меня жизнь постучала, так что вот это выжимка из большого и не всегда приятного опыта.

#36278 2021-07-06 16:07:07

Анон

Re: Работотред

На работе (я недавно тут) со мной поговорили про то, что я плохо справляюсь.
Ну точнее что от меня ждали большего.
Типа я по уровню джун, а им нужен был самостоятельный специалист.
И вроде как это скорее их проблема, видели глазки что брали — теперь ешьте,
и вроде как их ожидания — их проблемы,
и вроде даже меня не увольняют, просто подсветили проблему, поставили цели на ближайшее время и сказали что готовы помогать...

Но мне так плохо и так страшно, просто до панических атак, я теперь почти уверен, что и дальше не справлюсь и меня все-таки уволят, и хочется просто взять и уволиться самому, пока этого не случилось  :sadcat:

#36279 2021-07-06 16:09:07

Анон

Re: Работотред

Выше правильно говорят, открой резюме, запиши всё что делал/делаешь на работе и пробегись по всем вакансиям за последние пару недель (не в какой-то области, а все что есть).
Сначала посмотри что захочется тебе не привязываясь к навыкам и опыту, потом глянь что тебе подходит на основе нынешней и предыдущих работ. Сделай отклики на интересные вакансии и если позовут на собеседование, то не тушуйся и сходи. У тебя есть еще работа, от голода ты не умрешь, так что можно повыбирать и носом покрутить, честно говорить "Ребята, я еще работаю, если вам интересно меня подождать, то прекрасно" ;D
А вот окружающим о поисках работы и желании ее сменить я бы не говорила. Люди в большинстве своем со своей колокольни смотрят и позитивного тебе не скажут. Рассказывай тут анонам, мы подобрее будем :lol:

#36280 2021-07-06 16:11:07

Анон

Re: Работотред

Уууу, анон-Галя в тех же раздумьях перманентно  :sadcat: За кассой весьма скучно и утомительно, задалбывает. Но нет такого, чтобы все плохо, вот и думается - а если в другом муравейнике реально надо весь день на ногах пахать без перекуров и часа на обед, а если там потупить в телефон на работе нельзя - не представляю, как это выдерживать, если хоть на инет не отвлекаться, а если... Анон еще без формального среднего образования, еще год остался и экзамены сдать надо, а тут вроде привычное болото, рядом с домом, даже что-то там платят повыше дна, но хочется работу поумнее и посложнее, но отсутствие даже среднего оно как-то не очень вяжется с подобными работами.

#36281 2021-07-06 16:28:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Уууу, анон-Галя в тех же раздумьях перманентно

Из кассиров и продавцов можно подаваться на склад - это неочевидное решение, многие его упускают. На складе нужно постоянно следить за остатками, проводить учет и инвентуру, но в целом легче из-за того, что адский поток людей через тебя не проходит, почти всегда можно сделать небольшой перерыв на попить чай - покурить - пописать - повтыкать в окошко. Плюс сразу знания складских программ и учета, что приятно вписать в резюме.

#36282 2021-07-06 16:48:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончик, ты не переживай так сильно. Менять работу можно в любом возрасте и даже тогда, когда ты считаешь себя никчемным и бесполезным.

Анон, меня пугает то, что хорошей, даже просто нормальной работы очень мало. То есть да, я прекрасно знаю, что найти абы какое говно я смогу всегда. Но ведь хочется-то не говно. И шерстишь сайты о работе, складывается впечатление, что если ты не айтишник, то хер тебе, а не нормальные условия.

Анон пишет:

может, есть какой-то крутой навык, который значительно выделит тебя из общей толпы бумагоперекладывателей.

Он есть, тут скорее засада в том, что я вообще не уверен, что хочу продолжать работать в этой сфере. Тут очень многое завязано на блат, если ты хочешь получать нормальные деньги. Это со стороны кажется, что оооо анон наверное кучу денег получает, когда люди слышат, где я работаю. А мне стыдно признаться, что я получаю меньше, чем маникюрша какая-нибудь. И возможностей продвижения тут очень немного, как в анекдоте "у генерала свой сын есть". На все нормальные должности тут везде есть "свои", а ты можешь в кадровом резерве торчать годами. Поэтому я не уверен, что хочу вообще остаться в этой сфере.

Анон пишет:

лично меня чужие причитания и нотации только демотивируют вообще что-то делать.

У меня начинает появляться мысль, что они может быть правы, а я с жиру бешусь. Что в других местах все равно не лучше, а на лучше у меня все равно нет мозгов или связей.

Анон пишет:

смены работы в перпендикулярную высокооплачиваемую сферу в 30+ лет

А кем, если не секрет?

еще немного разссуждений

#36283 2021-07-06 16:55:34

Анон

Re: Работотред

Анон-начальник отдела недавно узнал, что копирайтер в соседнем отделе получает столько же, сколько анон
Сижу в сложных эмоциях

#36284 2021-07-06 17:00:17

Анон

Re: Работотред

Анон в 16.48, может, тебе к психологу сходить?

#36285 2021-07-06 18:16:43

Анон

Re: Работотред

Анон-начальник, это в смысле ты получаешь мало или копирайтер много?

#36286 2021-07-06 18:24:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

это в смысле ты получаешь мало

This
Я и так это подозревала, если соотнести с кругом моих обязанностей... Но бля

#36287 2021-07-06 18:38:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но блин, мне тоже так жить не прикольно. Это чо так, до старости существовать? Никакого удовольствия от жизни, кроме раз год коротенького отпуска и выходных? А нахуй так жить?

А ты собираешься получать удовольствие от жизни на работе? Месье знает толк в извращениях...
Я тебе одно скажу, нигде не будет идеально. Где-то хорошая зарплата, но на дорогу уходит 1,5 часа. Рядом с домом и хороший коллектив - значит платят минималку. Недалеко и хорошо платят - значит начальник будет заваливать тупыми распоряжениями. Сложились расположение, коллектив и зарплата - будешь пахать по двенадцать часов без выходных и отпусков...

Отредактировано (2021-07-06 18:39:28)

#36288 2021-07-06 18:52:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон в 16.48, может, тебе к психологу сходить?

Я бы лучше на грамотную толковую профориентацию сходил. К сожалению, у нас такого нет.

Анон пишет:

А ты собираешься получать удовольствие от жизни на работе? Месье знает толк в извращениях...

А что тебя удивляет? Мы на работе проводим чуть ли не половину всей жизни, а то и больше. Я хочу, чтобы меня это хотя бы не бесило.

Анон пишет:

Я тебе одно скажу, нигде не будет идеально.

Так я и не говорю про идеально. Просто в данный момент ситуация начала складываться так, что из относительных плюсов на работе только какая-то стабильность (пресловутое ТК и соцпакет) и нормальный коллектив. Дорога - полтора часа в один конец, зарплата маленькая, начальник страдает херней, обязанностей на мне все больше и больше, без доплаты само собой. Меня это не особо устраивает.
Работа должна давать хоть что-то. Либо удовлетворение, либо деньги. Если нет ни того, ни другого, то какой смысл в такой работе, жизнь просирать на ней?

еще асибяка

Отредактировано (2021-07-06 18:56:36)

#36289 2021-07-06 19:18:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

часов каждый день и думаешь "а чо я тут вообще делаю?" Если раньше у меня хотя бы была надежда на повышение или перевод в головную контору, то теперь и этого нет, потому что тут система блата, не суть важно, как ты работаешь, важнее, чей ты сын-друг-брат-сват.

Так анон, ты вроде давно работаешь, может, ты чей-то друг?..

#36290 2021-07-06 19:37:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

This
Я и так это подозревала, если соотнести с кругом моих обязанностей... Но бля

Анон-инженер недавно узнал, что работающая тут на год меньше моего телефонная техподдержка, которая целыми днями пилит ногти и сидит в телефоне (не рабочем) потому что обращений в принципе мало, а сложные вопросы начальник решает сам - получает на десятку больше меня. Тоже сижу в сложных чувствах.

#36291 2021-07-06 19:47:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так анон, ты вроде давно работаешь, может, ты чей-то друг?..

Устроиться к нам можно и не будучи чьим-то другом. С повышениями все сложнее.

#36292 2021-07-06 20:09:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон-инженер недавно узнал, что работающая тут на год меньше моего телефонная техподдержка, которая целыми днями пилит ногти и сидит в телефоне (не рабочем) потому что обращений в принципе мало, а сложные вопросы начальник решает сам - получает на десятку больше меня. Тоже сижу в сложных чувствах.

Техподдержка из родни или знакомых начальства?

#36293 2021-07-06 20:46:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я тебе одно скажу, нигде не будет идеально. Где-то хорошая зарплата, но на дорогу уходит 1,5 часа. Рядом с домом и хороший коллектив - значит платят минималку. Недалеко и хорошо платят - значит начальник будет заваливать тупыми распоряжениями. Сложились расположение, коллектив и зарплата - будешь пахать по двенадцать часов без выходных и отпусков...

Ну, прямо скажем, не везде и не всегда.
Не то чтоб редкость, когда множества "норм люди", "адекватный руководитель", "зарплата", "расположение" и "график без умирания на работе" пересекаются, если поискать, я знаю достаточно людей, которые работают без отвращения и с интересом, а не повинность отбывают. Мне, правда, с таким повезло уже в 37, но я в целом плохо умею себя продавать и только лет шесть назад на работу именно специалиста выгребла, а до этого валандалась в офис-менеджерах и секретарях.

Отредактировано (2021-07-06 20:49:42)

#36294 2021-07-06 20:48:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

хотели видеть бесплатные уши для сливания непрерывной болтовни

Вообще, ты скорее всего прав, потому что мне буквально в первые же 10 минут кассирша начала рассказывать охуительные истории про бывшего, про нынешнего, про отца своего ребенка, про маникюр, секс и прочие темы. Я себя очень неловко почувствовал, но слушать слушал и пытался поддержать разговор, хотя это было бесполезно так как меня не слушали. Ей рассказывать было интереснее.

#36295 2021-07-06 20:48:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Техподдержка из родни или знакомых начальства?

А вовсе необязательно, кстати. Если анона брали несколько лет назад, то с тех пор новеньких могли начать брать на более высокую зп, а ему просто не индексировать.

#36296 2021-07-06 20:51:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не то чтоб редкость, когда множества "норм люди", "адекватный руководитель", "зарплата", "расположение" и "график без умирания на работе" пересекаются-то.

Конечно, бывает. У меня тоже было. Целых полтора года, а потом кончилось. И больше ни разу так не повезло. А у моих друзей и одного такого раза не случилось  :dontknow:

#36297 2021-07-06 20:57:06

Анон

Re: Работотред

Чот вспомнилось. Работала у нас в отделе девушка, составляла красивые презентации по результатам деятельности и открытки на ДР коллег рисовала. И все недоумевали, как же так, рядовой да еще и без внятных должностных обязанностей получает как главный специалист?!??? Когда узнавали, что она младшая дочка финансового директора, удивляться переставали  =D

#36298 2021-07-06 21:04:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А вовсе необязательно, кстати. Если анона брали несколько лет назад, то с тех пор новеньких могли начать брать на более высокую зп, а ему просто не индексировать.

Я такое видел, но на сходные позиции: типа старички работают за 20, а новенькие уже носом крутят, поэтому начальная от 25.
Но тут техподдержка на телефоне и инженер - как-то несопоставимо.

Отредактировано (2021-07-06 21:04:59)

#36299 2021-07-06 21:14:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня к месту работы вагон и тележка требований, например, меня ажтрисет при мысли пойти в сферу обслуживания или на ту же кассу. Я работал три года в этой сфере и вот прям больше НИКАДА. Только если других вариантов не будет вообще. А есть люди, которым это норм.

Анончик, тут такой прикол, что людям, которым норм сфера обслуживания и касса, может быть вообще не норм то, чем занимаешься ты. Я вот бумажки перекладывать пойду, только если других вариантов вообще не останется или меня заманят царицами. Это нормально, люди разные. Это не "вагон и тележка требований", это просто твои предпочтения. Исходи из этих предпочтений и рассматривай те варианты, которые подходят тебе по базовым условиям работы. Кроме прямой работы с клиентами, есть масса вариантов и направлений, о которых ты, возможно, даже не думал.

#36300 2021-07-06 21:19:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Техподдержка из родни или знакомых начальства?

Не знаю ( Фамилия не директорская или не как у кого-то из топ-менеджмента.
Ведет она себя очень самоуверенно на грани наглости, практически ничего не делает и в случае малейшей сложности требует помощи.

Анон пишет:

Если анона брали несколько лет назад, то с тех пор новеньких могли начать брать на более высокую зп, а ему просто не индексировать.

Я про это думаю как про единственное разумное объяснение.
Но блин же, рекрутер не совсем дурак, чтобы не чувствовать разницы в функционале и квалификации технического специалиста и поддержки, отвечающей по трем готовым скриптам.
Или я реально слишком дешево продался 2 года назад, когда работа нужна была срочно (( Но мой предшественник на этой должности получал так же как я.
Я до сих пор считал, что получаю + - в среднем по городу и по специальности. А вот же.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума