Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#36251 2021-07-05 23:54:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Типа что я медлителен, а если мне сказать ускориться, то я буду тупить и путаться в действиях.

Человек, первый раз на лыжи вставший, тоже тормозит первое время.

Анон пишет:

Да, можно. Главное только, чтобы везде такие же не оказались.

Уйти никогда не поздно.)

#36252 2021-07-05 23:59:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Человек, первый раз на лыжи вставший, тоже тормозит первое время.

Я и сам так думал и до сих пор думаю, но при этом смущает реакция сотрудников, заставляет думать, что другие люди на моем месте обычно лучше у них справляются.

#36253 2021-07-06 00:15:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

заставляет думать, что другие люди на моем месте обычно лучше у них справляются.

Угу, поэтому они и ищут новых сотрудников в магазин *сарказм*. Не тушуйся, анончик, тебе просто попались противные тётьки, а ты замечательный. На кассе главное быть вежливым и не зависать на полчаса (для покупателей) и не косячить с деньгами (со стороны магазина). Умения - дело наживное, причем наживается оно быстро.

#36254 2021-07-06 00:16:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Угу, поэтому они и ищут новых сотрудников в магазин *сарказм*. Не тушуйся, анончик, тебе просто попались противные тётьки, а ты замечательный. На кассе главное быть вежливым и не зависать на полчаса (для покупателей) и не косячить с деньгами (со стороны магазина). Умения - дело наживное, причем наживается оно быстро.

Спасибо большое  :heart:  Буду дальше пытаться!

#36255 2021-07-06 03:39:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а на какие рабочие профессии нынче может рассчитывать женщина? Не в сфере красоты, с зп от 30 тысяч?

Водитель трамвая, там в основном одни женщины как раз (у нас по крайней мере)

#36256 2021-07-06 04:13:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

на какие рабочие профессии нынче может рассчитывать женщина? Не в сфере красоты, с зп от 30 тысяч?

Повар, медсестра.

Но ты же понимаешь, что зарплата сильно зависит от региона и скилов женщины рабочей профессии?

Отредактировано (2021-07-06 04:15:48)

#36257 2021-07-06 04:33:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

на какие рабочие профессии нынче может рассчитывать женщина?

Прессовый цех.

#36258 2021-07-06 06:00:38

Анон

Re: Работотред

Анон, это всем говорят, поверь.

#36259 2021-07-06 06:57:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я анон юный и неопытный, нужен дружеский совет.

Анон, даже если ты медлительный на старте, ничего страшного в этом нет. У всех разная скорость освоения навыков. Это нормально.

#36260 2021-07-06 07:51:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но при уходе с работы мне сотрудницы сказали, что они мол "видят", что у меня "нет способностей" к кассе, что мне это не дано и что мол "без обид" и стандартный бред.

Нет способностей к кассе?  :lol: Анон, касса — это не музыка, не балет и не живопись, а просто механический навык, который может освоить кто угодно, коллегам твоим просто приосаниться нечем, а очень хочется, видимо.

#36261 2021-07-06 09:14:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нет способностей к кассе?   Анон, касса — это не музыка, не балет и не живопись, а просто механический навык, который может освоить кто угодно, коллегам твоим просто приосаниться нечем, а очень хочется, видимо.

Вот и я так думаю, но все равно вчера расстроился чето. Там был такой диалог.

- С чего ты вообще решил пойти работать в этот магазин?
- Да не знаю, само как-то пришло в голову
- Просто ты очень медленный на кассе
- Я же еще учусь, скорость потом разовьется
- Она не разовьется, я знаю, это не твое. Может, тебе поискать другое занятие?

Я сейчас проспался и еще больше уверился в том, что это кринж полный, особенно с учетом того, что даже блять покупателям было все нормально. А их было не так мало. Но, как говорится, "осадочек остался". Реально теперь надеюсь попробовать еще раз в магазине поменьше. Может, там не будет такого чсв ни у кого, раз там скорость не нужна.

#36262 2021-07-06 09:16:39

Анон

Re: Работотред

Не, я могу поверить в то, что ТС производит операции чуть медленнее, чем его коллеги, но, вероятно, это компенсируется дотошностью, которая помогает избежать ошибок. А это тоже полезное качество и в целом стиль работы не худший.

#36263 2021-07-06 09:16:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Может, тебе поискать другое занятие?

Им по какой-то причине не хочется чтобы ты там работал, анончик, дело не в ЧСВ и не в твоих навыках управляться с кассой. Возможно, дело в том что пока позиция не закрыта, им доплачивают за переработки, может еще в чем-то.

#36264 2021-07-06 09:23:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Им по какой-то причине не хочется чтобы ты там работал

+1
тоже так подумала.

#36265 2021-07-06 09:24:27

Анон

Re: Работотред

Мне кажется, навык работы на кассе может быть только один - внимательность к деньгам. Это не документы, которые можно положить на стол и потом забрать. А так сверхспособности там не нужны.

#36266 2021-07-06 09:26:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Она не разовьется, я знаю, это не твое. Может, тебе поискать другое занятие?

Анон, а разница в возрасте у вас есть?
Похоже на то, что какие-то женщины в возрасте боятся за свои места. Ну или просто не хотят тебя в коллектив.

#36267 2021-07-06 09:33:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, а разница в возрасте у вас есть?
Похоже на то, что какие-то женщины в возрасте боятся за свои места. Ну или просто не хотят тебя в коллектив.

Там две женщины лет 35-40 и одна девушка моего возраста. Они все подруги, но последняя ничего не говорила, только первые. Так что, возможно, ты прав. Теперь я начинаю вспоминать и понимать. Одна из старших женщин меня обучала и с самого начала, буквально с первого часа работы, выносила мне мозг, во-первых, своими охуительными историями про бывших, про нынешних, про своих шугар дэдди, дорогие шмотки, белье, бухло и прочие темы, на которые с незнакомыми людьми обычно не говорят. Во-вторых, тем, какая ужасная это работа с маленькой зарплатой и ужасными покупателями. Я это тоже проигнорировал, потому что на моей предыдущей работе была в лучшем случае такая же, как тут, и мне важно было ее сохранить, а если приумножить получится - вообще идеально. Ну и насчет покупателей я не поверил, так как контингент совершенно иной там. И в итоге прав оказался я, потому что за день никто не бесоебил. Может, в будущем еще будут, но того уровня, как на первой моей работе, точно не будет. Мне очень понравилось с такими покупателями работать.

#36268 2021-07-06 09:33:58

Анон

Re: Работотред

Анон, то есть ты в первый раз в жизни стоял на кассе, а тётки тебе предъявляли, что ты медленный? Кажется, кто-то охуел, и это не ты.
"Не твое" работа на кассе - это если ты одной кнопкой вызываешь зависание всей программы во всех магазинах, другой кнопкой взрываешь все кассы, и на сдачу с 500 рублей отдаешь 600.

#36269 2021-07-06 09:44:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

какая ужасная это работа с маленькой зарплатой и ужасными покупателями

Я просто была в такой ситуации и теперь эту мелодию узнаю с трех нот. Анон, они не успокоются. На прошлой работе мне бабка даже спустя пять (!) лет продолжала мозг есть что для молодой девушки это плохая работа и приносить с остановок спам про работу в офисе с зарплатой от 60к.

#36270 2021-07-06 09:49:25

Анон

Re: Работотред

Там еще, когда я пришел, в тот же день начальник сказал коллективу, что с июля зарплату поднимут. Может, это тоже причина. Блин, я сейчас вот так вспоминаю и охуеваю как паззл складывается. Из моих косяков только то, что не очень хорошо товар разложил, это реально был проеб с моей стороны, но это я уже уставать стал к концу дня, я по 12 часов на ногах еще не работал.

#36271 2021-07-06 09:51:40

Анон

Re: Работотред

Этот анон ни за какие деньги не сядет на кассу, потому что действительно нет способностей.
При работе с деньгами нужно быть все время сосредоточенным на том, что ты делаешь здесь и сейчас, иначе платить придётся из своего кармана. Я физически не могу сосредоточиться на чем-то одном и не отвлекаться. По той же причине не иду работать с документами - слишком много глупых ошибок из-за невнимательности.
Зато обладаю высокой стрессоустойчивостью и умею быстро находить решение проблемы в рамках своей компетенции. В техподдержке я незаменим!
Анон-ТС, не расстраивайся, если касса не твоё, то у тебя просто другая супер-сила  ;)

#36272 2021-07-06 10:24:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Им по какой-то причине не хочется чтобы ты там работал

Да.
Либо персонально анон не понравился почему-то, либо хотели кого-то из знакомых на это место пристроить, либо просто ебанахи и душнят без причины. Факт, что почему-то они не хотят анона видеть в магазине, и проблема вряд ли в нем.
Я охотно верю, что анон мог работать медленно, потому что раньше этого не делал. Но это не их дело в принципе, если они просто коллеги, а не руководители.
Клади на них болт, анон, и попробуй перевестись в другой магазин. С этими тетушками работать будет неприятно.

#36273 2021-07-06 10:40:23

Анон

Re: Работотред

Меня бесит, что гендиректор обесценивает мою работу. Мол, в найме сотрудников ничего сложного. Пока я болела, взял девушку, которая не умеет работать на компе вообще, только чтобы мне говорить, мол, я закрыл вакансию, а ты не  можешь. И он всем говорит, что их работа простая, я со стороны почему-то вижу, что нет, а ему эмпатии не хватает.

#36274 2021-07-06 13:19:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Либо персонально анон не понравился почему-то, либо хотели кого-то из знакомых на это место пристроить, либо просто ебанахи и душнят без причины. Факт, что почему-то они не хотят анона видеть в магазине, и проблема вряд ли в нем.

Подозреваю, что в лице новенькой сотрудницы хотели видеть бесплатные уши для сливания непрерывной болтовни, а как увидели, что ей это неинтересно, так решили, что "не впишется в коллектив".
А тормозить нормально поначалу на ЛЮБОЙ работе, даже если конверты клеить, пока руку не набьешь до автоматизма. И в случае с кассой как раз лучше медленнее, но внимательнее, чем быстро и косячить. Если там не собралась очередь в сорок человек, то не так и медленно анон работал.

#36275 2021-07-06 14:59:39

Анон

Re: Работотред

Как вообще решиться сменить работу?

асибяка

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума