Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#36151 2021-06-28 11:07:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Может есть тут кто то с подобным опытом? Это просто привыкнуть надо или можно что то еще сделать с этой дурью?

Я много лет работаю в одном отделе, мы все друг за другом проверяем. Обычно, конечно, нач за нами, но и мы за ним периодически тоже. Потому что глаз замыливается и можно какие-то ошибки не заметить.
Вообще, еще роляет то, кто будет отвечать за результат. Если нач возьмет твои результаты и пойдет их докладывать своему начальству, то конечно он хочет заранее все увидеть и иметь в том виде, в каком ему будет удобно предоставлять.
Я сейчас подумала и поняла, что этот процесс воспринимаю как бетинг в фандомах. Какой бы хороший фик не был, все равно не грех его вычитать. Поэтому меня проверка нача никак не задевает.

#36152 2021-06-28 11:24:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Может есть тут кто то с подобным опытом? Это просто привыкнуть надо или можно что то еще сделать с этой дурью?

Анон, у нас не творческая специальность. Но мы на испытательном смотрим не столько, насколько верно все сделано, сколько чтобы кандидат не повторял ошибку дважды.

#36153 2021-06-28 11:42:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я много лет работаю в одном отделе, мы все друг за другом проверяем. Обычно, конечно, нач за нами, но и мы за ним периодически тоже. Потому что глаз замыливается и можно какие-то ошибки не заметить.

У нас тоже так.
На испытательном проверяли ещё всякие мелочи, типа, как ты заполнил стандартный отчёт или что в письме написал, а теперь - только "творческую" часть.

#36154 2021-06-30 11:58:58

Анон

Re: Работотред

Гайз, кто знает, как рассчитывается компенсация отпуска при увольнении? Я знаю, что если не увольняться, то выгоднее всего ходить в отпуск в августе, а в январе и мае не выгодно. А увольняться когда выгодно? За какой период времени считается средний заработок, учитывается ли премия?
Если в течение периода, по которому считается средний заработок, я брал отпуск, то это мне не уронит средний заработок?

Отредактировано (2021-06-30 12:02:45)

#36155 2021-06-30 12:06:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Гайз, кто знает, как рассчитывается компенсация отпуска при увольнении? Я знаю, что если не увольняться, то выгоднее всего ходить в отпуск в августе, а в январе и мае не выгодно. А увольняться когда выгодно? За какой период времени считается средний заработок, учитывается ли премия?

Это зависит от того, когда ты пришел на работу вроде. Типа компенсация отпуска будет за то время, что ты не отгулял (количество полных годов = количество месяцев отгулянных, все, что сверх, неотгулянное и должна быть компенсация, вроде по среднему насчитывают). У меня в госучреждении, впрочем, была такая фишка, что в отпуск можно было пойти через полгода работы, а не через год - типа авансом. Но если ты когда-то так сделал (пришел в марте, например, а в отпуск потом каждый год ходил в сентябре) и увольняешься теперь в октябре, то у тебя наоборот долг перед работодателем образуется, тебе не только не начислят за отпуск (поскольку ты его вперед отгулял), но и могут снять.

#36156 2021-06-30 12:09:59

Анон

Re: Работотред

Я отработал больше года, отгулял 14 дней. То есть у меня положительное количество дней скопилось, и еще скопится, потому что я не сегодня увольняюсь, пока думаю, когда выгоднее это сделать.
Причем количество неотгулянных дней - это для меня прозрачная величина, в системах вижу. А вот средний дневной заработок я не до конца понимаю.

#36157 2021-06-30 12:10:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Может есть тут кто то с подобным опытом? Это просто привыкнуть надо или можно что то еще сделать с этой дурью?

Скоро два года работаю, начальница так и проверяет все, что делаю. Но она до этого много лет работала одна по этому направлению и контрол-фричит. Правки периодически вносит бессмысленные, типа по тексту формулировки предложений поправить на равноценные (вместо "ООО уведомляет" - "ООО сообщает" и т.п.), выделения жирным/курсивом/подчеркиванием и так далее, либо малозначащие мелочи, не влияющие на суть документа. У нее свое вИдение, у меня свое, я забила уже, потому что тут проще плюнуть, чем пытаться отвоевать свое право делать так, как считаю нужным я. Хотя тоже регулярно себя чувствую какой-то девочкой на побегушках, за которой мелочи по ее глупости правят. Но из положительных сторон - иногда если глаз замылен, то может обнаружиться что-то действительно важное, плюс ответственность за итог несет проверяющий.

#36158 2021-06-30 12:11:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

За какой период времени считается средний заработок, учитывается ли премия?

Отпускные считают как неиспользованные дни Х среднедневной заработок за последние 12 календарных месяцев работы.

#36159 2021-06-30 12:16:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я отработал больше года, отгулял 14 дней. То есть у меня положительное количество дней скопилось, и еще скопится, потому что я не сегодня увольняюсь, пока думаю, когда выгоднее это сделать.
Причем количество неотгулянных дней - это для меня прозрачная величина, в системах вижу. А вот средний дневной заработок я не до конца понимаю.

В гугл никак?
Доход за 12 календарных (то есть с 1-го по последнее число) месяцев перед отпуском / 12 / 29,3
Ежемесячные премии включаются в расчет, квартальные, годовые, за заслуги и т.п. не включаются.

#36160 2021-07-01 08:47:43

Анон

Re: Работотред

Аноны, я тут слегка офигел и думаю, это к чему(
Анон захотел перейти работать в другой магазин, графики переделали под неудобные, и так, по мелочи, как-то работать стало грустнее, когда тогда ушла любимая мною старший кассир. Анона пускать не очень хотели, анон звонил в головной офис жаловаться, анона перевели. Ну то есть анон написал заявление о переводе с датой после отпуска, перед отпуском все сдал, ушел отдыхать. В том магазине кассиров нехватка, в текущем достаточно, я к ним ходила, там милые и весьма рады меня видеть.
Едет анон к морю и тут узнает, что его таки не отпускают!
Анон - ээээ? Текущая старший кассир - человек, нууу, так себе, сформулировала это как "Там не берут", анон позвонил любимому бывшему начальству, оно уточнило - не не берут, а уже оформленный перевод отменили в ходе обсуждения с руководителем региона и прочим высшим начальством. Руководителем региона, Карл! Я тут блин при чем, я ж рядовая Галя( Я ее максимум видела мимоходом.
Ладно, анон очень старательная, активная Галя на хорошем счету, мне вечно все надо больше, чем остальным, любимое бывшее начальство предполагает, что это для меня что-то хорошее светит, но я анон более нервный и мнительный. И весь такой хз, что. Директриса текущего магазина явно не меня обиделась, когда я уйти захотела.

#36161 2021-07-01 10:26:03

Анон

Re: Работотред

Анончик, я б на твоем месте постаралась отпустить эту ситуацию до конца отдыха, потому что ты себе сейчас всрешь и настроение, и радости никакой не будет, и изменить ничего не сможешь. Вернешься - будешь есть этого слона.

#36162 2021-07-01 10:46:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончик, я б на твоем месте постаралась отпустить эту ситуацию до конца отдыха, потому что ты себе сейчас всрешь и настроение, и радости никакой не будет, и изменить ничего не сможешь. Вернешься - будешь есть этого слона.

+1
А вот после возвращения я бы писала заявку на увольнение. И пошли все нафиг.
И всегда модно прийти в тот филиал, который тебе нравится, как бы с улицы, а не переводом.
Да и опытная Галя всегда нужна в любом магазине. :)

Впрочем, я бы ещё сейчас в процессе отпуска позвонила всем, включая бывшее любимое начальство, и пожаловалась, что, наверное, придётся увольняться, что тебе вот такое как сейчас не подходит по семейным обстоятельствам, ты хотела остаться в другом филиале, но теперь придётся... хнык-хнык... и попросит донести эту мысль по секрету до регионального начальства, раз уж оно решило поучаствовать в ситуации.

#36163 2021-07-01 11:04:56

Анон

Re: Работотред

Анон в целом отдыхает свой отдых, иногда отвлекается только)

С улицы не так круто, проебываешь часть премии, они четко раз в два месяца, и можешь проебать повышение почасовой ставки ( Должность Гали, конечно, вещь не особо ценная, но в целом по условиям для Галь это хорошее место вполне. Грозить увольнением анон не хочет, пока точно не уверен, что ну его нахуй, попробует насчёт графика поругаться. Было 3/3 по 12 часов (час обеда), сейчас у кого как, но много 4/2 по 10/9/8 - это не так круто, потому что это вечерние часы в основном, не так, что ушел в шесть и у тебя ещё вечер, а уходишь в 22 и что, и все.
Анон в целом пока просто хотел послушать анонов, что они скажут, так-то вернётся и будет разбираться, чзнх.

#36164 2021-07-01 11:22:30

Анон

Re: Работотред

А я бы на месте Гали прислушалась к начальству с его "что-то хорошее светит" и отдыхала бы с этой позитивной мыслью. Потому что во-первых, может и правда что-то хорошее будет (не каждую Галю обсуждают на уровне регионального начальства), а во-вторых, если решили просто отменить перевод и оставить в текущем магазине - ну попробуешь еще раз после возвращения из отпуска, объяснишь что график не подходит, совсем не подходит, вот вообще не подходит. Договоришься с начальством на месте перевода, еще раз поговоришь с офисом.
Тем более, что ты на хорошем счету, такими сотрудниками не разбрасываются.
И вообще - хорошего тебе отдыха, анончик, и пусть у тебя все сложится так круто, чтоб ты прям офигел от радости  :heart:

#36165 2021-07-01 11:59:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И вообще - хорошего тебе отдыха, анончик, и пусть у тебя все сложится так круто, чтоб ты прям офигел от радости 

Спасибо тебе, милый анончик  :heart:

#36166 2021-07-01 13:18:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

уже оформленный перевод отменили в ходе обсуждения с руководителем региона и прочим высшим начальством. Руководителем региона, Карл!

А представь, возвращаешься ты из отпуска, а тебя ставят старшим кассиром вместо текущей!  :rainbow:
Все будет хорошо, анончик!

#36167 2021-07-01 13:22:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

уже оформленный перевод отменили в ходе обсуждения с руководителем региона и прочим высшим начальством. Руководителем региона, Карл!

А представь, возвращаешься ты из отпуска, а тебя ставят старшим кассиром вместо текущей!  :rainbow:
Все будет хорошо, анончик!

Лучше директором нового филиала.

#36168 2021-07-02 00:33:35

Анон

Re: Работотред

Аноны, а вот эта хрень с обязательной вакцинацией нынешняя - распространяется на тех, кто оформлен по гпх?

#36169 2021-07-02 00:35:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а вот эта хрень с обязательной вакцинацией нынешняя - распространяется на тех, кто оформлен по гпх?

Распространяется. И на тех, кто удаленно работает, даже если он в лесу в избушке сидит.

#36170 2021-07-02 15:00:57

Анон

Re: Работотред

Коллектив 15 человек, все сидят в 2х залах. Т.е. все прозрачно.

Руководителю понадобилось 8 месяцев чтобы ПОНЯТЬ,
что новый сотрудник врет, бездельничает, занимается личными делами на работе, ничему не научился за почти год, делает тупые ошибки, хамит в чатах коллегам и вообще его болезни «посижу дома неделю без больняка, удаленно не буду работать» были обманом (это вскрылось случайно и точно)

Начальство грустит. Но бля, почему только сейчас, хотя звоночков был целый колокольный набат.

#36171 2021-07-02 15:09:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Руководителю понадобилось 8 месяцев чтобы ПОНЯТЬ,
что новый сотрудник врет

Анончик, так этот сотрудник какой-нибудь племянник любимой тёщи твоего руководителя, вот и всё.

#36172 2021-07-02 16:20:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

какой-нибудь племянник любимой тёщи твоего руководителя

Не исключено (
Потому что жалоб от коллег было давно и много. Но всё как-то спускалось на тормозах. А тут вскрылось и хамство в личной переписке («Маша, тебе задача Х, твоего профиля» «Впервые вижу такую задачу. Тебе надо ты и делай, не приставай») и главное множественные прогулы по несуществующей и ничем не подтвержденной болезни и регулярные уходы на пару часов раньше положенного.

#36173 2021-07-02 16:29:23

Анон

Re: Работотред

Если не родственник, то просто поразительная и беспредельная наглость. Теперь интересно, родственник или нет.

#36174 2021-07-03 23:02:10

Анон

Re: Работотред

В 21 год человек может быть врачом-терапевтом? Познакомился с девой, врёт ли.

#36175 2021-07-03 23:05:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В 21 год человек может быть врачом-терапевтом? Познакомился с девой, врёт ли.

Может, она имела в виду, что учится на/собирается быть врачом-терапевтом? В 21 она может закончить универ с дипломом, но у врачей же потом еще интернатура и что там несколько лет, прежде чем они смогут работать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума