Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#36126 2021-06-26 23:23:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

чем вы читаете? анон там русским по белому написал что у них почасовка и они "просирают" жизнь на дополнительное бабло.

У нас почасовая, но ты покажи мне пожалуйста, где это я написал русским по белому, что они "просирают" жизнь? Они соглашаются задерживаться после работы ради того, чтобы помочь компании, и ради того, чтобы заработать дополнительное бабло. Я не соглашаюсь, потому что это мой выбор. Между небольшим количеством свободного времени и небольшим количеством дополнительных денег я выбираю первое и не вижу в этом ничего плохого. Так мне удобнее. Но я искренне не понимаю, почему некоторые из них осуждают этот выбор. Свой-то они сделали сами. Получается, они недовольны тем, что выбрали чуть больше денег, а не чуть больше времени? А я тут при чем тогда, блять? Деньги у них есть, выходные тоже есть. Могли бы проводить их так, как им нравится, и позволить себе при этом гораздо больше, чем я. Вместо этого предпочитают бомбить на то, что человек с небольшой з/п тратит ее на относительно недорогие удовольствия.

#36127 2021-06-26 23:24:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

где это я написал русским по белому, что они "просирают" жизнь?

спроси у того анона, который решил что твои коллеги ее просирают в угоду жадным работодателям, я-то тут причем.

#36128 2021-06-26 23:51:19

Анон

Re: Работотред

А у вас на работе требуют прививаться от ковида?

#36129 2021-06-27 00:04:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну так он ни до какой не дожил.

С чего ты взял?

#36130 2021-06-27 00:16:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А у вас на работе требуют прививаться от ковида?

Нет, и вряд ли потребуют. У нас сейчас, во время третьей волны, все на местах и радостно делают вид, что ее как бы нет. В отпуска собираются.

#36131 2021-06-27 00:22:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А у вас на работе требуют прививаться от ковида?

Нас посадили на удалёнку, когда заболеваемость стала расти, и сказали что-то вроде «у нас этот вопрос сейчас в стадии активного обсуждения, мы не заставляем никого прививаться, это дело сугубо добровольное, но если нам сверху (в смысле, со стороны правительства) скажут, что железно надо и иначе никак, мы будем вынуждены просить вас это сделать, берегите себя».

#36132 2021-06-27 00:25:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну так он ни до какой не дожил.

Если бы он копил сам то было бы наследство.

#36133 2021-06-27 00:39:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если бы он копил сам то было бы наследство.

Он копил и было, но это никак не отменяет того, что он мог год спокойно себе жить на пенсии. Не исключено, что прожил бы дольше.

#36134 2021-06-27 10:13:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

бы он копил сам то было бы наследство

Ну, квартирку то он по любому на тот свет не забрал.

#36135 2021-06-27 11:54:12

Анон

Re: Работотред

Аноны, есть тут учителя, в школе работающие? Как оно? Сильно плохо? Или не очень? Анон — бакалавр, два языка знающий. После выпуска два месяца отработал в школе, максимально охренел, убежал. С тех пор помотало меня по всяким местам, с момента первой работы в школе уже три года прошло. Сбежал с офисной работы в феврале 21 года, оказался в лингвистическом центре, преподом. Работа в целом нравится, я уже не тот молодой и неопытный анон-выпускник, уже все же умею справляться с детским коллективом. Ну так вот. Со следующего года нагрузка будет больше, чем та, которую я взял в конце этого года, но меня смущает кое-что. В лингвоцентре мне все равно будет мало денег, за час урока платят очень мало, плюс ЗП серая. Сейчас, летом, так вообще без денег остался я, ибо в таких центрах никаких тебе отпускных, гуляй, Вася. С сентября работать надо будет с трёх часов дня до девяти, и тут я приуныл тоже: значит, всякие репетиторства взять не получится, вторая половина дня занята, а я рассчитывал на это. И я приуныл. А тут внезапно  горизонте замаячила возможность снова пойти работать в школу, в районе она считается чем-то гимназии, контингент получше должен быть, чем в той, в которой я после выпуска оказался…. И я в замешательстве. Это шило на мыло? Есть резон идти в школу? Я, конечно, разузнаю, как и что, позвоню завтра, но вот спросить тут все равно подмывает…

#36136 2021-06-27 11:58:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, есть тут учителя, в школе работающие? Как оно? Сильно плохо? Или не очень? А

Зависит от директора и завучей. Есть нормальные, а есть где ад и пиздец. Правда, первый случай сложно найти без знакомств :/ Можешь попробовать, но учти, что тебя начнут ебать конкурсами-шмонкурсами, олимпиадами и прочей хуетой. Подумай насчет вуза или колледжа, там попроще.

#36137 2021-06-27 12:02:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, есть тут учителя, в школе работающие? Как оно? Сильно плохо? Или не очень?

Регион какой? Разница между учителем иностранного в школе в ДС или в селе под Анадырью очень большая.

Плюсы: если ты в ДС, то денег можно иметь нормально. Отпуска, режим работы, неплохое техническое оснащение.
Минусы: все остальное. Бюрократия, невменяемые противоречащие друг другу начальники и требования, постоянный прессинг со всех сторон (дети, родители, чиновники, непосредственное начальство), большая нагрузка (если хочешь много денег, придется работать на износ), полный пиздец с удаленкой и инструментами цифровизации, не самые лучшие коллективы, тонны стресса, постоянная ответственность за все, быстрое выгорание. Дети - это далеко не самая главная трудность этой профессии.
У меня свекровь - учитель английского с регалиями (в ДС), "учитель года" по району, в крутой школе, очень хороший профессионал, и ее работа - ад, особенно последние два года. Зп около 100к. Думай сам.

#36138 2021-06-27 12:04:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, есть тут учителя, в школе работающие? Как оно? Сильно плохо? Или не очень?

Как повезет. Зависит от уровня школы, вменяемости начальства и твоих личных представлений о "плохо" и "не очень плохо". Мне в целом нравится, но у нас по городу школы по условиям сильно различаются, а мы далеко не ДС и школ у нас не сильно много (мне досталась одна из лучших)). Так что определись с тем, какие условия ты хотел бы иметь, и смотри, что из этого может дать конкретная школа.

Отредактировано (2021-06-27 12:05:20)

#36139 2021-06-27 12:25:18

Анон

Re: Работотред

Аноны, спасибо за отклик. Регион — один из сибирских. Школа по району одна из лучших. Но. По ЗП больше 30 я даже не надеюсь тут получать, мне ориентировочно сказали про 28, это если классное руководство взять (а его всучат обязательно), плюс часов около 36 точно, две ставки, и все так работают. В первой школе я за 30 часов 14 тысяч получал, без руководства, агонь.
У меня вообще проблема, что я не знаю, чего я хочу, я так и не вырос и не узнал, кем хочу стать. Работа учителем — это все, что я умею. Но платят за неё так, что хочется заплакать. Репетиторство ещё помогает, конечно. Но я никогда не думал, что, чтобы жить нормально, я должен буду работать на двух-трёх работах. Тьфу, блин. Это уже тема для другого треда.

#36140 2021-06-27 12:29:45

Анон

Re: Работотред

Ну вообще репетиторы с хорошим бэкграундом неплохо получают. Подумай в эту сторону.

#36141 2021-06-27 12:38:04

Анон

Re: Работотред

Ну вообще репетиторы с хорошим бэкграундом неплохо получают. Подумай в эту сторону.

Это да. Есть знакомые, ушедшие на фриланс, репетиторство онлайн-офлайн, но это требует прокачки тайм-менеджмента, конечно. Я пока не уверен, что я могу так. Мёрзнет, блин, шея без ошейника… Но я думаю об этом. Есть желание сдать экзамен Кембриджский, чтобы иметь бумашшшку, повысить свою стоимость в будущем на рынке, ещё поднабрать методкопилку и проч.
Анон-препод.

#36142 2021-06-27 13:57:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А тут внезапно  горизонте замаячила возможность снова пойти работать в школу, в районе она считается чем-то гимназии, контингент получше должен быть, чем в той, в которой я после выпуска оказался…. И я в замешательстве. Это шило на мыло?

В школе же помимо преподавания куча всякой еболы с планами, отчетами и прочим. Так что не факт, что у тебя останется много времени на репетиторство.

А работу в вузе ты не рассматриваешь как вариант? (Конечно, с защитой в перспектве, а то ассистент-преподаватель получает копейки)

#36143 2021-06-27 14:01:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, есть тут учителя, в школе работающие? Как оно?

ОЧЕНЬ ПЛОХО, если ты не дочь или внучка кого-то из администрации. В 2015ом молодая учительница за 36 часов (работала 6 дней в неделю) получала 16к, как там сейчас — не знаю, город-миллионник. Но хуже всего была не зп и не ученики, а отношение администрации, как к прислуге.
Репетиторством сейчас до 200к получает (англ, зависит от сезона, готовит к ЕГЭ). Школу вспоминает, как страшный сон.

#36144 2021-06-27 14:03:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон-препод.

Можешь пойти в школу ради присвоения категории. Часть родителей прям отчаянно дрочит на этот статус и это сразу +пара ноликов к счету.

#36145 2021-06-27 14:19:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, но тебе бы и так скорее всего не светил газпром, там же типа непотизм, да и образование специфичное нужно. Или тебя зовут, а ты не идешь?

Ну, в топы меня никто бы не взял, канешн) но я из богомерзкого айти и ходила на собес в айти-дочку Роснефти, деньгами они там сыпят будь здоров. В верхушке сидят мажоры в дорогих костюмах, которые ничего не смыслят в айти, но зато руководят им, что мне не очень понравилось. Еще не понравилось то, что они сначала быстро делают проект, потом обкатывают, и если тот не прижился - сливают, то есть даже не пытаются провести ресерч какой-нибудь, просто тупо распиливают бабло на то, что может и не нужно вовсе. Если проект прижился, то дорабатывают его подрядчики, а эти товарищи просто берутся за распил нового проекта. И было это все с каким-то душком, словно дочку сделали чисто под распил, а не для того, чтобы нефть эффективней качать. Позвали бы меня туда или нет - не знаю, на второй этап собеса позвали, но я уже приняла оффер в другую контору и отказалась. На самом деле после всего этого не скажу, что хотела бы там работать.

#36146 2021-06-28 10:35:25

Анон

Re: Работотред

Я тут недавно устроилась на новую работу, и у меня процесс проходит так - выполняю задачу, кидаю на проверку начальнику, он говорит хорошо ли или надо исправить. На прошлой работе такого не было, никто не контролировал особо. Работа творческая и заранее предсказать что начальнику понравится нельзя, но меня в основном хвалят и говорят что я молодец, исправления тоже объясняют нормально, без ругани и жесткой критики.
Но! все равно, каждый раз когда я отсылаю на проверку свою работу у меня ощущение как на сдаче экзамена к которому я не готов и билет вообще списал. Сердце начинает стучать я волнуюсь, пытаюсь максимально оттянуть момент сдачи. И я умом то понимаю что ничего страшного нет, что это необходимость, а реакция все равно как на первом курсе института.
Может есть тут кто то с подобным опытом? Это просто привыкнуть надо или можно что то еще сделать с этой дурью?

#36147 2021-06-28 10:36:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я тут недавно устроилась на новую работу, и у меня процесс проходит так - выполняю задачу, кидаю на проверку начальнику, он говорит хорошо ли или надо исправить.

Анон, а ты на испытательном сроке или нет? Если да, это норма.

#36148 2021-06-28 10:42:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, а ты на испытательном сроке или нет? Если да, это норма.

на испытательном, да. Окей, буду ждать когда он наконец кончится)

#36149 2021-06-28 10:48:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Окей, буду ждать когда он наконец кончится)

Ты для успокоения можешь аккуратно у начальника спросить, что из текущего подхода - во имя испыталки, а что - повседневная норма.
Но в целом на испыталке положено именно так, как ты описал, твой начальник отвечает и отчитывается за результаты твоей испыталки, так-то ему может тоже не очень нравится отслеживать каждый твой шаг.

#36150 2021-06-28 10:53:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это просто привыкнуть надо или можно что то еще сделать с этой дурью?

Станет полегче с опытом. Можешь в принципе попросить развернуто объяснить тебе что можно было бы сделать лучше - это как минимум немного помогает думать что ты вообще во всем ужасен и тебя хвалят только из жалости.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума