Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#36051 2021-06-26 12:37:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а чего бро то еще в росатоме работает?

хочет работать и работает, я ебу? надоест, пойдет работать куда-нибудь еще. щас его устраивает 150 за нормированный график без переработок и возможность вытирать жопу личинке по ночам, лет через 5 перестанет, скорее всего, как дети подрастут.

Анон пишет:

кубернетиковском

ты разговариваешь со своими фантазиями сейчас.

#36052 2021-06-26 12:41:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Только почему то сидят и пиздят здесь.

так ты расскажешь какая в твоих госках охуенная социалка, которая у тебя называлась в числе прочих ниибаццо преимуществ? потому что я могу понять что хороший соцпакет может реально быть привлекательным, мне например в одном оффере предлагали оплату жилья/ипотеки, транспорта, расширенную медстраховку и хороший детский пакет, если б мне было актуально, я бы соблазнилась, но в госках-то он где и конкретно в росатоме, там даже ипотеки своей нет.

#36053 2021-06-26 12:43:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

нибудь еще. щас его устраивает 150 за нормированный график без

И чего ты тут пиздел тогда?  :facepalm:  Лучше бы признался, что не вывез, мотался после вуза хуй знает где и приткнулся в фикспрайс.

В то время как у бро дети, такая же зарплата и любимая работа. Видишь, преподы то мифяги сразу тебя раскусили.

#36054 2021-06-26 12:45:41

Анон

Re: Работотред

ты бухой что ли?

#36055 2021-06-26 12:54:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ты бухой что ли?

Репортнул

#36056 2021-06-26 12:56:51

Анон

Re: Работотред

Имеджин рваться на британский флаг из-за жалкой сотни-полутора деревянных. Я еще понимаю в каких-нибудь пердях, но в дс могли бы и самоуважение поиметь.

#36057 2021-06-26 13:11:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Имеджин рваться на британский флаг из-за жалкой сотни-полутора деревянных. Я еще понимаю в каких-нибудь пердях, но в дс могли бы и самоуважение поиметь.

На самом деле анон-то конечно смешной, но ситуация уже не такая смешная. Дохуя в стране людей с высшим образованием, которые получают залупу и считают что "зато условия труда не как за кассой и денег чуть больше" нормальным аргументом. А все что намекает на ненормальность такой позиции встречается с дикой агрессией и отчаянным желанием держаться за свою мнимую привилегированность.
А между тем, денег в стране хватает на нормальные зарплаты и уровень жизни блеать, распределение их только нихуя не нормальное.

#36058 2021-06-26 13:15:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

    причем я работаю за зп примерно в 1,5-2 раза

Пиздеть не мешки ворочать.

Эм, но архитектор в энтерпрайзе - за 150к - это реально очень мало. 150к - это з/п миддла-автотестера, но никак не архитектора.

#36059 2021-06-26 13:17:27

Анон

Re: Работотред

Анон* с гоской каждый раз так ржачно рвется от айти-сектора и пророчит скорый обвал зарплат, любо-дорого смотреть.

#36060 2021-06-26 13:19:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

это реально очень мало.

ну не "очень" но мало, да

Анон пишет:

это з/п миддла-автотестера,

немножечко преувеличиваешь

но я как бы не скрываю что работаю за портфолио и резюме. анон выше вон предлагает мне съебать, раз мне не нравится, вот я и съебываю, как могу.
но речь была не обо мне, а о благословенной работе в госкорпорациях (которые странный анон почему-то каждый раз приплетает, когда в треде идет разговор о госконторах сиречь бюджетных учреждениях).

#36061 2021-06-26 13:28:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мои нынешние коллеги САМИ выбирают задерживаться на работе, чтобы помогать компании. Я ухожу по расписанию. Они зарабатывают больше меня, потому что у них больше часов, и при этом у них горит, что я с зарплаты хожу на спектакли, концерты, в кино, книжки покупаю. Такое ощущение, что они завидуют, хотя завидовать тут нечему. Они зарабатывают больше, могли бы тоже тратиться, а не высираться в адрес человека, который себе это покупает на свою небольшую зарплату. А еще они могли бы меньше работать, потому что они не обязаны, как и я. Я не понимаю, какого хера я должен выслушивать, что я мудак, потому что пошел отдыхать и развлекаться в то время, как кто-то работает, переутомляется и страдает.

Банально потому что ты эти плюшки получаешь благодаря тому, что кто-то горит и предан компании. Не будь этих пассионариев, вряд ли бы ты имел возможность занимать данное рабочее место, потому что его могло бы и не быть. Если ты, конечно, не уникальный специалист, который легко может найти другую работу с приемлемыми условиями, или не сверхценен для компании в своей роли.

#36062 2021-06-26 13:33:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Банально потому что ты эти плюшки получаешь благодаря тому, что кто-то горит и предан компании.

Вообще нет, может быть вообще никак не связано.
другой анон

#36063 2021-06-26 13:34:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Банально потому что ты эти плюшки получаешь благодаря тому, что кто-то горит и предан компании. Не будь этих пассионариев, вряд ли бы ты имел возможность занимать данное рабочее место, потому что его могло бы и не быть. Если ты, конечно, не уникальный специалист, который легко может найти другую работу с приемлемыми условиями, или не сверхценен для компании в своей роли.

Мне каждый раз искренне интересно посмотреть в зарплатную ведомость и должностные инструкции анонов, которые пишут... это.

#36064 2021-06-26 13:35:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мои нынешние коллеги САМИ выбирают задерживаться на работе, чтобы помогать компании. Я ухожу по расписанию. Они зарабатывают больше меня, потому что у них больше часов, и при этом у них горит, что я с зарплаты хожу на спектакли, концерты, в кино, книжки покупаю. Такое ощущение, что они завидуют, хотя завидовать тут нечему. Они зарабатывают больше, могли бы тоже тратиться, а не высираться в адрес человека, который себе это покупает на свою небольшую зарплату. А еще они могли бы меньше работать, потому что они не обязаны, как и я. Я не понимаю, какого хера я должен выслушивать, что я мудак, потому что пошел отдыхать и развлекаться в то время, как кто-то работает, переутомляется и страдает.

Банально потому что ты эти плюшки получаешь благодаря тому, что кто-то горит и предан компании. Не будь этих пассионариев, вряд ли бы ты имел возможность занимать данное рабочее место, потому что его могло бы и не быть. Если ты, конечно, не уникальный специалист, который легко может найти другую работу с приемлемыми условиями, или не сверхценен для компании в своей роли.

Компания взялась не из воздуха, у нее владельцы есть. Которые и должны заботиться о ее благосостоянии, а наемные работники работают за зарплату. Если там такой завал работы, то значит пусть наймут еще сотрудников. Анон все правильно делает, а "пассионарии" просто дурачки, которые херят свое здоровье и жизнь просирают, чтоб владельцы могли себе лишний мерс позволить.

#36065 2021-06-26 13:36:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а "пассионарии" просто дурачки, которые херят свое здоровье и жизнь просирают, чтоб владельцы могли себе лишний мерс позволить.

чем вы читаете? анон там русским по белому написал что у них почасовка и они "просирают" жизнь на дополнительное бабло.

#36066 2021-06-26 13:42:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

чем вы читаете? анон там русским по белому написал что у них почасовка и они "просирают" жизнь на дополнительное бабло.

Не все можно компенсировать баблом, анон. Ты мог бы получать больше бабла за шестнадцатичасовой рабочий день вместо восьмичасового, но большинство людей почему-то не хотят так. И судя по агрессии тех коллег в сторону анона, им не особенно-то радостно, когда они получают больше бабла, зато анон может позволить себе свое меньшее бабло интересно и приятно потратить, а они вместо этого въебывают. Потому что если б они были полностью довольны своим выбором, они б на анона не говнились, что он не хочет так же (а наоборот радовались, что он им не конкурент).

#36067 2021-06-26 13:42:31

Анон

Re: Работотред

Бля, Анон работал в гос. Айтишечке. Все как у больших, гос. служба, секретность.
И знаете, что? На гос. службу не распространяется ТК. У неё собственные нормативные акты.
Зп... Оклад анона, вписанный в контракт составлял 7 т.р. Но его умержали на три надбавками.
Плюс премия, которая была каждый месяц. Самая большая была 112, самая маленькая 800р. Какую премию ты получишь никак от тебя не зависит, и от чего зависит не известно.
Проработал 8 месяцев. Вспоминаю с ужасом

#36068 2021-06-26 13:46:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

анон там русским по белому написал что у них почасовка

А я так понял, что это не почасовка, а оплачиваемые переработки, на которые люди добровольно идут, чтобы поднять бабла, тогда как анон работает, сколько положено, и получает за это, сколько положено, без оплаты переработок. И если люди так хотят «помочь компании», что соглашаются на кучу дополнительных часов - это таки их личный выбор, потому как анону за отсутствие переработок никаких претензий не предъявляют (начальство, в смысле, не коллеги), отработал своё - пошёл домой. А те его коллеги, может, берутся дополнительно над какими-то менее срочными/обязательными проектами работать. Потому что почасовки я очень давно нигде не видел, кроме сферы обслуживания.

Отредактировано (2021-06-26 13:50:29)

#36069 2021-06-26 13:46:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И судя по агрессии тех коллег в сторону анона, им не особенно-то радостно, когда они получают больше бабла, зато анон может позволить себе свое меньшее бабло интересно и приятно потратить, а они вместо этого въебывают

Но что-то мешает им уходить с работы вовремя, и это явно не анон, а личные загоны. Всегда поражало, что в такой ситуации наезжают на коллег, а не на начальство.

#36070 2021-06-26 13:53:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И знаете, что? На гос. службу не распространяется ТК. У неё собственные нормативные акты.

Зато пенсия нормальная. У меня отец под старость пошел туда, чисто чтобы наработать стаж. Говорил много неласковых по поводу дурости происходящего, уровня принятия решений (и постоянной смены начальства, когда одних друзей-родственников менябт другими друзьями-родственниками). Дотерпел нужное время и сбежал. Но опять же, это все про чистую госслужбу, госкорпорации все же чуть другой мирок, и в периодическое бабло там я даже верю. Другой вопрос, во что я не верю - так это в уровень ебанизма, отличный от хардкорных госок. Ну и потом, я анон из негоскорпоратов - по крайней мере, по ключу "название компании хищения" гугл не выдает шесть страниц результатов, как с тем же росатомом. Если анон нашел себя и у него все заебись - это хорошо, но имхо, важно при этом понимать, что это отчасти везение/ ошибка выжившего.

#36071 2021-06-26 13:53:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Почему на говноработах с ужасной текучкой, где постоянно нуждаются в новых сотрудниках, которые особо-то и не устраиваются туда, начальники вербально "прогоняют" сотрудников?

Мне кажется, они просто не верят, что люди реально возьмут и уйдут. Сколько таких вот людей, кто реально не может уйти, потому что ипотека, дети, денег нет, страх что-то менять? Особенно это касается простых офисных работ, где в целом не нужно какое-то специфическое образование, типа как у юристов, бухгалтеров или инженеров. Если это какое-нибудь делопроизводство, договорные отношения, работа с клиентами или архив, где человека с нуля могут научить работе за 1-3 месяца, если он не совсем уж дерево. Человек может думать, что кому он нужен с его знаниями, что все хорошие места, где он делал бы то же самое, что и щас, уже заняты, и даже боится открыть hh.ru просто чтобы посмотреть, есть ли вакансии. А у тебя так вообще безработица в городе, вот они и зарвались совсем - куда ты пойдешь, когда нигде работы нет? А ты взял и нашел куда. И они потом стоят такие с лицом пикачу. И даже твой пример ничему их не научит - будут и дальше гнобить других сотрудников, даже хороших.

#36072 2021-06-26 13:56:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но что-то мешает им уходить с работы вовремя, и это явно не анон, а личные загоны. Всегда поражало, что в такой ситуации наезжают на коллег, а не на начальство.

Терпильство, скорее всего. Может, они когда-то согласились по просьбе начальства, а теперь им стыдно/страшно отказаться. А анон не соглашался. А на начальство поди наедь, это ж последствия могут быть, а анон вот он, глаза мозолит своим уходом с работы по графику.

#36073 2021-06-26 13:57:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Бля, Анон работал в гос. Айтишечке. Все как у больших, гос. служба, секретность.
И знаете, что? На гос. службу не распространяется ТК. У неё собственные нормативные акты.
Зп... Оклад анона, вписанный в контракт составлял 7 т.р. Но его умержали на три надбавками.
Плюс премия, которая была каждый месяц. Самая большая была 112, самая маленькая 800р. Какую премию ты получишь никак от тебя не зависит, и от чего зависит не известно.
Проработал 8 месяцев. Вспоминаю с ужасом

Я работал после универа в госке, исследовательский федеральный институт, наука, федеральные нацпроекты, информационные технологии, вся хуйня.
У меня ставка на моей позиции была 12к, но поскольку у меня не было степени, только диплом - ставка была 7. Надбавки умножали надвое, но не всегда. Раз в полгода я получал большую премию, когда раздавали бюджет. От 100 до 150к разово.
Я проработал 4 года, был очень молодой и очень тупой, ну и 7к тогда были совсем другие 7к. Очень гордился тем что у нас реально передовые исследования и я крутыми вещами занимаюсь, на международные конференции езжу (за родительские деньги в основном).
Потом один раз случайно увидел, как распределяется этот бюджет, который раз в полгода давали. (Внезапно оказалось, что давали его не раз в полгода, а каждый месяц, но я от этих месячных не видел вообще нихуя). В отделе были я, мой научрук и босс из министерства. Я работал по ночам и писал модели. Научрук писал статьи и исследования по проекту. Босс из министерства делал нихуя.
Получал что-то типа 400 в месяц. в 2011 году.
Наши "охуительные условия труда, зато не на кассе" включали в себя рабочий кабинет на переоборудованном первом этаже жилого дома с мебелью типа старых школьно-институтских парт и самых дешевых офисных столов. У меня рядом с компом стояло 3 огромных плоттера, потому что больше некуда было их поставить, они воняли тонером постоянно.
На следующий день я тупо на работу не пришел. Просто не пришел. Научрук потом приносил мне мою трудовую и жаловался, как тяжело найти мне замену, не начались ли у меня еще часом муки совести, и вообще я же молодая и к тому же девочка, что меня не устраивает в зарплате?
Ужас за 10 лет подстерся из памяти, но большеникогда.

#36074 2021-06-26 13:58:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Потому что почасовки я очень давно нигде не видел, кроме сферы обслуживания.

В моей сфере почти везде почасовка. Хотя мы консалтинг, конечно тоже обслуживание.

#36075 2021-06-26 13:58:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

немножечко преувеличиваешь

Ну вообще нет, в 2021 году 150к для миддла-автотестра в ДС - это примерно средняя зп. Так в целом разброс от 100 до 200.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума