Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#36026 2021-06-25 20:11:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

отличный вариант и по социалке, и для резюме

Ну не всегда и не везде. По социалке, соглашусь, неплохие бонусы бывают.
А вот по резюме в ряде компаний как раз тех, кто работал в госке отсекают.
"Менталитетом не сойдемся" - по неофициальной формулировке, естественно  :evil:

#36027 2021-06-25 23:19:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нормальная инженерная работа в диапазоне 50 - 100 ифчо. Но диплом надо норм, не хуету.

А типа 50-100к для Москвы много, чтобы терпеть госку. Еще и секретка есть, наверно.

#36028 2021-06-25 23:52:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Еще и секретка есть, наверно

Да нет, командировки по работе в Китай даже есть. Но вообще хорошая работа, не коньюктурная, без вкатывающихся с курсов  и гендерной дискриминации. И в сорокет не пойдешь нахуй с пляжа, а будешь уважаемым спецом. АЭС штука долгоиграющая.

А деньги - ну тут в этой конфе многократно и полтос был зарплатой мечты. Так что все относительно. Но точно не 15.

Анон пишет:

, чтобы терпеть госку.

Ну терпи наебы мелких говноконтор, схлопывающихся раз в год и занимайся в них непойми чем. Короновирус очень хорошо показал процесс важности сотрудников для госок и негосок. Кого уволили, а кто остался.

Отредактировано (2021-06-25 23:57:24)

#36029 2021-06-26 00:58:43

Анон

Re: Работотред

Просто пришел немного побомбить. Я сильно нуждался в деньгах, а в городе безработица. И вообще ситуация у меня была такая, что выбирать не приходилось, главное было найти хоть какую-то официальную работу и держаться за нее, пока я не вытащу себя из пиздеца. С грехом пополам нашел. Это оказался такой гадюшник, хотя я честно продержался тут больше года. Иногда я делал небольшие попытки поискать другую работу, но без особого успеха, потому что вариантов все равно мало было. И вот тут, когда на работе все стало прям максимально плохо, мне повезло - я импульсивно прошел собеседование на более приятное и лучше оплачиваемое место. Я тупо разозлился на хамство и ор, у меня на работе случилась истерика, я даже заплакал и после работы пошел в то место и заполнил анкету. Меня взяли. Сказал об этом начальству - оно пытается меня удержать, потому что у них некому работать. Очень мерзко, потому что эти люди сами меня выгоняли. И не буквально, своим отношением и придирками, и буквально тоже - "не нравится - вали, мы тебя не держим".

Меня давно интересует вот эта тема. Уже не первый раз замечаю. Может, тут кто-то прояснит этот феномен. Почему на говноработах с ужасной текучкой, где постоянно нуждаются в новых сотрудниках, которые особо-то и не устраиваются туда, начальники вербально "прогоняют" сотрудников? Не только плохими условиями, а прямо могут говорить, что мол съебывай отсюда. И при этом сами зашиваются и подыхают, стонут что некому работать. Я еще понимаю, когда человек не осознает, что ведет себя как сучара. Но специально говорить "не нравится-вали", а потом, когда человек послушается и "валит", начинается "нет-нет, постой"? Зачем подпиливать сук, на котором сидишь? Неужели настолько тупые и недальновидные?

#36030 2021-06-26 01:04:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Неужели настолько тупые и недальновидные?

This.

#36031 2021-06-26 01:14:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

удобно считать чужие расходы - удобно будет искать нового сотрудника.

Для меня подсчет чужих расходов - это самое бестактное, что только может сказать начальник или коллега. Для меня это намного хуже вопросов про отношения и "когда же дети". Потому что это подразумевает как правило не только подсчет расходов сам по себе, но и то, как ты по мнению этого человека должен работу работать. И много чего еще. Мои нынешние коллеги САМИ выбирают задерживаться на работе, чтобы помогать компании. Я ухожу по расписанию. Они зарабатывают больше меня, потому что у них больше часов, и при этом у них горит, что я с зарплаты хожу на спектакли, концерты, в кино, книжки покупаю. Такое ощущение, что они завидуют, хотя завидовать тут нечему. Они зарабатывают больше, могли бы тоже тратиться, а не высираться в адрес человека, который себе это покупает на свою небольшую зарплату. А еще они могли бы меньше работать, потому что они не обязаны, как и я. Я не понимаю, какого хера я должен выслушивать, что я мудак, потому что пошел отдыхать и развлекаться в то время, как кто-то работает, переутомляется и страдает.

#36032 2021-06-26 01:24:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

постоянно нуждаются в новых сотрудниках, которые особо-то и не устраиваются туда, начальники вербально "прогоняют" сотрудников?

Тоже была такая работа.
КМК подсознательный месседж работнику это: «Ты такой убогенький, кому ты еще нужен, вот потеряешь эту работу, вообще под забором сдохнешь, поэтому боись что я тебя выгоню и проси тебя не выгонять»

#36033 2021-06-26 02:34:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

КМК подсознательный месседж работнику это: «Ты такой убогенький, кому ты еще нужен, вот потеряешь эту работу, вообще под забором сдохнешь, поэтому боись что я тебя выгоню и проси тебя не выгонять»

Тогда я должен буду точно таким же образом продавливать свое решение уйти, чтобы уже они почувствовали себя убогонькими, раз человек не боится от них свалить тупо потому что ему некомфортно, хотя многие в такой ситуации молча проглатывают это и работают. Спасибо, это мотивирует. Теперь легче будет свалить.

#36034 2021-06-26 02:48:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

дальше анону сказали, дословно "У нас полстраны работает на 15 штук, ты получаешь больше, ну куда тебе деньги тратить"?

Другому анону в такой же ситуации сказали "вообще-то женщину должен муж содержать, а у тебя зарплата даже выше МРОТа. Зачем тебе больше?"

#36035 2021-06-26 03:01:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тогда я должен буду точно таким же образом продавливать свое решение уйти, чтобы уже они почувствовали себя убогонькими, раз человек не боится от них свалить тупо потому что ему некомфортно, хотя многие в такой ситуации молча проглатывают это и работают. Спасибо, это мотивирует. Теперь легче будет свалить.

Анон, просто уходи, не трать на эти пляски нервы. У тебя там уже говнобинго, чего еще тебе не хватает, чтобы просто сменить работу?

Кстати, если что (не твой случай) бывают ситуации, когда некоторые сотрудники начинают играть в эту игру: да меня везде зовут, да я думаю уйти, да вы меня не цените.

#36036 2021-06-26 04:41:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нормальная инженерная работа в диапазоне 50 - 100 ифчо. Но диплом надо норм, не хуету.

О, уточни, плиз. У вас вилки или нет? И 100к - это мск/ нет и с/без подчинением людей? мне для друга надо!

#36037 2021-06-26 06:49:30

Анон

Re: Работотред

Анон в свое время уходил с 15 тыс (на руки было около 12 после вычета всего) на 60. Работодатель сказал, что "ты нам нужен, анон, мы тебе ЗП аж до 20 поднимем!" Анон ржал гендиру в лицо и ничего не отвечал. Работа была пиздец в том плане, что анон вечно был всем должен и всегда виноват, не орал на анона только ленивый, и "коллеги" открыто обсуждали, что анон тупенький и никому не нужный.
Поэтому перед уходом анон забрал с собой все наработанные контакты и записи, оставил коллегам только то, что давали ему при приеме на работу, и съебал в закат. С хохотом.
Самая мякотка, что через три дня эти же коллеги звонили и просили выйти помочь. Забесплатно. Анон опять ржал и в тот момент осознал, насколько приятно, оказывается, открыто посылать некоторых людей на йух.

#36038 2021-06-26 09:59:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон опять ржал и в тот момент осознал, насколько приятно, оказывается, открыто посылать некоторых людей на йух.

Не только приятно, но и полезно!

#36039 2021-06-26 10:42:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, просто уходи, не трать на эти пляски нервы. У тебя там уже говнобинго, чего еще тебе не хватает, чтобы просто сменить работу?

До недавнего времени мне не хватало только двух вещей. Во-первых, новой работы, у нас ее трудно найти. Во-вторых, уверенности, что я смогу найти работу именно с официальным трудоустройством, где меня не кинут на деньги. Но сейчас обе причины случайно оказались устранены, и теперь меня не держит уже ничего. Я просто сейчас собираюсь с силами, потому что понимаю, какой сейчас скандал будет на работе, когда я окажусь там через два часа. И скорее всего мне придется отстаивать свои интересы вербально и противостоять уговорам остаться. Что не найс, но я все равно это сделаю.

Upd. Забыл еще добавить, что сейчас в месте, где я работаю, полный завал, потому что многие уволились. Правда, не из-за токсичной атмосферы, а из-за других обстоятельств, но народу осталось очень мало. Отчасти из-за этого все стало хуже, чем было, потому что начальство уставшее и злое. В итоге, когда я пошел искать новую работу, я неожиданно подумал и о том, что если мне вдруг удастся ее найти, надо будет немножко отомстить им и подгадать так, чтобы ливнуть прямо сейчас, до того, как они найдут больше сотрудников. А тут и еще несколько человек разделило со мной желание свалить, желательно прямо сейчас. Так что с одной стороны мы их прижучим немного, а с другой... Спокойно уволиться вряд ли получится, будет цирк с криками и попытками удержать.

Анон пишет:

Поэтому перед уходом анон забрал с собой все наработанные контакты и записи, оставил коллегам только то, что давали ему при приеме на работу, и съебал в закат. С хохотом.
Самая мякотка, что через три дня эти же коллеги звонили и просили выйти помочь. Забесплатно. Анон опять ржал и в тот момент осознал, насколько приятно, оказывается, открыто посылать некоторых людей на йух.

Сука,  я ору с твоей истории, ты молодец!! Респект.  =D Буду сегодня тобой вдохновляться.

Отредактировано (2021-06-26 10:48:54)

#36040 2021-06-26 11:03:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я просто сейчас собираюсь с силами, потому что понимаю, какой сейчас скандал будет на работе, когда я окажусь там через два часа.

Во время скандала думай о том, что собираешь самые смачные фразы для вноса на холиварку, это добавит равнодушия и убавит эмоциональную вовлечённость

Отредактировано (2021-06-26 11:03:41)

#36041 2021-06-26 11:45:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

. У вас вилки или нет? И 100к - это мск/ нет и с/без подчинением людей

100 выходит с командировками. Так поменьше. Без подчинения. Территориально это Москва, но много времени в Дубне в ОИЯИ приходится проводить. Опять таки, это конкретный случай. Скорее, вилка чем нет. Но в разных отделах на соразмерных должностях можно получать разные
деньги.
Росатом вообще очень большой, за все не скажу.

Вообще, я охуеваю от анонов с "госка-фу". Если говорить об инженерной работе - то основной работодатель у нас как раз государство - в лице всяких ОСК, РосАтомов, ОАК и прочего РосИмущества. Да, вокруг этих контор вращается куча мелких инжиниринговых контор, но все они так или иначе с госками связаны.

Да, и про девочек. Ну хоть ты тресни, девочки на конструкторские и эксплуатационные специальности особо не идут. Асу, ит, экономфак- да, их там много. А вот хардовый инжиниринг - неа. А те, кто идут обычно или не прошли по конкурсу на ит-эконом(но сейчас таких все меньше - девочки сдают егэ лучше мальчиков) или вообще для диплома. Но зато те кто пришли в профессию - это очень, очень толковые люди. И все у них неплохо складывается. Не 15 тыщ-пыщ.

А вообще - вот

https://www.rgo.ru/ru/article/arktika-ledokol-devushka

Отредактировано (2021-06-26 11:52:36)

#36042 2021-06-26 12:05:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вообще, я охуеваю от анонов с "госка-фу". Если говорить об инженерной работе - то основной работодатель у нас как раз государство - в лице всяких ОСК, РосАтомов, ОАК и прочего РосИмущества. Да, вокруг этих контор вращается куча мелких инжиниринговых контор, но все они так или иначе с госками связаны.

ты такой душный, это пздц

у этого анона брат работает в росатоме, за 7 лет там добрался до нач отдела, инженерная специальность, профильный вуз, вся хуйня. анон-архитектор систем в энтерпрайзе зарабатывает столько же (150к сейчас). причем я работаю за зп примерно в 1,5-2 раза ниже рынка за резюме и портфолио. брат правда не в дубну ездил в командировки, а в Иран. вуз мы один и тот же с ним заканчивали, мифи.

не поменялся бы ни на единую секунду с ним
пока я сидел на локдауне, брат работал по 5 дней в неделю в офисе за себя и за тех парней из группы риска, которых отправили по домам.
мой потолок бабла ограничен исключительно тем, насколько я готов рвать жопу и конвертировать часы в деньги. у него "стабильный" оклад с не менее стабильным потолком, который говорит что выше средней исполнительской должности ты не поднимешься никогда, а вся твоя самоценность как специалиста заканчивается на том что работать в нашей охуенной госкорпорации большая честь.
ну и решения принимают в госках исключительно блатные долбоебы из приближенных к власти. еще в десятые где-то оставались нормальные управленческие структуры, даже в госках, а щас любая бюджетная и дотационная кормушка в дефиците, поэтому все должности розданы "своим". и хуй бы с ним с потолком, но эти люди принимают решения. и в любой момент твоя карьера зависит от этих решений. сегодня ты работаешь на проекте, а завтра начались какие-то интриги и разборки, и у тебя ни проекта, ни отдела, нихуя. причем их деньги от этих решений не зависят, а вот твои - очень зависят, для тебя кипиай, продажные показатели и прочая хуета.
да, в энтерпрайзе такое тоже есть, но процент долбоебов там на порядки меньше - потому что своими деньгами эти долбоебы тоже рискуют. а в госках - все вокруг колхозное, все вокруг мое.

а, и да, баб у них на работу не берут, хоть какой ты диплом принеси - можешь им подтереться. будут тебе рассказывать то же самое что и душный анон выше - что они бы взяли, но девочки, сами понимаете, "для диплома" отучились, баба не человек и тем более не инженер, у нее не может быть качественного инженерного образования.
что охуительно, потому что мы с братом окончили один и тот же вуз, и мои результаты были лучше, да и в целом я поумнее. но все эти 5,5 лет анон слушал от каждого второго препода, что анон тут, конечно, для галочки и терпят его из жалости.
почему-то бизнесам с оборотами в несколько раз больше этого ссаного росатома (включая прямые гос вливания) тупой негодный анон подходит.

раньше анон работал в федеральных структурах образования, и абсолютно точно уверен что ни один нормальный человек с граммом самоуважения не должен там работать, а все кто отвечают за эту систему, должны гореть в аду. можно даже платить им по 15 тысяч за каждый месяц в котле, но это если все критерии по стимулирующим выполнены, а иначе конечно штрафовать.
если есть возможность не идти в госку - не надо идти в госку.
рано или поздно рабы там кончатся и им придется-таки что-то делать.

Отредактировано (2021-06-26 12:07:06)

#36043 2021-06-26 12:14:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

такой душный, это пздц

Как ты заебал со своими интепрайзными миллиоными приосаниваниями и неумением читать. В Китай командировки, девушка на ледоколе работает, душнила. А теперь просто иди нахуй вместе с профессором Щукиным из твоего Мифи.

Анон пишет:

причем я работаю за зп примерно в 1,5-2 раза

Пиздеть не мешки ворочать.

Анон пишет:

или поздно рабы там кончатся и им придется-таки что-то делать

Ога, все станут архитекторами за 15 и будут говорить что работают в 10 раз ниже рынка.

Отредактировано (2021-06-26 12:18:43)

#36044 2021-06-26 12:21:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как ты заебал со своими интепрайзными миллиоными приосаниваниями и неумением читать.

это мой первый пост тебе, долбоеб

и если у тебя такой большой стокгольмский синдром от того что много людей считают твою охуительную работу аж за 50к в ДС хуйней, так это не мои проблемы.
инженер с высшим образованием не должен получать 50к, блядь, и то что твоя профессиональная самореализация строится на сравнении с тем кто 15 получает, это как бы пиздец.

я написал, чтобы твои сказочки про охуенную работу в росатоме немножко разбавить, а то ты решил что ты тут один в теме.

олсо, "хорошая социалка" в твоих госках это прям самый волшебный пиздеж.
у брата двое детей, ему нихуя на них не обломилось от работодателя. ни садиков, ни медстраховки, ни летних лагерей, ни льготных условий по ипотеке, ни-ху-я.
я без понятия что у вас там в госках вкладывают в понятие "хорошая социалка", но это точно не оно.

#36045 2021-06-26 12:26:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

мой первый пост тебе, долбоеб

Пездишь, бомбит тебя.

А вообще смешно, у меня бро мифи закончил, мониторю как его группа устроилась. Дс, ифчо, всем около 30 ника. Чей то нет там нихуя 150 анмасс. Осетра то урезать пришлось.

Тебя то, тупиздень, как в образование после Мифи затянуло?  Не взяли никуда, в инфоцыгане ломанулся потому?

2021-06-27 12:27:13 Marmota sapiens пишет:

Бан за неадекватную культуру общения, с учетом прошлых достижений (в том числе в этом треде) — на месяц, если продолжишь в том же духе, закроем раздел

#36046 2021-06-26 12:28:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и если у тебя такой большой стокгольмский синдром от того что много людей считают твою охуительную работу аж за 50к в ДС хуйней, так это не мои проблемы.
инженер с высшим образованием не должен получать 50к, блядь, и то что твоя профессиональная самореализация строится на сравнении с тем кто 15 получает, это как бы пиздец.

Как боженька смолвил, анон.

#36047 2021-06-26 12:30:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

боженька смолвил, анон.

Это ты скажи боженьке, вбросившему про 15 в госках.

Кстати вопрос интепрайзу - а чего бро то еще в росатоме работает? Раз тут такая девчуля в интепрайзе кубернетиковском бабло лопатой гребет?

#36048 2021-06-26 12:32:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как боженька смолвил, анон.

ну реально.
это охуеть круто что работник ебанически сложного интеллектуального труда, штучный специалист, в ДС может получать больше, чем кассир в ашане и сравнимо с офиком в хорошем заведении или курьером-таксистом, но если перестать сравнивать себя с кассирами и начать сравнивать себя со своими коллегами хотя бы в том же Китае, я уж не говорю про США, резко становится грустно.
остается только листать инстаграмы одногруппников и уговаривать себя что у них-то все еще хуже.

#36049 2021-06-26 12:33:06

Анон

Re: Работотред

Работать в ДС с потолком зп в 100к и орать какая это охуенная работа — это реально какой-то стокгольмский синдром. Не, я знаю людей, которые очень любят то чем занимаются, но получают за это мало денег, но они как бы все осознают, и это их личный выбор, там никто не говорит, что 100к это охуенная зп.

#36050 2021-06-26 12:35:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

может получать больше, чем кассир в ашане

Условия труда, анон. Хочешь сидеть на сквозняке в ашане или общаться с неадекватами в такси - твое право.

А сравнивать с США - и кассир, и росатом могут уехать в сша, никто не держит. Только почему то сидят и пиздят здесь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума